• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дженни из Старых камней

rirv

Скиталец
Интересный персонаж, не имеющий собственной темы.
Прекрасная девушка из Речных земель.
Кто такая? Действительно ли происходит от первых людей? Ведьма? Кем приходится Призраку Высокого Сердца? Какую роль сыграла в летнем замке?
На эти и многие другие вопросы предлагаю попытаться ответить в данном обсуждении.
 

Daena

Знаменосец
А вот еще одно из моих любимых больных мест фэнтези. Плохие авторы заимствуют классовую структуру Средневековья: у них там есть королевская семья, дворяне, купцы, крестьяне и так далее. Но они при этом не понимают, что́ стояло за различием между классами. В таких книгах может, скажем, встретиться отважная крестьянка, отшивающая прекрасного принца. В реальности прекрасный принц попросту изнасиловал бы эту крестьянку. Он мог приказать забить ее в колодки и выставить перед публикой, где ее забросали бы тухлыми овощами. В реальности было бы именно так.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Леди Daena ,
А что в этой истории крестьянка отшивала принца?
Да и если следующий абзац из этого же интервью прочитать, то всё нормально получается:
А вот еще одно из моих любимых больных мест фэнтези. Плохие авторы заимствуют классовую структуру Средневековья: у них там есть королевская семья, дворяне, купцы, крестьяне и так далее. Но они при этом не понимают, что́ стояло за различием между классами. В таких книгах может, скажем, встретиться отважная крестьянка, отшивающая прекрасного принца. В реальности прекрасный принц попросту изнасиловал бы эту крестьянку. Он мог приказать забить ее в колодки и выставить перед публикой, где ее забросали бы тухлыми овощами. В реальности было бы именно так.

То есть классовые различия имели вполне объективные следствия в нашем мире. Людей с самого детства воспитывали так, чтобы они знали свое место, знали обязанности своего класса и свои привилегии. А если кто-то шел против течения, возникали неизбежные трения и конфликты. Именно это я пытался отразить в своих книгах.
Дункан пошёл против течения, возникли трения и конфликты короны с вассалами, с церковью.
 

assec

Знаменосец
Очень мало данных для того, чтобы строить какие-либо предположения. Мне, единственно, что на ум приходит: Дженни потомок старых Речных королей Маддов, а Мизинец имеет отношение к ее связи с Дунканом Таргариеном. Для сына молод, а для внука вполне сойдет.
 

rirv

Скиталец
Наиболее реальной мне кажется теория о том что Дженни является дочерью Призрака Высокого Сердца.
Лим разбудил спящего под шкурами Тома и привел зевающего певца к костру вместе с арфой.

— Ту же, что прежде? — спросил Том.

— Да. Песню моей Дженни. А разве есть другие?

Он запел, а карлица стала раскачиваться взад-вперед, повторяя про себя слова и плача.
 

rirv

Скиталец
Наиболее реальной мне кажется теория о том что Дженни является дочерью Призрака Высокого Сердца.
На заграничном форуме есть несколько теорий, одна из которых показалась забавной: Призрак Высокого Сердца = Роанна Веббер.

Тогда отцом «леди Дженни» может быть и Герольд Ланнистер. Но, что более вероятно, — Дункан Высокий, или, как предположил выше assec, потомок вымершего дома Маддов. Это может объяснять загадочное исчезновение Роанны в 230 году от З. Э., если, например, о существовании её побочной дочери прознал чужак.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Наиболее реальной мне кажется теория о том что Дженни является дочерью Призрака Высокого Сердца.
Вряд ли, скорее Призрак ВС ее нянька или кормилица.
— Она появилась при дворе с Дженни из Старых Камней. Крошечное, нелепо выглядящее создание. Многие считали ее карликом, но леди Дженни, которой та была очень дорога, всегда утверждала, что она одна из Детей Леса.
 

miniDi

Знаменосец
На заграничном форуме есть несколько теорий, одна из которых показалась забавной: Призрак Высокого Сердца = Роанна Веббер.
Призрак Высокого Сердца - альбинс, а Роанна была рыжей и зеленоглазой. :)
Мне, единственно, что на ум приходит: Дженни потомок старых Речных королей Маддов, а Мизинец имеет отношение к ее связи с Дунканом Таргариеном. Для сына молод, а для внука вполне сойдет.
Скорее уж Варис больше похож на скрытого Тарга...а Мизинец на "рыбу в перьях".
 

rirv

Скиталец
Призрак Высокого Сердца - альбинс, а Роанна была рыжей и зеленоглазой. :)
Не считаю эту теорию особо реальной, но можно посмотреть на всё под другим углом.

Предположим, что Призрак ВС не является альбиносом. Рыжие, например, часто отличаются очень светлой кожей, белые волосы могут быть результатом естественного или неестественного старения.
Она — лесная ведьма, что вполне может связывать её с древовидцами и Детьми Леса определённым образом.
У тех, кого ты называешь Детьми, глаза золотые как солнце, но изредка рождается кто-то с кроваво-красными или зелеными, как мох на дереве в сердце леса. Так боги метят тех, кого наделяют даром.


У Роанны Веббер были зелёные очи, как и у видящего зелёные сны Жойена Рида.

Сейчас притяну за уши, но, чисто гипотетически, цветá глаз у древовидцев и Детей Леса, — красный и зелёный, могут быть взаимосвязаны и взаимозаменяемы под влиянием внешних и/или внутренних магических и/или природных факторов. Тогда почему бы этой аномалии не наблюдаться у лесной ведьмы, в случае, когда магическое родство между ними будет подтверждено?


Если мыслить отдельно от всего мною вышенаписанного, то такой, какой мы видим Призрака ВС (предполагаемую Роанну) сейчас, могла сделать магия или, например, яд, как Бродяжку из Браавоса (что совсем уже бредятина).
 

rirv

Скиталец
Если убрать Роанну — теория, что от рождения Призрак ВС имела другую внешность.
Предположим, что она не является альбиносом. Белые волосы могут быть результатом естественного или неестественного старения.
Она — лесная ведьма, что вполне может связывать её с древовидцами и Детьми Леса определённым образом.
У тех, кого ты называешь Детьми, глаза золотые как солнце, но изредка рождается кто-то с кроваво-красными или зелеными, как мох на дереве в сердце леса. Так боги метят тех, кого наделяют даром.


Сейчас притяну за уши, но, чисто гипотетически, цветá глаз у древовидцев и Детей Леса, — красный и зелёный, могут быть взаимосвязаны и взаимозаменяемы под влиянием внешних и/или внутренних магических и/или природных факторов. Тогда почему бы этой аномалии не наблюдаться у лесной ведьмы, в случае, когда магическое родство между ними будет подтверждено?


Если мыслить отдельно от всего мною вышенаписанного, то такой, какую мы видим Призрака ВС сейчас, могла сделать магия или, например, яд, как Бродяжку из Браавоса (что совсем уже бредятина).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Njgj

Удалившийся
Свадьба в 239-ом. Дункану примерно 18 лет. (Папа женился в 220-ом).
Пожар в Летнем замке в 259-ом.
Прожили в законном браке Дженни и Дункан 20 лет.
Может дети были...
Не удивлюсь, если архимейстер Валгрейв был их сыном.
Хотя это мне надо в теории. :)
 
Последнее редактирование:

Njgj

Удалившийся
Дженни довольно загадачная фигура. Так просто, без подсказок из МЛиП её не разгадать.
Как Дункан с ней познакомился? Короткая дорога из Риверрана на Близнецы? Это первое, что приходит в голову. Если бы он ехал с Королевского тракта, то сворачивать в ту степь во-обще неизвестно зачем... Значит ехали из Риверрана. Дальше... Едет Дункан(сын) по каким-то делам году этак 238-239ом.
Встречает девушку ( история это колесо) у могилки короля.
- Ты кто?- вопрошает Дункан с изумлением. ( Дикие места всё-таки)
- Я Дженни, тут живу. - промолвил а девушка, заплетая косу.
Вероятно тут была любовь с первого взгляда или магия.
:))
Парень, по которому убивается всё женское население Вестеросу, наследный принц и попал-нашёл свою любовь на развалинах замка у могилы...
Блин. Там ленточки вязать надо на Валентинов день!
 
Последнее редактирование:

rirv

Скиталец
Не удивлюсь, если архимейстер Валгрейв был их сыном.
Даже если общее дитя Дженни и Дункана увидило свет в самом начале их отношений — на конец цикла ПЛиП ему не более 60-65 лет, тогда как архимейстер Валгрейв уж точно не моложе 90.

Как итог: сыном Принца Стрекоз и Дженни из Старых камней он являться не может.
 
Последнее редактирование:
Сверху