• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Wildelita

Присяжный рыцарь
Кстати, красное платье Серсеи из нового сезона мне нравится больше всего того, что она носила в 7 сезоне. Поэффектнее. И оттенок красного очень красивый.
 

Нянька

Знаменосец
А зелёное платье Серсеи из 2(?) сезона тут разбирали?
Че-то не вижу зеленого тут https://7kingdoms.ru/2019/evolyutsiya-kostyumov-cercei-lannister/
Есть одно, скорее голубое,
s1_2_3.jpg

и другое скорее серое
cersei_green2.jpg
 

Duath

Присяжный рыцарь
Давно хотела узнать, как оно там, за пределами этой уютной темы.
И вот, например: https://www.reddit.com/r/freefolk/comments/brbzb4/shout_out_to_michele_clapton_costume_designer_for/
Народ в подавляющем большинстве в восторге. Ругают доспехи, потому что никто не знает, что их делает не Клэптон. Хвалят её труд и символизм. Но в основном просто восхваляют, без конкретики. Хотя показалось, что некоторые нахваливают её как бы в противовес негодования в адрес ДиД.
 

Griselda

Удалившийся
Давно хотела узнать, как оно там, за пределами этой уютной темы.
И вот, например: https://www.reddit.com/r/freefolk/comments/brbzb4/shout_out_to_michele_clapton_costume_designer_for/
Народ в подавляющем большинстве в восторге. Ругают доспехи, потому что никто не знает, что их делает не Клэптон. Хвалят её труд и символизм. Но в основном просто восхваляют, без конкретики. Хотя показалось, что некоторые нахваливают её как бы в противовес негодования в адрес ДиД.
А ну... Они просто не знаю как устроены нормальные памятники.
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1181152.html
Автор в курсе, ему на наглядных примерах преподаватели за зарплату объяснили, что все велосипеды давно уже изобретены. Что все списки лайфхаков "как сделать красивую реалистичную скульптуру" давно уже составлены. Канон Поликлета, хиазм, золотое сечение, S-образная линия красоты, все вот эти рецептики по списку.

Автора НЕ ШОКИРУЕТ, что до него уже кто-то творил. Для него это не является неожиданным открытием на третьем-четвертом десятке жизни. Более того, после окончания профобучения, он продолжает читать книжки, изучать фотографии, ездить смотреть чужие знаменитые работы в реале (фотографировать их и особенно зарисовывать, чтобы лучше понять).


Клэптон же ведет себя так, словно вообще не училась нигде- сплошь неумение работать с кино, недоделанность своих же концептов, нет единства в стиле-времени и плохая посадка.
 

Duath

Присяжный рыцарь
Griselda Спасибо за статью, очень интересная!
Да они там вообще не присматриваются, хорошо хоть заметили, что с нарядами Эурона что-то не то и в последних сезонах пошёл сай-фай.
 

MadsMe

Наемник
Арья как брат ночного дозора вся в чёрном, ну и меха немного добавили
game_of_thrones_dragons_ep6_34.jpg
Спасибо за фотку, как раз хотела спросить у форумчан по поводу штуки, которая типа юбки (?). Она к жилету приделана или самостоятельная деталь и каково её назначение? Такие вроде и мужчины носят: у Джона точно была.
 

Temnaja

Наемник
Мне вот непонятно одно. Мы во втором эпизоде видели, что грудь у Арьи вполне себе есть. Нафига и дальше надевать на Мэйси утяжку чтобы в костюме она смотрелась плоской. А просто одеждой эту грудь не спрятать.
А может кто перевести что там из книги Клептон было, моя не может в английский настолько чтобы все понять.
 

Griselda

Удалившийся
Спасибо за фотку, как раз хотела спросить у форумчан по поводу штуки, которая типа юбки (?). Она к жилету приделана или самостоятельная деталь и каково её назначение? Такие вроде и мужчины носят: у Джона точно была.
Это юбка символизма - ее предназначение нас удивлять.
 

Чароит

Наемник
MadsMe , это скорее распашная юбка на поясе. У Джона её основная цель- это защита от холода, а у Арьи ещё и прикрыть низ. Показывать такую часть тела в обтягивающих штанах всё же было неприлично. Это как сейчас в лосинах ходить.

Temnaja , не думаю, что ей утягивали грудь. Просто она у неё маленькая и мягкая. Под плотной одеждой она как бы приминается что ли. Плюс персонаж не располагает к транслированию женственности. Кстати, мне уже кажется, что та самая сцена прописана специально ДиДами, чтобы возможно самим потаращится и обрадовать Мэйси (в одном старом интервью она называла Джо самым секси, что-то в таком духе. Плюс Софи ей первой рассказала о сцене и сказала, что та будет счастлива).
f5ad82a31548.jpg
 

LadySnow

Знаменосец
Мне вот непонятно одно. Мы во втором эпизоде видели, что грудь у Арьи вполне себе есть. Нафига и дальше надевать на Мэйси утяжку чтобы в костюме она смотрелась плоской. А просто одеждой эту грудь не спрятать.
А может кто перевести что там из книги Клептон было, моя не может в английский настолько чтобы все понять.
Символизмъ! как много в этом слове
для сердца форумчанина слилось
:oh:
Ну как же, Арье нельзя грудь показывать ибо она не ледь а вестеросский Христофор Колумб или Америго Веспуччи. По совместительству ассасин ещё. Не до сисек тут)
 

Нянька

Знаменосец
не думаю, что ей утягивали грудь
Про это Мейси рассказывала в интервью. Кроме утягивания, на нее надевали толстые нижние слои, из-за которых она выглядела толще (талия шире, чем есть)
 

Temnaja

Наемник
Чароит , понятно что не располагает, но раз уж показали мне потом странным казалось. На этом фото грудь и правда в утяжке не нуждается, но в самой серии там вполне полноценный второй. Да и в видео как серию снимали видно что фигура у нее с изгибами. Но если без утяжки обошлось, то даже лучше, не пришлось Мэйси мучить, у нее же куча экшен сцен.

Нянька , позже ваш комментарий увидела. Так и предполагала. Тяжко ей наверное пришлось.
 

Temnaja

Наемник
Чароит ,

View: https://www.youtube.com/watch?v=tn-1a8Vo3ms ,видео как снимали 3 серию, с 11:30 примерно тренировки Мэйси, сравните с сериалом. Видно, что фигура у нее вполне женская. Обычно чтобы придать более мальчишеский вид или когда косплеят мужского персонажа прибегают к определенным уловкам. Я видела девушку косплеершу на фото у которой грудь примерно 2,5 и тонкая талия. Так она с помощью корсета и пушапа могла себе 4 сделать, а на других фото парень парнем. Там важно всю грудную клетку сделать плоской, для этого утяжка + слои одежды. Талия у девушек обычно более выражена и переход от талии к бедрам тоже надо сгладить. Самое банальное это утянуть грудь, а на ребра и живот/талию наоборот объема добавить. Понятно было когда скрывали объемы в более ранних сезонах, там Арья еще маленькая по идее. А зачем продолжили делать ей мальчишескую фигуру, я не знаю.

Кстати, там на видео съемочная группа временами не просто в пуховиках, а закутана так, что только глаза видно. Это там Эмилия говорит про лютый холод. Как посмотрела и вспомнила тоненькую одежду актеров мне снова стало холодно.
 

Нянька

Знаменосец
вспомнила тоненькую одежду актеров мне снова стало холодно.
О, да чудо-шубы в полосочку для Эмилии - это издевательство, видно невооруженным взглядом, что они чуть теплее дорнийских халатов.
И спасибо за интервью, я помню, что Мейси это сказала, но где именно не помню. Очень много материалов было во время сезона
 

Gotcha

Знаменосец
А вот интересно, что символизируют эти косы, которые чуть ли не удваивают длину головы? Полное принятие своего драконного происхождения? смахивает на Чужого. Очень грубый символизм, имхо
960
 
Сверху