• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Драконы Валирии, ледяные драконы и драконовсадники

дми

Знаменосец
Новость дня! В закадровых комментариях к 6 серии Дэн и Дэвид подтвердили, что Дрогон отнес Дени в Волантис. Шоураннеры считают, причина в том, что она значительную часть жизни она провела в Волантисе.
 
Последнее редактирование:

Титус

Знаменосец
Новость дня! В закадровых комментариях к 6 серии Дэн и Дэвид подтвердили, что Дрогон отнес Дени в Волантис. Шоураннеры считают, причина в том, что она значительную часть жизни провела в Волантисе.
Дрогон решил что её тело будет бороться с рабством в Волантисе? :eek::facepalm: Вообще откуда ему это знать где она выросла, разве что мог унести туда же, куда после бойцовых ям.
 

дми

Знаменосец
Дрогон решил что её тело будет бороться с рабством в Волантисе? :eek::facepalm: Вообще откуда ему это знать где она выросла, разве что мог унести туда же, куда после бойцовых ям.
Это нужно у Дрогона спросить. Думаю тут причастна интуиция.
 

Титус

Знаменосец
Это нужно у Дрогона спросить. Думаю тут причастна интуиция.
А чего спрашивать, насколько я помню в сериле Дейнерис Волантис так и не посетила, хотя по книге они вроде как её ждали.
 

osanna

Лорд
По-моему, Волантис - это очевидная оговорка
Может и так, а может это книксен в сторону чающих воскресения во имя Рглора. Согласно последним кадрам, в Вестеросе про приземление Дрогона в Волантисе не слышали и спустя n-ое количество времени. Сколько же он туда летел, если до стены ему пара часов? ))

Только вот, на месте ожидающих, что сыночек положил мамочку прямиком на алтарь Красного храма, я бы не была столь оптимистично настроена. Фокус в том, что согласно сериалу, именно Рглор оживил Джона Сноу, главная цель которого как выяснилось - остановить огненную угрозу. То бишь, этот самый бог вернул к жизни Джона, чтобы убить Дейнерис, ну разве что богу захочется поиграть в это снова :)
 

дми

Знаменосец
osanna , не успели сказать. Точнее не договорили в этой сцене, когда говорили, где в последний раз видели Дрогона. Бронн просто перебил.
 

Титус

Знаменосец
Может и так, а может это книксен в сторону чающих воскресения во имя Рглора. Согласно последним кадрам, в Вестеросе про приземление Дрогона в Волантисе не слышали и спустя n-ое количество времени. Сколько же он туда летел, если до стены ему пара часов? ))
Может Бран всё таки нашел Дрогона :not guilty:
Только вот, на месте ожидающих, что сыночек положил мамочку прямиком на алтарь Красного храма, я бы не была столь оптимистично настроена. Фокус в том, что согласно сериалу, именно Рглор оживил Джона Сноу, главная цель которого как выяснилось - остановить огненную угрозу. То бишь, этот самый бог вернул к жизни Джона, чтобы убить Дейнерис, ну разве что богу захочется поиграть в это снова :)
Тем более жрецы оказывается знали предназначение Дейнерис.
 

osanna

Лорд
не успели сказать. Точнее не договорили в этой сцене, когда говорили, где в последни
Ну... Если бы ДиДы хотели тогда что-то сказать, никакой Бронн бы не перебил.
Может Бран всё таки нашел Дрогона :not guilty:
может быть. да и скорее всего нашел ! (и законтролил:not guilty::not guilty:).. но до Волантиса лету максимум сутки ))) А сцена уже далеко после смерти Дейнерис. А мужики все еще не знают.

Тем более жрецы оказывается знали предназначение Дейнерис.
Да там вообще все все знали и молчали :)
 
Последнее редактирование модератором:

дми

Знаменосец
Ну... Если бы ДиДы хотели тогда что-то сказать, никакой Бронн бы не перебил.
Но нам не сказали, где он был. Начали сообщать, но прервались не договорив до конца. Мы не знали, где был Дрогон, но зато Сэм знал. Все же слабый намек, а именно первые буквы названия места, где в последний раз видели Дрогона.
 

Aisling

Знаменосец
А так ведь получается, что Джон у нас, конечно, главный по кипишу, но Север к войне не он готовил, а Санса, короля ночи не он убивал, а Арья.. И, как ни крути, главным деянием Джона остается спасение Вестероса от тетушки из за Узкого моря.
И обсидиан Санса сама в огороде копала, а драконы просто по дружбе залетели :thumbsup:
 

Bright Pelican

Кастелян
Без них мёртвые задавили бы живых числом гораздо раньше.
Живых севернее стены больше нет.
а вот за стену мертвым ещё перебраться нужно, в чем им очень помог дракон
:ходок:+:дрэгон:=стене конец:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Draelor

Межевой рыцарь
Живых севернее стены больше нет.
а вот за стену мертвым ещё перебраться нужно, в чем им очень помог дракон :thumbsup:
Вопрос был "чего они нарешали в битве".
Ну и вряд ли Король Ночи активизировался после многотысячелетней спячки лишь для того, чтобы топтаться под Стеной в надежде, что ему кто-нибудь дракона подгонит.
 

Bright Pelican

Кастелян
Вопрос был "чего они нарешали в битве".
Ну и вряд ли Король Ночи активизировался после многотысячелетней спячки лишь для того, чтобы топтаться под Стеной в надежде, что ему кто-нибудь дракона подгонит.
КН активизировался для уничтожения "памяти мира" (эта цель озвучена в сериале) а не для похода от Застенья до Дорна, носитель этой "памяти" обитал за стеной на момент активации, и будущий носитель направился туда.
Из этого, кмк, можно сделать вывод что штурм стены мог изначально и не планироваться. А если бы КН пришлось это делать, то нельзя исключить что времени у него на это ушло бы столько же сколько у людей построить ещё одну стену, или получше укрепить старую, было бы время и до вестеросцев донести информацию о реальности угрозы, но дракон подворачивается вовремя и стена разрушена на следующий день.
 

Draelor

Межевой рыцарь
КН активизировался для уничтожения "памяти мира" (эта цель озвучена в сериале) а не для похода от Застенья до Дорна, носитель этой "памяти" обитал за стеной на момент активации, и будущий носитель направился туда.
Из этого, кмк, можно сделать вывод что штурм стены мог изначально и не планироваться.
Тогда выходит, что виноват во всём в первую очередь Бран, так как именно его действия привлекли КН в Вестерос.
 

Титус

Знаменосец
Тогда выходит, что виноват во всём в первую очередь Бран, так как именно его действия привлекли КН в Вестерос.
Ну как бы рождение Брана сделало восстание Роберта необратимым, иначе и Дейнерис жила бы не в изгнании, а в КГ всю жизнь.
 

Aisling

Знаменосец
и много они нарешали в битве, эти драконы? Ну кроме Визериона, который Джону прохода не давал.
Много, и если вы не верите мне, послушайте Арью
Живых севернее стены больше нет.
а вот за стену мертвым ещё перебраться нужно, в чем им очень помог дракон
:ходок:+:дрэгон:=стене конец:thumbsup:
Я не сторонник теории, что надо было просто сидеть на ж*пе ровно, ничего не делать и ждать, пока Арья, (путешествующая и зБраавоса в направлении, противоположном Северу, воткнет куда надо кинжал, имея таких стремных застенных «соседей». Кстати, не напомните, из за кого там Арья передумала ехать куда ехала?
Я сторонник теории о том, что стену развалил Бран, сняв ее магическую защиту, просто перейдя назад со своей меткой, см. аналогию с пещерой ТГВ. Туда просто вошли. И со Стеной было бы также, Джон ее перелезал и знает, что это возможно.
Кроме того, задним числом очень легко быть умными, а так-то до броска Ягодки драконы Дени считались неуязвимыми. Лично я поддерживаю попытки, даже неудачные, завалить КН и Ко на их территории, не дожидаясь перитонита. Разные персонажи говорили о том, что мертвые перейдут стену, начиная с 3 сезона, конкретно Бенджен сказал что КН попадёт в мир людей так или иначе.
И хорошо, что это был дракон, а не неведомая имба - с ним хотя бы можно было бороться с помощью драконов.
 
Много, и если вы не верите мне, послушайте Арью
зачем мне верить вам или Арье, если у меня есть глаза? Не драконы решили исход битвы. Они оказались чуть более чем совсем бесполезны.
 
Сверху