• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Zel

Ленный рыцарь
Похоже костюмы и правда не стирают
Если костюмы (кожаные доспехи) сделаны из чего-то прорезиненного или чего-то подобного, то у них, наверное, может иметься весьма специфический запах.
 
Если костюмы (кожаные доспехи) сделаны из чего-то прорезиненного или чего-то подобного, то у них, наверное, может иметься весьма специфический запах.
Может быть...
Но так как костюмы в кадре постоянно не утюженные, в то, что они и не стираются, верится с легкостью.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Кит говорит, что в фильме у Долана у него было больше костюмов, чем за весь его предыдущий актерский опыт, включая театры. А в ИП у него был один костюм, который пах очень плохо
Все уже съязвили? Я тоже выскажусь :shifty: ибо у меня костюм Эйгона-это боль.Боль страшная,которая не прерывается с тех пор как он застрял в деревянной северной бочке,горжете-слюнявчике и плаще с мехом,которое делает из него эдакого маленького толстого крота. Что до того,что всё вышеперечисленное плохо пахнет(а я уверено,что это ОНО то самое вонючее отрепье) я не удивлена. И вообще,последняя фраза,а так же фото со съёмок наводят меня на грустные мысли о том,что с образом пованивающего крота Кит в 8 сезоне не расстанется,а если и расстанется,то за минуту до титров финального эпизода :rage:
Всё,я прооралась :ходок:
 

Катиза

Знаменосец
Все уже съязвили? Я тоже выскажусь :shifty: ибо у меня костюм Эйгона-это боль.Боль страшная,которая не прерывается с тех пор как он застрял в деревянной северной бочке,горжете-слюнявчике и плаще с мехом,которое делает из него эдакого маленького толстого крота. Что до того,что всё вышеперечисленное плохо пахнет(а я уверено,что это ОНО то самое вонючее отрепье) я не удивлена. И вообще,последняя фраза,а так же фото со съёмок наводят меня на грустные мысли о том,что с образом пованивающего крота Кит в 8 сезоне не расстанется,а если и расстанется,то за минуту до титров финального эпизода :rage:
Всё,я прооралась :ходок:
Может Кит так поздравил счастливую обладательницу ЭММИ за костюмы?:rolleyes:
 

Меда

Удалившийся
Вот поэтому в сериале Санса и не носит больше платье с лютоволком, а зато носит платья с символизмом Клептон и на выставках нет, потому что платье красивое и вышивку видно издалека и цвет даже в фильтрах сериала яркий.
Подозреваю, Клептониха хранит его в своем кабинете, и когда у нее плохое настроение, мечет в него иголки, булавки и дротики для дартса.
Ни я, ни вы, ни кто-либо еще в этой теме не знает, идет ли это платье Сансе, потому что мы НЕ видим платья целиком.
Простите, а почему это никто в этой теме не знает? Мы как раз знаем - платье в кадре мелькало, и девочке шло. На худой конец, если уж в нем был какой-то изъян, превосходящий все, которые творит Клептон и которые из сезона в сезон выпускают на экран, платье и дальше могло мелькать кусками. Уж за столом-то Санса в нем смотрелась бы явно лучше, чем в полной глубокого символизма мешанине всего и сразу имени Клептон. Да и на казни Бейлиша тоже - рыжие волосы Талли, платье - не то северный лес, не то вода Риверрана, лютоволк на груди. И Санса во всем этом, выносящая приговор обидчику семьи.
Ну точно же! А мы то все гадали откуда на Стене у суровых братьев НД бесхозный бархат, да еще и такого нестандартного для сей организации оттенка, а оно вон чего оказывается:koshmarrrr:
От Уэймара Ройса он остался... Ройс сгинул, запасы остались. И запасы из серии - выкидывать душит жаба, а использовать ну никак нельзя... вот и лежал все эти меха, бархат, нити, и прочие богатства бесхозные, он, терзая своим видом замызганных братьев НД, и тут Санса так удачно приехала. Вроде и девушке приятное сделали, и от запаса избавились.
А кто были соперники?
Мне их жаль!
Из последнего интервью Клэптон:
Мда и еще раз мда...
интересно, а Джон-то попадает в эту категорию? Вот бы да - хоть поржем. Так и вижу: на плечи ему давит плащ Старков - копирайтик Сансы; на пальце или еще где-нибудь колечко Таргов - копирайтик Дени, а где-то в загашниках еще и щит с медведём - копирайтик Лианночки затаился. Осталось еще Серсее его как-нибудь заклеймить, а то непорядок получается.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Простите, а почему это никто в этой теме не знает? Мы как раз знаем - платье в кадре мелькало, и девочке шло.
Покажите платье целиком. Как пошиты плечи? Как оно сидит на талии. Не делает ли фигуру Сансы и без того не миниатюрную еще более статной? Я не хуже вас вижу, как Санса выглядит в платье, наполовину скрытом плащом, но вряд ли вы сами бы купили платье, если бы вам показали его только в темноте и только половину.
Уж за столом-то Санса в нем смотрелась бы явно лучше, чем в полной глубокого символизма мешанине всего и сразу имени Клептон.
Сравнивать нечто с заведомо плохим и на этом основании делать вывод об отличных качествах более приятного объекта — это уловка, подмена тезиса. Кроме того, отказ от платья в какой-то мере сюжетно обоснован: для Сансы это королевский наряд, показывающий ее амбиции, но королевой она не стала и начала одеваться проще.
 

Меда

Удалившийся
Покажите платье целиком. Как пошиты плечи? Как оно сидит на талии. Не делает ли фигуру Сансы и без того не миниатюрную еще более статной? Я не хуже вас вижу, как Санса выглядит в платье, наполовину скрытом плащом, но вряд ли вы сами бы купили платье, если бы вам показали его только в темноте и только половину.
Меня уже опередили, платье целиком на предыдущих страницах. Ну или почти целиком.
Что же касается таких, не спорю, очень важных моментов... так, кмк, после того, что вытворяет с фигурами Клептон... важные моменты превратились в мелочи и то, как как пошиты плечи в случае ПЛИО вообще перестало иметь значение. После платьев мадам, где она, словно нарочно, открывает все проблемные зоны актрис, превращает их в горбатые бочки на ножках итд, итп, платье даже в том виде, который имеется, уже годное.
Потому что даже если с плечами или посадкой что-то не то, все это скрыли плащом. И оно скрылось - видно красивый цвет, идущий Софи, виден волк, симпатичные складки... ну, а талия, плечи... а в скольких сценах последнего сезона их у Софи можно разглядеть? Девушка то сидит, то в верхней одежде.
Сравнивать нечто с заведомо плохим и на этом основании делать вывод об отличных качествах более приятного объекта — это уловка, подмена тезиса.
Простите, но на мой взгляд куда большая уловка аргументы в духе "А вдруг мы не видим, а с этим платьем там, где нам не показали что-то не то".
Я же, что вижу, то и пою. Есть одна и та же девушка, Софи-Санса. Есть платья Сансы, которые создатели показали нам на экране. Платья одного Творца, которые стабильно плохо сидят и странно выглядят в любом ракурсе и платье другого творца - которое хотя бы при определенных условиях выглядит достойно.
Смысл обсуждать что-то третье, о котором ни в сериале, ни в книгах и речи не шло, гадать на кофейной гуще, или делать заведомо плохому варианту скидку потому что а вдруг на самом деле у этого платья что-то не так, вот мы не видим, а оно не так?
Ну ок, я могу порыться в инстаграме Софи и принести фотки, где костюмчик точно сидит. Но причем же здесь будет ПЛиО?
Кроме того, отказ от платья в какой-то мере сюжетно обоснован: для Сансы это королевский наряд, показывающей ее амбиции, но королевой она не стала и начала одеваться проще.
Она стала сестрой короля севера, той, которая Всех Спасла, И.О. Короля Севера, наконец.
Опять же, на мой вкус, вот уж где торжество Сансы - уже не просто старшая дочка, которая выражает себя через все, что видит (и которую, если вспомнить некоторые теории на форуме, держит в черном теле злодейский папаша-жадоба), не беглая жена не совсем понятно какого мужа, не сестра полубрата-бастарда-дезертира из НД, идущая в безнадежный бой против ставленника короны (ну... с учетом, что Русе убили враги, а Рамзяй Серсею устроил...), но леди В-лла, сестра неженатого короля (т.е. Санса на данный момент первая леди королевства), девушка, которой король доверил свою страну.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Меня уже опередили, платье целиком на предыдущих страницах. Ну или почти целиком.
Нет, не целиком, даже меньше половины, если мерить в квадратных сантиметрах ткани.
в скольких сценах последнего сезона их у Софи можно разглядеть?
А это опять подмена тезиса. Я настаиваю на том, что бархатное платье невозможно провозглашать «потрясающе идеально божественным» на основании имеющихся кадров. Худшая часть бархатного платья в том, с какой ультимативностью его превозносят, не видя целиком.
куда большая уловка аргументы в духе "А вдруг мы не видим, а с этим платьем там, где нам не показали что-то не то".
Всякий раз, когда вы или я заполняем с помощью воображения то, что нельзя подтвердить фактами, мы в абсолютно равных условиях: за плащом платье может быть превосходным в той же мере, что и ужасным или просто средним. Это логика, которая заводит в тупик.

А вот так (gif) — уловка:
BrowserPreview_tmp.gif

Платья одного Творца, которые стабильно плохо сидят и странно выглядят в любом ракурсе и платье другого творца - которое хотя бы при определенных условиях выглядит достойно.
Не согласна. Пальтишко в стиле Бейлиша, например, Сансе очень к лицу.
Она стала сестрой короля севера, той, которая Всех Спасла, И.О. Короля Севера, наконец.
Мне мой вариант нравится больше :p
 

Меда

Удалившийся
Нет, не целиком, даже меньше половины, если мерить в квадратных сантиметрах ткани.
Даже на вашей гифке меньше половины не получается)
А это опять подмена тезиса. Я настаиваю на том, что бархатное платье невозможно провозглашать «потрясающе идеально божественным» на основании имеющихся кадров. Худшая часть бархатного платья в том, с какой ультимативностью его превозносят, не видя целиком.
А его кто-то провозглашает таковым? Или все же тезисы здесь подменяет кто-то другой и речь идет только о "лучшим из того, что было показано в сериале"?))
Всякий раз, когда вы или я заполняем с помощью воображения то, что нельзя подтвердить фактами, мы в абсолютно равных условиях: за плащом платье может быть превосходным в той же мере, что и ужасным или просто средним. Это логика. А вот так (gif) — уловка:
Простите, а там, где Санса не отфотошопленная, а просто в том, что создала Клептон, она таки хороша?..
Не согласна. Пальтишко в стиле Бейлиша, например, Сансе очень к лицу.
На вкус и цвет)
Мне мой вариант нравится больше :p
Да пожалуйста)) пока Клептониха не даст жутко символическое объяснение
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Даже на вашей гифке меньше половины не получается)
А вы спину платья видите? Покажите и мне!
Санса не отфотошопленная, а просто в том, что создала Клептон, она таки хороша?..
На мой вкус почти тоже самое, что синее. Оба решают свою задачу: первое выпячивает принадлежность к дому, знатность, второе — акцентирует на деловитости Сансы. В обоих образах настроение задает мех, как по мне, и мне оба варианта нравятся. Пояс бы заменить. И кулон. Но все-таки они не являются платьем.

Кстати, по поводу волка на груди в бархатном платье. Это интервью Клэптон из книги о создании 1-2 сезона:
Мы не хотели, чтобы действующие лица носили на груди фамильные гербы, — уж очень похоже на Супермена. Один только Визерис носит дублет с трехглавым драконом, как бы заявляя: «Я из дома Таргариенов!» С каждой серией дублет становится все грязнее, а Визерис — все дальше от того, о чем он мечтает. Хороший способ показать, что надеется он понапрасну: костюм изнашивается вместе с изгнанным принцем.

Клептониха не даст жутко символическое объяснение
А можно от этого как-то абстрагироваться? Я тут просматривала интервью о платьях Маргери, и наткнулась на два интервью о платье Бьорк (астронавт). Суть примерно такая же, как в объяснении, почему на Сансе платья в стиле Серсеи так плохо сидят: она совсем юная, экспериментирует. Понятно же, что это рационализация собственного неудачного эксперимента.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Narwen, не понимаю Вашего упорства в доказывании нам, что платья Клептон - шедевры, которые только мы не понимаем и не принимаем. Платья, которые Вы показали в сравнении (я не беру гифку, уродующую Сансу/Тернер), очень хорошо показывают разницу в этих нарядах. Допустим, первый мы НЕ видим целиком, но он Сансу/Тернер украшает даже в недопоказанном виде. Второй, даже прекрасно сидящий по фигуре и показываемый со всех сторон Сансу/Тернер никак не украшает. И - да, это конечно фломастеры и вкусовщина. И - да, я рада, что Вас костюмы Клептон устраивают и удовлетворяют. Но вот у меня они вызывают непреодолимое отторжение почти все. Хотя плащ аля-Мизинец на Сансе был хорош и... также скрывал остальное, и слава богу. Там, возможно, была эта чудовищная пластиковая блямба, которая тоже что-то там символизировала. И я не могу абстрагироваться от ее объяснений. Они еще хуже, чем наряды, поскольку и вполне приемлемые объясняют так, что начинаешь тихо ненавидеть и их. И мне непонятно, как Вы предлагаете рассматривать наряды Сансы от Клептон, не обращая внимания на пряжки/кольца/прочую хренотеньдетальность. Ведь это все вместе составляет наряд и впечатление от него, разве нет?

Касательно "эксперимента" Сансы в стиле Серсеи... Гмм..., а она там что? на необитаемом острове? Кто ей это "эксперимент" предоставил? Она сама сшила? Портниха? Мама Кэт (которой там не было)? Короче, откуда у экспериментирующей Сансы это уродство?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вашего упорства в доказывании нам, что платья Клептон - шедевры, которые только мы не понимаем и не принимаем
Прошу привести доказательства того, что я доказываю эту мысль. Оба тезиса. Не вижу этого в своих постах.
 

Griselda

Удалившийся
А вы спину платья видите?
Вряд ли там будет декольте на спине.))) В данном случае это не важно - силуэт виден. И пока да работа Ферри это лучшее из сансиных платьев.
Второе которое вы показали от Клэптон не ужасное, но могло бы быть получше: бедно выглядит, цвет теряется на фоне таких же серых интерьеров, пояс портит всю фигуру Софи и аксессуары непонятные и некрасивые - не видно что это леди. Из плюсов- шею не уродует.
 

Вагнер

Знаменосец
Прошу привести доказательства того, что я доказываю эту мысль. Оба тезиса. Не вижу этого в своих постах.
А разве нет? Ну значит я Вас неправильно поняла. Жаль, поскольку хотелось бы взаимопонимания.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вряд ли там будет декольте на спине.)))
Именно поэтому мои оценки и сходятся; будь там декольте, невидимая часть оказалась бы меньше. А так при условии, что зад и перед примерно одинаковые, то за счет плеч скрытых частей платья больше или столько же. Но это так, игры, не более.
пояс портит всю фигуру Софи
Ох уж эти пояса. Этот широкий пояс действительно то на Тристана наденут, то на Сансу. И кстати бархатному платью пояс как раз бы не помешал. Декоративный или практичный кожаный, чтобы крепить сумки. В конце концов, Санса же в военном лагере.
deep-red-velvet-medieval-dress-worn-by-an-actress-from-the.jpg


Такие пояса на женщинах в Игре престолов я видела разве что на Селисе Флорент (у нее тоже вроде бархат, только поношенный, нет?):
selysa.jpg

Ну значит я Вас неправильно поняла.
На том и порешим.
 

Вагнер

Знаменосец
Упс... А вот эти пояса, что Вы привели в пример - у меня как раз и сассоциировались с Эовин:koshmarrrr:. У нее были аналогичные. У нас их уже многажды постили, поэтому картинки не прикладываю.
 

Нянька

Знаменосец
видела разве что на Селисе Флорент (у нее тоже вроде бархат, только поношенный, нет?):
Хм, вполне неплохо. Только на фото и рассмотрела. Если б еще цвет добавить, любой, не такой серо-черный... :rolleyes:
 
Сверху