• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты "Альтернативная история" Вестероса и Эссоса

Draelor

Межевой рыцарь
Неа, у Дени риски те же самые.
Не те же. Предположим, Дейнерис отказывает Северу в помощи с Иными, вместо этого сосредотачивается на Серсее и троне. Победить её, как видно из 8.05, больших трудностей не представляет. Дальнейшие варианты:
1. Северяне вступают в бой с армией мёртвых и проигрывают.
Итог для северян:
- полностью истреблены
+ сами с усами, всякие там белобрысые ничего не требуют
Итог для Дейнерис:
+ о Серсее беспокоиться больше не придётся
+ в руках власть над 6 королевствами, которые теперь можно собрать на битву с Иными, тем более, что слухи о произошедшем на Севере разнеслись и убедить всех в серьёзности угрозы будет попроще
- армия мертвецов пополнилась северянами
2. Северяне бегут от Иных на юг.
Итог для северян:
- опять таки приходится просить помощи у Дейнерис, поскольку южные земли теперь подконтрольны ей
Итог для Дейнерис:
+ о Серсее беспокоиться больше не придётся
+ в руках власть над 6 королевствами, которые теперь можно собрать на битву с Иными, тем более, что слухи о произошедшем на Севере разнеслись и убедить всех в серьёзности угрозы будет попроще
Минусов нет.
3. Северяне вступают в бой с армией мёртвых и каким-то чудом побеждают.
Итог для северян:
+ справились самостоятельно
- от сил после такого скорее всего останутся рожки да ножки
- всё равно придётся столкнуться с вопросом вхождения Севера в состав королевства Дейнерис
Итог для Дейнерис:
+ практически никаких серьёзных проблем.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
3. Северяне вступают в бой с армией мёртвых и каким-то чудом побеждают.
Итог для северян:
+ справились самостоятельно
- от сил после такого скорее всего останутся рожки да ножки
- всё равно придётся столкнуться с вопросом вхождения Севера в состав королевства Дейнерис
Итог для Дейнерис:
+ практически никаких серьёзных проблем.
Согласно сериала. Старки и так справились практически самостоятельно. Там войска Дени как-будто отвлекали и задерживали, но я бы их значения не преувеличивала. Потери после войны, скорее всего будут большими, не спорю. Но Бран и Арья остаются в игре. Дейнерис о них, разумеется, ничего не знает.
Итог для Дени: при первом же наезде на независимость Севера Дейнерис выносят сходу. Ее арми и дракона тоже. Варианты выноса могут быть разными. Финал будет одинаков.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
1. Северяне вступают в бой с армией мёртвых и проигрывают
Моделируем:
Джон возвращается с ДК несолоно хлебавши. Северяне вынуждены сражаться с АМ на Стене своими силами и без обсидиана, двух с половиной валирийских мечей на всех не хватает, погибшие защитники Стены моментально перемещаются в стан врага. В общем, погибают все, и Джон, и Арья, и Санса, наконец КН приближается к Брану и убивает и его. И... вжих! По всему Планетосу проходит волна забвения, все люди лишаются памяти, а вместе с ней накопленных знаний и приобретенных навыков, у них остаются только инстинкты (человек без памяти превращается в зверя - помните?), от многотысячных томов в Цитадели одна польза - кожаные переплёты, которые можно пожевать с голодухи. Итак, финал: у потухших горнов в кузницах лежат горы обсидиана и готового оружия, с которым никто не помнит, что делать. Королевская Гавань. Красный Замок. Тронный зал. На ЖТ сидит КН и со своей фирменной улыбкой наблюдает, как Дейнерис и Миссандея вприпрыжку, обгоняя друг друга и повизгивая гоняются за крысой. Зэ энд.
Я б такой финал посмотрела.

А если при всех вводных данный северянам удастся победить "каким-то чудом", значит это "чудо" такое чудное и всемогущее, что Дейнерис лучше быстренько собрать чумаданы и улепететать на другой конец Планетоса, да и не забыть полы после себя помыть, чтоб и духу ее не осталось.
 

Draelor

Межевой рыцарь
По всему Планетосу проходит волна забвения, все люди лишаются памяти, а вместе с ней накопленных знаний и приобретенных навыков, у них остаются только инстинкты (человек без памяти превращается в зверя - помните?), от многотысячных томов в Цитадели одна польза - кожаные переплёты, которые можно пожевать с голодухи. Итак, финал: у потухших горнов в кузницах лежат горы обсидиана и готового оружия, с которым никто не помнит, что делать. Королевская Гавань. Красный Замок. Тронный зал. На ЖТ сидит КН и со своей фирменной улыбкой наблюдает, как Дейнерис и Миссандея вприпрыжку, обгоняя друг друга и повизгивая гоняются за крысой. Зэ энд.
Как-то сомнительно, чтобы интеллект всего человечества зависил от трёхглазого дерева.

А если при всех вводных данный северянам удастся победить "каким-то чудом", значит это "чудо" такое чудное и всемогущее,
Под "чудом" в данном случае подразумевается крайне удачное стечение обстоятельств.

при первом же наезде на независимость Севера Дейнерис выносят сходу. Ее арми и дракона тоже. Варианты выноса могут быть разными. Финал будет одинаков.
Всё выносят сходу! И при этом они совсем не читеры и не сьюхи, не то что эта ваша Дейнерис! :angelic:
 

trees55

Кастелян
Убираем идиотскую выходку Рейгара "из-за любви". Итог: сплоченный Вестерос выстаивает перед Иными единым фронтом (ха-ха) (нет).
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Убираем идиотскую выходку Рейгара "из-за любви". Итог: сплоченный Вестерос выстаивает перед Иными единым фронтом (ха-ха) (нет).
Убираем дидов от сериала . Итог . Бессердечная , Марвин маг , ЮГ, Виктарион , Маккоро , Беннеро , Санса в Орлином гнезде , живой Манс Налетчик ,и конечно же Эурон Грейджой здорового человека , вот , что бы получилось не будь двух дурачков у руля всей франшизы , и это только приблизительные расчеты :) , ах да Рикон на Скагосе , чуть не забыл .
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Что это значит, никто толком не объяснил. Так что это лишь домыслы.
"КН хочет сгубить наш мир. А я - память мира. - Это и есть смерть. Забыть и быть забытым. Забывая себя и свои поступки мы из людей превращаемся в зверей". Все понятно. КН убивает Брана - все люди забывают все, что знали.
 

Шуаль Шэлэг

Мастер-над-оружием
Всё выносят сходу! И при этом они совсем не читеры и не сьюхи, не то что эта ваша Дейнерис!
Дейнерис, кстати, совсем не моя. Там спор в том, что Дени автор выдал ее читы вот просто так. А Бран и Арья на свои читы больше чем полсериала пахали (и уже больше, чем полкниги пашут). И я, как раз, считаю, что Бран и Арья обладают куда более серьезными читами чем Дени. И, кмк, они, тем более вдвоем в связке, вынесут кого угодно в любой комбинации (буде на то воля автора, разумеется). А читы Дейнерис, кмк, вообще не слишком существенны. В огне не горит, так не бессмертная, убить и другим способом можно. Годится, чтоб впечатлительную публику впечатлять. Драконы слишком большие, видно издалека. Можно и спрятаться успеть, или скорпион навести. И красавица, конечно, все мужики влюбляются. М-да. С этими читами можно вполне успешно давить простых смертных, но противостоять Брану и Арье - никаких шансов.
А в чем проблема? Каждый выбрал себе персонажей по вкусу. Если автор не додал читов Дени, то это к автору претензии предъявлять надо.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Убираем дидов от сериала
- и нет никакого сериала вообще, и обсуждать сейчас было бы совершенно нечего. Потому что создание сериала - идея именно D&D, а не кого-либо другого.
И да, здесь сериальный раздел, поэтому обсуждается то, что было показано в сериале, а не книги.
 

Draelor

Межевой рыцарь
"КН хочет сгубить наш мир. А я - память мира. - Это и есть смерть. Забыть и быть забытым. Забывая себя и свои поступки мы из людей превращаемся в зверей". Все понятно. КН убивает Брана - все люди забывают все, что знали.
Может означать лишь то, что вместе с Браном исчезнет память о многих событиях, о которых никто больше не знает и узнать неоткуда. А не то, что люди забудут вообще всё и буквально превратятся в зверей.

Если автор не додал читов Дени, то это к автору претензии предъявлять надо.
У меня претензии к тем, кто тут разглагольствует про самую главную читомэрисью в лице Дейнерис. Если Вы к числу этих людей не относитесь, то к Вам никаких вопросов.
 

LaCharite

Присяжный рыцарь
Может означать лишь то, что вместе с Браном исчезнет память о многих событиях, о которых никто больше не знает и узнать неоткуда.
Невозможно забыть то, чего никогда не знал.
"Забыть и быть забытым". Забыть можно то, что знал. Быть забытым можно теми, кто тебя знал и знает. Но как же меня забыть, если я могу о себе напомнить, хотя если я себя забуду, то и напомнить не смогу. Как же это может случиться? Если произойдет какой-то катаклизм, который сразу у всех и отнимет память. Такой катаклизм и будет вызван убийством Брана Королем Ночи.
Надеюсь, не запутала :oops:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
о распределении полномочий на Севере. Бран ведь играл не только против Дени, но и против Джона, и косвенно против Сансы.
Когда встал в неприличной наготе вопрос, а кто такой Джон, и соответственно, кто такая Санса, Бран оборвал разговор совершенно безумным если подумать "у нас нет на это времени, бубубу".
В итоге вопрос так и не был формализован. У Дени так и не появилось, перефразируя Киссинджера, "кому позвонить чтобы поговорить с Севером", Джон оказался пятым колесом в телеге, а Санса.... осталась по итогу абсолютно одна. Брану это хорошо, к нему ведет единственная почти ниточка от Сансы, и эта ниточка иерархическая.
Хорошо ли это Сансе?
Мне вот вспоминается мульт Frozen Heart, где емнип у подножия башни Эльзы две девчули спорят. Мол, если девочка построила огромную ледяную башню в полярной глуши под охраной чудовищ, может ей хочется побыть одной? А вторая такая, никто не хочет остаться один.
Вот вторая я считаю молодец, ничего не испугалась и не отступила от искренности. Жалеть никого не умею, самое мерзкое чувство. За Сансу грустно немного, что такой подруги не имеет.

Какие были реальные варианты?
1. Джон женится на Сансе, а Дени говорит что выполнит, исключительно, долг вассала до последней буквы и всегда.
2. Джон выдает Сансу замуж, и отсылает в замок мужа. Джон бы плохо Сансу выдал, не спросив ее мнения? да ладно.
3. Дени забирает, скорее всего ультимативно, Сансу на придворную работу, навсегда или очень надолго. Санса бы не пошла добровольно, потому что боится небезосновательно, но мы-то знаем что Дени вице-королеву своего двора не съест, и Санса б себя ощутила как рыба в воде.
4. Джон заявляет о намерении стать безземельным консортом Дени и оставить Север Сансе. Или Дени заявляет. Обговорить такую возможность заранее они оба были обязаны.
Я конечно не Санса, тем более что Санс много разных у авторов и сценаристов, не говоря о фанатах. Но мне вот кажется в каждом из этих вариантов Дени, Джону и Сансе было бы лучше.
Хуже было бы Брану, зачем он кому то нужен если без него у всех все хорошо.

И. опять же. Как и с Сансой не нашлось годной подружайки любого пола, так и у Дени не нашлось мужчины, который бы прямо и честно сказал: ёпта, багиня! да мы же в болоте каком то.
надо сваливать побыстрее, хоть бы даже признав поражения, или срочно разрубать узлы власти не считаясь ни с чьими слезами (лучше только первые полфразы ящитаю).
И нинада тут кривить душой, это вина Дени, потому что мужчина, который бы так сказал и не побоялся немилости самой Дейенерис, в её свите был.
Даарио Нахарис.
 
Бран ведь играл не только против Дени, но и против Джона, и косвенно против Сансы.
он не играет против, он играет за. За людей.
Джон женится на Сансе, а Дени говорит что выполнит, исключительно, долг вассала до последней буквы и всегда.
вряд ли. Какие к этому предпосылки? Никаких, они с трудом друг друга выносят, что не исключает братско\сестринской любви, когда ее\его убить готов, но за нее\него убью не задумываясь.
Джон выдает Сансу замуж, и отсылает в замок мужа. Джон бы плохо Сансу выдал, не спросив ее мнения? да ладно.
вот именно.
Дени забирает, скорее всего ультимативно, Сансу на придворную работу, навсегда или очень надолго. Санса бы не пошла добровольно, потому что боится небезосновательно, но мы-то знаем что Дени вице-королеву своего двора не съест, и Санса б себя ощутила как рыба в воде.
это Санса из первого сезона, но она тоже "прошла этот путь", и взрослой Сансе не нужна ни столица, ни двор, ни королева. Ей нужны дом и безопасность ее семьи.
Джон заявляет о намерении стать безземельным консортом Дени и оставить Север Сансе. Или Дени заявляет. Обговорить такую возможность заранее они оба были обязаны.
вот пожалуй это. Тем более без дома Джон не остался бы в любом случае. Санса сказала определенно: он ее брат.
Как и с Сансой не нашлось годной подружайки любого пола
предположу, что ей и не надо. Она не выглядит опечаленной, не ищет компании, она занята делом. Это соответствует ее книжному характеру, навсегда это или временный период - уже вопрос. Я бы сказала навсегда.

так и у Дени не нашлось мужчины, который бы прямо и честно сказал: ёпта, багиня! да мы же в болоте каком то.
надо сваливать побыстрее, хоть бы даже признав поражения, или срочно разрубать узлы власти не считаясь ни с чьими слезами (лучше только первые полфразы ящитаю).
И нинада тут кривить душой, это вина Дени, потому что мужчина, который бы так сказал и не побоялся немилости самой Дейенерис, в её свите был.
Даарио Нахарис.
полностью согласна. Она слишком много взвалила на себя. В какой-то момент надо было выбирать.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
он не играет против, он играет за. За людей.
я сторонник простой теории, что если человек приходит к власти, он и хотел прийти к власти. Есть ньюансы, например что происходит в процессе с союзниками и вассалами.
Люблю девиз герцога Глостера, loyalty me lie. У Брана я этого не вижу.
Кроме того, идея ну очень страшной угрозы человечеству и ну очень большой ценности для человейника именно Винтерфелла и именно Брана мной воспринимается как несколько надуманная. Причем надуманная Браном. тут мы вряд ли сойдемся, потому что обсуждение альтернатив сильно упирается в недоказуемую область сценических условностей.
Игра за людей, мне кажется, предполагает какую-то декларацию целей, не того что мы убьём а того что мы создадим, и этого не вижу. Даже по вопросу так называемой магии, Бран собирается ее возрождать, подавлять или пускать на самотек? Как минимум, он никак не более Дени склонен говорить на столь важные темы с Советом.
Какие к этому предпосылки?
не очень помню, чему его учила Санса по книгам? Целоваться или абстрактно общению с девушками? В фильме сцена "тебе нравится моя шуба? + мне нравится лютоволк (вышитый на груди)" была очень милая.
и взрослой Сансе не нужна ни столица, ни двор
не уверен что природа человека может настолько изменится. Мне кажется Сансе местами... больно и она чувствует что еще один удар туда черезчур, поэтому избегает об этих местах думать. но это же неправильно. Что бы ни было, надо стремится к полному здоровью и реализации, моё мнение.
предположу, что ей и не надо. Она не выглядит опечаленной, не ищет компании, она занята делом.
Санса растаяла, когда появился Теон. Он хотел ей помочь и не хотел ничего взамен, и им было что вспомнить вдвоём. Хотя не знаю, сколько им было бы о чем поговорить.
как знать, будь вдруг у Сансы еще два-три таких человека..
полностью согласна. Она слишком много взвалила на себя. В какой-то момент надо было выбирать.
немного с другой стороны смотрю... надо было выбирать оптимальный путь к цели. Сохранять мобильность. Блюсти себя цельной, вещью в себе.
 
Как можно распоряжаться собой, быть защищенной и не иметь над собой власти иначе, чем самому стать властью, с армией и доменом, как собственно пришлось стать маленькой девочке с тремя маленькими драконами? Разве что стать волшебником и аскетом, но у Сансы дарования несколько в другую сторону.
вот именно для этого ей нужен независимый Север, и она готова на конфликт ради него, а не ради власти и короны как самоцели. Она спокойно приняла корону Джона, потому что понимала, что при его власти пешкой она не будет.
Люблю когда женщины искренне громко смеются.
:hug: Но Санса холодноватая, замкнутая, углубленная в себя.
я сторонник простой теории, что если человек приходит к власти, он и хотел прийти к власти.
тут вопрос, насколько он шел самостоятельно и не был ли он пешкой чужой воли.То есть был ли у него выбор.
Кроме того, идея ну очень страшной угрозы человечеству и ну очень большой ценности для человейника именно Винтерфелла и именно Брана мной воспринимается как несколько надуманная. Причем надуманная Браном.
скорее сценаристами, которым не удалось этого показать.
Игра за людей, мне кажется, предполагает какую-то декларацию целей, не того что мы убьём а того что мы создадим, и этого не вижу. Даже по вопросу так называемой магии, Бран собирается ее возрождать, подавлять или пускать на самотек?
и это опять вопрос к сценарию, сказали, но не показали, и зрители не верят.
Как минимум, он никак не более Дени склонен говорить на столь важные темы с Советом.
он немного не в той плоскости, то есть Дени в Совете, а Бран уже над, над Советом, над людьми.
Целоваться или абстрактно общению с девушками? В фильме сцена "тебе нравится моя шуба? + мне нравится лютоволк (вышитый на груди)" была очень милая.
общаться :oops: Сцена милейшая, и она не единственная, поэтому у этой пары тоже много фанатов, но в каноне они брат и сестра и не больше. И если честно, даже намеков на что-то большее я не вижу. Джон в принципе аскет.
Что бы ни было, надо стремится к полному здоровью и реализации, моё мнение.
ей совсем мало лет, у нее все впереди. Но по крайней мере это впереди она контролирует теперь сама.
Санса растаяла, когда появился Теон. Он хотел ей помочь и не хотел ничего взамен, и им было что вспомнить вдвоём.
но если бы он не погиб? У них есть будущее? Не думаю. Отношения, которые возникли в критической ситуации, недолговечны. ("Скорость"?)
В данном случае, мне видится, препятствие было зеркально одинаковым, и именуется гордыня.
есть такое. И Санса отнюдь не идеал и оправдать все ее поступки сложно да и не зачем.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Она спокойно приняла корону Джона, потому что понимала, что при его власти пешкой она не будет.
может быть, есть сознательный и подсознательный уровни, так же, как отношениях Дени с Визерисом, сознательная готовность помочь, и подсознательное стремление избавится.
Дени приказала отправить Визериса пешим, на этом крест, пеший в кхаласаре недочеловек. Ему было бы лучше, если бы отрубили ухо. Но насколько Дени себя осознавала, она стремилась помочь, даже пожертвовать яйца Визересу была готова.
Так и Санса, принимая Джона, поддерживая, все таки /подсознательно?/ сформировала ситуацию, где Джон оказался лишним элементом в структуре власти.
Джон же, сам по себе, очень прилагал усилия к тому чтоб проводить в Ставке минимум времени, находя дела как можно дальше от трона, и эта тенденция была заметна уже на Стене.
:hug: Но Санса холодноватая, замкнутая, углубленная в себя.
:hug: Да. моя любимая версия Сансы в спойлерной главе Алейны. Смеющаяся, примеряющая маски,. играющая. Какая-то внезапно похожая на Рейнис Таргариен в юности.
он немного не в той плоскости, то есть Дени в Совете, а Бран уже над, над Советом, над людьми.
совсем недавно на этом форуме я видел размышления о том, что бывает когда возносишься над своим же Советом бесконечно вверх :) хм, может даже в этой теме.
И если честно, даже намеков на что-то большее я не вижу. Джон в принципе аскет.
в книге есть намеки на Арджона, а в сериале роли сестер несколько перемешаны, так на Винтерфелл по книге Джон идет за Арью.
А ещё мне очень нра одна мудрота про любовь, один из её аспектов. Любовь не отступает. Вот по финалу прекрасно видно, кого Джон всегда любил, а кого не любил.
ей совсем мало лет, у нее все впереди. Но по крайней мере это впереди она контролирует теперь сама.
в моей жизни был такой, тоже постстрессовый, период. Я смотрю назад и вижу, что мог бы бесконечно не выходить из комнаты, занимаясь перспективным делом в онлайне и уверенно контролируя свое будущее, если бы в жизнь вдург случайно не вторгся живой смеющийся голос.
но если бы он не погиб? У них есть будущее? Не думаю. Отношения, которые возникли в критической ситуации, недолговечны. ("Скорость"?)
вопрос про скорость не совсем понял? название наркотика? что то такое в их отношениях есть.
Теон очень горд исторически, он таким жить не может, и он пришел не только сражаться, но умереть мужчиной за свою вторую семью и лично за Сансу. Такие вещи конечно недолговечны, но они оживляют, как Даарио оживил Дени, она много думает об этом в своем ПоВе, что места в ее душе бывшие мертвыми ожили, исцелились.
Смею предложить Вашему вниманию кратенький рассказ на эту тему, Теон или кто то вроде него в роли Голоса. https://fuga.ru/misc/golos.htm
мне кажется, что Арья в принципе не хочет общаться ни с кем. Она на конец сериала - вещь в себе, функция. Живых эмоций там очень мало. Встреча с братьями - отличный пример.
Моя боль Нимерия. Стихийная сила по ту сторону самой Арьи. Может быть даже, не только второе, но и сверх-я Арьи.
То, что питало её душу страшными ночами в Браавосе, закрывало дыру на месте сердца.
Да, вы правы, с Арьей получилось так. Я просто чувствую что могло получится иначе, лучше, с б0льшим раскрытием потенциала.
 
может быть, есть сознательный и подсознательный уровни, так же, как отношениях Дени с Визерисом, сознательная готовность помочь, и подсознательное стремление избавится.
Дени приказала отправить Визериса пешим, на этом крест, пеший в кхаласаре недочеловек. Ему было бы лучше, если бы отрубили ухо. Но насколько себя осознавала, она стремилась помочь, даже пожертвовать яйца Визересу была готова.
я это воспринимаю по-другому: он ее брат, поэтому она будет пытаться помочь ему до определенного момента. Но при этом она начинает осознавать реальную расстановку сил, осознавать свою власть в кхаласаре, и это наказание Визериса - ее ответочка за то, что он с ней делал. Просто потому что теперь она может ответить. И первое (помощь) и второе (наказание) с моей точки зрения абсолютно сознательны.
Так и Санса, принимая Джона, поддерживая, все таки /подсознательно?/ сформировала ситуацию, где Джон оказался лишним элементом в структуре власти.
не вижу этого, она ничего не формировала, она была готова отдать ему главенство, приняла его корону. Но она видела, что Джон делает ошибки (по ее мнению) и боялась, что за эти ошибки придется расплачиваться семье. Только по этой причине она спорила с ним и критиковала его действия, а не за тем, чтобы его авторитет уронить, а свой поднять. У Джона и без нее положение очень странное - король и при этом бастард без собственного угла. И это положение объективная данность, его никто специально не создавал.
совсем недавно на этом форуме я видел размышления о том, что бывает когда возносишься над своим же Советом бесконечно вверх :) хм, может даже в этой теме.
но ведь мы про разных людей. Дейнерис - всего лишь человек, Бран скорее всего уже нет, и поэтому их объективное положение среди людей разное.
в книге есть намеки на Арджона, а в сериале роли сестер перемешаны, так на Винтерфелл по книге Джон идет за Арью.
да, но в сериале не вижу любви, кроме семейной, ни с одной из сестер, Арью он понимает и принимает, Сансу нет, но любит обеих.
вопрос про скорость не совсем понял? название наркотика?
с наркотиками тоже не ко мне :D Фильм стааааарый-старый с Ривзом и Буллок, цитата про недолговечность отношений, завязанных в критической ситуации, по-моему, оттуда.
он таким жить не может, и он пришел не только сражаться, но умереть мужчиной за свою вторую семью и лично за Сансу. Такие вещи конечно недолговечны, но они оживляют, как Даарио оживил Дени, она думает об этом в своем ПоВе, что места в ее душе бывшие мертвыми ожили, исцелились.
конечно и на тот момент Теон очень важен для Сансы. Но будущее? Вряд ли.
Думаете, Дени нуждалась в оживлении? В сериале на момент их встречи она не выглядит в чем-то, кроме армий, нуждающейся. В книге да, она много о нем думает, но как-то все в одну сторону.
Смею предложить Вашему вниманию кратенький рассказ на эту тему, Теон или кто то вроде него в роли Голоса.
спасибо, посмотрю.
Моя боль Нимерия. Стихийная сила по ту сторону самой Арьи. Может быть даже, не только второе, но и сверх-я Арьи.
для меня было странно, что Нимерия не вернулась.
 
Сверху