Арт Галерея Оран

Оран

Межевой рыцарь
А еще там обитают простые смертные, такие как я и Арашель:D Так, что не стоит бояться опорочить святыню, мы это уже сделали до вас;)
Я не говорю что опорочить, просто попыталась обозначить свое трепетное отношение к нему.:)

Lestarh

Знаменосец
Это немного похоже на работу с натурщиками и – как видишь, так и рисуешь.
Не совсем. По фотореференсам невозможно научиться строить перспективу и формировать объём. Техника - да нарабатывается, но рисование с натуры, хотя бы с настольного манекена, тоже крайне желательно, если есть намерение серьёзно научиться работать с фигурой и пропорциями. Фотокамера - далеко не глаз и очень сложно научиться рисовать объём с плоской картинки, где есть сильное искушение просто воспроизвести распределение света.

Впрочем, я Вас прекрасно понимаю у самого с контурным рисунком и наброском всё удручающе плохо :(

Оран

Межевой рыцарь
Не совсем. По фотореференсам невозможно научиться строить перспективу и формировать объём. Техника - да нарабатывается, но рисование с натуры, хотя бы с настольного манекена, тоже крайне желательно, если есть намерение серьёзно научиться работать с фигурой и пропорциями. Фотокамера - далеко не глаз и очень сложно научиться рисовать объём с плоской картинки, где есть сильное искушение просто воспроизвести распределение света.
Но ведь нарисовав штук двадцать-тридцать, ну например носов, от наброска до последних штрихов уже имеешь виденье того как этот самый нос выглядит в проекции, с разных углов вдимости и под разным освещением. И так с каждым элементом, который так или иначе приходится по несколько раз (а то и десятков раз) перерисовывать с референса. По крайней мере у меня так.:)

Оран

Межевой рыцарь

Оран

Межевой рыцарь
Meera

Реф:
http://katarinka.deviantart.com/gallery/287174#/d1omlc9
Есть еще реф на фон, но я не могу найти из-за того, что девиантарт помешался с ума сошел взбудоражен по поводу принятия СОПА и ПИПА (или как их там), вообще временно не могу дать ссылку на реф так как не могу найти его:facepalm:

Westerosi

Знаменосец
Meera

Реф:
http://katarinka.deviantart.com/gallery/287174#/d1omlc9
Есть еще реф на фон, но я не могу найти из-за того, что девиантарт помешался с ума сошел взбудоражен по поводу принятия СОПА и ПИПА (или как их там), вообще временно не могу дать ссылку на реф так как не могу найти его:facepalm:
Очень красивый рисунок. Хотя я представлял Миру более субтильной и невзрачной:)

Redhat

Кастелян
Оран, ну так и хорошо. :) Модель для срисовки (не подкладка под светостол/ в качестве фотошоп-слоя/ копирования) всегда помогает, особенно если это фигура.

Оран

Межевой рыцарь
Очень красивый рисунок. Хотя я представлял Миру более субтильной и невзрачной
поддерживаю! я прям влюбилась в вашу миру
Большое спасибо!:oops:

Реф от фона найден http://frozenstocks.deviantart.com/art/Mystery-Woods-Background-03-275727488

Оран

Межевой рыцарь

На самом деле, у меня есть очень много скетчей, довести до ума которые я не могу по ряду причин (уже не интересно/нет времени/неудовлетворенность результатом). Пожалуй некоторые из них я все таки буду выкладывать.

Оран

Межевой рыцарь
Что-то я давно не обновляла галерею, но так как стоящих работ нет - прийдется выкладывать сырые скетчи, которые завалялись у меня на компе. Что-то такое безыдейное, но порой (может быть) узнаваемое. Неаккуратное и рвущееся из под пера.

Оран

Межевой рыцарь
Такой вот тематический мини-арт. Сделала любимому валентинку, по одному из уроков, впрочем добавила немного своего:

Делалось все на работе, и, соответственно, мои сотрудники все очень странно на меня поглядывали:sneaky: ... Чую завтра объем работы и нагрузка для меня увеличится:D

Сверху