• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сапковский vs Мартин

Кто же лучше

  • Анджей Сапковский

    Голосов: 32 22.5%
  • Джордж Мартин

    Голосов: 110 77.5%

  • Всего проголосовало
    142

Нимврод

Знаменосец
Зафиксировав все вот это, я спрошу: при прочих равных, где бы вы предпочли исекайнутся - на кровавом Планетосе мизантропа-Мартина, или в сказочно-героичном мире Ведьмака, от Сапковского и сценаристов CD Project?
Только честно.
Спасибо, интересное наблюдение!
Но для меня главная проблема ПЛиО не столько в обилии насилия и жести самих по себе, сколько в авторской манере подачи.
 

Blackheart

Рекрут
Да я помню перечитал этот момент несколько раз при первом прочтении , выдержать унылые скитания Цири и Геральта только что бы увидеть как очередной персонаж сливается потому что у автора на вид творческий кризис просто отбило все уважение к вселенной, только игры которые так хейтит Сапковский вернули интерес к ведьмаку .
за 10 тысяч евро
Пан Сапковский хейтит игры не потому что они ему не нравятся (я не уверен что он в них играл), а потому что он феерически самостоятельно лоханулся с продажей прав, он отказался от % за все будущие игры по его вселенной от cdpr, вместо этого он взял сразу 9500$ или 10000 злотых. Увидев же финансовый успех Ведьмак 3, дед и вовсе лишился покоя, ныл всем кто готов был слушать, судился и вроде даже смог получить 1,5 миллиона мертвых президентов от игроделов (изначально дед хотел 16 или 18), а после продал за солидные деньги права нетфликсу и везде рассказывал какой великолепный сериал\каст\сценарий там.
 

Riddle

Мастер-над-оружием
Пан Сапковский хейтит игры не потому что они ему не нравятся (я не уверен что он ...
Причем польский сериал он засирал и материл всем чем есть, деньги не пахнут как говорится, Мартин тоже нахваливал 6-8 сезоны ИП.
 

mew2

Наемник
Riddle , согласен, книги послужили хорошим подспорьем для игр, и это лучший выбор для знакомства с миром ведьмака. ну а плио это пик фикшн. огромное количество интересных персонажей, проработка мира, диалоги, сны и предсказания, куча деталей - предмет для споров и обсуждений, построения всяких теорий и просто домыслов.
 
Последнее редактирование:

Blackheart

Рекрут
Причем польский сериал он засирал и материл всем чем есть, деньги не пахнут как говор...
Польский сериал был вполне себе неплох и аутентичен. Геральт же в исполнении Жебровского в разы лучше Геральта в исполнении Кавилла. Про остальной каст я и вовсе молчу, единственные светлые пятна для меня в первом сезоне нового Ведьмака (2 и 3 сезон не смотрел) это Лютик и Тиссая.
 

Riddle

Мастер-над-оружием
Польский сериал был вполне себе неплох и аутентичен. Геральт же в исполнении Жебровского в разы лучше Геральта в исполнении Кавилла.
Ну там тоже были свои смешарики типо женщин ведьмаков , ведьмаков самураев в полный кольчужных доспехах и прочего. Но хотя бы там не меняли ориентацию персонажей как с Лютиком , про Радовида вообще молчу любимый персонаж первых двух игр представлен ничтожеством и геем любовником Лютика, хороший сериал пан Сапковский рекомендует)
 

Blackheart

Рекрут
Зафиксировав все вот это, я спрошу: при прочих равных, где бы вы предпочли исекайнутся - на кровавом Планетосе мизантропа-Мартина, или в сказочно-героичном мире Ведьмака, от Сапковского и сценаристов CD Project?
Только честно.
Зависит от этих самых равных условий, слишком много неизвестных переменных, но в целом не важно, главное что бы не в мир Молота Войны
 
Сверху