Brungilda

Оруженосец
Появилось время написать развёрнутый отзыв. И снова благодарю авторский состав за чудесную главу! И, честно, мне даже немного стыдно за то, что пыталась тут на днях устроить бунт. Прошу прощения. Была неправа. *виноватый краснеющий смайлик*

В этой части, ну ооочень понравился взгляд на одни и те же (в том числе самые жаркие) моменты с разных точек зрения. Кстати, по итогам двух последних глав ваши описания горячих сцен мне очень зашли: с одной стороны страстно, с другой - без излишних анатомических подробностей, и самое главное - видно, что именно к этому моменту чувства персонажей эволюционировали настолько, что "это" действительно могло случиться здесь и сейчас.

Ну, а раз речь зашла об их сцене в 8 сезоне, то я, возможно, выскажу непопулярное мнение, но вот хоть убейте, видела их в этой главе сериальными.
К примеру:

Как бы ни было стыдно, он должен сопровождать леди в ночном лесу, не то глупую Пташку может поймать кто-то ещё, гораздо худший. «Кто может быть хуже тебя, урод? Ты вчера завалил её прямо на этой кровати».
Ну, Рори же
Или вот:
— Я не собираюсь ни за кого замуж, глупый ты Сандор Клиган.
Это ж Софи, разве нет?

Отдельная благодарность за куртуазную милоту в виде рассматривания платочка на ладошке, баллады в исполнении Прекрасной Дамы, а когда Сандор попросил локон на память, я просто взвизгнула от восторга! Перефразируя мейстера Лювина, можно сказать, что необязательно добавлять к своему имени "сир", чтобы быть рыцарем (даже в мелочах).

Как всегда полно искромётного юмора, но от этого я просто ору и валяюсь:

Его отрубленная башка сейчас торчала бы на стене этого замка напару с кудрявой черепушкой Джейме Ланнистера. «Напрасно мы сюда приехали», — говорила бы одна голова другой.
:oh::oh::oh:
не Пёс, не монах, не лорд и не рыцарь. Одно ясно — в скором будущем мертвец. Звучит, как ублюдочная детская загадка
Мой английский довольно плох. Честно пыталась перевести и зарифмовать, но пока увы... Может среди нас, найдутся читатели, которым это по силам. Тут действительно очень похоже на считалочку про жён Генриха VIII.

Теперь про песни.
Во-первых, уважаю мнение автора, но лично у меня "Любовь во время зимы" всегда с другой парой ИП ассоциировалась.
А Сандора и Сансу, исходя из их предельно чувственной истории, я теперь представляю персонажами другой мельничной песни - "Кицунэ" (а что, премилая песенка про...лисичек). Пара цитат:

собственные мозолистые жёсткие руки казались ему слишком грубыми на фоне этой идеальной кожи, недостойными трогать такую красоту.
...Как уголь черно моё кимоно,
Твоё - как снег бело...

Поднявшийся ветер зашевелил ветви деревьев и заставил их оторваться друг от друга. Чардрево казалось живым, но в нём больше не чувствовалось угрозы.

— Ветер с севера, — сказала Санса. — Боги услышали и приняли наши обеты.
...Занялся мох, но наш лисий бог -
Он не оставит нас...

Ну, и конечно, это
Санса откинула голову, выгнулась и сжала его плечи, будто прося о чём-то
...Иди, не стой, на запах мой,
Испей меня как воду...

Там на самом деле можно всю песню препарировать и к каждой фразе найдутся подходящие цитаты из фика. В общем, для меня теперь это их песня.

Во-вторых, ваша баллада - она просто невероятная! Именно такая, какой и должна быть рыцарская баллада. Я так поняла, она написана вашим авторским дуэтом? На музыку уже положили?

Ну вторая парочка хоть и начала повествование куда раньше, но остановилась в своих отношениях пока на этапе более раннем))) Постепенно, потихоньку и их отморозим)
Со второй парочкой посложнее, конечно, им такие скоростя не подходють))) но ничего-ничего, всё уже на мази :p
Вы, пожалуйста, не торопитесь - отогревайте заек. Я уже набралась терпения, буду ждать. Правда не знаю, что со мной было тогда, чесслово. Неведомый попутал.

Насмешница

Межевой рыцарь
прочитала два раза и все еще не готова комментировать текст - только эмоции.
если с прошлой главой это было - бамсь! Санса его дубиной и в пещеру) неожиданно, но, эм, ладно, записываю инструкции...

то с этой главой меня чо-то накрыло по полной их перспективами-безысходностью, что это, по их мнению, последнее-распоследнее.
не уверена, офф ли это? для иллюстрирования эмоций, соответствующая серия 2 последнего сезона, при всем его статусе мишени для дартса((
взгляд Теона над кашей. при всем моем негативе к персу и непринятии этой недопопытки пейринга в сериале. взгляд отыгран был = продавать вместо спичек.
надо было Теонку отправить тааак посмотреть на те колья/ров, а не Мел-магию пользовать!
и еще более, взгляд Джораха, и разворот коня во тьму.
вот под этим миксом эмоций читалась глава, они расстаются и он идет на смерть, а над ней нависнет ночь.
было настолько грустно за них, что вся романтика... "будет снегом мундир припорошен, будет холоден блеск палаша..."

при повторном прочтении, таки вникла в балладу Фло/Джо. так это ж как раз оно! тот самый осадочек.
просто стоит в ушах, на стыке мелодики Тэм и "Дженни". второй день ее напеваю. что за магия тут вложена, баллада не написана, а звучит в главе, я ее слышу...

т.е. глава замечательная, но мне до внятного коммента еще выдыхать и выдыхать, или хоть бы из плена мелодии вырваться... но пока не готова.

Brungilda

Оруженосец
Насмешница , по поводу сериальной битвы за рассвет согласна полностью, что здорово там показано это ощущение безысходности. И песня Florence прекрасна. Но там все герои в одной лодке, и каждый в итоге вносит непосредственно на месте свой вклад в общую победу.

А тут я немножко другую ситуацию вижу: с одной стороны - глобальная неизбежно наступающая угроза, но она ещё пока не так явственно ощущается (грубо говоря, за крепостной стеной ведь враги ещё не стоят), с другой стороны личная беда - предстоящая разлука - она уже на рассвете.

Немножко иная комбинация чувств.

Zim-ka

Оруженосец
Появилось время написать развёрнутый отзыв.
Огромнейшее спасибо за то, что находите время на подробные отзывы. Очень приятно-приятно. Как говорит прекрасный Алексей из Сколота, значит "всё не зря".
И, честно, мне даже немного стыдно за то, что пыталась тут на днях устроить бунт. Прошу прощения. Была неправа. *виноватый краснеющий смайлик*
Да ладно, никто не заметил бунта особого))) Справедливое требование щастья для своих заечек))) Сейчас с одними зайками промежуточно завершим, пойдём к другим, не бросая при этом первых. Всё равно главы Сансы и Сандора будут, и не одна.
Когда я пыталась раньше найти фик по своем вкусу, то хотела историю с обеими парочками, раскрытыми довольно подробно, но так и не нашла в итоге (может, плохо искала). Всегда фокус был на каком-то одном пейринге. Пришлось писать самой))) Попробуем никого не обидеть.
Кстати, по итогам двух последних глав ваши описания горячих сцен мне очень зашли: с одной стороны страстно, с другой - без излишних анатомических подробностей
Я в самом начале заявила НЦ-17, но до сих пор не совсем уверена, будут ли постельные сцены откровеннее чем сейчас. Границы всех этих жанров так размыты, что бум писать, как чувствуем, а там посмотрим, куда вырулит. Нам не хотелось описаний громадных членов и всякого прочего, хотелось сфокусироваться на чувствах. Поглядим, как будет дальше. В конце концов, часть "Любовь" ещё впереди, хехе. Кто знает, куда нас занесёт. Вон дорогая бета-соавтор не даст соврать. Садилась она писать секс от лица мужчины (что по идее должно быть откровеннее), потом говорит: "нет, он так сейчас очарован, что не лезет". Персонажи диктуют сами)))
Ну, а раз речь зашла об их сцене в 8 сезоне, то я, возможно, выскажу непопулярное мнение, но вот хоть убейте, видела их в этой главе сериальными.
Так мы ж не против)))) Кто-то там выше давненько уже писал, что наш Сандор это ворчун Роричка :D Лично я пишу его так, как чувствую на материалах книжных глав. Но Сандоры бывают разные черные, белые, красные гораздо чаще, чем другие персонажи, поэтому как вам представляется, так и отлично))) Главное чтоб вообще хоть что-то представлялось, тогда это успех с нашей стороны )))
Вот мы с дорогой бетой разные во всём. Живём в разных городах, странах и часовых поясах. Есть разница в возрасте и в мировоззрении. Сильная разница в восприятии мира (если я - логика, то она - чувства). Разные темпераменты и характеры. Разные интересы. Но всё равно в итоге как-то прочли одно и то же, и увидели одно и то же в герое. Разночтения бывают крайне редко и в стиле "надо ему сейчас ругнуться? - не смейте мне тут делать грубияна" :D А что увидели, то пишем и представляем дорогим читателям.
Отдельная благодарность за куртуазную милоту в виде рассматривания платочка на ладошке, баллады в исполнении Прекрасной Дамы, а когда Сандор попросил локон на память, я просто взвизгнула от восторга
Ой, ну как без этого. Сандор так активно терпеть ненавидит рыцарей, что поневоле видно, как он на самом деле небезразличен ко всей этой тематике. Тот мальчик, который играл игрушечным рыцарем, наверняка мечтал им стать. Старший брат говорит нам, что Сандор не находил в своём служении чести, а значит, как минимум, искал её. Вряд ли Борос и Меррин занимались тем же самым)))
Мне так нравится та сцена, где бунт в Королевской Гавани, и Тирион отправляет гвардейцев обратно в город, а они трусят, не идут и всё думают, одевать ли им свои белоснежные плащи. Потом въезжает Сандор со спасённой Сансой и его белый плащ - специально подчёркнуто - изорван и измаран. Он о такой показушной фигне не думал, он поступал в соответствии со своим кодексом чести, и в этом кодексе куда больше рыцарских понятий, чем у остальных.
А вспомнить тот его опус про мечи и ленты, ммм... "Рыцарь — это меч верхом на коне. Все прочее — обеты, помазание и поклонение прекрасным дамам — всего лишь ленточки, которые повязывают на этот меч. Может, эти ленточки делают меч красивее, но убивать они ему не мешают". Ну разве человек, который обо всём этом не размышляет, может так сказать?)))
Тут действительно очень похоже на считалочку про жён Генриха VIII.
На самом деле здесь я, как и в другом упомянутом вами моменте про головы немного играюсь-вдохновляюсь книжным текстом)))
Загадка это момент про сира Давоса:
"– Я явился не в качестве просителя, – ответил Давос, – и у меня тоже есть титулы. Лорд Дождливого леса, адмирал Узкого моря, Десница короля.
Пухлая женщина на стуле закатила глаза:
– Адмирал без кораблей, Десница без пальцев, на службе у короля без трона. Кто перед нами – рыцарь или ответ на детскую загадку?
"

А головы это из главы Бриенны:
"— Рыцарь без упрека? Дурак он без упрека, вот что. Какой прок от волшебного меча, если ты им не пользуешься?
— Владеть им — большая честь.
Дик загоготал еще пуще.
— Сир Кларенс Крэбб вашего рыцаря на подтирку пустил бы, миледи. Если б они встретились, в Тараторках прибавилась бы еще одна говорящая голова. «Зря я не воспользовался своим волшебным мечом, — жаловалась бы она другим головам. — Ох, зря»
."
Во-первых, уважаю мнение автора, но лично у меня "Любовь во время зимы" всегда с другой парой ИП ассоциировалась.
С какой именно?)
А Сандора и Сансу, исходя из их предельно чувственной истории, я теперь представляю персонажами другой мельничной песни - "Кицунэ"
Очень внезапные ассоциации))) у меня эта песня отчётливые японские ассоциации имеет, но отчего не попрепарировать, хехе)))
Во-вторых, ваша баллада - она просто невероятная! Именно такая, какой и должна быть рыцарская баллада. Я так поняла, она написана вашим авторским дуэтом? На музыку уже положили?
Для фика мы писали каждая свою версию баллады, отчаянно загрузившись крохами известной о Флориане информации. Эта история в книге упоминается много раз, но так толком ничего и не раскрыто об этих героях, которых так обожает Санса.
И её обожание нам совершенно не понятно было. Очень нелепая история, на самом деле. Флориан - и рыцарь, и шут одновременно. Он некрасив, незнатен, у него волшебный меч, и он побеждает сильнейших соперников. При этом известно, что история грустная и что имеет место быть бой с великаном. И что встретил он свою деву, пока она купалась в пруду с сестрами. Короче, на великолепную любовную историю не тянет)))
В итоге появились 2 версии песни, моя была забракована как "слишком народная" и появится в главах чуть позднее :D.
На музыку - нет, но свою я спела на диктофон, ахах

Zim-ka

Оруженосец
Очень благодарю за комментарий, даже и не комментированный)
не уверена, офф ли это? для иллюстрирования эмоций, соответствующая серия 2 последнего сезона, при всем его статусе мишени для дартса((
Я думаю, атмосфера должна быть схожей, но только сфокусировано в данном случае на двух людях, а не на целом замке.
Мне серия очень понравилась. Тогда я ещё верила, что финал будет величественным и горько-сладким, была готова к смертям и расставаниям навек. Атмосфера изумительная, актеры - выше всяких похвал. Николай, насколько я читала, при посвящении Бри впал в некий транс и не сразу смог выйти из роли, настолько его утянуло в другой мир. Остальные тоже великолепны. Очень пронзительная серия. Ну тут не будем забывать, что её сценаристом был Брайан Когман, а не ДиД - поклонник книг и безумный фанат своего дела. Он внёс в эту серию всю свою любовь, и нам остается его только поблагодарить.
Если глава фика оставила похоже ощущение, как и та серия, то действительно, "всё не зря".
"ах, бедные они, бедные, щас их Авторы кааак... об Стену и Ночь")))
Мне порой отчаянно не хватает этого ощущения вселенского адского трэша в текстах о войне с Иными. Это должен быть не просто бой и битвочка какая, а нечто сложное и жуткое. В одних только словах Старой Нэн сколько ужаса, и я его хочу попробовать хотя бы частично внести (но могу и зафейлить, не исключаю этого варианта).
"– О мое сладкое летнее дитя, – негромко проговорила старая Нэн. – Что ты знаешь о страхе? Страх бывает зимой, мой маленький лорд, когда снег заносит стены на сотню футов, а ледяной ветер с воем вырывается с севера. Страшно бывает долгими ночами, когда солнце прячет свой лик на годы и годы, и маленькие дети рождаются, живут и умирают во тьме, а лютоволки тощают и голодают, и Белые Ходоки расхаживают по лесам. /.../ Тысячи и тысячи лет назад пришла зима, холодная, жестокая, бесконечная, какой не помнили люди. А потом пришла ночь, затянувшаяся на целое поколение; короли тряслись от холода и умирали в своих замках, как простые свинопасы в хижинах. Женщины душили детей, чтобы не видеть, как они умирают, плакали и ощущали, как слезы замерзают на их щеках. /.../ В этой тьме впервые появились Иные. Холодные мертвые твари, они ненавидели железо, огонь и солнечные лучи… любое создание, в жилах которого течет живая кровь. Они опустошали крепости, города и королевства, убивали героев, за их бледными конями оставались разбитые армии. Мечи мужчин не могли остановить их, даже девы и младенцы не вызывали у них жалости. Они гнали дев по замерзшим лесам и кормили своих мертвых слуг плотью детей человека".

Последнее редактирование:

Zimka79

Наемник
Brungilda, с огромным интересом и радостью прочитала ваш комментарий, спасибо огромное, что нашли время поделиться!

Появилось время написать развёрнутый отзыв. И снова благодарю авторский состав за чудесную главу! И, честно, мне даже немного стыдно за то, что пыталась тут на днях устроить бунт. Прошу прощения. Была неправа. *виноватый краснеющий смайлик*
Ну что вы, никакого бунта не было) мы все прекрасно понимаем:) будет, все будет. Может, не сразу))) но раз обесчано, значит так тому и быть )
В этой части, ну ооочень понравился взгляд на одни и те же (в том числе самые жаркие) моменты с разных точек зрения. Кстати, по итогам двух последних глав ваши описания горячих сцен мне очень зашли: с одной стороны страстно, с другой - без излишних анатомических подробностей, и самое главное - видно, что именно к этому моменту чувства персонажей эволюционировали настолько, что "это" действительно могло случиться здесь и сейчас.
Вы сейчас сделали счастливым одного человека :happy: Меня:kissy::kiss: Спасибо сердечное. Мне очень хотелось именно этого эффекта - чтобы было ярко, страстно и горячо, при этом эмоционально и чувственно, и в то же время - не слишком физиологично) ну не шла туда НЦа, не шла. Хотя я изначально была на неё настроена и смело занесла перо, но... Как уже упомянул дорогой Автор, Сандор не захотел показывать больше )) и я его понимаю )))))) но это совершенно не означает, что в будущем нас не ожидает что-то более затейливое, хе-хе :smirk: поживем - увидим....

Отдельная благодарность за куртуазную милоту в виде рассматривания платочка на ладошке, баллады в исполнении Прекрасной Дамы, а когда Сандор попросил локон на память, я просто взвизгнула от восторга! Перефразируя мейстера Лювина, можно сказать, что необязательно добавлять к своему имени "сир", чтобы быть рыцарем (даже в мелочах).
Ах, как чудесно, что вам понравилось )) я подписываюсь под каждым словом Автора :
Ой, ну как без этого. Сандор так активно терпеть ненавидит рыцарей, что поневоле видно, как он на самом деле небезразличен ко всей этой тематике. Тот мальчик, который играл игрушечным рыцарем, наверняка мечтал им стать.
А вспомнить тот его опус про мечи и ленты, ммм... "Рыцарь — это меч верхом на коне. Все прочее — обеты, помазание и поклонение прекрасным дамам — всего лишь ленточки, которые повязывают на этот меч. Может, эти ленточки делают меч красивее, но убивать они ему не мешают". Ну разве человек, который обо всём этом не размышляет, может так сказать?)))
Теперь про песни )
Теперь про песни.
А Сандора и Сансу, исходя из их предельно чувственной истории, я теперь представляю персонажами другой мельничной песни - "Кицунэ" (а что, премилая песенка про...лисичек).
Как интересно ! Вообще, на самом-то деле, *страшным шепотом* у меня песня "Любовь во время зимы" четко ассоциируется совсем с другими персонажами и другой историей, никак не связанной с ИП и тоже очень горячо любимой, так уж сложилось исторически, что та история писалась раньше и выпало им с ней "заякориться" первым, но и Санечки тоже отлично вписались сюда, вполне. Тут конечно дело вкуса и индивидуального восприятия, как я люблю говорить ) Кого на что "заякорило" - всё, другому уже места нет. А вот "Кицунэ" я как-то почему-то обошла вниманием, надо будет послушать хотя бы из любопытства ) по тексту действительно интересные параллели. Спасибо, что поделились :thumbsup:
Ахх, как же приятно! :meow::in love: Баллада моя, да ) за исключением небольшого плагиата, хахаха (от скромности я не умру, это точно :D) получила авторское одобрение, и после небольшой редакции была вынесена на ваш суд. Я, признаться, и сама не знаю, откуда что взялось) в том смысле, что вначале пришлось помучиться, не могла поймать струю, настроение, и с Флорианом этим какая-то странная история, мутная и довольно нелепая. Мы с автором честно по уши закопались в тему и пытались сообща понять, что же тут так привлекало мечтательную девочку Сансу... Ну, а если долго мучиться, что-нибудь получится :woot: и в итоге получилось вот )) очень рада, что удалось- таки передать нужное настроение и смысл!

Про музыку ) я пыталась как-то её напевать, для пары строчек даже как-будто мелодия пришла, но тут случилось странное - совершенно не связанное одно с другим, на первый взгляд. Текст был написан некоторое время назад почти целиком и лежал ждал своего часа, я, совершенно не думая о нем, послушала рекомендованную читателями по другому поводу песню Юты "Девушка из таверны" и запала на неё, залипла прям сильно, такой отклик в душе вызвала. И вот, когда пришло время дописывать песню, как-то вдруг само собой получилось, что мой текст стал напеваться примерно на эту мелодию, в более быстром ритме, но по мелодике какую-то очень близкую) Вот так. Внезапно )) может быть, вам и Насмешница тоже зайдет. Я пока сама не исполняла, но в планах стоит))) ахах.

Zimka79

Наемник
Насмешница ,
если с прошлой главой это было - бамсь! Санса его дубиной и в пещеру) неожиданно, но, эм, ладно, записываю инструкции...

то с этой главой меня чо-то накрыло по полной их перспективами-безысходностью, что это, по их мнению, последнее-распоследнее.
огромное спасибо, что нашли возможность и время написать! Счастливая бета (одна штука) в наличии :in love: Было очень радостно узнать, что эмоциональный посыл "дошёл до адресата". И да, именно такое - "последнее-распоследнее", вот то самое...
вот под этим миксом эмоций читалась глава, они расстаются и он идет на смерть, а над ней нависнет ночь.
было настолько грустно за них, что вся романтика... "будет снегом мундир припорошен, будет холоден блеск палаша..."
эх. Но - было! Было. А значит - всё ещё будет... Нескоро, непросто:волнуюсь::killed:, через невозможность и безысходность, но - тёплый ветер ещё подует... и весну ещё наколдует... Всем смертям назло. А пока нам вместе с Сансой жить. Надеждой и верой :puppyeye: *шепотом: и любовью :kiss:

Irina Davydova

Лорд
А я рада,что фанфики и любимые герои сближают людей,т.к.думала,что вы вообще в одном подъезде живете,а тут разные страны.....,а как слаженно все получается.Творческим успехов вам ,здоровье и всего,всего хорошего.

Irina Davydova

Лорд
Ничего ,может когда нибудь встретитесь.Главного ,что вы понимаете друга друга.Как вот не ,,злится,,на Мартина ,что не пишет .Напиши он ,,шустренько,, и не было бы такого праздника жизни ,что на форуме.Как всегда ждут !Вас и Мартина.

Zim-ka

Оруженосец
Irina Davydova , Мартин как-то сказал, что годы спустя его книгу будут оценивать за содержание, а не за то, что она вышла в срок)))
Так что пусть пишет, как ему пишется. Я все равно буду ждать любого им предложенного финала)))
Ну а пока - фанфики))) Хоть он и против этого рода творчества)

Север Теодора

Оруженосец
Ну а пока - фанфики))) Хоть он и против этого рода творчества)
И зря (помню-помню, что имеет полное право быть против), просто мне кажется, что это важный показатель, когда чьё-то творчество порождает другое творчество

Север Теодора

Оруженосец
Кстати, помните, мы перед главой о главе мечтали?
15 листов душещипательно-расставательно-эротического Сансана? давайте их сюда, автор, даже не сомневайтесь :woot::woot::woot:
И ведь именно так! И эротично, и расставательно, и душещипательно-то!!!:puppyeye: :puppyeye: :puppyeye:

Zim-ka

Оруженосец
И зря (помню-помню, что имеет полное право быть против)
Как раз в статьях на этом сайте есть подробное объяснение, почему он против. Очень логично и со всем согласна)) Как с точки зрения авторских прав и финансов, так и с психологической точки зрения "персонажи - мои дети".
Хотя предполагаю,что сериал заставил его смягчиться, и теперь он выступает с позиции " есть множество возможных реальностей" :D
И ведь именно так! И эротично, и расставательно, и душещипательно-то!!!:puppyeye: :puppyeye: :puppyeye:
Благодарю, очень приятно :in love:

Север Теодора

Оруженосец
Как раз в статьях на этом сайте есть подробное объяснение, почему он против. Очень логично и со всем согласна)) Как с точки зрения авторских прав и финансов, так и с психологической точки зрения "персонажи - мои дети".
Да я со всем согласна, что фанфикшен по сути плагиат и др., и авторов понять можно, когда, например их любимых персонажей в фанфиках мучают и т.д., как должно быть это неприятно. Я про глобальный масштаб, что это показатель популярности произведения.

Lululu

Скиталец
Хотя предполагаю,что сериал заставил его смягчиться, и теперь он выступает с позиции " есть множество возможных реальностей" :D
Ну вот взял бы и дописал книги, раз такой принципиальный. А раз он уже 10й год кота за яйки тянет, то мы очень рады, что у нас есть вы!

Ладно, я, конечно, понимаю, что фанфикшн будет существовать, даже если он допишет, просто поворчать захотелось :D

Brungilda

Оруженосец
С какой именно?)
С сериальными Джоном и Дейнерис.
Не сказать, что сильно их люблю, но и неприятия, как у некоторых, они не вызывают.
Там в "Любовь во время зимы" очень много про огонь и лёд, их единство и борьбу, "пергамент нам доступных тайн", огненные крылья опять же (дракон типа?). Но это всё субъективно, конечно.

Сегодня смотрела интервью Хелависы, где её спросили не планирует ли она проект, где бы было рассказано о том смысле песен, который она как автор закладывала при написании. На что она ответила, что в таком случае она бы расписалась в своей творческой несостоятельности, ведь каждый зритель должен сам этот смысл найти-увидеть (это не дословно).

Про "Кицунэ", кстати, было бы интересно узнать мнение, ибо я уже давно спорю кое с кем, что она не про волшебных японских лис, а про кое-что другое - это к вопросу о ненавидимой мной фразе "словами через рот".
Вы сейчас сделали счастливым одного человека :happy: Меня:kissy::kiss: Спасибо сердечное. Мне очень хотелось именно этого эффекта - чтобы было ярко, страстно и горячо, при этом эмоционально и чувственно, и в то же время - не слишком физиологично) ну не шла туда НЦа, не шла. Хотя я изначально была на неё настроена и смело занесла перо, но... Как уже упомянул дорогой Автор, Сандор не захотел показывать больше )) и я его понимаю )))))) но это совершенно не означает, что в будущем нас не ожидает что-то более затейливое, хе-хе :smirk: поживем - увидим....
У меня с НЦой, вообще забавная история получилась. Я же фанфиков до вашего не читала. Ну, вот стала я его читать, значит, зацепил очень. Потом бац! - порноплаточек... Но я, хоть и догадывалась, а всё равно некоторый шок имел место быть. Потом думаю: "Если я так на СанСан реагирую, то когда моих лапулей-то енто щастье настигнет, меня ж вапще паралич хватит! Неееет! Так не пойдёт! Нужна подготовка". Ну, и пошла Брунгильда на Фикбук.
Забила в фильтре персонажей и соответствующий рейтинг, почитала, даже узрела там нашего уважаемого Автора. Правда, есть очень достойные работы (и я рада, что наши с Zim-ka , вкусы совпали). Но вот некоторые истории вызывают странные ощущения: читаешь, интересно, веришь. Потом бац! - секс, да не просто, а СЕКС. :facepalm: А ты, такая сидишь и думаешь: "Ну, вот зачем вот это вот всё? Ну, так же хорошо всё было." Я не критикую - не имею права. Понимаю, что здесь авторское чутьё очень важно, развитый вкус и т.д. Поэтому и похвалила наших Автора и Бету.

Сверху