• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сериалы

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

IIepcuk

Присяжный рыцарь
О, сериалы... ну,как сказал Ленин "это всерьёз и надолго".
1) Skins (UK). Английские скины шикарны. Нет ничего подобного, а американская адаптация просто шлак. E4 +100500 за полное отсутствие цензуры и за сериал, которой просто погружает в голову подростков с реальными проблемами. Только что закончил смотреть 2 серию 5-го сезона: лучшее внедрение в чужую голову, которое я видел. :)
2) 24. Боже. После этого невозможно смотреть "ментов" как класс. И отечественных, и зарубежных. Джек Бауэр - мой главные герой сериалов. Сколько раз его пытали в сериале? 15-20? Кто это делал? Русские, китайцы, предатели, военные и т.д. В каком ещё сериале доходило до взрыва атомной бомбы? А 2 взрыва не хотите? В каком другом сериале оказывалось, что президент соединённых штатов - предатель Родины? С "24" никто даже и близко не стоял с своём жанре."I'm special agent Jack Bauer, this is the longest day of my life".
3) Battlestar Galactica + Caprica. Оба сериала шикарны. Лучшая космическая сага.
4) Castle. На редкость качественный юмор. Много интересных моментов. Очень позитивный сериал.
5) Supernatural. Ангелы убивают демонов - это круто.
6) Dexter. Папа-одиночка. Эксперт по брызгам крови. Маньяк. И просто лапочка.
7) Fringe. Сюжетка стала развиваться очень классно со второго сезона. Параллельные вселенные. Машина по уничтожению вселенных, созданная людьми жившими до динозавров... А вы каждый раз находите наблюдателя?
---
А дальше то, что я особо не афиширую.
8) Avatar. Легенда об Аанге. Жду новой части этого Аватара, информация несколько месяцев назад проскакивала.
9) Glee. Вспоминается объявление. "Хор мальчиков и Е.Бунчиков" (Евгений Бунчиков).
10) Доктор Кто +Торчвуд. Ну и что, что он детский. Я такие сказки люблю. :)
11) Сауз Парк. Лучший мульт на телевиденье.
 

Deni

Знаменосец
О, сериалы... ну,как сказал Ленин "это всерьёз и надолго".
6) Dexter. Папа-одиночка. Эксперт по брызгам крови. Маньяк. И просто лапочка.
8) Avatar. Легенда об Аанге. Жду новой части этого Аватара, информация несколько месяцев назад проскакивала.
11) Сауз Парк. Лучший мульт на телевиденье.
Все люблю!!! Декстер - самый милый маньяк в истории. Аватар - мульт супер, фильм - какашка. Саус парк - вне конкуренции.
01%20Smile.png
 

addy_a

Наемник
Я не специалист, но скромно посоветую Death Note. Оно точно не плохое и не длинное.
[fangirlmode]И там такой Кира, такой Кира!!!
05%20Blush.png
[/fangirlmode]
Мне бы что-нибудь, чтобы точно зацепило сразу и надолго (а то у меня сериалы заканчиваются, а смотреть что-то надо...)
"Последняя фантазия",
Это у меня в списке рекомендаций уже есть) Так что планирую)

А дальше то, что я особо не афиширую.

10) Доктор Кто +Торчвуд. Ну и что, что он детский. Я такие сказки люблю. :)
Ы))) Дайте руку)) Я тоже не афиширую, ибо странное. Но такие сказки я тоже люблю) Я, правда, "Доктора" закончила на десятом, одиннадцатого организм пока не принимает, так что не смотрела...
Собственно, именно благодаря "Доктору" я посмотрела "Жизнь на Марсе" - ничего прекраснее этого сериала я еще не встречала))
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Я, правда, "Доктора" закончила на десятом, одиннадцатого организм пока не принимает, так что не смотрела...
11-й по мне, так просто шикарен. Он не такой как Теннант, он совсем другой. Больше позитива стало. А новый сезон снимают в США.
 

addy_a

Наемник
11-й по мне, так просто шикарен. Он не такой как Теннант, он совсем другой. Больше позитива стало. А новый сезон снимают в США.
Упоминание США для меня скорее минус, чем плюс... Но все равно буду смотреть, наверное, когда созрею.
А вы классические серии видели, кстати?
 

newflower

Призрак (гость)
6) Dexter. Папа-одиночка. Эксперт по брызгам крови. Маньяк. И просто лапочка.
Я Декстера перестала смотреть после того, как
спойлералерт!
Троица убил его жену.
спойлералерт!
Это было так бессмысленно и жестоко. Я обиделась на сценаристов за то, что они так откровенно давят на эмоции, и не смотрю больше
16%20XD.png

И Доктор Хауз туда же: падают рейтинги - айда замочим пару основных персонажей.

На русском же языке последние года являюсь большим фанатом Артуро Переса Реверте:) Читаю каждую его новую книгу, получая наслаждение от словесных конструкций и описания различных деталей.
Очень у него нравятся описания городов. Хочется сразу бросить все и махнуть в Севилью, в Мадрид - гулять по улицам.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Я Декстера перестала смотреть после того, как
спойлералерт!
Троица убил его жену.
спойлералерт!
Это было так бессмысленно и жестоко. Я обиделась на сценаристов за то, что они так откровенно давят на эмоции, и не смотрю больше
16%20XD.png

И Доктор Хауз туда же: падают рейтинги - айда замочим пару основных персонажей.
Последний сезон Декстера очень даже не плох. Разве вам не интересно, как Декстер пережил смерть жены? Как он сказал об этом детям? Как он винил себя? Как парень Дебры до него докапывается? Новый сезон был шикарен.
---
Мне понадобилось просмотреть 6,5 сезонов Хауса, чтобы понять, что он шлак. Единственная крутая цитата "Ты можешь меня изначиловать и убить, но, пожалуйста, в этом порядке". :)
 

addy_a

Наемник
---
Мне понадобилось просмотреть 6,5 сезонов Хауса, чтобы понять, что он шлак. Единственная крутая цитата "Ты можешь меня изначиловать и убить, но, пожалуйста, в этом порядке". :)
Ну оно не всегда было шлак... Я вот, после просмотра очередной серии задавшись вопросом "какого, собственно, я вообще это смотрю?", скачала пару серий второго сезона и поняла, что сериал просто изжил себя. Надо уметь вовремя заканчивать.
 

newflower

Призрак (гость)
Последний сезон Декстера очень даже не плох. Разве вам не интересно, как Декстер пережил смерть жены? Как он сказал об этом детям? Как он винил себя? Как парень Дебры до него докапывается? Новый сезон был шикарен.
Да что-то как отрезало прям. Зуб точу теперь на Шоутайм
16%20XD.png
Их "Тюдоров" тоже перестала смотреть, со сценами пыток они там перегибают палку.

Хауса я тоже дотянула "до победного", но после серии, когда он попал в психушку, терпение кончилось.

Очень обидно еще за "Лост". То, как его закончили - это практически плевок в лицо всем зрителям(( А мы потратили на него свои лучшие годы
16%20XD.png
13%20Crazy.png
 

Westerosi

Знаменосец
О, сериалы... ну,как сказал Ленин "это всерьёз и надолго".
Вспоминал сериалы, которые смотрел (то есть которые нравились), вспомнил следующие (в порядке их появления в моей жизни):
1) Дикий ангел (гы, в детстве я был влюблен в Наталью Орейро)
2) Солдаты (наложился на пору моей военной кафедры, смешно было)
3) Lost (первые два сезона, потом надоело ждать)
4) Универ (КВН форева):)

Очень у него нравятся описания городов. Хочется сразу бросить все и махнуть в Севилью, в Мадрид - гулять по улицам.

И города, и люди, и то, что их окружает, у него всё прописано так, что ты видишь картинку перед глазами. Не зря его называют мастером филигранной прозы.
 

Deni

Знаменосец
У меня с сериалами вообще отношения не складываются. Страдаю рассеянным вниманием. Это не диагноз.
02%20Laugh.png
Просто меня вообще трудно удерживать на одном месте, в сфере одних интересов. Очень легко загораюсь, но и тухну так же...
23%20Please.png
Lost меня только на 1 сезон хватило. Пока вышел второй, я уже перегорела. Декстера 2 сезона за 3 дня пересмотрела ....и устала. Наверно только 1 сериал держал меня в заинтересованном состоянии долгое время - X-File. Хотя нет, вру... В юном-преюном возрасте страшно увлеченно смотрела какой-то австралийский сериал про крокодилов, пластические операции, красавиц и интриганок, только название забыла, но помню что мне очень нравилось.
02%20Laugh.png
 

Sir Guy

Знаменосец
1й сезон "24" моя собака съела.
IIepcuk, на чём таком вкусном вы храните сериалы? Если не секрет, конечно. ;)
У меня всплыл ещё один любимый сериал - "Её звали НикитА". (Пэта Вилсон - умопомрачительная женщина!!! :in love:)
 
Последнее редактирование:

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Мы прячем диски за теликом, а как на этот раз псина достала их - секрет... Я уже писал, что это коварное существо умеет телевизор включать преднамеренно!
-------------
Моя любимая... пиццерия - "Папа Джонс". XD
------
Мои любимые каналы на Ютубе... юморные.
Smosh
http://www.youtube.com/watch?v=IfcpzBbbamk
Чарли Вечно Бухая Морская Свинка
http://www.youtube.com/watch?v=xs5MNQVQlLw
Бщ Бёрнхем (единственный реп-комик, которого я переношу).
http://www.youtube.com/watch?v=iuF6CpML3IQ
Ну и естественно +100500, 100500 вопросов и шоу Рея Уилльема Джонсона.
 

Deni

Знаменосец
IIepcuk, на чём таком вкусном вы храните сериалы? Если не секрет, конечно.
01%20Smile.png
Мы прячем диски за теликом, а как на этот раз псина достала их - секрет...
У моих друзей псина-боксер регулярно жрет ДУ. Почему они кажутся ему вкусными?
02%20Laugh.png
 

Belgarath86

Рекрут
Ктото смотрит сериал "Ходячие Мертвецы" ??
Я начял смотреть. Сериал Оболденный - Лучше любого фильма про зомби которого Я знаю!!!
Явно входит в категорию: "мой любимые сериалы".
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
ну, я посмотрел первый сезон. У меня с интерес ушёл после 3-4 серии полностью, но так или иначе, но досмотрел.
Скучно! Нет нормальной сюжетки. Актёры играют через одно место - "Не верю"! (Ну очень наигранно).
А при присутствии зомби нету больших пушек и кучи мяса! Печально.
Обсуждение дальше в тему "Конкуренты и Коллеги сериала"
 

Belgarath86

Рекрут
Обсуждение дальше в тему "Конкуренты и Коллеги сериала"

Хэхэ.. не думаю что будут глубоко обсуждать данную тему. Кроме того Я же сказал что только начал смотреть т.е. посмотрел 3 серий, так что возможно и Я потеряю интерес. Смотря как всё будет развиватся.

Актёры играют через одно место - "Не верю"! (Ну очень наигранно).
Игра актёров на мой взгляд довольно удачная - можно лучьше, но бывает и хуже. Идея что один день проснёшься а вокруг сплошной кошмар - такое трудно отыграть.
04 Wink.png


А при присутствии зомби нету больших пушек и кучи мяса! Печально.

Мяса Я до сих пор видел достаточно..!! На счёт пушек это как раз хорошо что нету, иначе всё превратилось бы в ещё один бессмысленный экшн флик. А таких уже преддостаточно..
12 Tease.png
 

Belgarath86

Рекрут
У меня всплыл ещё один любимый сериал - "Её звали НикитА".

Помню такой!! Видел пару серий.. не плохо.
Знаю что сейчас вышел новый сериал "Никита" с Мэгги Кью. Кто то знает что там к чему? стоит просмотра??
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху