• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

OliviaDunham

Знаменосец
Еще порция фото из книги
EJJYoOIWwAAQq0l.jpg
EJJYoOIXYAAlxOj.jpg
abc787341bb101b91ef310533349a35b6228305f.jpg
7a62068985f05aefc53021cb96ca6cb1bcf25206.jpg
EJJYoOhXsAA1WrW.jpg
EJJYoOGXYAAlF8X.jpg
EJIZ3sUU0AAwYgs.jpg
EJIZ3xuUYAA9eRd.jpg
 

LadyStark

Знаменосец
У меня возник вопрос, как думаете, есть шанс, что в этой книге будут костюмы Эйприл Ферри, например платье Сансы с лютоволком? Или Клептон только о себе любимой, какая она молодец?
 

LadyStark

Знаменосец
@LadyStark , она технически не имеет права рассказывать про чужую работу.
Это понято, но те костюмы тоже часть сериала и про них стоило бы рассказать, а то инфы вообще мало про костюмы 6-го сезона:(
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Это книга Мишель Клэптон. Если издательство не договорилось с Фейрли, это их проблемы и их упущение. Клептон имеет право говорить только за свою работу.
 

Griselda

Удалившийся
LadyStark , А спросил бы кто про Ферри.

EJJYoOhXsAA1WrW.jpg
Хосспаде на двух концептах две разные женщины. И близко не Кэрис каждая. А все таки ей повезло попасть в костюм в отличие от большинства она от природы классического типа, такой тип мало что может испортить. Хотя объемной одеждой кто-то старается.
 

olbas006

Лорд
А как у Серсеи выглядела обувь в последних сезонах? фото есть у кого нибудь?)
 

Anne Neville

Знаменосец
Внезапно: статья о костюмах Теона Грейджоя. Не то, чтобы там какие-то тайны открывались, но прикольно, что ему уделили внимание! :thumbsup:Любопытно, например, о "воротнике" Вонючки (по-видимому, имеется в виду тот "шейный платок" из 5 сезона), который символизировал нечто вроде ошейника для раба.
 

Griselda

Удалившийся
После просмотра "Ведьмака" понимаю, что зря тут мы все на икеевские коврики КН гнали. Геральтовы доспехи прямо как в магазине байкерской одежды куплены)
Зато она сидит на нем, понимаете? У Ведьмака есть свой стиль и короли выглядят как короли, а не как кучка тряпок. Нильфгаарду правда не повезло, а вот Цинтра отличная. Да и на декорациях никто не теряется.

Внезапно: статья о костюмах Теона Грейджоя. Не то, чтобы там какие-то тайны открывались, но прикольно, что ему уделили внимание! :thumbsup:Любопытно, например, о "воротнике" Вонючки (по-видимому, имеется в виду тот "шейный платок" из 5 сезона), который символизировал нечто вроде ошейника для раба.
Они все там одинаковые.
 
Griselda , согласна с Вами, но мне в Ведьмаке понравились простые люди и то как выглядят деревни, а женская крестьянская одежда, м-да, не то, что поселяне и жители столицы в "Игре Престолов", именно в этом провал в сериала, ну никогда так простолюдины не ходили.
 

Griselda

Удалившийся
Костюмы Натали Портман
Не привязаны к какому-то отрезку во времени и сочетаю древние и современные мотивы.
latest
latest
%D1%81.jpg
 

Никогда

Без права писать
Падме могла бы сойти за свою в Вестеросе.
В фентези кино и сериалах редко качественные костюмы показывают, обычно обходятся обычными расфуфыренными вечерними платьями для знати и замызганной кожей для простолюдинов. Исключение разве что у Властелина колец и звездных войн. Да и там встречаются похожие мотивы.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Блин, я давно ловлю с темы фейспалмы, но... эээ... сравнить работы Триши Биггар для Стар Варс и ИП - ну такое... логики и смысла в этом нет еще больше. Это разные миры, разные концепты, разная стилистика, совершенно разные цели у произведений, совершенно разные характеры и тональность повествования, разные женские образы, а главное - бюджет разный и совсем-совсем разные киномиры. Это как сравнить зеленое и круглое. Лично мне наряды ЗВ нравятся больше Мишель, но только потому, что это субъективно мое восприятие, мои ассоциации, моя любовь к миру ЗВ.
У Ведьмака, имхо, концепты трешовые - рынок нулевых, выпускные школьниц из тех же нулевых видятся мне. Мужские костюмы еще норм, но платьюшка с финтифлюшками, что б "красивенько" и "женственно" - такое себе, вообще не мое. Клептон стильнее и смелее как визионер и художник.
 
Сверху