• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Бронн Черноводный

Получит ли Бронн Хайгарден в книге?


  • Всего проголосовало
    25

СэС

Знаменосец
Возможно. Но оставление его в таком состоянии всяко не равно состоявшемуся успеху Бронна.
Да так себе успех... Товарищу Селми что-то подобное предлагали, так он предлагающих в пешее эротическое путешествие послал....
 

СэС

Знаменосец
"Что-то подобное" это что?
Замок какой-то со слугами...
И да, я так и не увидел примера большего успеха.
Это странно...
Про Даарио я уже писал. Миэрин будет немножко побольше Хайгардена, ну если уж мерить успех кирпичами. Хотя последнее, не обязательно
 

Марш

Знаменосец
Замок какой-то со слугами...
Всяко не Хайгарден. И сам он был далеко не простым наёмником. И в итоге проиграл.
Это странно...
Про Даарио я уже писал. Миэрин будет немножко побольше Хайгардена, ну если уж мерить успех кирпичами. Хотя последнее, не обязательно
Странно, что командование гарнизоном с неясными перспективами приравнивается к протекторству над богатейшим из шести королевств, владению одним из крупнейших замков, титулам, высокой должности.
 

СэС

Знаменосец
Всяко не Хайгарден
Да какая на старости лет разница?
Странно, что командование гарнизоном с неясными перспективами приравнивается к протекторству над богатейшим из шести королевств, владению одним из крупнейших замков, титулам, высокой должности.
Ну так-то с преждевременной кончиной белобрысой де-факто Даарио - диктатор Залива Драконов (бывшего Работорговцев), а каждый из трех городов превосходит КГ, не то, что какой-то задрипанный Хайгарден. Да и всяких десниц и прочих трехглазых Воронов над ним нет. А за Бронном Большой брат наблюдает, что бы не забывался, казну расхищая.
 

Марш

Знаменосец
Да какая на старости лет разница?
Большая. С командующего гвардией в "какой-то замок" - явное понижение. Неудивительно, что отказался.
Ну так-то с преждевременной кончиной белобрысой де-факто Даарио - диктатор Залива Драконов (бывшего Работорговцев), а каждый из трех городов превосходит КГ, не то, что какой-то задрипанный Хайгарден. Да и всяких десниц и прочих трехглазых Воронов над ним нет. А за Бронном Большой брат наблюдает, что бы не забывался, казну расхищая.
Де-факто его оставили "управлять" городом без реальных источников власти. Источник с большей частью войск убрался за море, а местные и при ней устраивали мятежи. Я не уверен, что он там досидел хотя бы до получения новостей из-за моря. А с получением не усидел точно. Пример книжного Юнкая намекает. И это точно не лучше легитимно полученного от короля Хайгардена со всем прилагающимся.
 

СэС

Знаменосец
С командующего гвардией
Да тоже мне гвардия, пятеро против командующего мечи обнажили, шестой где-то свои семейные проблемы решает, командующего никто не слушает. Было бы чем дорожить на такой-то должности.
без реальных источников власти
А "Младшие сыновья"? + Хренова туча освобожденных рабов. Штук 5 на одного бывшего господина, ЕМНИП.
а местные и при ней устраивали мятежи.
Ну самый-то мятеж был как раз в ее отсутствие. И в отсутствие Даарио. Когда Тирион стал и.о. царя.
Ну Даарио - не Тирион и не Дейнерис. Отличается умом и сообразительностью - разберется с мятежниками.
 
Шикарный персонаж. Настоящий головорез, готовый на всё лишь бы заплатили, потом помягче стал, но сущность хищная осталась. И повеселиться умел. Вместе с Тирионом и Джейме отлично смотрелся в сериале.
 
Сверху