• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Империя пепла [обсуждение]

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Нянька

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Знаменосец
Интересно,Короля Ночи Фурдик играть будет?
А кто еще?
И вообще,с этим спиноффом всё быстрее идёт,чем с ИП :envy:
Потому что с ИП тогда было ничего непонятно. Сейчас они более уверены.
Фейк - не фейк? Информация про еще один приквел, теперь о Роке Валирии «Империя Пепла»
Вряд ли. Т.к. сразу два пилота заказывать не будут. Это ведь большие расходы и возможно вникуда. Сначала посмотрят, что с этим и если пилот понравится, то закажут уже полный сезон. А вот если нет, то могут выбрать и другой проект. Ну и если бы что то было, то уже бы подтвердили официально. Но два сериала одновременно с таким бюджетом никто делать не будет, кто бы что ни говорил. Это вот точно. Никто так не делает.
 
Последнее редактирование модератором:

bergman

Лорд
"... это также история истоков дома Таргариен, маленькой семьи лордов-драконов в Древней Валирии, которая поднялась до огромных высот, перед тем как убежала в Вестерос, непосредственно перед Роком Валирии, - оставшись с единственными живыми драконами во всём мире. Эта история сосредоточена на упадке и падении Валирии, колониальной империи, которая управляла половиной известного мира. В ней раскрываются социальные, экономические и политические кризисы, которые разрушали империю изнутри - эти темы странным образом созвучны с сегодняшним миром. Подобно Игре Престолов и роману "Песнь Льда и Пламени", различные политические фракции, интригующие друг против друга - с большой магической угрозой, надвигающейся к концовке. Основное внимание в этом приквеле уделяется многообразию, поскольку он касается вопросов иммиграции, натурализации и культурной самобытности - всё это в рамках мультиэтнического демократического государства. Центральным конфликтом, начинающим серию, встаёт вопрос "что значит быть "валирийцем", и кто получает возможность разделить власть и престиж."

Даже на стадии этой небольшой зарисовки звучит в миллион раз интереснее приквела о Долгой ночи.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Думаю, фейк. Не доверяю я этому человеку с вики, он часто всякую хрень порол. Даже сделал видео о том, как Алекс Грейвз якобы домогался к Софи. Видео потом удалил.
 

bergman

Лорд
Ой, там, оказывается, ещё много всякого написано. То, что запомнилось, тезисно:

- Хронологически речь в основном о событиях, приведших к Року Валирии: массивное вулканическое извержение, уничтожившее Валирию за один день;
- По-видимому, предполагается пять сезонов или больше. Это не просто короткий мини-фильм или вроде того. Ещё один полноценный сериал;
- Много драконов. Сотни драконов;
- Несколько участников основного каста (примерно 1/3) будут сыграны цветными актёрами. Разнообразие также распространяется на женщин и ЛГБТ-персонажей, некоторые из них предполагаются ключевыми фигурами;
- От трети до половина сюжетного сеттинга относится к Соториосу, фэнтезийной версии Африки в романе и Мире ПЛиО. Соториос и Валирия - две оси, вокруг которых вращается шоу. Противостояние столицы и её провинций;
- Столица Соториоса концептуально похожа на "Римскую Северную Африку", смесь Карфагена и Константинополя, крупного портового города с мультиэтническим населением;
- Многие персонажи не являются белыми. Рассматриваются африканские, азиатские и другие группы (это очень смешанный портовый город, напоминающий плавильный котёл);
- Одна из главных героинь, явный POV, является темнокожей блондинкой - наездницей драконов, один из её родителей был белым валирийцем, другой - иностранцем, из-за чего многие отрицают, что она трушная валирийка;
- Один из других главных героев - бывший раб, который стал не просто одним из самых богатых людей в городе, но и крупным политическим лидером и интриганом;
- Эйнар Таргариен и его дочь Дейнис "Сновидица" Таргариен также являются фигурами приквела, но не в 1-м сезоне;
- есть слух, что ученый, съевший собаку на религии, автор книги «ZEALOT. Иисус. Биография фанатика» Реза Аслан привлечен к приквелу - будь-то консультант или сценарист;
- Валирийцы совсем не испытывают проблем с гомосексуализмом - один из лидеров консервативной фракции публично состоит в гомосексуальных отношениях, и никто не считает это чем-то необычным;
- есть контуры сценария 1-го сезона, 10 эпизодов общим размером 200 страниц. Это не завершенный сценарий с диалогами, но больше, чем просто обобщающие заметки. Выглядит это скорее как готовый к продаже "Мир Льда и Пламени", полностью проиллюстрированный;
- Мигель Сапочник прилагается в качестве постановщика пилотного эпизода.

В общем, у меня восторги по тому, как написанное звучит, это то, за что я полюбил произведение Мартина, но в то же время производит впечатление фанфика. Версия почему об этом приквеле пока ничего не объявили, убедительная, но сомневаюсь, что этот человек с вики такое мог знать. Про Сапочника самый неправдоподобный пункт.
 

Jane A.

Знаменосец
В общем, у меня восторги по тому, как написанное звучит, это то, за что я полюбил произведение Мартина, но в то же время производит впечатление фанфика. Версия почему об этом приквеле пока ничего не объявили, убедительная, но сомневаюсь, что этот человек с вики такое мог знать. Про Сапочника самый неправдоподобный пункт.
Человек явно переоценивает финансовые возможности HBO
 

bergman

Лорд
Типичные комментарии под этим слухом на WotW и freefolk:

Yesss!!!✊✊✊Please dont be fake news! Please! Long Night is boring. We are already getting a semi long night on GOT! This sounds like Rome with Dragons!!

Fantastic news! My favorite choice for a prequel was Old Valyria.

Вот бы HBO прислушались к мнению зрителей.
 

bergman

Лорд
Человек явно переоценивает финансовые возможности HBO
Для того, чтобы довести до ума два пилота, не обязательно затягивать пояса, их вообще уже столько в ящиках лежит, это оправданные риски. Никто же не говорит о полноценном воплощении сразу двух сюжетов (по крайней мере, не я).
 

Нянька

Знаменосец
Человек явно переоценивает финансовые возможности HBO
Недавно пару раз мелькало в новостях, что новые AT&T манагеры спрашивают у HBO про прибыль в этом году и требуют больше. Ну и выделяют больше бабла на будущие проекты (это я уже тут писала). Поэтому фейк о втором приквеле мне показался вполне возможным, хотя Грейв считает его ерундой... :rolleyes:
 

Gravemaster

Знаменосец
Грейв считает его ерундой...
Меня очень сильно смущает источник, это во-первых, а во-вторых слишком подробно, чтобы быть правдой. Тем более, Сапочник после ИП будет снимать фильм BIOS с самим Томом Хэнксом, а Макс Боренштайн совсем недавно стал исполнительным продюсером сериала "The Terror". Вот отсюда и мой скептицизм.
 

Нянька

Знаменосец
Вот отсюда и мой скептицизм.
Да я и не настаиваю, так как почти совсем не знаю какому источнику верить можно, а какому - нет :puppyeye:
И да - too good to be true. Во всяком случае, не сейчас. Может в будущем будет что-то вроде того...

И вот кстати, выдержки из встречи AT&T executive John Stankey с сотрудниками HBO
https://winteriscoming.net/2018/07/10/att-hbo-changing-netflix-john-stankey/
Stankey: “[W]e’ve got to make money at the end of the day, right?”
Plepler: “We do that.”
Stankey: “Yes, you do. Just not enough.”
 

Jane A.

Знаменосец
Для того, чтобы довести до ума два пилота, не обязательно затягивать пояса, их вообще уже столько в ящиках лежит, это оправданные риски. Никто же не говорит о полноценном воплощении сразу двух сюжетов (по крайней мере, не я).
У HBO было слишком много провальных проектов, на которые они к тому же потратили массу денег, что бы они заказывали сразу 2 пилота. Ну и Сапочник, да. Да и дело даже не в пилотах. Не потянут они сотни драконов и все остальное, что перечислено в "проекте" в принципе.
 

король Ходор

Знаменосец
Не потянут они сотни драконов и все остальное, что перечислено в "проекте" в принципе.
Для "сотен драконов" можно было бы анимационный сериал делать, зачем всё "вживую".:wth: :^)
 

Титус

Знаменосец
У HBO было слишком много провальных проектов, на которые они к тому же потратили массу денег, что бы они заказывали сразу 2 пилота. Ну и Сапочник, да. Да и дело даже не в пилотах. Не потянут они сотни драконов и все остальное, что перечислено в "проекте" в принципе.
Они живого лютоволка то слетать и снять не могут из за бюджета. Куда уж там рисовать 100 драконов :oh:
 

Jane A.

Знаменосец
Они живого лютоволка то слетать и снять не могут. Куда уж там рисовать 100 драконов :D
"Мы выбирали между Призраком и великаном", ага.
И это учитывая, что у 1 сезона спин-оффа будет бюджет 3 сезона ИП, а не финальных.
 

Титус

Знаменосец
"Мы выбирали между Призраком и великаном", ага.
И это учитывая, что у 1 сезона спин-оффа будет бюджет 3 сезона ИП, а не финальных.
Вполне возможно по этой причине вариант с Валирией в самом начале и отбросили. Проще действительно мультик сразу рисовать.
 

bergman

Лорд
Вполне возможно по этой причине вариант с Валирией в самом начале и отбросили.
корпорация AT&T купила Warner Media, куда входит HBO. Новый исполнительный директор Warner Media Станки на встрече с сотрудниками объявил, что HBO работает недостаточно хорошо, и что мало привлекать зрителей годным контентом раз в неделю, поэтому сериалов надо выпускать больше и с прежним качеством. Это дает основания полагать, что наступает пора, когда HBO начнет выпускать сериалов не меньше, чем Netflix, и пускать большие премьеры не только по воскресным вечерам. Так что шансы на съемки пилота по сценарию Боренштейна (да и других) сильно возросли.
 

Jane A.

Знаменосец
bergman Вот только вы приводите чье то умозаключение из слов, а не официальное заявление. "Это дает основания полагать" и т.д.
А еще там есть конец этого умозаключения, который вы видимо забыли процитировать:
Пока не понятно, насколько сильно AT&T увеличит бюджет HBO для этой задачи, если это вообще случится.
 
Сверху