• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хэдканоны по Песни Льда и Пламени

Lord Morrigen

Рекрут
Еще одна тема, которая, как мне кажется, должна определенно увлечь фанатов Песни. Разве может фанат не любить хэдканоны?

Ведь главная прелесть хэдканонов, которая выгодно отличает их от теорий - не нужно никому ничего доказывать и аргументировать. Здесь личные симпатии и эмоции играют главенствующую роль, позволяя фанатам от души помечтать... А мир Мартина настолько обширен, что, как бы подробно он ни старался его описать, оставляет нам огромный простор для фантазии! И этим нужно воспользоваться))

Вот предлагаемые мной предметы для обсуждения:

- хэдканоны об истории, девизах и гербах мелких домов Вестероса
- хэдканоны о судьбах и характерах малоизвестных персонажей
- хэдканоны о возможных пейрингах и отношениях между героями

Пожалуйста, поделитесь своими мыслями, идеями и зарисовками :)
 

lenivaya

Знаменосец
Например, Ренли когда то пригласил на танец юную Бриенну, после чего она и влюбилась в него. Принято считать, что он это сделал из жалости по доброте душевной. Но как по мне, она была похожа на паренька внешне, и это все знают, а ему нравились мальчики, и это тоже не секрет. Вывод напрашивается сам - она вполне могла привлечь его, потому и пригласил :smirk:
 

Lord Morrigen

Рекрут
Например, Ренли когда то пригласил на танец юную Бриенну, после чего она и влюбилась в него. Принято считать, что он это сделал из жалости по доброте душевной. Но как по мне, она была похожа на паренька внешне, и это все знают, а ему нравились мальчики, и это тоже не секрет. Вывод напрашивается сам - она вполне могла привлечь его, потому и пригласил :smirk:
Ахах, забавный хэд))

В этом ключе ДжонКон может оказаться вполне себе гетеросексуалом. Ведь длинноволосый и стройный Рейгар легко бы сошел за девушку!
 

Lord Morrigen

Рекрут
Дримкаст Рейгара :D
cd86b862909f1d0d010d8b1ce7998b62--transgender-model-portrait-inspiration.jpg
 

Люци

Ленный рыцарь
Дримкаст Рейгара :D
Ой, да это же Пежич. Он уже не Андрей, а Андреа, так что Рейгар из него не получится. :woot:
- хэдканоны о судьбах и характерах малоизвестных персонажей
Раньше Сельвин Тарт представлялся мне неглупым человеком, который с одной стороны поддерживает дочь, а с другой пытается наставить на путь истинный а-ля Доран Мартелл. Сейчас мне кажется, что он легкомысленный, поверхностный гедонист. Ему всё равно, чем занимается единственная наследница, всё равно, что будет с домом. В общем, есть в его характере черты Ренли. ;)
 

Люци

Ленный рыцарь
И ещё такая фантазия:
По-любому Висенья хоть раз в жизни задумывалась, что будь они из Дорна, то она как старшая была бы полноправной правительницей, а не второй женой, чьи заслуги померкнут и забудутся на фоне обожаемой народом Рейнис и уж тем более Эйгона ЗАВОЕВАТЕЛЯ.

Однажды кто-то из придворных даже пошутил на эту тему при Висеньи, желая прощупать почву, сильнее вбить клин между братом и сестрой и извлечь какую-то выгоду, но Висенья грубо затыкает его, поскольку ДОЛГ превыше всего. В общем, она мне представляется эдаким Станнисом в юбке. :woot:

Возможно Висенья когда-то на самом деле любила Эйгона. В силу характера и моногамии она не могла это продемонстрировать, а после фокуса с многоженством и вовсе закрылась. Хотя этот вариант слишком мелодраматичный. Скорее она по родственному любила обоих, НО всё равно чувствовала себя лишней. Не третья голова дракона, а третье колесо. :banghead:
 

Lord Morrigen

Рекрут
Не третья голова дракона, а третье колесо.
Полностью согласен! Мне тоже всегда казалось, что Висенья была обижена на Эйгона и Рейнис. Действительно, ей может и не хотелось от них чего-то большего, чем братская/сестринская любовь, но уже сам факт того, что их отношения более глубокие и искренние - это серьезный удар для той, кто знает, что положиться, кроме как на семью, не на кого.
 
Последнее редактирование:

Люци

Ленный рыцарь
Ахах, вот это параллель)) Братья Баратеоны как Эйгон, Висенья и Рейнис!
А ещё можно запараллелить Аргеллу и Ориса, как Станниса и Роберта в плане характеров. Она бы тоже сидела в осажденной крепости до последнего, если бы свои же не предали. :rage: И их отношения с Орисом я не склонна романтизировать, он конечно снял плащ и всё такое, но не думаю, что спустя годы она его простила и полюбила. Аргелла согласилась на брак исключительно из-за чувства ДОЛГА перед своим домом.
А Орис весь из себя вояка, одержимый идеей мести дорнийцам, как Роберт был одержим местью Таргариенам.
 

Lord Morrigen

Рекрут
А ещё можно запараллелить Аргеллу и Ориса, как Станниса и Роберта в плане характеров. Она бы тоже сидела в осажденной крепости до последнего, если бы свои же не предали. :rage: И их отношения с Орисом я не склонна романтизировать, он конечно снял плащ и всё такое, но не думаю, что спустя годы она его простила и полюбила. Аргелла согласилась на брак исключительно из-за чувства ДОЛГА перед своим домом.
А Орис весь из себя вояка, одержимый идеей мести дорнийцам, как Роберт был одержим местью Таргариенам.
О дааа! И умер Орис так, как умер бы Роберт - с улыбкой на лице за свершенную месть)
 

Люци

Ленный рыцарь
Lord Morrigen , Есть ТЕОРИЯ по этой пасхалке. :woot:
А в последний раз Орис Баратеон, известный ныне как Орис Однорукий, покинул Штормовой Предел, дабы разбить дорнийцев у стен Каменного Шлема. Когда Уолтера Виля доставили к нему, раненого, но живого, лорд Орис промолвил:
- Твой отец забрал мою руку. В уплату я возьму твою.
Сказавши так, он отрубил правую руку лорда Уолтера... а затем вторую и обе его ноги, назвав сие своей «наценкой». От полученных в боях ран лорд Баратеон скончался в дороге, при возвращении в Штормовой Предел. Странно, но сын его Давос всегда говорил, что лорд Орис умирал, будучи довольным, улыбаясь при взгляде на гниющие руки и ноги, что висели в его шатре ровно вязанки лука.
 

Люци

Ленный рыцарь
Можно расширить ДиДовской хэдканон про птицу, которую Роберт подарил Лианне, поэтому он в крипте вложил перо в ладонь статуи и т.д.
Что если этой птицей была... Гордокрылая?! Когда Станнису посоветовали избавиться от ястреба, он наверняка не стал его убивать, а просто отпустил на волю, предоставив собственной судьбе. Пару дней спустя в ШП в гости приезжают Нед с Лианной. Роберт приглашает Лианну на конную прогулку в лесу, где они случайно обнаруживают Гордокрылую. Птичка ласковая, ручная, сердце Лианны тает. Ушлый Роберт брякнул, мол, это мой (ну почти) охотничий (не совсем) ястреб! Нравится? Дарю!
И всё это прошло как-то мимо Станниса. Или не мимо, но виду он не подал и успокоился, что Гордокрылая попала в добрые руки. :D
 
Сверху