• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
имеем целого оленя, целого льва, целого медведя - ну а волк чем хуже :)? Другая отрезанная голова была вроде бы только на гербе Станниса, но там это более понятно, потому что внутри горящего сердца целого оленя трудно было бы разглядеть.
Ну нет, вариант с головой оленя есть и у Роберта, и у Ренли, и у Станниса. В принципе, отдельно голова есть и у Ланнистеров, только не на стягах, а на печатях. Как и у Старков есть целый волк, но только в первом сезоне. Постепенно в сериале начинают упрощать, показывая не несколько вариантов, а один. До третьего сезона разнообразие доживает только у Ланнистеров: лев восстающий, лев шествующий и голова.
 

sverchok2

Знаменосец
и у Старков есть целый волк, но только в первом сезоне.
А где он там :fools:? Посмотреть :). Насчет остальных "вариантов" - я же имею в виду официальный герб, который на знаменах и прочее. Сокращенные варианты на печатях и одежде меня не волнуют :).
 

Vinnypu

Знаменосец
Никогда не могла понять, зачем они вообще сделали герб в виде отдельной головы :fools:. В книге-то волк на гербе был целый :D. Намек на печальную судьбу Неда Старка, что ли?
Смотрели принцессу Мононоке?
" И отрубленная голова волка может кусить" :волк::smirk:
 

Lee_dy

Скиталец
Но другим-то Домам они голов не отрезали: имеем целого оленя, целого льва, целого медведя - ну а волк чем хуже :)? Другая отрезанная голова была вроде бы только на гербе Станниса, но там это более понятно, потому что внутри горящего сердца целого оленя трудно было бы разглядеть.
При значительном уменьшении в размерах льва, оленя и медведя их узнаваемость останется. У медвеля очень внятный силуэт, а у оленя есть рога и у льва грива соответственно. Волк таких характерных художественных черт не имеет. При его значительном уменьшении он не будет так внятно считываться в кадре. Получится то ли собака, то ли куница, то ли львица. Они никаких шапок то людям в мороз и лютую зиму не выписали, чтобы в кадре лица и мимика актеров хорошо читались...
 

Нянька

Знаменосец
А где он там :fools:? Посмотреть :)

На турнире десницы. Не хочу я картинки из готовящейся статьи спойлерить!
Так как форумчанка Номер Один не велит картинки показать, то вот можно посмотреть по линку, как минимум 3 картинки с целым лютоволком - одна на турнире Десницы, и два ракурса гобелена в ВФ (второй сверху ряд фоток)
https://gameofthrones.fandom.com/wiki/Heraldry#The_North
 

Griselda

Удалившийся
Нашла, что же мне напоминают эти вот джоновские висюльки. Люстру моей бабушки.
1441104257_vospominaniya-iz-detstva-11.jpg
 

Ell

Ленный рыцарь
Из всех гербов в сериале, кмк, лучше всего получился Таргариенский, он такой гармоничный что ли, я даже в фанарте более удачных вариантов не видела, сразу в канон. У Старков тоже запоминающийся.
 

Меда

Удалившийся
Нашла, что же мне напоминают эти вот джоновские висюльки. Люстру моей бабушки.
У меня у тети была такая люстра когда-то. Каждый раз, когда мы приходили к ней в гости, маленькая я думала, что из этих висюлек можно было бы сделать красивые сережки, а может и ожерелье:in love:
В свое оправдание хочу заметить, что начищенные висюльки блестели, переливались и творили радуги на стенах, а я была Клептон где-то по колено или чуть-чуть выше этой отметки:cool:
 

Leksy

Знаменосец
У меня у тети была такая люстра когда-то. Каждый раз, когда мы приходили к ней в гости, маленькая я думала, что из этих висюлек можно было бы сделать красивые сережки, а может и ожерелье:in love:
В свое оправдание хочу заметить, что начищенные висюльки блестели, переливались и творили радуги на стенах, а я была Клептон где-то по колено или чуть-чуть выше этой отметки:cool:
После такого каминг-аута уже не отмазаться, о юный падаван Мадам :annoyed: Теперь вся критика Клэптон от г-жи Меды будет рассматриваться через призму этих сверкающих висюлек :волнуюсь:
 

Меда

Удалившийся
После такого каминг-аута уже не отмазаться, о юный падаван Мадам :annoyed: Теперь вся критика Клэптон от г-жи Меды будет рассматриваться через призму этих сверкающих висюлек :волнуюсь:
Годам к восьми я исцелилась, так что в моем случае можно считать, что моя критика - слова того, кто побывал на Той Стороне Силы и вернулся на ту, где люстра должна быть люстрой, коврик - ковриком, а покрышка - покрышкой:proud:
 

Griselda

Удалившийся
Каждый раз, когда мы приходили к ней в гости, маленькая я думала, что из этих висюлек можно было бы сделать красивые сережки, а может и ожерелье
Вам не кажется, что мама Клэптон имела схожеи вкусы в интерьерах?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я против привязки переливающихся висюлек от люстры (у меня в детстве над кроватью висело такое бра и выглядело сказочно:thumbsup:) к творениям Клэптон. Висюльки дарили красоту и ощущение причастности к волшебству:in love:, в отличие от нарядов, созданных госпожей Мишель:wth: :^)
 

filin66

Знаменосец
Я против привязки переливающихся висюлек от люстры (у меня в детстве над кроватью висело такое бра и выглядело сказочно:thumbsup:) к творениям Клэптон. Висюльки дарили красоту и ощущение причастности к волшебству:in love:, в отличие от нарядов, созданных госпожей Мишель:wth: :^)
Вспоминаются сказочные пещеры сказок Роу и прочих фильмов тех времён. Всего один смятый пакет целлофана через поляризатор...
Поэтому я любил школьную физику.
Сейчас стонут, что нет денег на эффекты, а раньше пластилином, скрепками и ниточками чудеса творили.
И у меня была такая люстра
 

Янта

Знаменосец
Висюльки дарили красоту и ощущение причастности к волшебству
Таки вставлю свои пять копеек про эту люстру. У меня такая была в деревне у бабушки. Для того, чтобы помыть эти висюльки, надо было их снять с ободков, долго полоскать в тазу с мыльным раствором, потом каждую вытереть насухо и обратно повесить. Меня загоняли на стол и я все это вешала и снимала, поэтому для меня это вовсе не праздничная люстра.
 

Aisling

Знаменосец
А можно узнать, причем здесь люстра? Какой аксессуар она символизирует?
Упд: нашейная фенечка КН?)
 
Последнее редактирование:
Сверху