• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты "Альтернативная история" Вестероса и Эссоса

А дальше было бы идеальное окончание престолов, с главным врагом в виде Иных и КН.
Кратко 8 Сезон который был бы лучше тысячекратно
1. Стена пала, люди готовятся к обороне Винтерфелла.
2. Винтерфелл падёт. Во время битвы происходит первая волна смертей Главных Героев, с всякими красивыми самопожертвованиями и тд.
3. По Пути мертвяков к Гавани происходит несколько вылазок с надеждой убить КН, но безрезультатно.
4. Король Ночи с Армией доходят до Гавани и там происходит генеральное сражение.
5. Битва у Королевской Гавани с крутыми сюжетными твистами, попыткой предательства от Серсеи, смерти любимых персонажей, КлиганБоул и тд
5. Джон Сноу по итогам убивает Короля Ночи, но происходит детонация Королевской Гавани после битвы драконов над ней (Все как видел Эйрис).
А почему КН дал уйти всем выжившим из Винтерфелла? Почему отпустил Брана, убийство которого является его целью? Если не отпускал, а они просто сбежали, то как они, уставшие, раненные, с калекой на руках смогли в бурю уйти от армии мертвецов, которые довольно таки быстрые и при этом не устают? Зачем Серсея во время генерального сражения пытается кого-то предать? И почему Пёс бьётся с Горой вместо того чтобы быть мертвецов?
 

Acelas

Межевой рыцарь
А почему КН дал уйти всем выжившим из Винтерфелла? Почему отпустил Брана, у...
1. Основная часть выживших ушла через задние ворота, пока небольшой авангард задерживал войско и оборонял стены Винтерфелла.
2. Брана унесли на драконе/ушел сразу как началась осада. Хз
3. Серсея решила пока есть шанс и неразбериха, снести основных противников с карты
4. Пёс просто встретил Гору в городе. Там противостояние с братом для Пса поважнее будет)
Да ёмае, обыграть каркас выше в 1000 раз проще. Можно сделать очень многое и многое объяснить. Закрыть нормально сюжетные арки персонажей и тд.
 
Основная часть выживших ушла через задние ворота, пока небольшой авангард задерживал войско и оборонял стены Винтерфелла.
Всем войском сдерживали - не удержали, а тут небольшим авангардом получилось. От Винтерфелла до КГ не полчаса пути. Мертвецы авангард снесут, побегут дальше, за остальными. Те что выжившие по-любому уставшие будут, а вихты - не устают. Рано или поздно точно догонят. И уж точно не возле КГ.

Брана унесли на драконе/ушел сразу как началась осада. Хз
А чего ему уходить вдруг? Он же сам приманкой для КН вызвался быть. И у КН тоже дракон есть.

Серсея решила пока есть шанс и неразбериха, снести основных противников с карты
Прям во время сражения? А КН как сносить будет?
Пёс просто встретил Гору в городе. Там противостояние с братом для Пса поважнее будет)
Пёс ещё в 6 или 7 сезоне решил что есть дела поважнее его противостояния с братом.
Да ёмае, обыграть каркас выше в 1000 раз проще. Можно сделать очень многое и многое объяснить. Закрыть нормально сюжетные арки персонажей и тд.
Можно, конечно. И многие здесь предлагали свои варианты. И были прям мега-эпичные, но по факту во всех этих вариантах было много нелогичностей и к ним была куча вопросов.
 

король Ходор

Знаменосец
У меня есть еще более альтернативный вариант: Совет избирает Рейнис, а после её смерти ей наследует Лейна.
Это приводит в будущем к радикальным последствиям на всём Планетосе:
у дотракийцев происходит революция, вместо кхалов кхаласарами правят кхалиси;
Иллирио Мопатис продаёт Визериса в мужья кхалиси Дроге. Дейнерис сидит в Пентосе и ждёт армию Дроги.
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
Альтернатива:
-план Южных Амбиций (будем считать, что он удался) осуществлен: высокоточными браками была создана уния нескольких Велеких Домов, поддержавшая Рейгара (будем считать, что он действительно готовился папу подсидеть). Эриса сняли без шума и пыли.

И вот, начинаем шипперить:
-Роберт и Лиана;
-Брандон и Кейтилин;
-Джейме и Лиза;
-Серсея и... пожалуй, все же Элберт Аррен - а то как-то Долина остается не удел, а ведь Джон, согласно этой теории, играл не последнюю скрипку в коалиции;
-Мартеллы уже повенчаны с Таргами через Элию;
-Тиреллы, офигев с таких раскладов, точно попытались бы примкнуть с цепочке - например, выдав одну из сестер Мейса за Эдмура.
И только железяне никому особо не нужны, потому что хулиганье, хотя могли бы в последствии, выдать Ашу за кого-нибудь высокого вассала или младшего члена грандлордской семьи.
 
Сверху