• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

inntent

Оруженосец
%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD-7-%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%8D%D0%B9-%D0%94%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%BC-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4.jpg

Вот кстати на более тонком манекене и с сапогами повыше этот наряд гораздо лучше смотрится... но ведь знали же на кого шить :facepalm: зачем его делать хорошо абстрактно, а не хорошо на Эмилию? :fools:
 

Джоан Рейн

Рекрут
Вот кстати на более тонком манекене и с сапогами повыше этот наряд гораздо лучше смотрится... но ведь знали же на кого шить :facepalm: зачем его делать хорошо абстрактно, а не хорошо на Эмилию? :fools:
К сожалению, это беда не только этого костюма, в ИП это не редкость, когда не учитывают данные актера и откровенно этого актера уродуют:cry:
 

inntent

Оруженосец
К сожалению, это беда не только этого костюма, в ИП это не редкость, когда не учитывают данные актера и откровенно этого актера уродуют:cry:
Да я уж поняла:( тут просто сразу очень наглядно было.
Хотя вот северные длиннополые кожаные одеяния (что это кстати? доспех? плащ?) вообще ни одному мужчине в сериале не идет, а их уже много кто поносил, всем фигуры портят.
 

Джоан Рейн

Рекрут
Да я уж поняла:( тут просто сразу очень наглядно было.
Хотя вот северные длиннополые кожаные одеяния (что это кстати? доспех? плащ?) вообще ни одному мужчине в сериале не идет, а их уже много кто поносил, всем фигуры портят.
Вы про такие?
03a45b75e32f3fd3b84999dc34290bc0.jpg
Я не сильна, но от шального меча они наверное защищают. И вообще мужчины же, да на войне, пусть бы их.
Женщин больше жалко :( и Рейгара, его даже больше женщин
 

inntent

Оруженосец
Вы про такие?
03a45b75e32f3fd3b84999dc34290bc0.jpg
Я не сильна, но от шального меча они наверное защищают. И вообще мужчины же, да на войне, пусть бы их.
Женщин больше жалко :( и Рейгара, его даже больше женщин
Ага такие, в этом многие уже пощеголяли (Нед, Робб, Теон), но именно на Джоне я заметила как убого, особенно когда он в тронный зал зашёл в этом. Просто они им плечи съедают. Они-то на войне, а мы то кино смотрим. На севере вон шапки не носят и ничего, так и тут, помимо практичности, можно было хоть немного красоты - силуэт помужественнее сделать. А Рейгара с Лианной, да, жальче всех, ну и Сансу в КГ.

Я кстати так себе все неудачные наряды объясняла, пока с этой темой не познакомилась, тем, что это для реалистичности. У них же нет стилистов там и т.п., вот считается такой фасон красивым все и носят, потому что "надо" в данном регионе дамам вот так одеваться и никуда не деться, традиционное общество, все дела :D Ну или как в жизни, на модели или в магазине понравилось, а на себе уже не торт, но ты это не сразу понимаешь. Так и дамы в Вестеросе. Той же Дени не до мыслей о платьях, она скажет "сшейте мне N красивых платьев таких-то цветов", а там уж что сошьют то и носит, в детали ей некогда вдаваться - мозг государственными проблемами занят.
 

Баська

Знаменосец
inntent , до некоторой степени Вы были правы. Фасоны, цвета и отделки, носимые и модные в том или ином регионе в конкретный период, естественно, далеко не всем шли одинаково. Другое дело, что одной из функций наряда была зачастую не демонстрация и подчеркивание имеющейся фигуры, а ее подгонка под желаемый силуэт. И желаемый силуэт при этом мог быть очень различным, в том числе далеким от современных эстетических воззрений.
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Я кстати так себе все неудачные наряды объясняла, пока с этой темой не познакомилась, тем, что это для реалистичности
Только вот с этой версией не согласны реальные туалеты былых времён, средневековые, античные и времени барокко , я про рококо и ампир помолчу
Даже самые нелепые и вычурные наряды прошлых времён поражают своей оригинальностью и разнообразием , тем более мы говорим о нарядах аристократии
Это кеплтон думает что люди в прошлом плохо шили, вышивали и сочетали цвета ..:D
 

LadyWinter

Знаменосец
Ей нравится наблюдать за ее изменениями, как ее силуэт становится похожим на силуэт ее брата, а значит она становится Таргариеном.
Даже интересно стало, о чём это она. Похожесть на которого из братьев делает Дени истинным Таргариеном? На того, что бледная тень змеи, или на того, что был на экране секунд 5? Какие из этих качеств таргариеновские?
 

Меда

Удалившийся
Ну что происходит с этим миром, а?!
А это не при нас началось;) И, если верить древним и мудрым, спасти нас может только младенец, который не побоится сказать, что король - голый.
любимый персонаж - Дейенерис
Блондинка со светлыми глазами, которую в сериале и книгах называют самой красивой, самой желанной, неопалимой, непобедимой, королевой и драконом, и которую светлоглазая блондинка Клептониха любовно наряжает под себя.
. Ей нравится наблюдать за ее изменениями, как ее силуэт становится похожим на силуэт ее брата, а значит она становится Таргариеном.
Господитыбоже! Как же она надоела с этим "Дени начинает понимать, что она - королева", "Дени начинает становиться Таргом":banghead::Crazy:
Персонаж из сезона в сезон, из серии в серию толкает речь содержания: "Я - Дейнерис Таргариен из дома Таргариенов... трушный дракон, последний дракон, трушный Тарг.... кхалиси, королева и вообще все слова, обозначающие правителя".
А в реальности Клептонихи Дени только-только что-то смутно заподозрила:banghead: *где мой тазик, у меня пригорает*
И, разумеется, все эти подозрения, озарения и сближения, нужно, в условиях войны, Иных и прочих напастей, срочно отразить в странных нарядах, секретных вышивках и остальных прибамбасах, весьма странно сочетающихся с происходящим на экране.
Вот не понимаю, КАК это выглядит в голове Клептонихи?
Плывет Дени к ДК, смотрит на драконьи паруса, на драконов в небе, на море... и ее озаряет.
- Три тысячи Гарпий! - Ругается Дени. - Я ж Таргариен и королева! Эй там, на галерах! А ну-ка! Пошейте мне драконье платье. Нет! Это не родовых цветов! И не еще одно, в невидимую чешуйку! Нет, корону мне не надо! Нафига мне корона? Для короны я себя еще не осознала! Вот цепь - другое дело.Нет, без рубинов, которые уважали мои предки! Зачем мне рубины? Просто цепь. И платье, напоминающее наряды Визериса... ну, брата моего. Короля-Попрошайку. Что? Никто не знает, как одевался Визерис? Ой, у дотракийцев спросите.
Дотракийцы с сомнением:
- Да-да, ходил такой... попрошайка, пропотевший и обтрепавшийся по книгам... бедствовал, ничем не владел, продал даже корону матери, не говоря о своей...
Притаившийся на корабле отряд швей-мотористок:
- Вас поняли! - Усердно шьют наряды, которым "не хватило" ткани для нормальной длины.
 

Griselda

Удалившийся
ИП - это ее ребенок, она не может его бросить.
Мать это не та, кто родила, а так, кто заботилась.
любимый костюм 7-го сезона - полосатая шуба Дени. Она сначала нарисовала его, и потом задумалась, как же она его сделает, и ее команда стала прикидывать - стали резать полоски искусственных мехов и кожи и просто эксперементировали
Любовь страшная штука.
 

Меда

Удалившийся
Эх... Клептониху бы в руки Рамси...:rolleyes::woot::puppyeye:
Рамзяй бы сам со стены прыгнул, спасаясь от символической вышивки и рванины, которую Клептониха начала мечтать пошить для него с первой же встречи
 
любимый персонаж - Дейенерис. Ей нравится наблюдать за ее изменениями, как ее силуэт становится похожим на силуэт ее брата, а значит она становится Таргариеном.
Лол, что? Она в своём уме? Может, Дени ещё мужских гормонов попить, чтобы совсем Таргариеном стать?
 
Сверху