• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Ланнистеров и Старков. Кто прав в мире Мартина

  • Автор темы Lady Katherine
  • Дата начала

Lady Katherine

Призрак (гость)
На самом деле, возможно, что Теон и Рамси Болтон обЪединяться и завоюют Вестеросс и его свободные города. Убьют Ланнистеров, расправятся с Дейнерис и всеми её драконами не говоря уже о Бране с Риконом.
 

Randis

Призрак (гость)
Рамси Болтон кинул Теона. Капитально кинул.
Вместе они уже вряд ли будут действовать. Я думаю Болтонам придёт конец из-за того, что они откусили больше, чем смогут проглотить.
 

survivor

Призрак (гость)
А мне казалось, что у Болтонов недостаточно сил, чтобы завоевывать весь Вестерос =)
 

Добрый Волшебник

Призрак (гость)
Теона то кинул, а вот вместе с любым из его дядьев или сестрой он может спеться..
Кстати кто что думает по поводу Воронего Глаза?
 

Randis

Призрак (гость)
Originally posted by Добрый Волшебник@12.11.2005, 12:09 AM
Теона то кинул, а вот вместе с любым из его дядьев или сестрой он может спеться..
Кстати кто что думает по поводу Воронего Глаза?
<div align='right'><{POST_SNAPBACK}>
[/quote]

Может и споётся, но Болтоны кидают всех и вся, так что рано или поздно им это выйдет боком.
Вороний Глаз будет там, где есть драка и добыча. smile

Кстати, Джон Сноу очень даже может покинуть Ночной Дозор. С условием, что Дозор перестанет существовать.
 

Riss

Призрак (гость)
Originally posted by Randis@12.11.2005, 11:36 AM
Кстати, Джон Сноу очень даже может покинуть Ночной Дозор. С условием, что Дозор перестанет существовать.
Какая интересная мысль... Если Иных окончательно уничтожить, а одичалых признать, то возможен и роспуск Дозора, но до этого как-то далеко, по крайней мере, в отношении Иных.
 

Добрый Волшебник

Призрак (гость)
Я скорее поверю, что от дозора не останиться ни одного человека, после битвы с иными
 

Lady Katherine

Призрак (гость)
Кстати, возможно Джон все бросит и начнет помогать Станису. Пока его не будет иные нападут на стену и всех перебьют! Джон же станет лордом Винтерфелла до появления Брана и Рикона, а Станис отвоюеет какие-то земли и подарит их Джону.
 

Randis

Призрак (гость)
Originally posted by Lady Katherine@13.11.2005, 09:39 PM
Кстати, возможно Джон все бросит и начнет помогать Станису. Пока его не будет иные нападут на стену и всех перебьют! Джон же станет лордом Винтерфелла до появления Брана и Рикона, а Станис отвоюеет какие-то земли и подарит их Джону.
<div align='right'><{POST_SNAPBACK}>
[/quote]

И наступит хэппи энд.... :fie:
Не думаю.
Во-первых, Джон железно решил, что присяге не изменит и Дозор не бросит, тем более, что он теперь главный.
Во-вторых, Мелиссандра требует, чтобы он отрёкся от Старых Богов, а он на это не пойдёт.
 

Lady Katherine

Призрак (гость)
"Во-вторых, Мелиссандра требует, чтобы он отрёкся от Старых Богов, а он на это не пойдёт".
Как - то я не читала о религиозности Джона! Помойму он еще не решил в каких богов верить, и в полне возможно перейдет в лагерь Станиса.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Во-первых не думаю что Болтоны настолько глупы, что будут действительно лезть туда, где их легко "поломают"...отхватили они всего лишь север...немаленький, но вполне "удобожуемый" край... лезть на остальной весеросс...бессмысленно...уж Русе должен энто понимать...Во-вторых Джону жее уже предлагали "борские почести и много-много всякого"...предлагал именно Станнис...в обмен всего лишь на помоощь в завоевании севера....и ничего...отказалсяч наш "мальчик"...потому что как и папаша честен до невозможности...раз принял присягу, значит не сметь от нее отказываться...особенно когда его в командиры выбрали....
 

Добрый Волшебник

Призрак (гость)
вопрос еще кто на самом деле его папаша...

Narwen: 1.9.5 Флуд. Предупреждение
 

jelme

Призрак (гость)
Тем, кто читал на английском. Скажите, как звучат прозвища Джейме и Тириона на английском???
 

Lady Katherine

Призрак (гость)
Тириона не знаю, а вот Kingslayer-Джейме.
 

jelme

Призрак (гость)
Спасибо smile за информацию.

Может ещё даже скажете, где в сети есть рпг по Мартину? Это было бы очень здорово.
 

DalTon1K

Призрак (гость)
Мартин2000- в ссылках на сайте вроде вот энто лежит...))) Счас лезу проверять, что да как...
 

Иллакэрей

Призрак (гость)
Интересно, а почему про Дейенерис молчим? Наиболее вероятный претендент, по-моему.
Во-первых, законная наследница, причем при Таргариенах за редким исключением всем жилось неплохо, стабильность была spiteful Поэтому уверен, что некоторые дома ее поддержат... Дорн, например, а также некоторые слабые и неактивные дома (Аррены), которые за счет этого малой кровью одержат привилегии и преимущества перед другими семьями;
во-вторых, Дейенерис окружена верными людьми и большими ресурсами, в ее распоряжении практически все Вольные Города, и, возможно, кхаласар..
в-третьих, умная, хитрая, смелая, жесткая (короче, сочитает в себе все лучшии качества остальных героинь), блестящий стратег
и просто... симпатичная мне smile дама;
в-четвертых, фактор неожиданности (насколько я помню, про ее "подвиги" на континенте мало кто знает);
в-пятых, возможно, к ней присоединится самый симпатичный мне персонаж и большой интриган - Тирион;
в-шестых - драконы blink

Ф.Ы. Не исключено, что Мартин может растянуть "битву за престол" на многие годы - просто перешагнуть через десять лет, к примеру (в каком то интервью что-то такое проскользнуло); возможно, появиться третий континент; возможно, главные герои и события будут в Дорне (слишком мало про него написано); возможно... и многое другое (фантазия у Мартина на высоте).

Ф.Ы.Ы. А вообще-то, все значительно проще - исходя из названия последней, шестой книги, победителями будут Волки.
 

Паладин

Призрак (гость)
Возвращаюсь к собственно сабжу темы, то есть Домам Ланнистеров и Старков.

Когда я читал книгу, то сердце моё, конечно, всецело принадлежало Дому Старков. Дом Ланнистеров, если бы не Тирион, который его немного "очеловечивает", я вообще не воспринимаю.
Это классический случай, когда Дом пытается закрепить за верховную власть, используя любые средства - постель, подлог, подкуп, предательство, золото...
Да, это сильный враг, но враг подлый, и есть только один путь - силой сокрушить его.
Дом Старков, обратите на это особое внимание, не сражается за Стальной трон. Посмотрите сцену коронации Робба - ему вернули репликацию древней короны Королей Севера. И по закону, и по обычаю, он прав. Так как Север склонился перед Таргариенами, потом, Эддард - берет Баратеонами, таким образом, так как сейчас де-факто трон захвачен Ланнистерами, а наследник престола (пусть к концу "Бури Мечей" уже мёртвый) - Ланнистер (бастард от кровосмешения), то присяга короля Севера не имеет юридической силы, и Север вновь становится самостоятельным, если сможет свою независимость защитить.
Лучшая защита - нападения, вот Робб и сокрушает одну за другой армии Ланнистеров.

Его смерть, это удар для всех тех, кто борется за независимость Севера, но это далеко не конец.
Более того, это только начало. Своими действиями Ланнистеры даль право отложиться от Стального Трона любому королевству, ранее покорённому Таргариенами. А значит - только Таргариен (Дейнерис) имеет юридическое право на воссоздание целостного государства.
 
Сверху