• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Temnaja

Наемник
Я недавно Тюдоров пересматривала. И вот там сразу видно различия кто есть кто. Король, знать, знать попроще, фрейлины со своим дресс-кодом, простолюдины, духовенство. У всех украшения - кольца, головные уборы, шапки тоже пару раз мелькали, пояса(!), диадемы, регалии. Не знаю как называются цепи, которые носят скорее на плечах. Но сравните как выглядит она на Томмене и Генрихе. Да такое даже мелкий вельможа постеснялся бы надеть. У женщин просто куча головных уборов. И никто не ходит в шубах в помещении. Костюмы удачно стилизованы под эпоху, постарались воссоздать некоторые элементы с картин. И, кстати символизм там тоже есть, просто намеками, он скорее помогает в восприятии образа. На свадьбе с Генрихом Анна Клевская и правда выглядит "фламандской кобылой", высокой и мощной. Там и крой платья и работа операторов. То потом она смотрится уже по-другому, ведь актриса, имхо, милая. А когда она приходит на рождественский бал, где Генрих впервые смотрит на нее иначе, ее наряд похож на платье Анны Болейн, когда Генрих еще был увлечен ей. Платье уже английское, но похоже на ее немецкие наряды. И Анна очень выгодно смотрится на фоне Кетрин Говард, которая выглядит как насупившийся ребенок в мамином платье. В целом мне не понравились всего пара платьев
Если кто-то хочет посмотреть вот ссылка . Жаль не могу найти еще одну, там были украшения, в основном диадемы, загляденье просто.
Я не говорю, что Тюдоры образец костюмов, но они в разы превосходят ИП на мой взгляд. И я вовсе не настаиваю на костюмах определенного периода. Наоборот, можно было поэкспериментировать, соединить эпохи и страны. Дать каждому региону свою моду, но сохранить целостность. Привнести тот же символизм, но грамотно, чтобы его не нужно было объяснять, а можно было прочувствовать.
А если уж говорить о символизме. Почему последняя законная дочь Эддарда Старка, наследница Винтерфелла выходит замуж в платье с фибулами в форме рыбок? Весь ее вид должен говорить "Я - Старк". А мы видим символику Талли. Про узлы на платье я промолчу, это полный... Застиранные нательные рубахи, аскетизм, мех, похожий на драную кошку (да простят меня котики), линялые цвета, халаты на размер больше. Старки, когда встречают короля не отличимы от замковой челяди. И как же я удивилась когда оказалось, что у Софи Тернер есть шея и плечи не такие огромные как выглядят в сериале. Все это подчеркивание проблемных мест у актрис сильно раздражает. Маргери, которой в сцене с Ренли грудь расплющили так, что она стала похожа на грудь бодибилдера. Коротышка Дени, гренадёр Санса. Я не могу назвать женский каст ИП красивым, скорее обычным (это вопрос вкуса, обидеть никого не хочу), но в сериале почти все выглядят хуже чем в жизни. А так быть не должно. И как надо постараться, чтобы Реон, который вполне мускулист и всего на 3см ниже Софи выглядел рядом с ней мелким. Хотя удачные решения были, соглашусь. Рванина в основном выглядит отлично.
Новые платья смотрятся хорошо в целом. Вот только нравились бы они нам если бы мы 7 сезонов не смотрели на остальное? Даже платье Сансы с лютоволком. Оно красивое, пожалуй, лучшее ее платье (и какой цвет! вот где символизм) На фоне остального. А так вполне обычное простое платье.
Уффф, высказалась о наболевшем. Извините за простыню, накипело.

мне нравится костюм из 7 сезона. Элегантный и черный. Я имею в виду, одежда была по-настоящему черной, а не по-клептоновски
Этот мне тоже понравился. Вроде Джорах тогда и в голосовании на форуме выиграл.
 

Arsinoe

Знаменосец
Кто-нибудь может объяснить как эти перекрестья плаща застегиваются на спине? С веревкой понятно, просто завязать
Мне всегда казалось, что там должна быть пряжка, как на ремне, только где нибудь сбоку. А на некоторых костюмах, кажется что там эти перекрестья от плаща перекрещиваются опять на спине и идут в ремень, например как тут :crazzzy::
kinopoisk.ru-Game-of-Thrones-2541471.jpg
 

Temnaja

Наемник
Arsinoe , спасибо! Пролили свет на тайну застежек) ьТолько это же дико не удобно надевать если слуг рядом нет. Так и вижу как Русе или Тайвин пытаются застегнуть и зовут оруженосцев)))
 

Anne Neville

Знаменосец
Anne Neville у него роза на пузе или еще одно символичное кольцо от Клептон?
Господи, что же она так помешана-то на кругах

Честно говоря, я не помню, как выглядел герб Тиреллов на доспехах в сериале. Но когда вчера глянула на фотку, подумала, что какой-то круг :not guilty: Даже мысли не возникло, что это оказывается роза! :rolleyes:
 

norklef

Межевой рыцарь
как по мне, так это не роза и не кольцо у Джораха, а спираль. Вот только что она "символизирует", даже подумать стремно, учитывая, что спираль уже занята БХ и ДЛ для их художеств
 

LaL

Знаменосец
54511258_410225839552927_1112432480544168484_n.jpg


Задумалась, мех какой зверушки я сейчас созерцаю?:волнуюсь: Окромя чебурашки на ум ничто не приходит.
Дейнерис (возмущенно) : Стриженный тушкан, между прочим! Я лично щупала:devil:
 
Последнее редактирование:

Zel

Ленный рыцарь
Задумалась, мех какой зверушки я сейчас созерцаю?:волнуюсь: Окромя чебурашки на ум ничто не приходит.
Дейнерис (возмущенно) : Стриженный тушкан, между прочим! Я лично щупала:devil:

Покрывальце из ИКЕИ? Не?
 

LaL

Знаменосец
Покрывальце из ИКЕИ? Не?
Дейнерис (шепотом) : Покрывальце из ИКЕА у нас в бывшей спальне лорда Старка постелено. Сама выбирала...:happy: Пусть эта леди Болтон...тьфу! Винтерфельская от зависти зеленеет!
 
Сверху