• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вопросы отделения Севера от остальных королевств (объединена)

unknown

Ленный рыцарь
Королевства воевали с ними вместе ? атаковали с моря ?

Да нет ответа у нас, я думаю, что воевали по нескольку за раз, но победить север - это нереально, даже если все остальные королевства+ЖО+одичалые ударят.
 

Созерцатель

Знаменосец
Мне надоело вы идете против фактов и явно не сечете в важности экономики
Значит северяне тупые олухи, когда провозглашали Робба королем, и мужи не подумали, чем завтра семьи кормить будут?
 

Nadia Grell

Кастелян

Какой Вестерос и чей? Томмена, Станниса или Эйгона? :sneaky: :D


ну да как будто нельзя напасть с моря на голодный Вестерос С востока нападения по морю ,через реку из долины тоже
на западе кстати Грейджой будут постоянно мазолится

По морю не перевезти достаточное число воинов и припасов.

Ну да и подкупить какой то дом ,скажем Болтонов тоже не сложно обещав им Грандлордства ,кстати

Болтонов скоро не будет. :devil laugh:


кстати
отделения Севера делает бедными дом Мандерли

Мандерли жили за 500 лет до Нашествия Таргов на Севере и ничего, не обеднели. Скорее наоборот. :)
 

George

Знаменосец
Да нет ответа у нас, я думаю, что воевали по нескольку за раз, но победить север - это нереально, даже если все остальные королевства+ЖО+одичалые ударят.
Почему нет ? отдельно север долга жить не может ..Болтоны первыми предадут их и захотят обратно в Вестерос и конец королевству севера 
Болтонов скоро не будет.
А Старки есть в виде дома ?

Какой Вестерос и чей? Томмена, Станниса или Эйгона?
А чей Север ?
 

Nadia Grell

Кастелян

George

Знаменосец
Скоро будут. Дайте срок и "волки еще вернуться", как сказал устами Жойена Сам
О мы о светлом будущем ? ну так коммунисты тоже о нем мечтали
И да я буду рад если Старки отомстят ,но по действующим фактам ,Север отдельно проживет максимум пару зим

Да уж точно не Ланнистеров, Фреев и Болтонов.
Я говорил про них ?

Сейчас номинально их а Старков даже рядом нет ,если даже Болтонов перережут
 

Созерцатель

Знаменосец
Только там не было таких зим как в ПЛИО
И да после парой зим ,легко можно напасть на север и вернуть его обратно ,напасть можно с востока по морю да и на БГ тоже

А андалы в Вестерос как попали? Железяне тоже не волами ездять. Думаю такие идеи у всех были, токо не реализовывались.
Напасть легко, вернуть не очень, и думаю не надолго.
 

Nadia Grell

Кастелян
Сейчас номинально их а Старков даже рядом нет ,если даже Болтонов перережут

Джон Сноу - тоже Старк, нэ? :sneaky:

но по действующим фактам ,Север отдельно проживет максимум пару зим

По канонической истории ПЛИО - Север пережил Долгую Ночь, вторжения андалов и железячников с одичалыми. И жив-живехонек. Зимой будете Северян пугать? Смотрите сами не замерзнете. :cool: :confused:
 

George

Знаменосец
А андалы в Вестерос как попали?
Они по морю Север не атаковали в самом Вестеросе они высадились в долине (знаем из путеводителя ) и нынешних в Королевских землях с Шторомовыми землями 
Джон Сноу - тоже Старк, нэ?
1.Он на стене
2.Он на стене почти что мертвы
3.У него другие проблемы (Иные) на стене

По канонической истории ПЛИО - Север пережил Долгую Ночь, вторжения андалов и железячников с одичалыми. И жив-живехонек. Зимой будете Северян пугать? Смотрите сами не замерзнете
Ну да круто было бы для сюжета ,выдать нам уничтоженный север ,тогда это была бы другая история и другая сага
 

Lenhen

Удалившийся
Там еще "всех" соединить надо, а зима рассудит, кто в "доме" хозяин;)
В контексте автономии Севера "всем" заодно быть не обязательно. Собственно Грейджои, Ланнистеры и одичалые не были. Но их независимые действия закопали и Север, и Старков.

Но я действительно не понимаю всех тех, кто утверждает, что Север в принципе не может существовать автономно. Сколько-то там тысяч лет прекрасно себе существовал (в отличии от всех соседей по континенту, чьи имена и королевства никто уже и не помнит), как-то взаимодействуя с андалами, воюя с Долиной за Сестер, а даже умудряясь выживать без халявных(!!!) поставок продовольствия, покуда их единственных соседей с юга имели то Дюррандоны, то Хоары.
 

Созерцатель

Знаменосец
Почему нет ? отдельно север долга жить не может ..Болтоны первыми предадут их и захотят обратно в Вестерос и конец королевству севера
А чей Север ?

Север отдельно проживет максимум пару зим . Сейчас номинально их а Старков даже рядом нет ,если даже Болтонов перережут
Жил себе всю жизнь Север, а тут пару зим и хана:D кому? земле, людям?:facepalm:. С предателями разговор будет не долгим;). Чей Север северяне разберутся.
Вы не хотите признать, что с Севером воевать как с Россией, проблема не в войсках и оснащенности, а в расстояниях и сложных климатических условиях. 
Они по морю Север не атаковали в самом Вестеросе они высадились в долине (знаем из путеводителя ) и нынешних в Королевских землях с Шторомовыми землями
Ну и подумайте, а что ж мешало? раз не по воздуху прилетели;)
 

George

Знаменосец
Ну и подумайте, а что ж мешало? раз не по воздуху прилетели
Ну да нужен был им север если можно было с начало получить земли получше

Жил себе всю жизнь Север, а тут пару зим и хана:D кому? земле, людям?:facepalm:. С предателями разговор будет не долгим;). Чей Север северяне разберутся.
Жил до начала сюжета

Вы не хотите признать, что с Севером воевать как с Россией, проблема не в войсках и оснащенности, а в расстояниях и сложных климатических условиях.
У Севера столько же природных и других ресурсов сколько у России ?
 

Созерцатель

Знаменосец
В контексте автономии Севера "всем" заодно быть не обязательно. Собственно Грейджои, Ланнистеры и одичалые не были. Но их независимые действия закопали и Север, и Старков.

:stop: Это исключение, т.к. Робба(основной армии) на Севере небыло. Закопали, сильно преувеличено. Ланы не в лучшем положении, и скоро такими будут железяне. 
Ну да нужен был им север если можно было с начало получить земли получше


Жил до начала сюжета


У Севера столько же природных и других ресурсов сколько у России ?
Раз лезли, значит нужен был. Их и получили.
Он и сюжет переживет.
Думаю больше, только вы забыли вставить средневековой;)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Они есть и в других местах ,лесов больше в других местах ,ЖО не строят свой корабли деревом из севера как и КГ и Арбор
На Железных островах нет корабельного леса, они пользуются привозным.
Только пару зим а потом уже нет
Чёртову тучу тысяч лет жили, а теперь вдруг не смогут? И ещё, вы так об этих зимах говорите, будто на остальном Вестеросе они вовсе никак не скажутся.
Королевства воевали с ними вместе ? атаковали с моря ?
Зато когда Север воевал с королями Долины, угроза высадки с моря была.
Они по морю Север не атаковали в самом Вестеросе они высадились в долине (знаем из путеводителя ) и нынешних в Королевских землях с Шторомовыми землями
Это было 300 лет назад условия другие и кроме тог как я уже сказал,после пару зим их снова завоют
ну да как будто нельзя напасть с моря на голодный Вестерос
С востока нападения по морю ,через реку из долины тоже
на западе кстати Грейджой будут постоянно мазолится
Забавно читать, как вы пишете, словно весь Вестерос так и бросится захватывать холодный и каменистый Север. Западники, жители Простора, и особенно дорнийцы, несомненно, обожают воевать, когда холодно и ноги мокрые. И ещё железяне непонятно почему бросятся грабить Север, а не богатые Западные земли или Простор.
 
Последнее редактирование:

Nadia Grell

Кастелян
А вот тру-Нордический Гимнъ Севера! :cool: :D :happy: :proud:

winterfell-1024x577.jpeg


Звездопад, да рокот зарниц.
Грозы седлают свой гнев,
Но над землей тихо льется покой
Белых чардрев.
А поверх седых облаков
Синь соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились!

След оленя лижет мороз,
Гонит добычу весь день,
Но стужу держит в узде
Дым деревень.
Намела сугробов пурга
Дочь белозубой Зимы.
Здесь, в окоеме снегов
Выросли мы!

Нас точит семя дракона,
Нас гнет ярмо железян,
Но в наших венах течет
Кровь Северян!
И от Кайлина Рва
До ледяной же Стены
Все это наша земля!
Все это мы!

За бугром куют топоры,
Буйные головы сечь,
Но инородцам кольчугой звенит
Древняя речь.
И от перелеска до звезд
Высится Белая рать.
Здесь, на родной стороне
Нам помирать!

Нас точит семя дракона,
Нас гнет ярмо железян,
Но в наших венах течет
Кровь Северян!
И от Кайлина Рва
До ледяной же Стены
Все это наша земля!
Все это мы!
 

Anjel

Призрак (гость)
Почему-то почти все рассматривая судьбу Севера, не отдают себе отчет, что это позиция южан. Никто не думает о том, что Север существовал абсолютно самодостаточно. Как-бы это правильней обьяснить....Ресурсы Севера расчитаны на немногочисленное население, погодные и прочие условия-то же. Владеть Севером-это....ну как быть королем Шотландии. Номинально кланы сами по себе, и обьединяются в случае "форс мажора", а король-что то вроде конечной инстанции в спорах или лидер при войне. И не зависимо от мнения других, Север сам себя всегда считал принадлежащим самому себе. И Тарг-завоеватель на самом деле не завоевал его, а присоединил. Это не одно и то же. Отношения Севера и ЖТ очень отличаются от других Домов. Север был, есть и будет. Никому не принадлежащий, никем не завоеваный. Живущий по своим законам, котрые позволяют ему выжить. А все приходящие рано или поздно уходят......
 

Руфус

Призрак (гость)
Жил до начала сюжета
Есть у меня ощущение, что к концу книги Север вернется примерно к тому состоянию, в каком он был до вторжения Эйегона. Если конечно не сбудется самый катастрофический прогноз и Иные не превратят Север(а может и не только его) в непригодную для жизни местность. После всего, что произойдёт в Вестеросе в ближайшее время, а нынешняя война по масштабам и последствиям превзойдёт Войну Пяти Королей, вряд ли кому то будет до Севера и его судьбы. Мне не очень понятны разговоры о том что Север не проживет без помощи извне. Проживет или не проживет, это другой вопрос, важно, что никто эту помощь оказывать и не собирается.
Собственно говоря триумфальное шествие Иных, будет поначалу проблемой исключительно северян, на юге эту угрозу воспримут всерьёз, только когда увидят их своими глазами.
 
Сверху