• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Ланнистеров и Старков. Кто прав в мире Мартина

  • Автор темы Lady Katherine
  • Дата начала

DalTon1K

Призрак (гость)
Гы...а почему нет? кто нить где нить говорил что Роберт у нас...ммм...не способный к детозаимению?=)))вроде нет...
ЗЫ Ну мы пока Арренов особенно не видели...а следовательно и тяжело говорить об их "характерной черте"....но при энтом какие бы тезисы не вложил Петир в голову Роберта...тот все равно останется Арреном...
 

Добрый Волшебник

Призрак (гость)
НЕ сможет Роберт, постараеться Петир wink

так об чем это я... ах да.. Ланистерам каюк... если срочно не вернут союзы и с Дорно и с Хайгарденом, что фактически невозможно. Хотя - Доран Мартелл человек рассудительный и умный, в Игру Престолов он ввязываться не станет. но это Имхо
 

Randis

Призрак (гость)
Как бы там ни было, но у Сансы ДОЛЖЕН прорезаться характер или она не Старк. Кстати, если Петир выдаст её за Роберта Аррена и она родит (не важно, кто об этом позаботится), то ей открываются большие возможности. Например, Санса сможет убрать Петира иправить Долиной, ведь Аррен слаб и кроме неё будет некому.
 

Добрый Волшебник

Призрак (гость)
убрать Петира - это постараться надо, у этого красавца все схвачено. Хотя - Пир Ворон конечно расставит все по местам.
Что же до остальных Старков - то я надеюсь до конца они доживут не все smile
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Но характер Старка никак не может "сказать" ей прирезать Петира во сне или из Замка выкинуть....а по другому Петира не пришибешь...."все схвачено" (с) Варлок/ДВ.....
ЗЫ кстати наверняка одна из самых предсказуемых вещей....Петир обучает Сансу всему что он знает...в плане интриганства...ну а она используя энто...прибивает его...мстя за отца и бла-бла-бла...бррр..."привратности судьбы"...
ЗЫЫ кстати неизвестно что будет когда Роберт подрастет...счас он остался можно сказать без единственного близкого человека...может и возмужает..под присмотром Сансы да Мизинца...
 

Lady Katherine

Призрак (гость)
Все понятно, но никто из вас не думает, что Санса может претендовать на Север! И зачем мизинцу нужно женить Роберта? Он может просто убить его, а смерть представить как естественную( яд). Потом жениться на Сансе и объединить Винтерфелл и Орлиное гнездо!
 

Добрый Волшебник

Призрак (гость)
Претендовать на Сервер? Это врдяли - во первых ее разыскивают за убийство короля Джоффри, во - вторых она женщина, а север переходит только по мужской линии - то есть Бран или Рик (их правда считают убитыми, но уверен, эти сорванцы еще вернуться) ну и конечно одно маленькое Но - Север в лапах Болтона - новый Хранитель Севера, и с Мизинцем он делиться будет наврядли - и Станиса, который занял стену, и уже хотел сделать Лордом ВФ Сноу..
 

Randis

Призрак (гость)
С Севером вообще намечаются БОЛЬШИе проблемы.
1. Робб завещал всё Джону. Завещание, кажется находится у Мейдж Мормонт и вполне себе обнародованно.
2. Север переходит к девушкам, если наследники мужского полп погибают. Всех наследников по мечу считают погибшими, Санса вне закона. Вместо Арьи на север послали замаскированную под неё девчонку (кажется, это Джейни Пуль), чтобы выдать за бастарда Болтона.
3. У Петира наверняка есть свои виды на Север.
 

Friend

Призрак (гость)
1. Робб завещал всё Джону. Завещание, кажется находится у Мейдж Мормонт и вполне себе обнародованно.[/b]
Если это не спойлер, то что же? Робб точно не сказал кому обещал - точно помню! Просто он перед этим говорил с Кейтлин о том, что считает, что Джон наилучший претендент, а как там придумает Мартин еще на факт...
Что же до остальных Старков - то я надеюсь до конца они доживут не все[/b]
Да хватит с них и так намаялись...
кажется, это Джейни Пуль[/b]
Не думаю, что Джейне на это пойдет, хотя "убеждения" у Ланнистеров не занимать...
3. У Петира наверняка есть свои виды на Север.[/b]
Без сомнения. Но в чем я уверен более, чем на 90% так это в том, что Петир захочет женить на Сансе, т.к. она очень похожа на мать и он это ей не однократно говорил...
Гы...а почему нет? кто нить где нить говорил что Роберт у нас...ммм...не способный к детозаимению?=)))вроде нет...[/b]
Мартин - не Джордан и даже не Толкин - он не станет тянуть столько времени пока Роберт "решится", а я думаю, что это случится не скоро, т.к. ему сейчас, если мне не изменяет память лет 6 и он до сих пор "сосет сиську"... blush
 

Randis

Призрак (гость)
Если это не спойлер, то что же? Робб точно не сказал кому обещал - точно помню! Просто он перед этим говорил с Кейтлин о том, что считает, что Джон наилучший претендент, а как там придумает Мартин еще на факт...[/b]

Это не спойлер. Перед смертью Робб написал завещание.

Не думаю, что Джейне на это пойдет, хотя "убеждения" у Ланнистеров не занимать...[/b]

Джейни пропала из поля зрения в конце первой книги, а потом Ланнистеры заявляют, что "у них есть подходящая девушка", северянка.
А убеждать её и не надо, она напугана до полусмерти.
 

Friend

Призрак (гость)
Это не спойлер. Перед смертью Робб написал завещание.[/b]
Я же говорю, что в конце концов Мартин не упомянул кому именно оставил трон Робб, а именно чье имя было указано в "бумаге".
Робб встал, и ее судьба решиласть. - Еще одно, - сказал король, взяв лист пергамента. - Лорд Бейлон оставил после себя беспорядок, и яне хочу повторять его ошибки. Однако мына у меня пока нет, мои братья Бран и Рикон убиты, а моя сестра замужем за Ланнистером. Я долго размышлял о том, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот докумнет, приложив к нему свои печати.
Настоящий король, подумала побежденная Кейтлин. Оставалось лишь надеяться, что западня у Рва Кейлин, задуманная им, работает столь же безотказно, как та, в которую он поймал ее.[/b]
Я, конечно, не забываю о разговоре с Кейтлин перед этим, но все же...
 

islander

Призрак (гость)
Позвольте высказать некоторые соображения. Мне кажется, что формальности в мире Д.Мартина не так уж и важны. Кто будет уважать права не подкрепленные копьями и мечами? Робб Старк увел на Юг, если не ошибаюсь, около 10 000, а возвратился с двумя. У Болтона осталось и того меньше - 800 или 900 человек. Уже в силу немногочисленности отрядов противников, на Севере война должна превратиться в серию коротких партизанских нападений и стычек. Даже если Болтон или Станис смогут захватить все бывшие владения Старков победитель не сможет собрать достаточно сил для похода на Юг. Правители Юга могут собрать и 40 тыс. (как потомки Лана) или 100 тыс. как папаша Лораса. Интересно как Болтон сможет прорваться через Ров Кейлин? Если только его не переправят морем. Фреи так же не смогут удержать все наследие Талли. У них было 4-5 тыс. своих людей. Часть из них они потеряли в походах Робба, а часть вынуждены бросить на удержание чужих владений. Они схватили кусок, который не смогут переварить. Тем более, что воспитанные в огромной комунальной квартире они потеряли самостоятельность.
Силы Станиса так же очень ограничены. У него всего 2-3 тыс. своих людей. Даже с помощью Джона он не сможет набрать на Севере более 5-7 тыс. Резервы исчерпаны и зима уже близко. Резервов для прорыва на Юг в КГ у него нет и не будет без сильных союзнков.
Лорды Реки передерутся за наследие Талли, а Ланнистеры сцепятся с Тиреллами. У Серсеи удивительный дар терять союзников. Выиграет тот, кто придержит свои силы для последнего удара, когда все остальные участники игры ослабеют. Лорд Теон прекрасно знал о предназначении резервов и всегда их придерживал до последнего. Больше такого полководца у Лан-ов нет. Может выиграть даже Мизинец, если придержит войска Долины до последнего момента. Если не ошибаюсь, Долина могла выставить до 40 тыс. Это равно силам Лан-ов.
Мартин так раставляет фигуры, что становится необходимым появление "третьей силы". Без неё на доске устанавливается, кровавое динамическое равновесие. В такой ситуации приход Дени станет ожидаемым благом и логичным продолжением игры Домов.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Лорд Теон энто наверно Лорд Тайвин...или я что-то где то не понял....хм....энто первое...а второе...куда Робб то возвращаеЦа?он же умер...совсем....
Теперь другое...все конечно логично...и даже оч...если забыть про одну деталь...а именно то, что война то не всем нужна...так что многим легче признать Лордом/Королем кого-то одного и закончить с войной...на н-ыый период времени...пример земли Ривверана.... не видно там достаточно сильных домов которые во первых рискнут, а во вторых действительно начнут войну против Фреев...ну и что, что те гады, сволачи и предатели (кстати еще не факт)? главное что дом сильный, связи с короной есть и главное...с ними прийдет хоть какая-то да стабильность...
Так же и у многих других...Болтоны кстати возвращаюЦа почти в полной силе....ибо мизерные потери в первой битве...а на Кровавой свадьбе еще меньше наверняка было...ибо они избивали/вырезали...а не их...насчет Рва..после смерти Бейлона Железные люди оттуда если не ошибаюсь ушли/уйдут...ибо нет перспектив удерживать...
ЗЫ а зачем Северу собирать силы для похода на Юг? ну станет Болтон Лордом Севера...ИМХО его энто олч и оч будет устраивать...а Югу туда лезть вообще смысла нет...так что все всех устраивает...
 

survivor

Призрак (гость)
Кстати, товарищи, может быть ещё не сказали своего слова Грейджои - тоже Великий Дом. Флот сильный. Дядька Мокрый вроде адекватный персонаж. Кто знает...
 

Friend

Призрак (гость)
Дядька Мокрый вроде адекватный персонаж.[/b]
Только вот с головой, вроде как, не совсем дружит...

P.S. У Севера есть только призрачные надежды на Арью, которая быть может станет колдуньей, но это еще не факт. Джон? А, что Джон? Он весь из себя Старк и я не думаю, что он по свой воле бросит Дозор. Санса? Если выйдет замуж за Петира и лорды Долины пойдут за ними, то у Севера может появятся какие-то шансы сбросить Болтонов... Но все это не более, чем предположения...
 

Randis

Призрак (гость)
По-моему, все забыли о Риконе и Мирцелле.
Возможно, осваивающий колдовство Детей Леса, Бран будет далёк от политики, но его младшего брата не следует сбрасывать со счетов. Оша, женщина не промах, на первых порах не даст ему пропасть, а после мальчишка подрастёт и вряд ли Мартин оставит его без внимания.
Мирцелла же находится в Дорне, а по тамошним законам, власть переходит по старшинству, без различия пола. Дорнийцы могут попытаться посадить её на трон вместо Томмена.
 

Lady Katherine

Призрак (гость)
Рикон маленький маьчик, я думаю врядли Мартин дождется его взросления. А что до Мирцеллы, возможно, но врядли. Дорну не нужна война!
 

Randis

Призрак (гость)
Originally posted by Lady Katherine@11.11.2005, 11:36 AM
Рикон маленький маьчик, я думаю врядли Мартин дождется его взросления. А что до Мирцеллы, возможно, но врядли. Дорну не нужна война!
<div align='right'><{POST_SNAPBACK}>
[/quote]

На смерть Оберина они могут круто отреагировать.
Кстати, Рикону и не обязательно взрослеть. Он может послужить просто символом того, что Болтоны - козлы.
 

Добрый Волшебник

Призрак (гость)
Почему козлы? Это у мормонтов медведь на знамени, а болтоны просто скорняки smile
И вообще, надо обладать довольно незаурядным умом, чтобы просернуть такую вот загагулину с Красной Свадьбой, хотя ее и соображали на троих Тайвин, Волдер и Руссе.
А про Рамзая я и не говорю - парень очень перспективный, к тому же любыми способами старавшийся доказать, что полезен отцу и семье, даром что бастард. И вдову ухайдокал, и Теона вокруг пальца обвел, и Северных Лордов, что остались верны Старку прикончил.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Действительно...для многих Северных Лордов (если не для всех) идти против Болтонов нет никакой причины...раздувать новую междоусобную войну, когда и так куча народу полегло...только из-за того что "на троне сидит неправельный Лорд"...не думаю что Болтон будет настолько глуп, что начнет Север против себя заводить...хм...
ЗЫ по спойлерам так и непонятно, что с Дорном...Дорак войны не хочет, а вот вся страна оч даже...так что непонятно....ввяжутся они...или нет...
ЗЫЫ Арья вроде убийцей становилась? хм...
 
Сверху