• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Арлет

Лорд
Не могу сказать, что платье Сансы мне понравилось на все 100%, но оно определённо лучше предыдущих. У Софи появилась талия, у Софи исчез второй подбородок, у Софи появилась фигура, хоть немножко отличающаяся от перевёрнутого треугольника. Разве что листья чардрева мимо - не её мотив совершенно. Корона ужасна. Я понимаю, что возможно мы имеем попытку скрестить бульдога с носорогом - рыбок с волками, но выглядит это страшненько и совершенно не подходит к лицу Софи. Тонкие брови, прилизанные волосы и высокий лоб с короной делают её похожей на неудачную копию Евы Грин из Камелота.
kinopoisk.ru-Camelot-1449258.jpg
752882.jpg
Но Ева родилась для роли злой королевы, а Санса, боюсь, получилась случайно. Над её лицом в этой сцене определённо нужно было поработать ещё.

Но есть одно НО...
Глядя на эту прекрасно скроенную спину, сидящую на Софи на все 100%, подчёркивающую талию, мне хочется орать: почему 95% других платьев делают актрис беременными пингвинами?! :rage: Почему раньше нельзя было взять и подогнать наряд по фигуре. Хоть один наряд, просто взять и подогнать по фигуре?! Клептон прогуляла урок по кройке "фасада" платьев? :shifty:
 
Последнее редактирование:

Temnaja

Наемник
MadsMe , вы нашли именно тот момент, спасибо! И мне платье на Сансе тоже не нравится, я уже говорила про массивный верх. Платье туго сидит, а объемный рисунок на контрасте с гладкой юбкой дает такой эффект. А ведь Софи как раз не желательно увеличивать плечи визуально. Боа и воротник съели шею. А вот сзади оно вполне себе. Может на хрупкой девушке, с узкими плечами смотрелось бы иначе.
 

Duath

Присяжный рыцарь
Просто Санса стройная и мощная как чардрево, и нельзя сказать, что Север на её хрупких плечах - плечи способны выдержать всё.
На фоне костюмов в последних сезонах это платье настолько выделяется в лучшую сторону, что я чуть не прослезилась, когда его увидела.
Мне тоже показалось, что верх неудачно массивный, но как раз в этой сцене это более или менее уместно, солидная королева перед нами.
 

Aisling

Знаменосец
Кстати, обновка у Джона тоже есть. Такая, что еще нужно присматриваться, но все же:
image
А ещё есть не только новое, но и хорошо зашитое старое - плащик-то Эдд не сжёг, оказывается, а в чулане хранил! Не думала, что буду по нему скучать
О, точно, но могли и посолидней и красивей, финал все таки.
красивого самому презираемому человеку 7к не положено:drownin:. Но на фоне одичалых смотрелся вполне солидно :)
Выражу наверно не популярное мнение, но мне платье Сансы не понравилось. Сидит оно как-то негармонично что ли, фигура странная получилась. + неподходящее "боа", материал невнятный... Хотя лучше, чем большинство её платьев. Прикреплю тут скрин, как она шла на коронации (сорри за качество).
PReXcZW.png
мне понравилось платье, но не нравится волосатый хвост и «доспех» - у Короля Ночи что ли подсмотрели?
 

Нянька

Знаменосец
Описание платье в инсте Клептон

QOTN Sansa. The dress was made in the same fabric as the dark Sansa dress, which was the same fabric dyed that was used in Margaey’s wedding dress to Joffrey.. Sansa had a bond with her. It has falling leaves as its pattern. There is a feathered and embroidered dire wolf across her shoulder and not seen here but beautiful red beaded leaves falling from one sleeve. The sleeves are textured like the fur on the first sigil. The metal bodice features the growing branches of the weirwood tree. The Crown is two howling Dire wolves. Nothing is created without meaning...in the final scenes it’s my hands dressing Sansa!!Thank you David and Dan for making that possible..
А руки в кадре, одевающие Сансу, это руки Клептон
 

arimana

Знаменосец
По поводу очешуения несколько моментов:
- очень рада, что в финальных сценах вернулся цвет в костюмы - голубой Аррен, желтый принц Дорна, светло-серая волчица
- детали у Талли отлично сделаны от пряжечек до поясов с тиснением форелью
image
- ноунеймному принцу Дорна халатик достался от убиенного принца? мне не причудилось?


View: https://www.instagram.com/p/BxrtlGVBZLk/?igshid=k5cchz3g43mn

VS
58926233_136490254109721_7609344654862911609_n.jpg
 

MadsMe

Наемник
- ноунеймному принцу Дорна халатик достался от убиенного принца? мне не причудилось?


View: https://www.instagram.com/p/BxrtlGVBZLk/?igshid=k5cchz3g43mn

VS
58926233_136490254109721_7609344654862911609_n.jpg

Видимо, за братишкой донашивает:eek:Халат вторичен как и персонаж.
Хосподи, эта ночнушка:banghead: Я и забыла как в Дорне все с нарядами плохо было:facepalm:
 

fea

Ленный рыцарь
Я и забыла как в Дорне все с нарядами плохо было:facepalm:
Да там не только с нарядами плохо было :facepalm::sorry:

Кстати, Нелл-Мирцелла тут выставила старые фото-видео со съёмок (в актерскую тему приносили), и мне как раз одна из ее платьев тряпочек понравилась на видео :)

View: https://www.instagram.com/p/BxrSLptBU2I/?igshid=raah3c0lf7i
 

Griselda

Удалившийся
dyed that was used in Margaey’s wedding dress to Joffrey.. Sansa had a bond with her.
А что у нее общего с Маргери? Опять символизмЪ.*зависла*

There is a feathered and embroidered dire wolf across her shoulder
Опять...
2C09FFeJO4o.jpg


Судя по этому платью у нее есть и хорошие идеи, но недоработаны. Что за дизайнер она такой? Может же нормально, только не хочет.

Слушайте если книга вдруг окажется в сети я пожалуй помогу перевести- чувствую поржать хорошенько будет над чем.
 

Янта

Знаменосец
Платья Мирцеллы в Дорне были одними из самых удачных костюмов, по моему. Открытость и полупрозрачность на грани с невинностью и скромностью. Вроде все держится на веревочках, и в то же время ничего лишнего не видно. То есть прекрасно именно костюмом подчеркнули, что девочку там уважали, что ее берегли и никто обижать не собирался, как Оберин и обещал ее матери. Ну и плюс, там актриса была в такой момент поймана - превращения девочки в молодую женщину, такая тонкая-звонкая юность. Один из самых удачных девичьих образов в сериале.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Лорд
Платья Мирцеллы в Дорне были одними из самых удачных костюмов, по моему
ППКС. И не только Мирцеллы, а вообще дорнийские платья, хотя они практически одинаковые.
Особенно вот это серое платье Элларии :in love: Самое мое любимое платье в сериале вообще.
510_Martells_assembled.jpg

1%20-%20Ellaria%20Sand%20flower%20costume%20-%20season%205%20-%20mid%201%20-%20%C2%A9%20MCE-HBO%202015.jpg
 

гвиар

Знаменосец
На мое имхо, дорнийские платья в кадре ужасны.
Вблизи видна красивая вышивка и элегантный серый тон (хотя розовое вырвиглазно), но:
- даже через экран видно что это дешёвая и колючая ххсинтетика
- швы через полотно юбки. Капец, урок кройки и шитья, третий клас. Выкроить целым полотном, клиньями, нет, не слышали?
- наш выдающийся Ху...должник что, не видел, что платья актрисам даже задницу не прикрывают? Я понимаю, это Дорн, но комичной получается, когда коварная мстительница светит в кадре полупопиями.
Платье Мирцеллы не подходит к внешности актрисы, она в нем похожа на малолетнюю гопницу в майке.
С первой Мирцеллой эффект мог бы быть другим, а эта того и гляди сигу стрельнет
 

Griselda

Удалившийся
На мое имхо, дорнийские платья в кадре ужасны.
Вблизи видна красивая вышивка и элегантный серый тон (хотя розовое вырвиглазно), но:
- даже через экран видно что это дешёвая и колючая ххсинтетика
- швы через полотно юбки. Капец, урок кройки и шитья, третий клас. Выкроить целым полотном, клиньями, нет, не слышали?
- наш выдающийся Ху...должник что, не видел, что платья актрисам даже задницу не прикрывают? Я понимаю, это Дорн, но комичной получается, когда коварная мстительница светит в кадре полупопиями.
Платье Мирцеллы не подходит к внешности актрисы, она в нем похожа на малолетнюю гопницу в майке.
С первой Мирцеллой эффект мог бы быть другим, а эта того и гляди сигу стрельнет

https://shakko-kitsune.livejournal.com/1109534.html?page=20

Я когда на платья Клэптон смотрю я вспоминаю этот пост - почему Шилов не Брюллов.
Она ведь может до конца идеи довести, почему она это не делает?

https://shakko-kitsune.livejournal.com/1289110.html

Вог и Прерафаэлиты
963469_original.jpg
 

Wildelita

Присяжный рыцарь
Согласна,что милитаризма явного в платье нет, но если манекен с платьем показать человеку не смотревшему ИП и спросить"это костюм положительного персонажа или отрицательного?", то ответ очевиден. Строго, мрачно, зловеще.
Ассоциация с мясником или палачом возникает. Не из-за красного цвета, а из-за его расположения, что ли.
 

MadsMe

Наемник
Я когда на платья Клэптон смотрю я вспоминаю этот пост - почему Шилов не Брюллов.
Она ведь может до конца идеи довести, почему она это не делает?
Спасибо за классные статьи:)
На счет Клэптон мне кажется, что она не может. Я не помню у нее ни одного "сложного" платья, которое бы она довела до ума и без всяких там объяснялок. Может в начале у Серсеи что-то было, но там меня в ужас ввергали знаменитые слизни.
 
Сверху