• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Klamira

Знаменосец
Кольцо Визериса. Интересно откуда оно у него?

По-моему намного симпатичнее кольца Рейлы, которое даже драконам не нравится
got-game-of-thrones-31040125-500-240.gif
 

Hagalaz

Кастелян
Я о своем: мода, аллюзии средневековья в современной моде, мимезис, нет ничего нового под луной, постмодернизм в фэшн индустрии.

Alexandr McQueen pre-fall 2013-2014

f50710b1eeb4.jpg
Мои варианты для кого это могло подойти в ПЛиО: во-первых, накидку можно приспособить к свадебному плащу, переделать плащ вот в такую вот форму. Либо это может быть элемент повседневной одежды в Столице. На фотографии выше есть флоральный мотив, который отсылает меня к Тиреллам. Но цвет и орнамент можно приспособить к другим Домам. Во-вторых, платье без черного пояса может послужить как один из свадебных вариантов.
Alexandr McQueen 2010
6817775b8161.jpg
Мне это платье похоже на свадебное платье Сансы с Тирионом. Возможно, Клэптон взяла идею от Маккуина. Если убрать декоративные элементы, пофантазировать с цветом, можно сделать повседневный наряд для Простора, например. Вижу в нем Маргери, гуляющую по садам Хайгардена.
Valentino spring-summer 2014
42924c392fae.jpg
Кричащая медиивел аллюзия в лоб, зато очень говорящая! Это платье можно целиком взять в сериал, почему-то вижу его багровым с золотом - для Серсеи-Хиди, или тотал блэк лук - для Серсеи в трауре. Это платье у меня идет по графе «для взрослого персонажа», не для девушки. Серсея, Кейтилин (зеленое бы ей пошло), даже Лиза.
Alexandr McQueen fall 2008
1da76e103de6.jpg
Эссос, Дейнерис! Свадьба с кхалом, вхождение в огонь, возможно - правление в Миэрине. Мне не нравится сдавленная грудь, я бы грудь отпустила в свободное плавание, но воздушный зефирный низ - отличный, подчеркнул бы нежную красоту Эмилии, ее зефиристость и мягкую красоту. И ожерелье с драконами я бы добавила. Кстати, свадебное платье с кхалом немного на это похоже.
Lanvin fall 2012
bcc8ce8daf2d.jpg
Это же...
5017c704ce4d.jpg
Зверушку под шеей точно слизала! Материал очень схож, и общая концепция почти скопирована один в один. Я очень жалею Лину в этом эпизоде, я представляю как ей было жарко под софитами! Я бы даже в относительно хорошо отапливаемую аудиторию такой вариант бы не одела - очень уж синтетический материал использован. Кольчужный принт отсылает к архетипу сильной воительницы, женщины лидера, доминатрикс. Очень удачно подобрано платье к моменту встречи двух королев.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Hagalaz Я прониклась третьим платьем:in love: Абсолютно шикарная вещь! Серсее подошёл бы и оригинальный цвет - зелёное, хотя здесь больше морской волны, и золото - ммммм! И как траурно-триумфальное чёрное тоже!
Спасибо за отличную подборку!:bravo::bravo:
 

LadyStark

Знаменосец
Бредли про свой наряд (cloack) говорит, что тоже с удовольствием взял бы со съемок и сжег. Бедные актеры :)
Реально бедные актеры, мало того что на них напяливали несуразицу зачастую, так еще и неудобную:( вот уж Клептон изверг, издевается не только над зрителями и персонажами своим символизмом, так еще и над актерами:shifty:
 

Нянька

Знаменосец
https://twitter.com/lenaxheadey/status/1068969056814972929 тут в комментах пару видео, как Лина и Джек рассказывают, каково это - играть злодеев :woot: :bravo:
"Lena: Michele Clapton, who does our costumes is phenomenal. Her work is beautiful, so it’s a pleasure and it’s really fucking annoying at the same time."
:D
Теперь и Лина туда же - "Работа Клептон прекрасна и в то же время ужасно раздражающая"
А свой парик она назвала "turnip" - репка
 

Hagalaz

Кастелян
Нашла ирл версию свадебного платья Лианны :proud: Решила поделиться.
9bfc855143bc.jpg
Рассматривала фото в статье Оскар-2018, и увидела Эмили Блант. Первая мысль: «Я это где-то видела :question: Но где?...» Через минуту: «Это же платье Лианночки! :woot: Точно!» Воздушный шифон, цветовая холодная гамма, крестообразный аксессуар в области груди. Не 100% копия, но фасон похож.
1
cc6145906186.jpg

2
dc0ee9c6576e.jpg
Выход Эмили шикарен :kiss: Не потому что я ее люблю, но платье так удачно подходит ее темпераменту/цветотипу, что фарфоровая блондинка в сизо-голубом смотрится ярче условной брюнетки в красном. Хотя если описать платье и внешность Эмили, многие бы сказали, что скорее всего это смотрится блекло или глушит актрису, а поди ж ты, наоборот. Благородный и сложный цвет комплиментарно дополняет сложную и благородную внешность актрисы.
Вот еще немного аля «престольное»:
Элисон Дженни в красной версии платья Дейнерис 5 сезона (белое, с рукавами-«крыльями»).
e4f20d01b422.jpg
Люпита Нионго с острым плечом аля Серсея/Дени/Эллария.
9f26ce0136e8.jpg
 

Арлет

Лорд
Благородный и сложный цвет комплиментарно дополняет сложную и благородную внешность актрисы.
У Эмили действительно очень "сложная" внешность. Но тут козыри обыграли на все 100. И какие у нее брови)))

Я не очень люблю наряды Люпиты, они часто слишком пафосные, но это платье запало мне в душу с первого взгляда. ИМХО, один из лучших нарядов Оскара. Было бы замечательно увидеть что-нибудь подобное, скажем, на Элларии Сенд. Индира Варма была бы в нём шикарна.
p.s. cперва написала про Элларию и только потом заметила, что Вы тоже её упомянули
 

Меда

Удалившийся
Мне интересно когда до чудесных эммидателей дойдет, что поощрять халтуру - очень, очень, очень ПЛОХО.
Никогда.
Ну или пока не пройдет мода на "нетипичную красоту" везде и всюду.
 

Hagalaz

Кастелян
Никогда.
Ну или пока не пройдет мода на "нетипичную красоту" везде и всюду.
Нет моды на нетипичную красоту :meow: Это очень упрощенный тезис, в основе которого лежат очень личные и эмоциональные реакции большого количества людей. Есть индустрия (фэшн, кино, искусство), которая не существует в вакууме, она живет согласно экономическим/социальным законам и изменениям. На данный момент социальный заказ хочет видеть больше очеловеченных, неидеальных, живых, разнообразных лиц в категориях мода/кино/фото/живопись. Люди/потребители устали от формализма и выверенности, от коммерческой внешности/продукта/рекламы. Подобное было в кино, когда на смену «Золотому Веку» Голливуда пришел период авторского кино с обычными людьми в главных ролях (а не идеальных божеств, которые красивы, роскошно одеты даже в бытовых сценках, двигаются как боги танца и все такое). Сегодня мы видим повторение истории - люди устали от богоподобных моделей на подиуме (поэтому появилась Кейт Мосс, как противовес недоступно красивым Синди, Линды, Клаудии, Стефани), вылизанных актеров (роскошные Кидман, Стоун, Джоли сменились на девочек-соседок Дженнифер Лоуренс, Эмму Стоун, Эмму Уотсон), мужчины актеры - в ту же степь ушли :D Картинка в кино/сериалах/клипах тоже изменилась. Наш сериал - лучший пример. На смену милому/витальному/красивенькому/идиллическому/гламурному, пришли новые краски, новая тональность. Грубо говоря - итальянское Возрождение сменилось Северным Возрождением, с готичной, повседневной, немного хтонической, грубой стилистикой. Или, если проводить примеры с искусством, люди отвернулись от выверенного академического искусства, повернувшись к расхлябанности экспрессионизма, а потом и вовсе уйдя в авангард :creative: Лубочные фэнтези сериалы с красивым принцем, милой принцессой, злым колдуном, в антураже из люрексовых тряпок - отошли на дальнющий план, в раздел дурновкусия и клюквы, а вот первые сезоны ИП уже стали нарицательными, стилеобразующими, и вошли в историю кино довольно прочно и основательно. Благодаря точному попаданию в стиль и потребности времени :thumbsup: И Клэптон тут играла не вторую скрипку.
 

Hagalaz

Кастелян
Инспирация Ботичелли и современными интерпретациями картины «Весна» в моде или «Как можно было оформить свадьбу и повседневность Маргери Тирелл»
Перстень с флоральными мотивами.
d9fb50e4d7cc.jpg

Флора, застывшая в серебре. Санса могла бы такое носить, как невеста Уилласа. Серебро Старков, мотивы - Тиреллов.
30b1f3b81cb4.png

Подвеска.
352282b77490.jpg

Брошь с гербом.
54d1251bc232.jpg
Траур по Джоффри.
eb75facd2018.jpg

Вариация свадебного.
872db740d011.jpg

Закрыто. Чинно. Благородно.
8ff651f61971.jpg

Неплохой вариант для посиделок с кузинами и подругами внутри замка. В таком варианте Марго - само воплощение Весны, цветов, изобилия и жизни :in love:
897b64a62b47.jpg

В таком можно гулять по саду, проживая будни вдовы Джоффри, троллить Серсейку, стойко отстаивать интересы своего дома.
ad71a8c78e71.jpg
Пуркуа бы не па? Стиль модерн Клэптон любит, подвеску Маргери делала в стиле ар нуво, почему бы и целиком платье в этой эпохе не забабахать? В пользу Тиреллов звучат флоральные мотивы, а юность Марго подчеркиваются воздушной тканью и относительно свободным кроем.
Задняя сторона.
b55ebb710c18.jpg

В развороте.
bebec3a730b8.jpg

Перед.
cbdb5989cb35.jpg
Статья тут (источник).
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
Пуркуа бы не па? Стиль модерн Клэптон любит, подвеску Маргери делала в стиле ар нуво, почему бы и целиком платье в этой эпохе не забабахать? В пользу Тиреллов звучат флоральные мотивы, а юность Марго подчеркиваются воздушной тканью и относительно свободным кроем.
Задняя сторона.
b55ebb710c18.jpg

В развороте.
bebec3a730b8.jpg

Перед.
cbdb5989cb35.jpg
Было бы классно, если бы она действительно сделала в таком стиле, а то с розочками сильно современно выглядело.
 

Leksy

Знаменосец
Нет моды на нетипичную красоту :meow:
На данный момент социальный заказ хочет видеть больше очеловеченных, неидеальных, живых, разнообразных лиц в категориях мода/кино/фото/живопись.
Чет вы сами себе противоречите.
 

Hagalaz

Кастелян
Чет вы сами себе противоречите.
Где? :moustached: Мода и социальный заказ - разные понятия. Мода подхватила (удачно и своевременно) дух и желания времени, творчески это переосмыслив. Аналогично сделали кино и другие виды искусств. Есть специальная професссия, работники которой вплотную занимаются отслеживаем трендов «прямиком из народа», прислушиваются к vox populi, а потом творят :greedy: Одежда в этом плане - самая легкая стезя, опытный, а главное талантливый модельер, чувствует, как меняется социум, по каким законам он живет, и в нужное время готовит революционные шедевры. Самый знаковый пример - Шанель и ее «разоружение» женщин из оков корсета, освобождение женщин от неудобных платьев, шляпок и вуалеток, так как в мире мировых воен и индустриализации, платье в пол и корсет - совершенно лишнее для свободной, эмансипированной и работящей дамы :cool: Ваш кэп.
 

Griselda

Удалившийся
Hagalaz ,
Я только за новые образы, просто Клэптон и это слать не может как следует - см похожие платья на актрисах. Идея-то похожа, но воплощение в 100 раз лучше.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху