• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

pasya

Знаменосец
Не уверена, что это подошло бы в качестве ИП-костюмов, но какие прекрасные ланистерские цвета и львы!
04mDRiQyn7E.jpg
r90z90tbMHo.jpg
 

raccoon

Присяжный рыцарь
По мне, уж лучше черный, чем то ядовитое анилиново-полиэстеровое буйство и нарядные клумбы в истинно королевских кружевах из тех условных сериалов "плаща и шпаги", приводившиеся в качестве эталонного примера несколькими страницами выше (и не только в этой теме), недостижимый идеал, ага. Кароч, нащет билета леди Гризельда вам может помочь, кмк, посмотрите ее посты
ооо) единомышленник
платья в сериале бывали убогие и нелепые, но то, что предлагают здесь как альтернативу еще более убого
уж лучше так как в сериале, если уж по-другому никак
 

Griselda

Удалившийся
но то, что предлагают здесь как альтернативу еще более убого
А ведь это классика кино между прочим. Любопытно было бы поглядеть на ваши варианты тем не менее.
уж лучше так как в сериале, если уж по-другому никак
Чем как в сериале лучше бы сразу купили платья в любом бутике.:confused::facepalm:
 

raccoon

Присяжный рыцарь
А ведь это классика кино между прочим
я несколько в растерянности
что именно вы называете классикой? то, что снимали в 20-е гг? 30-е? 50-е или 70-е?
а вы не обращали внимания, что каждый классический исторический фильм снимался в костюмах соответствующих реалиям моды того десятилетия в который снимался
отсюда все эти Анжелики и Жанны ДАрк с сиськами, которыми можно выколоть глаза, а это, на минуточку про 17 и 15 века, ага
и все типажи и макияж в этих вашик классических фильмах тоже опирается на моду десятилетия, в который снимался

я уже говорил что могло бы быть в ИП
и говорил, что можно идти двумя путями
или опираться на историческую эпоху, и как пример удачного я приводил La passion Béatrice (1987)
или идти по пути создания новой вселенной Звездные войны (эп. 1-3), или Макбет (2016)

на выходе то что получилось в ИП не раздражает всецело, а только отдельными эпизодами (типа тряпки Гретхен (особенно на свадьбе с Джоффри - убил бы))
 

Crybaby

Лорд
Последнее редактирование:

raccoon

Присяжный рыцарь
Почему Вы так думаете?
потому что то, что он описывает - чрезмерно (например, кружево+эстетика доспехов+перья на женских платьях), скачет от одного исторического периода к другому и в целом выглядит не хорошо
выглядит как долбаный цирк с интригами
я еще понимаю, когда описывают какой-то реально переходный период
например в эпоху Людовика 14 был вариант парадного портрета, когда доспехи+кружевной воротник
но, простите, тогда и у дам были совершенно другие наряды, да и у мужчин от тех доспехов сохранился разве только панцирь
или времена Елизаветы Великой - та же история, вроде как сохранился доспех у мужчин, но только на парадных портретах (да и то не так чтобы очень то и сохранился)

а у Мартина все в кучу - и парча, и вышивка, и набивные ткани, и шелк и бархат и кружево
и сетки для волос

Внезапно! Шикарных платьев до этого в кинематографе не было
см. выше
 

Янта

Знаменосец
потому что то, что он описывает - чрезмерно (например, кружево+эстетика доспехов+перья на женских платьях), скачет от одного исторического периода к другому и в целом выглядит не хорошо
выглядит как долбаный цирк с интригами
я еще понимаю, когда описывают какой-то реально переходный период
например в эпоху Людовика 14 был вариант парадного портрета, когда доспехи+кружевной воротник
но, простите, тогда и у дам были совершенно другие наряды, да и у мужчин от тех доспехов сохранился разве только панцирь
или времена Елизаветы Великой - та же история, вроде как сохранился доспех у мужчин, но только на парадных портретах (да и то не так чтобы очень то и сохранился)

а у Мартина все в кучу - и парча, и вышивка, и набивные ткани, и шелк и бархат и кружево
и сетки для волос


см. выше
Так Мартин и не художник по костюмам и премии свои получал за литературу (если получал, я не в курсе его достижений), а не за тряпке. А вот в этом сериале можно было создать красивейшую вселенную в визуальном плане, но не судьба:(. И чехарда стилей, эпох, фактур тоже нехилая.
 

Crybaby

Лорд
Нет надо мной твоей власти, Завуйлон! *и кадры из "Ночного Дозора", где позвоночник из спины достают*
:oh: Дааа, тоже была такая ассоциация, как увидела этот декор. Проклятие современного пресыщенного и измученного нарзаном визуальным контентиком гомо сапиенса - везде видит кроссоверы :D
Или вот еще картинка, вполне вписывающаяся в ассоциативный ряд:
images

Нуачо? У Дени - огнедыщащие драконы, у КН - ледяной, а у Серси только скелеты в подземелье замка. Вот там и вдохновилась, она ж просто как всякая девочка хотела быть в тренде. А то все модные, а она что ж, лошня деревенская штоль? Она, мать-защитница Семи королевств и всея ваще? Да ни в жисть нельзя уступать Вандербильдихе, дерзнувшей и покусившейся на :D Этот хребет такое серсейкино "БУ!" мерзкой таргариенской выскочке, мессидж "выкуси сучка, я тоже чоткая и дерзкая, мне и драконы не нужны - я сама дракон!" :D
 
Сверху