• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Дейнерис Таргариен II

Сожжет ли Дейнерис Королевскую Гавань в книгах?


  • Всего проголосовало
    107

petriv

Знаменосец
Ну так и у других было не меньше прав.
Не было.
Менее закономерным от этого её финал не становится.
Финал Дени антиисторичен. Завоевателей никто не убивал. Даже Александр Македонский, который как и любой себя уважающий завоеватель отметился в резне мирняка умер от алкоголизма.
, но с правителем-ТГВ все его сторонники будут иметь несколько больше шансов :sneaky: L
И они будут убивать мирняк. Что весьма иронично. Впрочем они даже этого не поймут.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Важно только что они сделали и как. Поступок. А не то как они себя успокаивают, когда ложаться спать, это если у них есть совесть.
Так и в чем проблема с поступками? Убивать нехорошо. Дени убивала одним из очень скверных способов - жгла заживо. Это совсем не хорошо. Ведь действительно, могла применять, по-возможности, более "милосердные" виды казни. Успокаивала себя тем, что мол освободить всех хочет, и вообще за все хорошее, против всего плохого. В конце уже ее собственное окружение всерьез испугалось и приняло меры. Что не так с поступками?
её профессиональная деятельность - завоеватель.
Так и профессиональные риски никуда не деваются.
Завоевателей никто не убивал.
В реале, кажись, по -всякому было. Но поднимать сейчас все архивы всех завоеваний мы, конечно, не будем.
 

petriv

Знаменосец
уже ее собственное окружение всерьез испугалось и приняло меры
Мне плевать что они чувствуют. И вы снова смягчаете слова. Не приняло меры, а устроило заговор и нарушили клятвы верности.
И тут такая проблема, что за этим испугавшимся окружением тянется целая вереница смертей и заговоров в предыдущем. Тоесть, история выглядит так. Дени дала им шанс исправиться, начать жить заново, а они вернулись на старую дорожку. Даром поверила, конечно.

Тирион - всю жизнь интриговал и строил козни. Мало того он серийный маньяк
Джон - предал подружку, отметился в ряде убийств
Санса - обманула отца ради выгоды

Это не тот случай, когда герои совершили что-то для них необычное. Для них такое поведение видимо норма.
Так и в чем проблема с поступками?
В том что они лживые подонки. Поступок говорит о том кем они есть. Вот проблема в том, что вы не хотите признавать что предательство и убийство Дени говорит о том что Старки зло в финале, а Джон чудовище.
 

ddv

Знаменосец
Это ж надо - какой автор саги наглый, а?! Посмел не послушаться вас. :) "Ох ты, горюшко-то какое - хоть мороженкой заедай!(с)
Финал Дени антиисторичен. Завоевателей никто не убивал.
У вас, я вижу, не только сериал был свой отдельный, но и общая история реального человечества какая-то своеобразная. Цезарь, Гитлер, Муссолини и ряд других убитых никогда ничего не завоёвывали? :) :writing:
И они будут убивать мирняк.
Не факт - гринсиеру достаточно взять шкуру непосредственного виновника и выкинуть с башни, например.
Тоесть, история выглядит так. Дени дала им шанс исправиться, начать жить заново, а они вернулись на старую дорожку. Даром поверила, конечно.
Ну я же говорил: история у вас своя отдельная, как и сериал. Сожжения КГ там не было, Дени вся в белом. Может, хватит уже давиться кактусом? Напишите фанфик, как должно быть - "и будет вам щастье"(с) 146% :doh:
проблема в том, что вы не хотите признавать что предательство и убийство Дени говорит о том что Старки зло в финале, а Джон чудовище.
Вы, пожалуйста, тараканов проблемы из своей готовы в чужие не перекладывайте :stop: Старки на протяжении всего сериала не являются злом, а главное чудовище ИП - как раз ваша Дени.
 
Последнее редактирование модератором:

petriv

Знаменосец
Цезарь, Гитлер, Муссолини и ряд других убитых никогда ничего не завоёвывали? :)
Они проиграли войну. Если речь про Цезаря, то убили его уже когда он был диктатором Рима. Может я неправильно сформулировал. Заваоевателей не убивали за завоевания.
Не факт - гринсиеру достаточно взять шкуру непосредственного виновника и выкинуть с башни, например.
Вы видимо не понимаете, что социальное недовольство не убить.
 

petriv

Знаменосец
Ну я же говорил: история у вас своя отдельная, как и сериал. Сожжения КГ там не было, Дени вся в белом. Может, хватит уже давиться кактусом? Напишите фанфик, как должно быть - "и будет вам щастье"(с) 146% :doh:
Сожжение КГ было, но тут такое дело, что раньше герои интриговали и убивали за меньшее. Так что дело может не в Дени, а в них?
Старки на протяжении всего сериала не являются злом, а главное чудовище ИП - как раз ваша Дени.
На протяжении не являются, а в финале являются. И вот видите ли, то сожжение КГ мягко говоря проигрывает уничтожению Алдераана в Звездных Войнах. А вот убийство Дени Джоном не переплюнуть. В литературе не было ничего столь отвратительного.
 

ddv

Знаменосец
Может я неправильно сформулировал. Заваоевателей не убивали за завоевания.
Допустим. Но как это противоречит нашей ситуации? Дени убили не за то, что она завладела КГ, а за то, как именно это произошло - с массовым истреблением людей после капитуляции. И ещё потом публично объявила о намерениях действовать аналогично и дальше.
Вы видимо не понимаете, что социальное недовольство не убить.
Нет, это вы явно не понимаете, что социальное недовольство ещё не гарантия выключения инстинкта самосохранения. Проще говоря, зная о таком сопернике как ТГВ, надо как минимум обзавестись сильным шаманом на своей стороне, для начала - а желательно не единственным. И только потом думать, как соперничать. Любые другие варианты являются самоубийственными.
тут такое дело, что раньше герои интриговали и убивали за меньшее. Так что дело может не в Дени, а в них?
Это почему? Потому что смерть Дени оказалась недостаточно мучительной? Ну, как шмагли бенивайсы - так и накреативили. Я никогда не отрицал убогости экранизации ПЛиО.
 

petriv

Знаменосец
Нет, это вы явно не понимаете, что социальное недовольство ещё не гарантия выключения инстинкта самосохранения.
Вот снова повторюсь. Люди будут поступать так как им захочется. Это человеческая природа. Никакому Брану её не изменить. Придется устраивать постоянный геноцид недовольных. Может притомиться, кстати. Тут главное не лопнуть.
Сколько времени нужно Брану чтобы убить толпу в тысячу человек?
Потому что смерть Дени оказалась недостаточно мучительной? Ну
Речь про то что предательства и насилие в крови героев. Они не могут без этого жить. Это, кстати, причина отчего многие не верят в мирных Тириона или Сансу, что они не будут интриговать и убивать. Или что Джону лучше не заводить себе подружку, потому что он её снова убьет.
 

ddv

Знаменосец
Вот снова повторюсь. Люди будут поступать так как им захочется. Это человеческая природа. Никакому Брану её не изменить.
Тоже повторюсь. Необходимость соблюдать правила гарантируется суровостью и неизбежностью наказания за нарушение. А милиция с прокуратурой накажет или король-ТГВ из выдуманного мира - непринципиально. Именно поэтому потенциальные преступники далеко не всегда делают то, что им хочется. Иначе маньяки не прятались бы, например.
Придется устраивать постоянный геноцид недовольных. Может притомиться, кстати. Тут главное не лопнуть.
А иерархия власти зачем? Грандлорды, лорды, сводная фрмия и флот, потенциально ещё и Дрогон - масса порученцев на побегушках.
Сколько времени нужно Брану чтобы убить толпу в тысячу человек?
Смотря как и зачем. А собственно, зачем? Если можно загодя убить того, кто собирается эту толпу собрать и направить куда низзя :) То есть, устранить проблему ещё на этапе созревания. Не дать толпе собраться.
предательства и насилие в крови героев. Они не могут без этого жить. Это, кстати, причина отчего многие не верят в мирных Тириона или Сансу, что они не будут интриговать и убивать.
А это из чего следует? Из ваших хотелок? А потом вы опять будете возмущаться, что наглый автор ПЛиО опять посмел вас ослушаться? :) Я же говорил: напишите свой фанфик - там всё будет правильно :doh: А эта история уже окончена вот так. Тирион интригует с канализацией, Санса сидит в Винтерфелле.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
с массовым истреблением людей после капитуляции. И ещё потом публично объявила о намерениях действовать аналогично и дальше
Опять тычут этой капитуляцией. Я в свое время проводил аналогию с террористами, которые расстреливают заложников, а потом сдаются полиции. Помахать белой тряпкой конечно легче, чем для начала остановить поехавшую крышей Серсею. ЕМНИП там и после пролета дракона оставались те, кто сопротивлялся войскам Дени. Так что: а была ли капитуляция? Хотя может я просто плохо помню. А по факту, нет уверенности, что тот же Бран не будет жечь города и совершать массовые убийства. Единственное что может успокоить это то, что он не на драконе, а в инвалидной коляске. Но в действительности никто не даст гарантий.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
Дени убили не за то, что она завладела КГ, а за то, как именно это произошло - с массовым истреблением людей после капитуляции.
Хотите альтернативную теорию? Это не вопрос
Наша история стартует с того момента, когда один карлик очень хотел Утёс. Помимо этого он хотел чтобы его брат и сестра не погибли.
Казалось бы, проблема Дейнерис решается просто: найти и уничтожить близнецов Ланнистеров, уничтожить Утёс как доказательство серьёзности намерений. Но в итоге Дени занимается чем угодно но не тем что нужно и дико растягивает хронометраж потому что кому-то нужно ещё порубить бабла на сериале. В итоге сливаются: Тиреллы, Змейки, гибнет куча Безупречных. Но всё хорошо, всё замечательно - ведь замок взят. С Серсеей он предпочитает разговаривать, видимо с целью разбавить экшен унылыми и высокопарными диалогами убедить её всё бросить и бежать. Под конец в итоге ряда крайне забавных событий Тирион освобождает Джейме, а поскольку дракономать начинает что-то подозревать то ему светит эшафот или что похуже. Поэтому он идёт на обострение, понимая что его так и так закроют за измену. Далее он в ходе разговора убеждает любовника Дени её убить. Любовник этот с тех пор как его приложил Стирт об наковальню и после клинической смерти стал совсем слаб умом и что характерно пытается убедить Тириона что всё так и должно быть, что столицу сожгли правильно. В итоге он-таки убивает Дейнерис - потому что ему так сказал Тирион. Теперь политическая ситуация меняется, предателя узника совести освобождают. Дурачка ссылают на Стену. Семья всё-таки выговорила ему жизнь, мол хоть и туп он как нос у сапога, но он наш всё-таки. А на Стене уже просрали всё что можно, он там ничего испортить не сможет.
Вся концовка о торжестве подлости и хитрожопости, а также об опасности идиотов в окружение.
Как вам? :)
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Всегда считал, что человек или персонаж это не социальные роли, а набор качеств, которые внутри человека. И они не могут умереть. Они могут трансформироваться,
Персонаж - это набор качеств, какие в него вкладывает автор. И умрут эти качества или трансформируются - целиком и полностью зависит от воли автора:shifty:
Мое мнение что любовь основана на уважении к чужой личности,
Хм... что-то маловато уважения Дейнерис к личности Джона проявляет... выходит, что и большой любви к нему у Дени не было?:question:
А еще Арья видела что она участвовала в сражении. Но зачем, если есть улыбка.
А ещё Арья видела, как королеве не терпится поскорее угробить уставшую и потрепанную армию под Королевской Гаванью, и всё ради того, чтобы побыстрее свою попку на Стул пристроить. А ещё, как ради этого самого Стула законного наследника в сторону отодвинули.
Кстати, Арья тоже сражалась с Иными. Но почему-то это не служит основанием для списания всех ариных грехов. Наверное потому, что она - не Дени?:question:
Джона Дени ничего не отнимала, так что не надо тут
Да неужто? А запрет Джону назваться своим законным именем - это что?:question:
Остальное комментировать не буду - проходить по десятому кругу одно и тоже не интересно...Zzz
один в один оправдание Уолдера Фрея за Красную Свадьбу. Его там тоже обижали все, а Робб кинул. Правильно Свадьбу устроили.
:woot: А я-то думаю, что мне Ваши попытки оправдания Дейнерис напоминают?! Оправдание Уолдера Фрея!:doh: И обижают её все, и кинуть хотят :woot: Ну прям один-в-один:rolleyes:
Они наслаждаются собственной властью и возможностью чувствовать себя справедливостью. Им нравится чувствовать свое превосходство.
:fools:Ваши упорные попытки наделить чертами характера Дейнерис других персонажей, честно говоря немало меня удивляют...
Но ещё больше удивляет нежелание видеть эти черты в самой Дейнерис...
Но это ничего не говорит о личности Дейенерис, так как это её профессиональная деятельность - завоеватель.
Наоборот, то что "её професиональнаятдеятельность -завоеватель", говорит о ней очень много...
 
Последнее редактирование:

Rubanok

Мастер-над-оружием
Ваши упорные попытки наделить чертами характера Дейнерис других персонажей, честно говоря немало меня удивляют...
Почему же? Кто там знал про то, что Джон типа законный сын Рейегара и все же отправил его на Стену? Ну, типа не Таргариен и не Старк, а так, Сноу. Кто пришел к власти в 6 королевствах? И кто выторговал себе отдельное королевство? Это что, альтруизм? Непохоже. Как раз таки больше похоже на жажду власти и дележ добычи.
 

ddv

Знаменосец
Опять тычут этой капитуляцией. Я в свое время проводил аналогию с террористами, которые расстреливают заложников, а потом сдаются полиции.
И что? Вестерос - не Скандинавия, Дейнерис - не Брейвик.
а была ли капитуляция? Хотя может я просто плохо помню.
Ну, в моём сериале была. :)
нет уверенности, что тот же Бран не будет жечь города и совершать массовые убийства. Единственное что может успокоить это то, что он не на драконе, а в инвалидной коляске. Но в действительности никто не даст гарантий.
гарантия уже есть: история окончена. Больше ничего не будет, финал уже наступил. Это реальная жизнь продолжается, а все истории когда-нибудь заканчиваются. И эта наконец закончилась - жаль только, что экранизация обогнала книги. Всё, можно успокоиться и жить дальше. ;)
он-таки убивает Дейнерис - потому что ему так сказал Тирион. Теперь политическая ситуация меняется, предателя узника совести освобождают. Дурачка ссылают на Стену. Семья всё-таки выговорила ему жизнь, мол хоть и туп он как нос у сапога, но он наш всё-таки. А на Стене уже просрали всё что можно, он там ничего испортить не сможет.
Вся концовка о торжестве подлости и хитрожопости, а также об опасности идиотов в окружение.Как вам? :)
Ровненько. Только впишите куда-нибудь там, что Бран про всё знал заранее и не мешал :) Ну, вы же не будете отрицать, что приказ Сэму "Иди немедля скажи ему, сейчас самое время!" - это явная коррекция событий в желаемую сторону. Как ножик для Арьи. А в остальном всё сложилось так, как Брана устраивало.:cool:
Вся концовка о торжестве подлости и хитрожопости, а также об опасности идиотов в окружение.
Не вижу ничего подлого в том, чтобы воспользоваться Божьим Даром. Абы кому такое не достаётся. Бран и воспользовался, без лишней возни. Вот так надо в престолы играть: своих/нужных сохранил, мешающих устранил. Long may he reign!(с) :angelic::волк::cool:
а знаете, на рыбалку я бы вас не взял :wth: :^) Да и охотник в засаде из вас явно так себе :sneaky:
Кто там знал про то, что Джон типа законный сын Рейегара и все же отправил его на Стену? Ну, типа не Таргариен и не Старк, а так, Сноу. Кто пришел к власти в 6 королевствах? И кто выторговал себе отдельное королевство? Это что, альтруизм? Непохоже. Как раз таки больше похоже на жажду власти и дележ добычи.
А что не так, собственно? Джон сам не хотел быть королём - вот его и отправили одичалых окучивать. И Сансе заодно спокойнее будет с такими соседями, и у Джона потенциальные владения нехилые, а что малолюдные - не страшно, главное - врагов больше нет. Живи да плодись.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Кто там знал про то, что Джон типа законный сын Рейегара и все же отправил его на Стену? Ну, типа не Таргариен и не Старк, а так, Сноу
Ну да, после того, что произошло в Королевской Гавани, Вестеросу только ещё одного Таргариена на Троне и не хватало для полного счастья. И Джон это, ИМХО, сам понимает. Это во-первых.
Во-вторых, мало того, что Джон теперь в глазах людей цареубийца, так с соглашением происхождения его заклеймят ещё и как убийцу родной крови. А оно Джону надо?
В-третьих, хотела бы я посмотреть на реакцию Серого Червя, вздумай Совет посадить на Трон убийцу его Королевы. Того самого убийцу, для которого Червь требовал смертной казни...
Вы же заметили, что после освобождения из тюрьмы Джон ни разу даже не заикнулся о своём происхождении и настоящем имени. А ведь мог бы, имей он такое желание.
Это что, альтруизм?
А я где-то называла своего любимчика альтруистом? Я называла его крутейшим СуперИгроком в престолы всех времён и народов. Мизинец с Варисом и прочие охотники за властью нервно курят в сторонке.
а знаете, на рыбалку я бы вас не взял :wth: :^) Да и охотник в засаде из вас явно так себе :sneaky:
Терпеть не могу и то, и другое. Особенно охоту. Зверюшек жалко:drownin:
 

ddv

Знаменосец
Я называла его крутейшим СуперИгроком в престолы всех времён и народов.
Можно уточнить: это вы сейчас про Брана или про всю накопленную им "мудрость поколений ТГВ"? :writing:
её професиональнаятдеятельность -завоеватель
Цитата не вашего авторства, но вообще-то такой профессии в официальном классификаторе нет :) Ну, раз тут уже давно стало нормой натягивать ПЛиО на современный УК, то почему остальная нормативно-правовая база должна в сторонке пылиться? :rolleyes:
Терпеть не могу и то, и другое...Зверюшек жалко
Что, мяса/молока/яиц совсем не кушаете? :sneaky: А они не на грядках растут.
P.S.А если серьёзно, это был намёк на нетерпеливость. Только и всего. Жаль, неудачно.
 

osanna

Лорд
под апокалипсисом я подразумевала как раз выборную монархию, которая способна уничтожить 7к (или 6, если Север отделится и в книгах)
ну это как раз мало интересно, авторский посыл состоит в том, что теперь все будет хорошо, "все живут, никто не умирает", и полагать что авторы нам наврали - прямой путь к шизофрении
но также я не представляю, что ожидает Вестерос в случае воцарения Брана – как известно, детей у него не будет, а в случае отделения Севера великие дома не смирятся с наследником из рода Старков, подобное для них слишком жирно.:ill:
в книжке, да? Ну почему же жирно. То что Вестеросом по итогу будут править дети и воспитанники Неда Старка, а самому ему в столице поставят памятник - это к Мегги Лякушке ходить не надо. Из ныншеней точки повествования нам, конечно, не видать, как сломанный мальчик из-за Стены может оказаться на ЖТ. Но впереди еще много дорог. Так что аргумент "не смирятся" вообще теряет силу. Мы понятия не имеем, с чем они там смирятся после иных и Дени, и чего сами захотят. И про возможности репродуктивной функции Брана нам тоже ничего неизвестно.
Ну как же, цель у неё была, как и в книгах – убить всех из её списка, только с Серсеей передумала, при этом она дважды завалила приказ во время своей службы в ЧБД и самоотверженно спасала людей в 8х05 (правда, безрезультатно), а в финале собственный путь и желания у неё прослеживались вполне конкретные – исследовать мир и открыть новые земли.
Напоминаю, мы про униженных и оскорбленных оболганных и очерненных. И если таковые и имеются, то это Арья, поскольку все вами вышеперечисленное к книжному образу никакого отношения вообще не имеет с самого первого сезона. Если кто-либо полагает, что убить всех из списка это и есть суть героини, ее цель и смысл ее жизни, то он мало что про нее понял. Как она у дидов в первом сезоне сказала "я не леди", так с тех пор и не развивалась, а уж откуда у нее взялись желания исследовать мир и самим дидам неведомо скорее всего. Это вам не Аша Грейджой, это девочка, мечтающая стать волком и вернуться к своей стае, которая на самом деле никогда не говорила, что не хочет быть леди.
К тому времени, когда Дени доберётся до Вестероса, всё будет разрушено уже до неё, а в 7к всегда были те, кто симпатизировал Таргариенам.
Мы об этом ничегошеньки не знаем, у нас ЮГ на троне маячит, и чем это кончится - неизвестно. Вот полюбит его народ, прилетит Дени,спалит племянника и возненавидят ее вестероссцы хуже своих сериальных родичей.
Во-первых, вы путаете разные временные события: эпидемия кровавого поноса началась в ТсД, по пути к Миэрину массовых смертей не было, лишь при подходе к нему возникла угроза этого
Ну как же я путаю, когда я так и пишу, вот прям в том самом кусочке, что Вы процитировали : "А к Миэрину эти детишки начали пачками помирать от голода и поноса".
Увы нет. Вы только подтверждаете последовательность событий. Сначала потащились за своей мисой, потом начали умирать, а потом она их приговорила.
во-вторых, Дени никогда так не думала, бросить освобождённых рабов на произвол судьбы её убеждал Джорах, а она не могла этого сделать, потому что считала их своими детьми, которым подарила свободу, и взяла Миэрин в том числе затем, чтобы не допустить их гибели от голода и болезней.
Нет, конечно, она не думала, она бросила. Кормить надо было прежде всего армию. А освобожденные в итоге остались предоставлены сами себе, потому что на всех еды не хватило, либо они, либо армия и город. Хотя награбила она на тот момент предостаточно.
В оригинале Дени приказала не трогать не только детей, но и женщин, а убивать одних мужчин, и то не всех, а лишь тех, кто носит токары, а их носила лишь верхушка работорговцев.
Я плохо понимаю по-английски, но слово "женщина" мне знакомо. В вашей цитате я его не нашла.
Токар - повседневная одежда свободнорожденного гражданина любого из городов Залива. ЛЮБОГО гражданина любого города. Нет, не только верхушка работорговцев носила токары. Их носили ВСЕ свободные граждане, во всех городах Залива! Я уже приводила вам цитату.
То, что Клеон отдал детей господ в рабство, никак не может служить доказательством того, что свободнорожденных осталось много. Во-первых, дети до 12 никуда не делись. Они и заняли место бывших рабов. Просто обязаны были, потому что они дети, понимаете? Маленькие дети. И защитить их больше было некому. А вот воспоминания о бойне от самой Дейнерис как раз свидетельствуют о том, что приказ ее был исполнен в достаточном объеме. Она сама в ужасе. Во-вторых, кто-то действительно мог спрятаться и уцелеть, я уже писала об этом. Но это не заслуга Дейнерис. Она приказала убить всех.
Наконец, ПОВ Квентина, где указан возраст новых Безупречных, которых Клеон наделал из бывших господ, и им было явно не 12.
Вы думаете, речь идет о взрослых дядьках? Квентин на пару лет старше нареченной)) В Танце ему от силы 18. И видит он перед собой перепуганных парнишек, которые пятятся назад от страха, плохо владеют оружием, да в добавок младше него самого.
Ну это в сериале, в книгах северяне не испытывали явной вражды ни к ней, ни к остальным Таргам.
Северяне были в авангарде восстания Роберта, они свергли эту династию. Но, конечно, совершенно без всякой вражды, чисто из любви к искусству. И Дени Старков тоже совершенно беззлобно "псами узурпатора" именует. А так у них полная любовь и доверие к друг дружке.
 
Последнее редактирование:

Draelor

Межевой рыцарь
А ещё, как ради этого самого Стула законного наследника в сторону отодвинули.
А самому законному наследнику этот стул нужен был? Зато остальные молодцы - когда Дейнерис была, то о его законных правах так переживали, так переживали, аж кушать не могли. А только её не стало, так и о законном наследнике ни одна сволочь не заикнулась, хотя бы для приличия.

А запрет Джону назваться своим законным именем - это что?:question:
Запрет и просьба - не одно и то же.

Кстати, Арья тоже сражалась с Иными. Но почему-то это не служит основанием для списания всех ариных грехов. Наверное потому, что она - не Дени?
Наверное потому, что к Арье никто не относился плохо в ответ на участие в сражении с Иными.
 

Willard

Знаменосец
Зато остальные молодцы - когда Дейнерис была, то о его законных правах так переживали, так переживали, аж кушать не могли. А только её не стало, так и о законном наследнике ни одна сволочь не заикнулась, хотя бы для приличия.
Дык, потому и переживали. Не внушала никакого доверия кхалиси даже своим ближайшим соратникам и это исключительно её проблемы. А после того как её не стало, нечего было наследовать.
Почему же? Кто там знал про то, что Джон типа законный сын Рейегара и все же отправил его на Стену?
А чего ему медаль что ли надо было вручить? Всё что наследует законный сын Рейгара это расплавленную табуретку
Как раз таки больше похоже на жажду власти и дележ добычи.
Кхалиси одобряет такой подход
 
Сверху