• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VIII (+конфликт в Дарри)

Кто лучшая дочь Неда Старка?


  • Всего проголосовало
    360

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Малышка Мю

Знаменосец
Все к ней хорошо относились. Не подобострастно, не церемонно, а просто по-человечески тепло.
А к Брану как относились, или к Рикону?
Ничего он не хотел. Не он командир в ББЗ
Ну, к примеру, Нед Старк понимал под дружбой то, что друг должен поступаться собственными интересами ради дружбы. На то он и друг. Собственно, как и Арья, узнав про планы Пирожка и Джендри, расходящиеся с ее собственными, она посчитала их предателями.
 
Последнее редактирование:

король Ходор

Знаменосец
Собственно, как и Арья, узнав про планы Пирожка и Джендри, расходящиеся с ее собственными, она посчитала их предателями.
Это уже не дружба, а потребительское отношение главгероя к второстепенным персонажам какое-то.:writing:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
к Брану как относились или к Рикону?
Рикон совсем маленький. К Брану относились, вероятно, спокойно. Во всяком случае , Мартин их отношение к Брану не афиширует
Арья, узнав про планы Пирожка и Джендри, расходящиеся с ее собственными, она посчитала их предателями.
Не предателями. Она подумала, что они - не её стая. Тут разница , и большая.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В какой момент подумала,что они не её стая?Когда бежала из Х Х вполне себе своя стая.
Стая меняется от обстоятельств?
Мартин написал: она думала, что это её стая, но оказалось, что нет. Грустит о том, что создать свою стаю ей не удалось.
 
Отец говорил, что одинокий волк без стаи гибнет; она лишилась своей стаи, новую создать не удалось..
может, пора перестать слушать отца и считать себя волком, а вспомнить о том, что ты человек и попытаться не стаю создать, а человеческие отношения налаживать? Кстати до Арьи эта мысль уж дошла.
 

Magonid

Лорд
может, пора перестать слушать отца и считать себя волком, а вспомнить о том, что ты человек и попытаться не стаю создать, а человеческие отношения налаживать? Кстати до Арьи эта мысль уж дошла.
Вы помните что речь идёт о девочеке которая каждую ночь ведёт стаю из сотен волков?
 

Амарилла

Знаменосец
Вы помните что речь идёт о девочеке которая каждую ночь ведёт стаю из сотен волков?
Это Нимерия ведёт стаю волков, а Арья лишь присутствует в её сознании и даже не осознаёт этого.
 

Magonid

Лорд
Это Нимерия ведёт стаю волков, а Арья лишь присутствует в её сознании и даже не осознаёт этого.
Аааа но при этом что снег выпал в РЗ знает, а так девочка совсем обыкновенная ну зарезала десяток человек к 10 годам, с кем ни бывает.
 

Амарилла

Знаменосец
Аааа но при этом что снег выпал в РЗ знает, а так девочка совсем обыкновенная ну зарезала десяток человек к 10 годам, с кем ни бывает.
Вы понимаете разницу между "осознаёт" и " знает"? А что до зарезала десять человек так дурное дело нехитрое. Я думаю и без Арьи в Вестероссе полно детишек-убивашек.
 

Magonid

Лорд
Вы понимаете разницу между "осознаёт" и " знает"? А что до зарезала десять человек так дурное дело нехитрое. Я думаю и без Арьи в Вестероссе полно детишек-убивашек.
Ну я много чего думаю, но вот другой убивашки, от которой ведьмы шарахаются и безликие обучают несмотря на явное не соответствие их требованиям не знаю
 
Вы помните что речь идёт о девочеке которая каждую ночь ведёт стаю из сотен волков?
И? Она с кем жить-то собирается: со стаей из сотен волков или все-таки с людьми?
а так девочка совсем обыкновенная ну зарезала десяток человек к 10 годам, с кем ни бывает.
это не значит "необыкновенная", это значит ненормальная.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
может, пора перестать слушать отца и считать себя волком, а вспомнить о том, что ты человек и
"Стая" - это метафора, и Арья в свои 9 лет это прекрасно понимала:)
это не значит "необыкновенная", это значит ненормал
В который раз вспоминаю Пушкина :
Посредственность одна
Нам по плечу и не странна
(c)
А тут какой-то совсем обыкновенный вaрг ... :rolleyes:
 

Magonid

Лорд
когда читаете о "девочке, которая зарезала десяток человек к 10 годам"? Странные у вас ассоциации с "непосредственностью". Чего только не прочитаешь тут...
Девочка просто очень хочет быть живой и свободной и по мере сил и возможностей предпринимает различные действия для обеспечения своего выживания и возможного возвращения домой, в отличии от другой девочки которая за пять книг, два раза совершила самостоятельные действия, пожаловалась на отца королеве и спасла пьяницу от топора.
 

Амарилла

Знаменосец
Ну я много чего думаю, но вот другой убивашки, от которой ведьмы шарахаются и безликие обучают несмотря на явное не соответствие их требованиям не знаю
Призрак Высокого сердца не ведьма, а пророчица. А вы думаете, что других детей Безликие не обучали никогда? Только значит сидели и ждали когда же к ним Арья Старк придёт.
А что касается явного несоответствия их требований это как поглядеть... Арья быстро и без раздумий убила человека, на которого указали.
И вообще десять убитых людей это такой себе повод для гордости.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сверху