• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

MariaMei

Лорд
Вот наряды по стилю накидки похожи на Денины, но выглядят красивее и эффектнее, доработай Клептон идею, мог быть красивый наряд быть у Дени
HUSSEIN BAZAZA Fall/Winter 2019
Тут, всё-таки, каблуки на сантиметров 10, определенная поза, и кмк, выкрученная контрастность. В сериале наоборот многое затемняли, в частности в последних локациях Дени (Драконий Камень, Винтерфелл, КГ).
 

LadyStark

Знаменосец
Тут, всё-таки, каблуки на сантиметров 10, определенная поза, и кмк, выкрученная контрастность. В сериале наоборот многое затемняли, в частности в последних локациях Дени (Драконий Камень, Винтерфелл, КГ).
Каблуки не имеют значения, сама идея этой накидки передана лучше чем у Клептон.
 

Daiskiel

Оруженосец
Она что, решила показать Клептон, как надо было?:D
Всех обрядить в статую Иисуса в Рио? Спасибо, не надо. Вот это бы точно была восхитительная клюква. Хотя утончённые поклонники исторических костюмов были бы польщены. Наверное.
 

lucrezia nessuno

Скиталец
Посмотрела у Hussein Bazaza еще наряды и нашла этот. Думаю Таргам подойдет.
tumblr_oqmpsmLEV71qa48jlo1_500.png
 

Temnaja

Наемник
noocean , скорее всего просто предпочла не замечать. У Эмилии дело даже не в росте, сам по себе низкий рос не такая проблема (особенно в кино), как и коротковатые ноги или полные руки. Плечи тоже можно хорошо подать. И главное не рядить человека в платье, которое на нем трещит по швам. Так почти любая покажется толстушкой. Но Клептон заботила собственная концепция и символизм. Достаточно эскизы посмотреть - там и близко не Эмилия и не Софи, обе там абстрактно высокие и тонкие как эльфийки. И если посмотреть у остальных актрис более стандартные фигуры, без особенностей, которые лучше скрыть. Или их роль второстепенна и там не было нагрузки в виде символизма. На Лену, Кэрис или Натали (Миссандея) шить куда проще, у Мэйси образ в основном мальчишеский. А вот у Маргери фигура тоже не самая простая. Вспомните что ей сделали с грудью в сцене с Ренли. Поэтому нам особо и запомнились в плохом смысле наряды Софи и Эмилии.
 

Temnaja

Наемник
noocean , о том и речь. Можно как достоинство, можно нейтрализовать, там вариантов куча. Хотя в длинных миеринских платьях Дени гномом не смотрится (но не во всех). А бедняге Софи никто, вот никто не подсказал что не надо сутулиться (а дочери лорда еще и недопустимо). Но сделали как сделали. Можно очень долго спорить о стиле, уместности, модных тенденциях, да о куче всего. Но то, что костюмы подчеркивают и усугубляют недостатки и не идут актрисам для меня, пожалуй, самый главный минус. Одно дело когда актеров намеренно уродуют ради контекста фильма (Монстр с Шарлиз Терон к примеру), а другое когда получается как в ИП.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
На фестивале кино в Остине Беньофф и Вайс сказали примерно следующее:
«Игра престолов стала для нас школой, очень дорогой школой. У нас не было ни малейшего понятия, как работать с художником по костюмам, и мы учились. Везде, где можно было ошибиться, мы ошибались». Сценарий, кастинг, костюмы. Возможно, им дали зеленый свет лишь потому, что в HBO успели уже продать права на показ иностранным партнерам.
Скорее всего, шоураннеры рассказывают о своих промахах не вообще за все сезоны, а преимущественно о пилоте. Клэптон тоже говорила о том, что многие костюмы пилота пришлось переделать.
 

LadyStark

Знаменосец
Кто-нибудь знает, кто будет костюмером в Доме Драконов? Честно говоря, если Клептон, желание смотреть резко снижается. Да, кстати, в Долгой ночи кто был?
В Долгой Ночи был другой и в драконьем тоже будет другой. Очень надеюсь, что мы увидим какие были костюмы в Долгой Ночи, интересно же:)
 

LadyStark

Знаменосец
Действительно сколько красоты и как жаль, что в сериале этого практически ничего не видно.
Еще жаль что такие красивые фотки с платьями Сансы, Дени и Серсеи просто с манекенами, какие были бы замечательные промки с актрисами :thumbsup:
 

della

Лорд
"Тонкая, однако, работа" (с)! Клэптон и команда действительно старались, это видно по детальным фото. Но, блин, почему такое сложное, технологичное платье Сансы не показать подробнее?! Сколько мы его на экране видели? Секунд пять? А кожаное пальто Дени, с "забрызганным" кровью подолом? Когда она сидела на драконе в этом символичном наряде, мы обращали внимание на кошмар, творящийся в городе, а идею костюма не заметили.
Вспомнилась фраза какой-то известной актрисы советских времен: "Надо спать не с режиссером, а с оператором, чтобы он тебя красиво снял". Похоже, Клэптон надо было как-то заинтересовать этих товарищей, чтобы все интересные задумки мы увидели уже в сериале, а не на страницах книги.
 
Сверху