• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дом Драконов: предположения, теории, гадания на гуще

Основа первого сезона

  • Завоевание Эйгона

    Голосов: 61 66.3%
  • Сыны Дракона

    Голосов: 5 5.4%
  • Правление Джейхейриса

    Голосов: 2 2.2%
  • Правление Визериса

    Голосов: 6 6.5%
  • Ну их всех, сразу Танец Драконов!

    Голосов: 18 19.6%

  • Всего проголосовало
    92
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Luke Dayne

Наемник
Жаль, если вы правы, а то я уже представил, как в начале первой серии нам представляют с десяток потенциально главных персонажей - и в течении серии все они, кроме Таргариенов, мрут самым нелепейшим образом. Как говорится, в начале Игры Престолов мы убили главного героя, а в начале Дома Драконов мы убили всех главных героев. Ну, почти.
я такому началу тоже порадуюсь, но это очень дорого выйдет и наверное не дадут нам такого счастья хапнуть. и расстроюсь (и смысла не вижу), если начало обойдут и явят нам Танец сразу. книга настолько крута, что события можно растягивать и сжимать как угодно и никто вроде нас ворчать не станет. эту овцу эйчбио может стричь много лет.:greedy:

тут и моя старая хотелка вспомнилась, я очень хочу септу Юнеллу увидеть в роли Висеньи, красивая и очень годная на эту роль барышня.:дрэгон:
 

Нянька

Знаменосец

Daena

Знаменосец
Про Крапиву реально интереснее всего. Ее и цветной можно сделать.
Ее иной и трудно сделать. В английском она была названа не смутно "смуглой" или "темной", а сказано было, что у нее была "коричневая кожа" - brown-skinned.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Перед тем, как мы услышим главную тему начальной заставки, в первой серии первого сезона будет небольшая сцена.

Эйнар Таргариен мирно завтракает со своей семьей в чертоге Драконьего Камня. Слуга приносит новость о том, что Валирийский полуостров местами стал островом. Эйнар давится бульоном из моллюсков с красным дорнийским перцем, сочным куском свинины под соусом из арборских вин, а также карамелизованными тирошийскими грушами с чесночным маринадом.

Дейнис, дочь Эйнара, хлопает в ладоши и радосно восклицает "Да! Да! Я же говорила! Все как я предсказывала!". Другие члены семейства в это время хлопают по спине отца, чье лицо начинает багроветь. Откашлявшись, Эйнар откидывается на спинку стула, и мы видим его свекольно-красное лицо крупным планом.

Этот кадр плавно переливается в изображение красного дракона на черном фоне и надпись "HOUSE OF THE DRAGON".

mxxig42wlkv31.png


Начинается заставка. Главная музыкальная тема сериала — инструментальная версия "House of the Rising Sun".

Зрители переглядываются и с волнением думают о том, что их ждет дальше.
хорошо что хоть я ничего не кушал и даже не успел заказать суп с молюсками на момент прочтения этой суперсмешной зарисовки
 

giroffle

Лорд
Я б хотела завязку с прибытием Нимерии в Дорн. Типа стоит она с Мартеллом каким нибудь , смотрит в закат и говорит что то типа: " Даже море не преграда огню", Мартел задумчиво чешет ... бороду и вопрошает: " как нам устоять" "никак". И дальше "никак" расскрывается через тему опять какого нибудь пастуха , перед которым взмывает дракон.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Я б хотела завязку с прибытием Нимерии в Дорн. Типа стоит она с Мартеллом каким нибудь , смотрит в закат и говорит что то типа: " Даже море не преграда огню", Мартел задумчиво чешет ... бороду и вопрошает: " как нам устоять" "никак". И дальше "никак" расскрывается через тему опять какого нибудь пастуха , перед которым взмывает дракон.
ттакНимерия как бы не слишком огненая
 

talsterch

Ленный рыцарь
Нимерия увела своих людей подальше от драконьих владык, что разбили остальных ройнаров.
я отреагировал на то что якобы Мартелл думает что перед огнём не устоять. Вот и заметил что Нимерия не огненная
 

Polaris

Межевой рыцарь
В плане эпичности надо начинать с Завоевания: драконы, сиськи, меньшинства, фанатики и прочее и прочее. Но можно сделать дешево и сердито, начав с середины правления Джехейриса с упором на семейные проблемы и интриги. Это классическая завязка фэнтезийной истории, когда старый мудрый король теряет хватку и начинаются проблемы. Ключевое событие: Великий Совет и выборы Визериса. В качестве драмы и экшна показать пару войн где гибнут старшие сыновья. Второй сезон - правление Визериса с упором на отжиги Деймона. Третий сезон эпик и Танец Драконов
 

Сержои Армани

Знаменосец
Только не надо Дорна, Наата, Миерина и т.п. :
да забудет НВО про Дорн (построят стену, закроют границу и т.п.)
 

chelios

Знаменосец
Мои хотелки/ожидания от "Дом драконов" пока такие
- Концепт сериала "Медичи" - каждый сезон рассказ о новом поколении Таргариенов.
- Начнут с начала - с высадки Эйгона и создание 7 королевств.
- Никакого Танца в первом сезоне не будет. Это будет крайне дорого, а никто не дает гарантии, что спин-офф будет иметь хотя бы сравнимую с оригиналом популярность. Для НВО будет логичней сначала проверить заинтересованность аудитории и предварительно расставить фигуры.
- На счет второго сезона - думаю он сразу охватит периоды Эйниса, Мейгора, Джейехериса. Первые два были достаточно коротки, а у третьего был затяжной период мира, поэтому рассказывать будет мало о чем.
- А вот к третьему могут бахнуть Танец, если проекту будет сопутствовать удача.
- В книге далеко не все события подавались однозначно, интересно как с этим распорядятся в сериале: выберут один из вариантов или оставят за кадров. Вроде той же смерти Мейгора.
- Думаю будет много фансервиса: нам обязательно покажу сожжение Харренхолла и строительство Красного замка.
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
нам обязательно покажу сожжение Харренхолла
Хотелось бы. А то разлетающиеся целые кирпичики во время дракариса КГ - как-то не то.
Похожий спецэффект мне не понравился и в ВК - когда стены Минас Тирита красиво крошились, как лего. Но там хоть требушетами валили, а не драконьим огнем
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Я б хотела завязку с прибытием Нимерии в Дорн.
... из временного портала плывет кораблик с Арьей...
... НимеАрья раз за разом ставит свои 10к кораблей (которые никто не видел) против королевства, что выиграет поединок с завязанными глазами....
...из портала выпрыгивает Джендри, и Арья напяливает на него маску, снятую с Дейна...
 

Vitamin

Ленный рыцарь
.. из временного портала плывет кораблик с Арьей...
... НимеАрья раз за разом ставит свои 10к кораблей (которые никто не видел) против королевства, что выиграет поединок с завязанными глазами....
...из портала выпрыгивает Джендри, и Арья напяливает на него маску, снятую с Дейна...
Простите, но как вам удалось достать сценарий пилотной серии приквела от Бениоффа & Вайса? Я думал, что этот манускрипт растворили в серной кислоте.
 

Сержои Армани

Знаменосец
Сержои Армани Да вы что! У Дорна должен быть шанс на реабилитацию! :cry: Хочется узреть эпичное противостояние драконьим владыкам. :devil:
Скорпионы Квиберна уже все показали - теперь в этом нет смысла. Есть смысл только показать силу Драконов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху