Гет Фанфик: Холод нас не убьет

Ёжик

Лорд
Название: Холод нас не убьет
Фандом: сериал
Автор: Ёжик
Категория: гет
Размер: мини
Пейринг/Персонажи: Сандор Клиган/Арья Старк
Рейтинг: R
Жанр: экшн, драма?
Предупреждения: нецензурная лексика, AU - расхождения с сюжетом [по принципу "а я хочу вот так"]
Краткое содержание: Общее прошлое и общая беда часто объединяют крепче цепей. И трудно приходится тем, кто не признает условности и "сопливые слова", кто не подчиняется никому включая здравый смысл, кто похож друг на друга как отражение в зеркале.
Но даже если заковать себя в броню, наступит момент, когда она разлетится на сотни осколков, и безумием накроет с головой.
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: закончен

Комментарий автора: пейринг малопопулярный, но оттого не менее прекрасный в своей естественности :D Кому, как не-сиру и не-леди, быть вместе?
Никаких слов и рассуждений о любви. Никакого слова "любовь" в тексте.
Таймлайн - 2,3,4 серии 8 сезона. АУ даже в мелочах.

Ёжик

Лорд
Some say the world will end in fire,
Some say in ice…
R.Frost

___ Свет факелов бликовал в белых волосах королевы Дейенерис, с напряженной улыбкой оглядывающей Великий Чертог Винтерфелла. Ужин проходил скомканно, и окружающие, казалось, просто отбывали повинность, готовые в любой момент сорваться и уйти прочь.
___ А может, так и было.
___ Джейме Ланнистер, Золотой Цареубийца, сидел немного в стороне, то и дело окидываемый взглядами в равной мере презрительными и любопытными.
___ Арья Старк вместе с Сансой, Браном и, конечно, Джоном восседали за одним столом с Дейенерис, и общего у Старков сейчас, казалось, не было вовсе. Каждый молчал, занятый своими мыслями, планами и сожалениями. Они пришли к финалу — все, собравшиеся в Чертоге и замке — и каким он будет, не знали даже Старые Боги.
— Я не могу больше, — едва слышно прошептала Дени и рывком поднялась из-за стола. — Завтра нам предстоит вели… тяжелый бой! Думаю, всем стоит хорошо отдохнуть и набраться сил, — она вовремя прервала поток пафоса, к которому привыкла в последние месяцы: он явно был здесь лишним и неуместным. Как и любые слова.
___ Что говорить людям, которые уходят умирать? Разве кто-то знает?
___ Белая Королева кивнула собравшимся и вышла прочь. Словно некое цепенящее заклятье разом спало со всех присутствующих: послышался говор, шарканье стульев, звон посуды и даже редкие смешки.
___ Арья тоже встала со своего места, и Санса схватила ее за предплечье.
— Куда ты? — голубые глаза смотрели с тревогой.
— Коней ковать? — фыркнула она. — Не обижайся, это всего лишь шутка. Мне хочется на воздух. Могу пообещать тебе, что останусь в Винтерфелле и не пойду в одиночку убивать Короля Ночи.
___ Старшая сестра выдохнула так, словно опасалась именно этого, и неловко улыбнулась, выпуская руку Арьи.
***​
___ Она выбежала на мороз так стремительно, что холод на мгновение вышиб из нее дух. В вышине мерцали колючие холодные звезды, в богороще важно и тягуче скрипели древние деревья да ветер свистел в закоулках двора.
___ Арья неслышным шагом — по привычке, а не таясь — направилась к наружной стене Винтерфелла, где горели огни и в молчании стояли соглядатаи, до рези под веками всматриваясь в темень на севере. Она прикрыла глаза, когда оказалась в полной темноте коридора — они лишние. Нога ее быстро нашла первую ступень.
___ Треск факелов ворвался в уши задолго до того, как первый огненный отблеск упал на ее лицо.
___ Арья неспешно, по-прежнему не поднимая век, прошлась вдоль стены, слушая дыхание и разговоры стражей, ощущая лицом волны тепла от факелов и жаровен, разбирая едва различимый скрип снега, вой ветра, ловя запахи пота, еды, очень слабый — хвои. И тот особенный запах ничего, которым пахнет зима.
— Б###ь, а ты что тут делаешь?
___ Хриплый вопрос прозвучал громко, гораздо громче окружающего звукового фона, и сопровождался выраженным запахом алкоголя.
— Не твое собачье дело, Пес, — Арья нехотя открыла глаза, которые тут же заслезились от яркого света. — Это мой замок.
___ Клиган только усмехнулся и отпил из широкогорлого кувшина, который принес с собой.
— Дай мне, — девушка требовательно протянула руку.
— А ты не мала ли, деточка?
— Чтобы тебя убить, роста и сил мне хватит, — ее губы непроизвольно дрогнули. — Дай мне мне чертов кувшин и заткнись.
___ Сандор послушно протянул ей глиняный сосуд, отмечая про себя, что леди она — слава богам! — так и не стала. Огненная жидкость обожгла язык и горло, и Арья невольно сморщилась, возвращая пойло.
— В подвалах Винтерфелла есть нормальное вино, зачем пить такую гадость?
— Больно ты понимаешь, малявка!
— Да уж не меньше тебя.
— Я пью не для того, чтобы мне было вкусно. Сегодня особенно, — он разом посерьезнел, переводя взгляд все туда же, на север, куда сегодня были обращены сотни настороженных глаз.
— Как думаешь, у нас есть шансы? — Арья стала рядом с ним, стянув с руки перчатку и погружая ладонь в жгучий снег на зубце стены.
— Против армии мертвяков? Единственный шанс, что у нас есть — умереть в чистых штанах.
— Это в тебе говорит твоя природная трусость, от которой ты за годы так и не избавился?
— Твое шило в ж##е тоже до сих пор на месте, я погляжу, — парировал Клиган.
— Дай еще своей дряни.
— Отвали. Тебя в подвалах ждет нормальное вино, вот туда и иди. Детское время кончилось.
___ Арья пожала плечами. Бессмысленный какой-то разговор. Так стоит ли тратить на него время, которого у нее, возможно, осталось не слишком много?
— Надеюсь, ты не сдохнешь завтра, — направляясь прочь, бросила она через спину.
— Надеюсь, завтра тебя запрут в крипте с детьми и убогими, чтобы не путалась под ногами, — ни на йоту не уступив в вежливости, попрощался Сандор.
___ Мороз крепчал.
***​
___ Она бежала по темному коридору, зная его — каждую плитку на полу, каждый кирпич в стене — с детства. Она бежала, как делала уже тысячи раз, по словам старухи Нэн, «словно за ней сама смерть гонится».
___ Она бежала по коридору, а за ней гналась смерть.
___ Влетая в темную комнатушку и захлопывая за спиной тяжеленную дверь, Арья уже поняла, что проиграла. Это был тупик: комната никуда не вела.
___ Надолго ли хватит двери?
___ Тяжелой толстой деревянной двери?
___ Надолго ли хватит тяжелой толстой двери из мореного дуба, обитого широкими полосами железа?
___ Двери хватило на несколько ударов заполошного сердца.
___ «Не сегодня! Нет, не сегодня!» — прочитала она единственную молитву, которую знала, и поудобнее перехватила свое копье.
___ А во лбу первого бросившегося к ней мертвеца пророс наконечник стрелы. Арья и труп вздрогнули одновременно.
___ Огненный меч с одинаковой легкостью вспорол тьму и полусгнившее горло, отделяя скалящуюся голову от тела, которое с глухим звуком рухнуло на камень.
— Ну чего встала? — хлестнул скрипучий голос, будто удар кнута. — Помирать собралась?!
___ Арья узнала своих спасителей — Тороса-пироманьяка и Клигана. И рассмеялась бы от облегчения, если бы у нее было время на передышку.
___ Обсидиановый наконечник вошел в ярко-синий глаз, останавливая еще одного посланника смерти. Трое живых встали спина к спине. Свет от меча был неверным и дрожащим, и Арья вновь закрыла глаза, больше полагаясь на слух. Шорох справа — и рука ее реагирует быстрее, чем она успевает об этом подумать. Сопротивление плоти, треск прорываемых тканей — и внезапная тяжесть заставляет ее напрячь все имеющиеся мускулы, чтобы не уронить копье с осевшим телом. Легкий свист сбоку — и она пригибается, пока над ее головой пролетает полоска проржавленной стали, со звоном встречая меч красного жреца.
___ И однако она слышит что-то еще, что отвлекает и пугает ее, мешая ей полностью сосредоточиться на происходящем. Ведь ее учили убивать, а не умирать.
___ Она слышит шаги — неровные, сбивчивые и медленные — десятков мертвых, что идут к ним, привлеченные звуком и теплом, привлеченные жизнью, которой лишены.
___ Им втроем не выстоять, и это пугает ее. Это отвлекает. Пока грубый рывок за плечо не заставляет ее возмущенно открыть глаза.
— Беги, — голос Пса никогда не отличался красотой, а сейчас в этом измученной и усталом теле и вовсе зазвучал как рык чудовища. — Беги, есть еще время!
___ Время было — мгновения, пока в комнате на ногах оставались лишь они трое. Но шаги приближались — неровные, сбивчивые…
— Я не… — «я не сбегу!», «я не боюсь!», «я не трусиха!» — все, что она хотела и не успела сказать, Клиган быстрее прочитал по лихорадочно блестящим ее глазам.
— Не сегодня, Старчонка! Холод тебя не убьет — Старки сделаны изо льда. Так что дуй отсюда и не теряй наше время!
— Он прав, — кивнул Торос. — Девочке лучше уйти. Она еще нужна.
***​
___ Арья бежала по коридору не оглядываясь. Позади сталь сражалась со сталью, огонь с холодом, а смерть с жизнью.
___ Девочка бежала вперед.
***​
___ Мертвецы были везде. На стене, во дворе, в замке, вокруг замка, в богороще, в черных водах запруды, и Арья растерялась, не понимая, что же теперь защищать.
___ Каждый защищал себя — и возможность будущего. Невероятно малую вероятность, что это будущее случится.
___ Она шагнула во двор, сразу же, словно муха в паутину, влетая в гущу битвы, где не было единого полотна: просто беспорядочное месиво сражающихся по двое, трое, четверо. В полумраке все походили друг на друга — живые и мертвые. Разве что глаза, светившиеся ярким синим светом, словно звезды, выдавали в темных силуэтах врагов.
___ Арья бесконечно устала, но если она хоть на миг позволит себе задуматься об этом — все закончится. Закончится насовсем. Поэтому пальцы ее все еще сжимали оружие. Ноги и плечи ныли, ледяной воздух обжигал горло, а пот заливал лоб и глаза. Мертвецов не становилось меньше — вставали свои, те, кто только что был с ней на одной стороне, чье сердце билось — вставали, не обращая внимания на смертельные раны, и внимательно вглядывались в нее новыми синими глазами. Убивать врагов и незнакомцев давно уже обыденно и не вызывает эмоций.
___ Убивать друзей трудно.
___ И передышка случилась. Внезапная, очень неожиданная, когда Арья просто оглянулась и увидела, что в нее никто не целится. Несколько быстрых глубоких вдохов — дать морозного кислорода голодным стонущим легким. Дать ногам просто постоять. Дать сердцу несколько мгновений, чтобы снизить бешеный ритм.
___ Перехватить поудобнее оружие — качественная работа Джендри — и краем глаза увидеть Клигана, окруженного напористыми мертвецами.
___ Тороса рядом не было. И нигде не было.
___ Арья бросилась к Псу скорее, чем осознала, что делает. Подхватила с земли оброненный кем-то факел, не сбавляя шага, и с размаху воткнула горящую промасленную тряпицу меж полуистлевших лопаток. Огонь занялся весело и зло, почти сразу охватывая лохмотья и остатки спутанных волос, пожирая высохшую кожу и заставляя потустороннюю синеву взора угаснуть. Дергающееся тело касалось товарищей, передавая им часть смертельного золотого жара, и они тоже вступали в эту рваную пляску, заканчивающуюся судорогами обугленных скелетов на льду.
___ Она ураганом огня и обсидиана ворвалась в кольцо мертвых, прорываясь к живому, лишившемуся своего оружия и отбивавшемуся закованными в металлические наручи руками.
___ В глазах Пса плясал отчетливый ужас перед неизбежностью, когда он увидел ее: словно один из демонов Ночи в Крае Теней — сумасшедший дух смерти, плюющийся огнем и дымом, со сверкающими глазами и черным лицом — пришел к нему на помощь. Но это была всего лишь мелкая Старк с лицом, выпачканным сажей, да растрепавшимися волосами.
— Что ты здесь делаешь?! — рявкнул Пес, торопливо подбирая свой полузатоптанный мертвецами меч.
— Всегда пожалуйста! — отозвалась Арья, тяжело дыша. — Мне совесть не позволила пройти мимо, когда я увидела, что тебя обижают злые люди. — Она не смогла удержаться от толики желчи.
___ Они стояли под навесом, ненадолго полускрытые от взглядов всех остальных, что давало им возможность наскоро переброситься парой фраз.
— Это ведь не закончится просто так, да? — ее голос неуловимо изменился. Пес покосился на нее и увидел решительно сжатые губы и полностью разгладившийся лоб без единой морщинки — о чем бы ни думала сейчас девчонка, решение она уже приняла.
— Ты про эту бойню? Мы поляжем тут, это точно. Вопрос в том, сколько этого говна мы заберем с собой. Надо было тебе сидеть в крипте, как твоя сладкая сестричка.
— Это тебе нужно было там сидеть, поближе к ней, — горько усмехнулась Арья. — Охранял бы, как настоящий рыцарь свою леди.
— Я не рыцарь.
— Ну а я не леди. Потому мое место не в крипте, — она сунула ему в руки факел.
— Ты куда?
— Туда, где все начинается. Смотри, не пропади тут без меня!
___ Он не успел ее остановить — протянувшаяся вперед рука схватила воздух. Девчонка шагнула к стене замка, в плотную темень, и силуэт ее словно смазался, растворяясь в черноте. Клиган чертыхнулся — наверняка где-то здесь был какой-то потайной вход, который она предусмотрительно закрыла за собой, и сейчас факел высвечивал только каменную кладку.
___ Пес ощутил вонь разложения, а затем услышал, как скрипнул снег под чьими-то ногами.
— Ну иди сюда, урод, погрейся, — Пес обернулся, и будь перед ним живой, он вздрогнул бы от страшной улыбки, исказившей его лицо, стянутое ожогом.
___ Огонь плясал в опасной близости от его плоти, однако он не обращал на это внимания, еще не понимая, что больше не боится.
___ Его мысли были не здесь.
***​
— Выпьем за героиню вчерашней ночи — леди Арью Старк! — Дейенерис вскинула кубок, и зал отозвался согласным гулом. Арья, смущенная, но не подававшая виду, поднялась, подталкивая Джоном и Сансой. Ей аплодировали, кричали «ура!», топали и стучали кружками о столы десятки людей — живых, переживших бойню, каждый из которых был таким же героем.
— Я не… — ее дернули за руку. Опустив взгляд, Арья увидела Джона, который, смеясь, приложил палец к губам. Она вздохнула и кивнула ему.
___ Все верно. Если они хотят считать ее героиней или леди — пусть их. Никому не интересно, что она сама об этом думает. Где-то за дальним столом Клиган, улыбаясь совершенно искренне, кивнул ей, тоже поднимая кубок за ее здоровье. И дальше пир пошел своей чередой.
***​
___ Он честно и от души нажрался — и чувствовал себя замечательно. Только земля немного шаталась да срочно нужно было отлить.
___ Клиган нехотя поднялся из-за стола и покинул теплый зал, выходя на морозный двор. Тела погибших еще с утра предали огню, оживших мертвецов тоже сожгли, но с гораздо меньшими почестями, и продолжили жить. Пир носил привкус пепла, потому что каждый потерял знакомых и близких. Но оставшиеся были живы и радовались этому, радовались, что для них ничего еще не кончено, и пусть никто не знает, каким будет завтра, но завтра точно будет. И это осознание пьянило всех больше, чем вино и самогон, невольно сближая самых разных людей.
___ Он приблизился к какой-то пристройке, рванув тесемку на штанах и придерживаясь за стену, ибо его шатало, и расслабился. Внутри пристройки негромко зазвучали голоса. Пес прислушался, не будучи особо щепетильным от природы, и узнал говоривших.
— ...Теперь я достоин тебя. Теперь я лорд Штормового предела, у меня есть титул и земли, я смогу обеспечить тебя и детей, смогу дать тебе положение, которого ты заслуживаешь…
___ Клиган смотрел в щелку между неплотно подогнанными дверями и видел спину этого хлыща, Робертова бастарда, и лицо девчонки Старков. Он бы расхохотался, если бы этим не выдал себя — выражение лица Арьи на моменте про детей просто не передать словами. Однако она вела себя как-то по-другому. Прежняя Арья высказала бы ему все, что о нем думает. Нынешняя внимательно слушала его, не издавая ни звука, и лишь едва заметное изменение мимики выдавало происходившее в ее душе.
— Скажи, станешь ли ты моей женой, леди Штормового Предела?
___ Пес знал ответ и невольно удивлялся, как этот юнец может надеяться на что-то рассчитывать? Ему повезет, если она его не искалечит, и нужно быть полным дураком, чтобы этого не понять.
— Джендри, ты… — воистину, сегодня был вечер удивления! Клиган никогда не слышал, чтобы девчонка разговаривала с кем-нибудь таким голосом — дипломатией в этой ненормальной семье владела лишь Санса. — Ты очень хороший! Друг. Та, кого ты полюбишь, будет счастлива. Но это буду не я.
— Но… мы же…
— Я думала, что умру, — она пожала плечами. — Но все это — замки, титулы, спокойная жизнь — это не для меня. Прости.
— Что ж, — было видно, что спокойствие дается молодому человеку не без труда, — я... Я желаю тебе всего счастья в мире.
___ Юный Баратеон просто поднялся с колен, легко поклонился ей и направился к выходу. Клиган отошел в темень, но мальчишка был слишком взволнован, чтобы его заметить, даже если бы Пес стоял прямо у него на пути. Джендри быстрым шагом направился в замок, и мужчина шагнул в открытые двери.
___ Клинок вонзился в дерево не менее, чем на полтора дюйма, царапнув кожу на ухе.
— До чего ты докатился, Пес! Подсматривать, подслушивать… Испортил тебя королевский двор! — Арья была в ярости, щеки заливал румянец.
— Зато ты повзрослела. Научилась временами держать рот закрытым! Не думал, что ты когда-нибудь сумеешь. Первая семейная ссора?
— Заткнись, — Старк подошла к двери, с усилием извлекая клинок из доски.
— Что ты имела в виду, когда говорила, что думала, что умрешь?
— Не твое дело. Чего ты пристал? — она с размаху вогнала кинжал в ножны и с вызовом посмотрела Псу в глаза. В отличие от старшей сестрицы этот бешеный волк никогда не боялся на него смотреть.
— Сначала совращаешь мальца, пользуясь им, а потом в кусты? — Клиган покачал головой с осуждающим видом великого мейстера, едва сдерживаясь, чтобы не рассмеяться ей прямо в вытянувшееся лицо.
— Откуда ты… А, не важно! Советы человека, перетрахавшего половину шлюх Королевской Гавани, мне не сильно нужны, — Арья раздумала злиться, просто пожав плечами и собираясь вернуться в замок, когда Клиган схватил ее за плечо и рывком развернул к себе.
___ Его лицо оказалось предельно близко, так, что она улавливала его дыхание.
— Почему мальчишка? — скрипучий полушепот, словно пилой по куску металла, и пальцы до боли и синяков впиваются в ее плоть.
— А кто?! — Арья вскидывает надменный взгляд, уже в то мгновение понимая…
___ Жесткий рот припадает к ее губам, а руки стальным захватом сжимают затылок, не давая вырваться или отвернуться. Но она и не станет. В последние дни в эту игру — сами того не зная — играли двое.
___ Ее пальцы на ощупь без малейшего труда находят завязки его кожаного дублета, в то время как губы отвечают на этот жестокий поцелуй.
___ Клиган на мгновение оторопел, когда вместо оплеухи прохладная ладонь скользнула по его шее, а маленький рот податливо приоткрылся навстречу. Пес приподнял ее за бедра, не разрывая поцелуй, и усадил на край стоявшего рядом стола, мимолетно удивляясь, когда успел остаться в одной рубашке, да и та не задержалась надолго, предательски треснув под нетерпеливыми руками маленькой волчицы.
___ Когда одежды на двоих уже не осталось, Клиган с удивительной для самого себя заботой отстранился и спросил:
— Тебе не холодно?
— Нет, — прошептала Арья ему в губы, привлекая его ближе. Ее глаза горели огнем, который на миг испугал его. — Холод нас не убьет.

Последнее редактирование:

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Ёжик , я убрала свой пост! :doh: прошу прощения!
(Обычно в миниках текст сразу после шапки)))

Понравилось. Действительно, почему мальчишка-то?!
Теперь я задумалась: а ведь потом они вместе поехали в КГ! Не будет продолжения случайно? ;)

Ёжик

Лорд
Обычно в миниках текст сразу после шапки
С моей страстью править текст и оформление удобнее, когда это два разных блока, редактирующиеся по отдельности.
Теперь я задумалась: а ведь потом они вместе поехали в КГ! Не будет продолжения случайно?
Вообще я его хотела. Даже эпиграф подобран с намеком, что холод их не убьет, а вот с огнем могут быть варианты. Но учитывая в целом загруженность реалом, мне проще пока написать более-менее цельный кусок текста и указать, что он закончен, и потом в случае продолжения просто прицепить 2-ю часть. Ленивая жопа с амбициями, короче :rolleyes:

Rebecca Armstrong

Знаменосец
С моей страстью править текст и оформление удобнее, когда это два разных блока, редактирующиеся по отдельности.
Вот это, кстати, очень правильно, потому что, когда текст разрастется, будет удобнее оформлять оглавление! :proud:

:hug: всегда пожалуйста!

Вообще я его хотела. Даже эпиграф подобран с намеком, что холод их не убьет, а вот с огнем могут быть варианты. Но учитывая в целом загруженность реалом, мне проще пока написать более-менее цельный кусок текста и указать, что он закончен, и потом в случае продолжения просто прицепить 2-ю часть
Изобретательно! ))

Ленивая жопа с амбициями, короче :rolleyes:
Протестую, ваша честь, не ленивая, и не жопа, и вообще. :)

Насмешница

Межевой рыцарь
Вроде, по итогам взаимодействия с Арьей в сериале, Сандор отнял у Давоса титул лучшего папки. Но если сместить акценты, плюс поправка на нравы условного средневековья, плюс, насколько я помню, вообще-то персонаж значительно моложе актера... Нет, наверно, все же нишмагу. Там полно химии и эмоций, прекрасная пара, но не секс. Тем не менее, фанф классный, экшн вкусный, диалоги, характеры. Будет прода - зачту обязательно.

Irina Davydova

Лорд
Все молчала ,молчала,но все таки напишу .Хороший фанфик ,с любовью к героям написан,но секс тоже считаю здесь лишний .Читала в надежде ,что может на этот раз без него обойдемся ,но не пронесло.....Арья в паре с Сандором и без любовных игрищ интересны .

Ёжик

Лорд
плюс, насколько я помню, вообще-то персонаж значительно моложе актера...
Да, в этом вся соль :offended: Рори шикарный Пес, но все-таки дедушка.
фанф классный, экшн вкусный, диалоги, характеры.
но секс тоже считаю здесь лишний
Ну фанфик - это некая альтернативная реальность по отношению к авторской и попытка рассмотреть ситуацию или людей в других условиях. Некий эксперимент над персонажами, что ли, и автор с любопытством этого самого экспериментатора и наблюдает, что же выйдет? Поэтому секс вообще нигде и никогда не определяющий, но здесь и он в том числе имеется. Условия эксперимента такие :) Спасибо!

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Сансанисты, прекратите, кроме нашего пейринга существуют и другие! :doh:

Ну фанфик - это некая альтернативная реальность по отношению к авторской и попытка рассмотреть ситуацию или людей в других условиях. Некий эксперимент над персонажами, что ли, и автор с любопытством этого самого экспериментатора и наблюдает, что же выйдет?
Это точно. Мне кажется, это вторая главная причина, по которой пишутся фанфики.
И еще герои зачастую не слушаются и ведут себя совсем не так, как ожидал автор! :)

Rebecca Armstrong

Знаменосец
А первая какая :question:
Я всё в одну первую объединяю: воскресить убитого героя, спейрить тех, кто ошибочно не спейрен автором, написать пропущенную сцену...
А вот второе - поэкспериментировать над героями - это уже, как бы сказать, другой уровень немножко )) это значит, что автор в целом всем доволен, но ему хочется чего-то типа игры)) Разве не так? ;)

Ёжик

Лорд
Ну откуда ж я знаю? :rolleyes: Голова предмет темный, особенно голова другого человека :) У меня вся жизнь проходит по принципу "сделай так и посмотри, что получится" и "а почему бы и нет?". И с фанфиками так же. Ну или еще может быть желание погрузиться в атмосферу мира, потому что когда пишешь, ощущение, словно сам там побывал. Так сказать, прожить приключение, но это больше относится к фф с оригинальными персонажами - мужскими либо женскими - глазами которых можно наблюдать за героями произведения и напрямую с ними взаимодействовать. Наверное, просто нету пока таких произведений, где я прямо-таки против имеющегося пейринга и за свой собственный и пишу с целью вручить персонажей друг другу. Так что, возможно, я действительно тот всем довольный автор [пока еще], потому что по двум пейрингам, к которым лежит душа, есть намеки - по одному в книге, по другому - в сериале. Есть еще третий, по которому ничего не писала, но это, если будет, будет чистое "пошалить" :D Насчет не слушающихся персонажей - знаю, у меня такой есть один даже, пришлось долго воевать, прежде чем все стало по-моему :doh:

Rebecca Armstrong

Знаменосец
Ну откуда ж я знаю? :rolleyes: Голова предмет темный, особенно голова другого человека
Да-да, и исследованию не подлежит! (Откушать с нами просим, доктор, чем бог послал!)))
У меня вся жизнь проходит по принципу "сделай так и посмотри, что получится" и "а почему бы и нет?". И с фанфиками так же. Ну или еще может быть желание погрузиться в атмосферу мира, потому что когда пишешь, ощущение, словно сам там побывал. Так сказать, прожить приключение, но это больше относится к фф с оригинальными персонажами - мужскими либо женскими - глазами которых можно наблюдать за героями произведения и напрямую с ними взаимодействовать.
Да, это тоже очень мощный стимул - погружение в атмосферу, согласна. Это очень затягивает, и находишься как будто в двух измерениях сразу. Великолепное чувство.
Наверное, просто нету пока таких произведений, где я прямо-таки против имеющегося пейринга и за свой собственный и пишу с целью вручить персонажей друг другу. Так что, возможно, я действительно тот всем довольный автор [пока еще], потому что по двум пейрингам, к которым лежит душа, есть намеки - по одному в книге, по другому - в сериале. Есть еще третий, по которому ничего не писала, но это, если будет, будет чистое "пошалить"
Ну так что же это за пейринги? нам же интересно!)))
Насчет не слушающихся персонажей - знаю, у меня такой есть один даже, пришлось долго воевать, прежде чем все стало по-моему :doh:
У меня большое ощущение, что они есть абсолютно у всех авторов. Просто кто-то может с ними бороться, а кто-то нет! )))

В целом я, не будучи поклонником (ой, я не знаю как правильно называется этот пейринг! АрСан?.. короче, Сандор/Арья) данного пейринга, и даже будучи отчасти его противником, прочитала ваш фик с большим с удовольствием, и еще раз убедилась в том, что пейринг вторичен, если написано хорошо (Ребекка отчаянно пыталась не скатываться в лютый флуд и оффтоп и обсуждать сам фик, как требуют модераторы!)).

Ёжик

Лорд
я не знаю как правильно называется этот пейринг
в англоязычных интернетах более устоялся вариант "Сандрия" - Sandrya, ну а у нас АрСаном зовут :D
Ну так что же это за пейринги? нам же интересно!)))
Да банально все на самом деле: канонічный АрДжон :rolleyes: редкий малопопулярный АрСан, а самый веселый это Дени/Арья :meow:

Rebecca Armstrong

Знаменосец
в англоязычных интернетах более устоялся вариант "Сандрия" - Sandrya, ну а у нас АрСаном зовут :D
"Сандрия"... хм.
Тогда уж лучше

С Новым годом, доктор Ёжик! :hug:

Да банально все на самом деле: канонічный АрДжон :rolleyes: редкий малопопулярный АрСан, а самый веселый это Дени/Арья :meow:
Эх... совсем не моё, увы, но пейринги разные нужны, пейринги разные важны! :hug: Желаю вдохновения и побольше свободного времени! :)

Lady from Lannisport

Знаменосец
С удовольствием прочла:thumbsup: Мнение о том, что к Сандору прилагается именно Санса широко распространено, а зря. Сандор в паре с Арьей великолепен. Неважно останется ли этот эпизод единственным для них, станет ли короткой, ни к чему не обязывающей связью или будет началом долгих, трудных - а характеры Сандора и Арьи не сахар, скорее наоборот -, но важных обоим отношений, в любом случае он абсолютно уместен и прекрасно вписывается в логику сюжета.
Так живо написано, что читалось на одном дыхании. Спасибо!:bravo:

Ёжик

Лорд
Неважно останется ли этот эпизод единственным для них, станет ли короткой, ни к чему не обязывающей связью или будет началом долгих, трудных - а характеры Сандора и Арьи не сахар, скорее наоборот -, но важных обоим отношений, в любом случае он абсолютно уместен и прекрасно вписывается в логику сюжета.
Да-да-да! Единомышленники! :woot: Я тоже считаю, что они настолько эээ... поднялись? сблизились? за проведенное вместе время, что сам по себе секс не стал для них каким-то откровением. У них, кмк, нету этого "я тебя люблю", "ты мне нужен/на", "ты мой/моя" и прочее. Вместо этого - какое-то глобальное "я тебя знаю" - и оно в себя умещает уверенность в человеке и доверие ему. И секс - это просто логичное и естественное [примерно как подышать] продолжение этого знания друг друга. Они видели себя гораздо более обнаженными, чем без одежды - когда убивали плечом к плечу. Им не нужно притворяться только друг перед другом, не нужно выглядеть смелее/страшнее/грознее/бесчувственнее, чем они есть, и им друг с другом очень комфортно.
С удовольствием прочла
Спасибо, засмущалииии... :oops:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Им не нужно притворяться только друг перед другом, не нужно выглядеть смелее/страшнее/грознее/бесчувственнее, чем они есть, и им друг с другом очень комфортно.
Я считаю огромным человеческим счастьем в жизни именно такие искренние отношения:thumbsup:

purplegrass

Рекрут
Прекрасный фанфик, просто тонна умиления. Как же люблю сериальных Арью и Пса вместе, не помню, чтобы в сериале кто-то еще так искрил.

Сверху