• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Эдрик Шторм

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Mezeh

Призрак (гость)
Тут Мартин надвое сказал. О своем происхождении Джендри очень может быть и узнает, Бриенна может ему об этом сказать (а может и не сказать) и если скажет, то как отреагирует Джендри мы тоже не знаем. У него могут появиться амбиции, а могут и не появиться. Лордов он откровенно недолюбливает, хотя и не слишком сильно, но галантное общение Эдрика Дойне и Арьи у него вызвало раздражение.
И потом чем плох Эдрик Шторм? Мальчик хорошо образован, с хорошим характером, добрый, внимательный и еще и явно харизматичный, даже Станнис признает наличие у него дара располагать к себе людей. У Джендри такого дара по крайней мере столь ярко выраженного нет, а Эдрик младше. Кроме того Мартин явно еще намеревается как то использовать Эдрика, недаром его спасли и сплавили куда то в Вольные города. В результате шансов встретиться с Дейнерис и получить от нее легитимизацию у Эдрика намного больше.

Короче давайте ждать следующей книги, Эдрик там возможно появится, хотя с Джендри мы скорее всего расстались надолго - до шестой книги.
 

it-ogo

Призрак (гость)
(DmitriySnow @ 14.07.2008, 09:12 PM) 73507
Джендри не Роберт, возможно согласен, но не Роберт конца правления, он просто Роберт из подворотни.[/b]

Да, у меня тоже осталось от текста четкое ощущение незаурядности и притягательности личности Джендри (не будем обзывать это жутким словом "харизма") и сходства его с родителем. Очевидно, что со временем из него может получиться авторитетная личность. Проблема в том, что он совершенно не амбициозен и непрошибаемо практичен. Не думаю, что известие о его баратеонистости произведет на него серьезное впечатление - выслушает, пожмет плечами, плюнет и пойдет ковать шлем. Если судить по родителю, то чтобы подвигнуть Джендри на великие дела, его нужно круто достать в личном плане, до сих пор с него все как с гуся вода.

С Эдриком же читатель лично не встречался и судить о нем трудно.
 

Mezeh

Призрак (гость)
С Эдриком читатель встречался, он появляется в сцене с Давосом и потом в паре разговоров Давоса со Станнисом. Вполне достаточно, чтобы составить представление о его личности. Мартин вообще хорош в том, что умеет дать представление о персонажах в нескольких фразах иногда хорошо разбросанных по тексту. Мой любимый пример - Джон Коннингтон, о котором нигде нет больше нескольких предложений вместе, но образ вырисовывается полностью. Или Квентин Мартелл, о котором и того меньше и тем не менее все ясно.
 

Кира

Призрак (гость)
ИМХО, если говорить о случайной встрече Арьи и Эдрика Шторма... Да, встретилась Арья с Сэмом - и что? Жизнь спасти - спасла, однако на этом ее активное участие в судьбе граждан Семи Королевств закончилось... Ведь могло все случиться более канонично - она открывает Сэму,кто она, тот везет ее (куда-нибудь наверняка везет), в Вестеросе обьявляется урожденная Старк (которой, к слову, надо доказывать свою урожденность), имея поддержку Командующего Ночным Дозором (уж Джон Сноу сестренку узнает). От такого количества живых старков может и Санса выйти из сумрака, а там,глядишь, и Бран с Риконом... Однако, Мартин рассудил по-другому,и Сэм покидает Арью в неведении. Это я все к тому,что эта милая и себе на уме девушка может точно так же пройти мимо Эдрика. Тем более,если я не ошибаюсь, она с ним лично даже не знакома,и ни с какими приятными событиями он у нее не ассоциируется (Сэм хотя б к любимому брату мог привезти). А уж поймать Кошку-Кет против ее воли вообще вряд ли получится. Поэтому я бы особенно ничего от встречи не ждала бы ) Зато вот к Джендри Арья вроде неплохо относится, хотя никакого веса на данном этапе развертывания событий союз Арьи и Джендри не имеет, но все может измениться.
Хотя, честно говоря, не уверена, насколько в интересах Дени союз с Арьей и Джендри\Эдриком. Их дома развалены, лорды разбрелись, и чтобы их собрать во что-то вменяемое, ни Арьи, ни Эдрика, ни Джендри будет недостаточно... Так что вряд ли Старки и Баратеоны приобретут прежнее положение в ближайшее время.
 

Sarven

Призрак (гость)
Хочу заметить, что Джендри похож на Роберта, как, впрочем, и Эдрик. Соответственно, увидев Эдрика, Арья скорее всего не пройдет мимо, потому что заметит сходство. А Сэм что? Она разве его или кого-то похожего на него знала раньше? Нет. Поэтому плодотворная (в смысле, плодотворная в плане каких-то результатов и интересных поворотов сюжета) встреча вполне логично ожидаема поклонниками ПЛИП.
 

Кира

Призрак (гость)
Я как раз имела в виду, за казнь дезертира Ночного дозора, последовав словам отца, Арья поплатилась, но это, по крайней мере, было проявлением натуры Арьи Старк из Винтерфелла, дочери Эддарда Старка. И то она на свет не вышла, так, скользнула тенью по судьбе. А какой ей смысл к Эдрику кидаться? От Роберта ей не должно быть ни тепло,ни холодно, так что из-за этого вряд ли... Из-за того,что Джендри напомнил? Чай,не маленькая, с возрастом определиться сможет, и поймет, что это не Джендри.
И раз уж она к любимому брату возвратиться или вообще объявить о себе через Сема не захотела, то неужели ради Эдрика объявится? Нет, может, конечно,быть и такое, но мне кажется это маловероятным. Тем более,процесс превращения Арьи в служанку Неведомого идет полным ходом...
 

DalTon1K

Призрак (гость)
В теме о бастардах Роберта уже велось продуктивное обсуждение и Эдрика, и Джендри.. ну да ладно.

Во-первых мне представляется маловероятным, что Эдрик вернется в Вестерос рядом с Дени как официальный Штормовой Лорд, за которым радостно соберутся все остальные Штормовики. Ни у нее особых причин на это нет, ни в характере Эдрика (что мы о нем знаем) бежать за той, которую люто ненавидел его отец. А в характере Роберта кстати никогда не было сокрытия своих чувств. Даже перед сыном.
Кстати, подумалось, что Коннингтоны вроде тоже относятся к штормовым лордам? И если старшой Грифон работает не за идею, то его платой как-раз может стать Предел и власть над штормовыми землями. А значит зачем ему такие конкуренты?...

А Арья... она к слову сейчас слепая и думаю, что это не на пять минут. К тому же если Эдрик действительно отправится именно к Дени, то ему надо поспешить.
То есть все время Пира и Танца они не пересекаются (а некоторое время после Пира - Арья его банально не узнает из-за слепоты), а Эдрик вероятнее всего появится где-то в Танце. Иначе это ж сколько времени ему где-то плавать туда-сюда придется?... В общем, если они и встретятся то это будет после обучения. А там Арья будет совсем другая. И что она сделает, а главное чем будет руководствоваться в своих действиях - одному Мартину известно.

А вообще я нейтрально придерживаюсь позиции, что Эдрика красные жрецы сольют. Ради королевской крови. Это было бы хотя бы неожиданно...
 

Mezeh

Призрак (гость)
Не вижу особого смысла вновь дискутировать судьбу Эдрика Шторма. ИМО это встреча с Арьей в близком будующем маловероятна, так как едва ли Давос отослал его именно в Браавос. Впрочем в какой именно из Вольных городов Фавос спровадил Эдрика мы просто не знаем, равно как и с какими инструкциями к его сопровождающим.
С Коннингтоном тоже пока слишком рано говорить, так как мы совершенно не знаем, как сложатся его отношения с Дейнерис. С одной стороны он был другом Раегара и совершенно несправедливо пострадал от Эйриса и похоже несмотря на это не изменил дому Таргариенов, но с другой стороны он ничего не сделал лично для Дейнерис за все эти годы и чем он все это время занимался мы можем пока только догадываться. Так что вопрос о его награде это пока слишком отдаленная перспектива.
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Narwen Anariel @ 06.07.2008, 12:19 PM) 73239
Почти нет сомнений в том, что Станнис Баратеон не доживет до конца, и тогда законным наследником Баратеонов останется только его дочь. Наследник женского пола? Эдрик Шторм выглядит куда убедительнее. А теперь, где он? В Вольных Городах, вполне возможно, что в Браавосе, поскольку он ближе других к Драконьему Камню. Если он действительно в Браавосе, то вероятно, он также как и Сэм когда-то, сможет столкнуться с Арьей, и тогда союз этих домов, отложенный в прошлом, может быть восстановлен. Хотя едва ли два преследуемых ребенка смогут противопоставить своим преследователям? Что думаете?[/b]
Я полностью с вами согласен!


(Old Nick @ 06.07.2008, 12:45 PM) 73243
Думаю, что даже если Эрик Шторм и столкнется с Арьей, и они вернутся в Вестерос вместе, сомнительно, что Эрик возглавит дом Баратеонов и за этим последует установление союза Баратеоны - Старки. Но если допустить, что это поизойдет, то в любом случае Шторм будет лишь "марионеткой" в руках Старков, т.к. в доме Баратеонов к тому времени значимых фигур уже не останется,[/b]
Зато останется Давос Сиворт - Лорд Дождливого Леса и самый преданый друг Дома Баратеон.


(Mezeh @ 13.07.2008, 10:14 AM) 73477
Ну у нас есть описание Ренли ребенка из уст Станниса, который надо полагать хoрoшо знал младшего брата. И он отметил сходство Эдрика в первую очередь именно с Робертом и уже потом с Ренли. То есть по его мнению на Роберта Эдрик похож все таки больше. Ну и Станнис определенно ревновал к дару Эдрика располагать к себе людей, чего сам Станнис лишен.
Еще мы видели, что Эдрик вовсе не увлекается играми, как Ренли (он играл только ради кузины). Плюс он вежлив и внимателен. Определенно хороший мальчик.[/b]
Мне кажется, что если Эдрик - Роберт, то Джендри - Станнис, такой же упёртый и упрямый.


(DalTon1K @ 06.11.2008, 10:51 PM) 76798
Ни у нее особых причин на это нет, ни в характере Эдрика (что мы о нем знаем) бежать за той, которую люто ненавидел его отец. А в характере Роберта кстати никогда не было сокрытия своих чувств. Даже перед сыном.[/b]
Роберт Эдриком не очень-то и интересовался. Да, Эдрик может знать о ненависти Роберта к Таргариенам, но рядом с Эдриком есть Эндрю Эстермонт, как раз ему и предстоит принимать решения за своего подопечного.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Про Эстермонта - верное замечание. К Станниси тот возвращаться не станет - черезчур опасно, а в Вольных городах сидеть без дела скучновато. К тому же Эстермонты явно в хороших отношениях с Мартеллами, так что если Йндрю узнает, что Квентин у Дейнерис, то он вполне может отправиться туда же.
 
Сверху