• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Alisi-a

Оруженосец
(1/2) Оверквотинг
Так всем могли пришиваться/привязываться, но чаще аристократии (потому что она одевалась не сама, а ее одевали, соответственно, прислуга пришивала рукава или привязывала их). Это не мода, это скорее технология кроя и шитья (в эпоху Возрождения). Нагляднее всего это видно на картинах итальянского Возрождения.

22342697.jpg


В фильме Ромео и Джульетта Дзеффирелли (1967 где-то год) с такими рукавами многие герои ходят.

22342696.jpg

Кто-то еще спрашивал про узлы ремней. Таким образом, как в ИП, завязывали ремень в Средние Века и Возрождение, потому что не было штырька в застежке и дырок в поясе.

Спасибо большое. Последней интересовалась я.
 

grey king

Знаменосец
Всем привет
Тут на ютуб в распоковке по ИП от HBO показали вроде как шарф Старков :волк: (см 1 м 50 сек ролика)

Но что то этот шарф на шарф не похож:unsure:
Какой то он длинный, кожаный. Может это все таки пояс?
 

Меда

Удалившийся
А потом ходит в них дома перед зеркалом, а на мероприятия одевается как зря, чтоб не заподозрили в растрате?
А у кого из нас не припрятан такой наряд - который заводили, подавив всякие мысли о носибельности, уместности и последствиях, а теперь наряжаться в него можно разве что в доме?
 

Нянька

Знаменосец

LadyStark

Знаменосец
Слушайте, дамы и редкие господа, а что, собственно, принадлежит в сериале Ферри? Напомните, если не сложно.
Некоторые костюмы в 6 сезоне, из того, что я помню, например платье Сансы с лютоволком, два платья Маргери, костюмы актеров в Браавосе.
 

Янта

Знаменосец
Слушайте, дамы и редкие господа, а что, собственно, принадлежит в сериале Ферри? Напомните, если не сложно.
Первое, что приходит в голову - синее платье Сансы с вышитым волком, в котором у Сансы появилась шея и грудь.
ee1ace4437193aa57ee83e4b540c8d1c_449.jpg
 
Последнее редактирование:

Griselda

Удалившийся
https://7kingdoms.ru/2018/evolyutsiya-kostyumov-deyeneris/
а костюмеры, работающие над фильмами в жанре фэнтези, штудируют альбомы по средневековому костюму, Мишель Клэптон вдохновляется буквально всем — от исторических костюмов совершенно разных эпох до современных вариантов вечерних платьев. Но главная опора для нее — это история самого персонажа, а значит, по костюмам можно проследить, как эволюционировали герои.
Ой-ой!
Так. Мы видим, что изменения персонажей были описаны подробно, но почему, почему это воплощено ТАК, что все не так и не туда?!
 

Баська

Знаменосец
Некоторые костюмы в 6 сезоне, из того, что я помню, например платье Сансы с лютоволком, два платья Маргери, костюмы актеров в Браавосе.
Первое, что приходит в голову - синее платье Сансы с вышитым волком, в котором у Сансы появилась шея и грудь.

Спасибо. Да, платье с лютоволком действительно можно признать удачным. Ну и костюмы браавосских актеров.
 

Klamira

Знаменосец
спасибо за ссылку)
Задача дизайнера — не только придумать костюм, естественный для условий, в которых оказался персонаж, и показать эволюцию его характера, но и при всем том сделать акцент на достоинствах фигуры, скрыв ее недостатки.
Клептон не дизайнер, Клептон - творец!
В пятом сезоне Дейенерис полностью отказывается от синих оттенков в одежде, отдавая предпочтение белому — сначала цвету слоновой кости, а потом ярко-белому. «Я хотела придать ее облику нечто неприкасаемое, — объясняет Клэптон.Смысл этих цветов в том, что Дейенерис отрывается от реальности, чувствует себя сильной и бессмертной».
Каким-то образом это сочетается с постоянной готовностью к нападению, поэтому под юбкой Дейенерис продолжает носить брюки и сапоги
Даже не знаю как это комментировать :facepalm: То ли у Дейнерис раздвоение личности, то ли у Клептон
п.с. по-моему голые фото Дени в статье лишние
 

Азула

Знаменосец
Еще веселья.
«Джон Сноу бастард и поэтому выглядит не так роскошно, как его братья и сестры», — отмечает Мишель Клэптон
ba068c90-e8f3-0132-aad8-0acd8dfea39d.jpg
«Первоначальный черный плащ Джон сохраняет до самого конца как память о доме: мне думается, это в его характере», — говорит Клэптон.


Ей-богу, кое-кому нужно прописать лечение.
 

Нянька

Знаменосец
Я, кстати, тоже была уверена, что это у Короля Севера плащ такой потертый в боях и походах. А это рисунок:unsure:
Камуфляж по-вестеросски
А вот кстати, всякие доспехи - тоже творчество Клептон? Там же надо разбираться в военной истории хоть немного... Мне вот нравится вот это нечто кожаное (не знаю названия) под плащами у Яры и Теона. Или это не кожа? :fools:
landscape-1464109137-got605-090315-hs-dsc8317.jpg
 

Вагнер

Знаменосец
Камуфляж по-вестеросски
А вот кстати, всякие доспехи - тоже творчество Клептон? Там же надо разбираться в военной истории хоть немного... Мне вот нравится вот это нечто кожаное (не знаю названия) под плащами у Яры и Теона. Или это не кожа? :fools:
landscape-1464109137-got605-090315-hs-dsc8317.jpg


Возможно, это шкура кита или кого-то подобного. Явно не кальмара. Хотя... неизвестно - какие кальмары и с какими шкурами водятся в водах (неплохой каламбурчик;):rolleyes:) Вестероса.
 

LazyOwl

Кастелян
Возможно, это шкура кита или кого-то подобного. Явно не кальмара. Хотя... неизвестно - какие кальмары и с какими шкурами водятся в водах (неплохой каламбурчик;):rolleyes:) Вестероса.
Эурон построил новые корабли из несуществующих деревьев. Вполне материальные корабли. :D
Так что проблем с одёжкой у железных ребят тоже не должно быть. :not guilty:
 

Вагнер

Знаменосец
Так дело не проблеме отсутствия одежки, а в вопросе - из чего/кого она? Явно не из несуществующих деревьев. Может быть - из несуществующих животных? Но самое логичное - шкура морского животного. Вполне существующего. В Вестеросе.
 

shadowt

Ленный рыцарь
А на плаще оказывается узор, а не грязь :facepalm:

Кто бы мог подумать :banghead::banghead::banghead: Гофрированный плащик с воротником из щипаных вестеросских тушканов. Теперь всё ясно.
Я сейчас всякие корейские и китайские сериалы смотрю, так вот же ж где отдохновение душе. Буйство красок, великолепные (и всем видные, чёрт побери!!!) вышивки. Да и крой у нарядов (определённых эпох, по крайней мере) такой, что только украшает и мужчин, и женщин (это к вопросу о королевских халатиках, кстати, которые в правильных руках действительно могут выглядить достойными королей и государей-ампираторов).
 
Последнее редактирование:
Сверху