• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение сериала из ФК

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Scofield

Знаменосец
Легенду об Обещанном Принцу могут показать, точнее ее зарождение. Все равно они все легенды об избранных уравнили в ИП :rolleyes:
А смысл, если ОП в итоге оказался не то Арьей, не то Браном, не то Бронном Черноводным?:rolleyes:
 

bergman

Лорд
ДН единственный сюжет приквела, который сходится со старкоцентричной концовкой.
Мартин перед съемками приквела подтвердил, что первая Долгая Ночь наступила уже после создания Валирии, так что очень вероятно совместят оба сэттинга. В принципе, можно даже показать, что Иных отправили в спячку валирийцы и драконы, а стало быть вся история фальсифицирована (и сразу крючок с событиям второй Долгой Ночи, когда вклад Дени и драконов тоже никто не оценил). Валирийская сталь ведь играла важную роль в победе над Иными, а чтобы её произвести, необходим дракон, из чего можно сделать вывод, что тот, кто выковал валирийский меч, был всадником. И прям кардинально развернуть посылку основного сюжета можно через петлю времени, была бы такая цель. :shifty:.
 
Последнее редактирование:

Scofield

Знаменосец
Мартин перед съемками приквела подтвердил, что первая Долгая Ночь наступила уже после создания Валирии, так что очень вероятно совместят оба сэттинга. В принципе, можно даже показать, что Иных отправили в спячку валирийцы и драконы, а стало быть вся история фальсифицирована (и сразу крючок с событиям второй Долгой Ночи, когда вклад Дени и драконов тоже никто не оценил). Валирийская сталь ведь играла важную роль в победе над Иными, а чтобы её произвести, необходим дракон, из чего можно сделать вывод, что тот, кто выковал валирийский меч, был всадником. И прям кардинально развернуть посылку основного сюжета можно через петлю времени, была бы такая цель. :shifty:.
Мартин также подтвердил, что ни Таргариенов, ни Ланнистеров не будет. Будут только Старки (и ещё вроде бы Кастерли). Поэтому ни о каких Таргариенах речи не может идти. Думаю, сир Храмовник прав: приквел выбрали подстать финалу, и будет он о Старках. Ещё месяца 4 назад я бы ужасно радовалась этому, а теперь смотреть его даже не собираюсь. Что касается приквела о Таргариенах, то Мартин несколько дней назад признался, что планировал, что HBO снимут приквелы по его ПЛиКр, потому что сюжет этой книги идеален для экранизации, поэтому он торопился с ее выпуском. Но HBO выбрали совершенно другой сюжет. Да, он сказал, что ещё два сюжета приквела по-прежнему в разработке, но, учитывая финал основного сериала, я не думаю, что они сейчас запустят что-то о Таргариенах. В случае провала ДН, возможно, и то не факт. Думаю, они уже поняли, что вперлись со Старками, потому что Брана и Сансу не рисуют на постерах и не выдвигают на демократические дебаты, возможно, они понимают, что выбрали не тот сюжет для приквела, но сделанного уже не воротишь. Они себе путь отрезали.
 

Scofield

Знаменосец
Почему-то чем больше мы обсуждаем, тем больше депрессняк.
А я к этому отношусь чисто как к заказному суррогату 8 сезона. Это не настоящий финал, так, подделка. Можно его обсуждать, глумиться над ним, но воспринимать всерьёз не стоит.
 

MariaMei

Лорд
HBO снимут приквелы по его ПЛиКр, потому что сюжет этой книги идеален для экранизации, поэтому он торопился с ее выпуском.
:woot:
:shifty:
Лучше бы он с "Ветрами" и "Грезами" поспешил. И помог завершить финал, а не тестировал задумку с Браном-королем:envy:
 

Corlys

Лорд
Лучше бы он с "Ветрами" и "Грезами" поспешил.
Вот, да. Хочется уже получить хоть какое-то чувство завершенности. И авторское видение судеб героев и смысла сюжетных линий, каким бы оно ни было, а не перепев карузо рабиновичем.
 
Последнее редактирование:

petriv

Знаменосец
Вот, да. Хочется уже получить хоть какое-то чувство завершенности. И авторское видение судеб героев и смысла сюжетных линий, каким бы оно ни было, а не перепев карузо рабиновичем.
У Мартина в целом проблемы с закрытыми концовками, но открытые ему удаются. Вот для примера мои любимые:
Повернувшись, чтобы войти в башню, Холт пообещают себе, что вернется, найдет Сандерленда, Алейну и Таккер-Рея. И пускай внизу их ждут кромешная тьма и ужас, но Холт отведет их домой. Да, он это сделает. Но сначала ему хотелось взглянуть на ай-Эмерел, к на Старую Землю, и на мутантов Прометея. Да. Но он вернется. Потом. Чуть позже.
В Каменном городе время течет медленно, а внизу, где Строители соткали сеть пространства-времени, - еще медленнее. Но все же течет, течет неумолимо. От гигантских серых зданий остались одни развалины, рухнула башня-гриб, пирамиды рассыпались в прах. От улльского ветролома не осталось и следа, и вот уже тысячу лет здесь не приземлялся ни один корабль. Ул-менналеты, их совсем мало, робко жмутся в тень, всюду сопровождаемые прирученными панцирными прыгунами. Даньлаи, что при помощи своих цилиндров несколько тысячелетий скакали с планеты на планету, скатились к насилию и анархии, креши сгинули совсем, линкеллары порабощены, и только корабли-призраки по-прежнему беззвучно скользят среди звезд.
Солнце перекрестка Вселенной меркнет.
В пустынных тоннелях под руинами Холт идет от звезды к звезде.

- Чем собираюсь заняться? - переспросила я, глядя на таинственные звездные россыпи, видимые мне одной. Они напоминали мою обсидиановую мозаику. - Там миры, которых я еще не видела, - сказала я своей сестре-близняшке, отцу, дочери, врагу, зеркальному отражению… кем бы она ни была. - Есть вещи, которых я пока не знаю, и звезды, которых я даже сейчас не вижу. Чем буду заниматься… Всем. Для начала всем.
Пока я говорила, в открытое окно влетело толстое полосатое насекомое. Шесть прозрачных крылышек разбивали воздух так быстро, что человеческому глазу уследить за ними было просто невозможно, а я могла бы сосчитать все их взмахи. Насекомое на секунду опустилось на стеклянный цветок и, не найдя ни нектара, ни пыльцы, улетело восвояси. Я проводила его взглядом; удаляясь, маленькое смертное существо все уменьшалось и уменьшалось, а когда я наконец напрягла свое зрение до предела, затерялось среди болот и звезд.

Вот всегда ожидал такой же концовки и если подумать, то сериал линиями Брана и Арьи как раз такую концовку и дал.
 

Scofield

Знаменосец
:woot:
:shifty:
Лучше бы он с "Ветрами" и "Грезами" поспешил. И помог завершить финал, а не тестировал задумку с Браном-королем:envy:
Он ничего не тестировал. Если Бран-король - его задумка (в чем я в последнее время сомневаюсь), думаю, он сможет это логически обьяснить. А полностью ПЛИО он все равно не смог бы завершить до конца сериала.
 

PurpleDumpling

Рекрут
Astra люди Данте даже цитируют! обсуждая просто неудачный сценарий... вот что делает магия великолепного начала! к откровенно слабому продукту подходят с той же степенью серьезности, как к его предшественнику...

В этом лично для меня и заключается главная загадка всего 8 сезона: неужели создатели не видели, что ваяют откровенно неудачную вещь? Шоураннеры, сценаристы, стори эдиторы, их ассистенты, продюсеры — все, кто хоть как-то мог повлиять на историю и сюжет (это если верить словам канала, что они ведать не ведали), либо живут в параллельном мире, либо держат зрителя за дурака. Почти каждое слово или действие 8 сезона перечеркивает события прошлых сезонов, нивелирует характеры героев и просто плюет на логику. Это насколько же надо не любить свой собственный проект, не уважать труд других людей, чтобы сотворить такое...
 

snow ball

Присяжный рыцарь
PurpleDumpling а вы в кино давно ходили? посмотрите любой голливудский боевик. там логика сюжета и не ночевала. аудитория, которая платит деньги за продукцию Marvel, намного интереснее, чем любители сложного кино. под них последние сезоны и делались. результат достигнут, судя по новому контракту ДиД.
 

MariaMei

Лорд
PurpleDumpling а вы в кино давно ходили? посмотрите любой голливудский боевик. там логика сюжета и не ночевала. аудитория, которая платит деньги за продукцию Marvel, намного интереснее, чем любители сложного кино. под них последние сезоны и делались. результат достигнут, судя по новому контракту ДиД.
Справедливости ради, в киновселенной Марвел логики больше:D
 

Храмовник

Знаменосец
А что Вы предлагаете ещё здесь обсуждать? Мечтать о счастливом финале могут только те, кто верят, что нам показали не концовку Мартина. В противном же случае только и остаётся по сотому кругу обсуждать события этого ширпотреба. Одними фан-фиками-то сыт не будешь.
Дело не только в том, что обсуждать, но и как. Нынешняя дискуссия медленно, но верно идет к денисрачу, прям как в общих темах. И ИМХО появление в клубе форумчан, скажем мягко скептически относящихся к героям клуба, вместе и по отдельности, это подтверждает.
А по сути, Вы правы, заговорщик был в лице карлика, одна штука. Лорды Вестероса в общем власть Дени признали. А о глобальной войне речь дальше лозунгов не шла. И Тирион свою позицию мотивировал не тем, что мы сейчас войну Вольным городам проиграем, а тем что королева не остановится и ее жертвами будут многие невинные. Что его больше беспокоило, действительно невинные, или что его самого покарают за измену, вопрос. Кстати для Джона мотивацией послужила не угроза глобальной войны, а потенциальная угроза Старкам. И я не понимаю, зачем плодить домыслы, доказывая то, чего нет.
Ну и Мартину пора нас чем-нибудь порадовать, а то кроме надежд по теме книжного джонериса даже обсудить нечего.
 

YaVeronika

Знаменосец
Простите, какие заговорщики? Идею убийства подкинул Тирион и только он. Джон эту идею реализовал, но, насколько я понимаю, подразумевалось, что Джон в душе сам пришёл к выводу, что ее нужно остановить. Это, кстати, можно было показать намного реалистичнее, но Беня с Васей захотели показать все именно так.
Ну не только, не только. В основном конечно Тирион. Как он обрабатывал Джона показали. Но началось все с той же Сансы. Ещё в крипте. Потом продолжилось "письмами счастья" от Вариса по информации которую та слила. Даже Арья отметилась. Бран который вроде как ни при чем, только того же Сэма с откровениями послал именно в определенный момент когда тот накручен донельзя. И это только те чьи действия в сериале показаны.
Когда утка выглядит как утка, крякает как утка, это утка и есть. А в нашем случае самый настоящий заговор. И заговорщики которые затем устроили дележ пирога, избавившись разом и от королевы и от претендента в наследники. Зачем ещё они проделали весь этот путь.
 

Храмовник

Знаменосец
YaVeronika Не преувеличивайте. Санса конечно керосина плеснула, но от основных событий она была далеко и на них не влияла. Письма Вариса кончились ничем. О них больше никто не вспомнил. Сам Варис стал пеплом. Арья если б захотела, сама бы устранила Дени. А так она предостерегла брата, но лезть в его отношения с Дени из уважения к нему не стала. За что ей в общем респект. Ну и разговор с Арьей катализатором для Джона не стал. А Бран не заговорщик. Он сам по себе.
 

YaVeronika

Знаменосец
YaVeronika Не преувеличивайте. Санса конечно керосина плеснула, но от основных событий она была далеко и на них не влияла. Письма Вариса кончились ничем. О них больше никто не вспомнил. Сам Варис стал пеплом. Арья если б захотела, сама бы устранила Дени. А так она предостерегла брата, но лезть в его отношения с Дени из уважения к нему не стала. За что ей в общем респект. Ну и разговор с Арьей катализатором для Джона не стал. А Бран не заговорщик. Он сам по себе.
Не преуменьшайте. Что касается Сансы вспомните уроки Мизинца. Он участвовал в устранении Джоффри когда самого в столице не было. Руки должны быть чистыми.
О письмах Вариса не вспомнили потому что на тот момент необходимость в Джоне Таргариене уже отпала. Бастард признан потерянным принцем стопроцентно сыном Рейгара только пока была жива Дени, а как померла ничего не знаем Сноу и точка.
Арья участвовала не так активно. Просто планомерно настраивала Джона против Дени. В богороще, затем на руинах соженной КГ. Можно было бы поверить в ее искреннее опасение на пепле Гавани, если бы не было двух разговоров до всего этого.
Ну а Бран который видит прошлое и будущее конечно сам по себе.А то что ценой было растоптать брата кузена это случайность.
 

LadySnow

Знаменосец
А Бран не заговорщик. Он сам по себе.
Вы таки считаете что Древейшество тут не при делах?:woot: Перед битвой (возможно последней для планетосского населения) подбивать Тарли рассказывать Джону о его происхождении и таким образом вбивать клин между Таргами это сам по себе? Тогда Джонерис и дал первую трещину.
Имхо, знал он все наперёд и расставлял фигурки как ему надо, «путь проделывал». А уж что он там своим сестрицам в уши лил в 7-8 сезонах, особенно старшенькой, это тоже большой вопрос.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху