• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Империя пепла [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

assec

Знаменосец
"Ахиллус" бабами тоже не брезговал, так что мимо.
Это он для конспирации. До Гая Юльевича, коий слыл "мужем всех жен и женой всех мужей" ему далеко. Дикий народ, эти древнеримские греки и боги у них такие же. Зевс трахал всех богов, людей, титанов и кентавров до бессмертия, а его папа Кронус ещё и поедал, после соития. Всему этому посвящены многие произведения искусства найденные в той самой Помпее. Самое известное - Пан и Козочка... а сколько там летающих фаллосов с колокольчиками...
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Интересно, а что случилось с приквелом "Империя Пепла"? Тоже отменили? Не будут же делать два сериала про Таргариенов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вот, кстати, это не был чистый фейк. Дэвид Питерсон, создавший воображаемые языки для «Игры престолов», подтвердил, что работал над двумя сериалами-наследниками — уже закрытой Долгой Ночью и еще одним «о Валирии, но это не Дом дракона». И в связи со всем этим вспоминается еще и старая запись Мартина из 2017 года, которая могла быть как раз реакцией на закрытие проекта. Ну, может, большая часть из сочных деталей выдумка, но что-то про Валирию действительно разрабатывалось. И, возможно, это именно тот пятый проект, от которого вообще отказались.
 

Aisling

Знаменосец
Что был такой проект - не фейк. Относительно содержания (загорелые ЛГБТ) - фейк.
так вроде бы загорелые ЛГБТ в соседнем сериале планировались, про ходоков))) потому и не дошли)))
 

filin66

Знаменосец
, мне б всё больше о валирийцах, так что об Империи пепла:in love:Я понимаю, дорого и всё такое, но , ах, как же можно было бы там развернуться :happy:
Про летающую драконью будку пещерку из обсидиана, внутри больше, чем снаружи? Всю изрисованную предсказаниями.:writing::moustached:

ПыСы: и про четыре удара колоколов в голове, постоянно...
 
Последнее редактирование:

Пташка

Знаменосец
Римская республика с драконами, инцестом и огненными глистами....
Угу, а также возможностью связи через обсидиановые свечи, наличием неопалимых людей (была ли у них какая-то отдельная роль в обществе/религии/науке?), значительно более эмансипированными женщинами, сдвинутостью на чистоте крови и многим-многим другим.

От Рима я тут вижу только имперские замашки, а также республиканский строй. И все
 

Корделия

Оруженосец
Римская республика с драконами, инцестом и огненными глистами....
Ну вы припечатали не хуже Гиббона :oh:
А глистами вы огненных червей окрестили? :devil laugh:
В нашей ветке есть тема посвященная Империи пепла, может реанимируем, коль есть запал?
Все едино до сентября-декабря времени немеряно :smirk:
 
Угу, а также возможностью связи через обсидиановые свечи, наличием неопалимых людей (была ли у них какая-то отдельная роль в обществе/религии/науке?), значительно более эмансипированными женщинами, сдвинутостью на чистоте крови и многим-многим другим.
Ладно, назовем это Римской республикой по-Мартиновски.
От Рима я тут вижу только имперские замашки, а также республиканский строй. И все
Общая эстетика мне кажется напоминает римскую. Только с фентезей и драконами, так сказать.
А глистами вы огненных червей окрестили? :devil laugh:
Именно так. Те самые, которых подцепила Эйерея.
В нашей ветке есть тема посвященная Империи пепла, может реанимируем, коль есть запал?
Да кто-ж против.:Please:
 

SpiderHulk

Удалившийся
возможностью связи через обсидиановые свечи, наличием неопалимых людей (была ли у них какая-то отдельная роль в обществе/религии/науке?), значительно более эмансипированными женщинами, сдвинутостью на чистоте крови и многим-многим другим
Ваятель опытный вложил в бездушный камень
Те страсти, что могли столетья пережить.
И сохранил слова обломок изваянья:
«Я — Озимандия, я — мощный царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времен, всех стран и всех морей!»
Кругом нет ничего… Глубокое молчанье…
Пустыня мертвая… И небеса над ней…
 

Корделия

Оруженосец

король Ходор

Знаменосец
Сверху