• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Медиа Модный приговор: обсуждение костюмов Игры престолов

Одобряете ли вы костюмы сериала?


  • Всего проголосовало
    631

Sheila Ashberry

Кастелян
Во втором сезоне шмотки вроде стали чуть получше, не такие унылые серые тряпки, как в первом. А, что до историчности, эпох и стран, то, люди, расслабьтесь, это фэнтези, тут можно все.
 

Lestarh

Знаменосец
это фэнтези, тут можно все.
Даже это?
GOT-Season2-Margaery-Tyrell1.jpg

Честное слово, они что вот этим вдохновлялись :confused:
Citadel_Council-Turian_council_member.png
 

Lestarh

Знаменосец
а что вам не нравится?! мне кажется, очень мило и необычно. оригинальное решение.
В чём смысл? Подчеркнуть горбатость :)
Одежда обычно либо что-то подчёркивает в фигуре, либо скрывает (либо просто является чисто функциональной). Ну ладно, я готов согласиться с абсолютно непонятной по идее одеждой. Бывает (хотя и редко, даже такие вещи как кринолины, турнюры и мужские галстуки имеют вполне выявимые и объяснимые прототипы).
Но вот почему королевское платье единственно и уникально по стилю и идее. Почему оно непонятно откуда такое взялось и никто больше не пытается ему подражать? Почему даже на уровне общей идеи не то что платья разных персонажей, но разные платья одного персонажа не имеют с собой ничего общего? Костюм он всё таки системный комплекс, объединённый какими-то общими принципами, а не набор произвольно отобранных из нарисованныхо пытавшимся найти идею художником вариантов...
 

Тиген

Лорд
Почему оно непонятно откуда такое взялось и никто больше не пытается ему подражать?
вы хоть одну женщину из простора видели на экране? вот если бы Маргери в таком платьице одна по Хыйгардену ходила. а все остальное женское население одевалось а-ля Серсея, я бы с вами согласилась. Но Маргери - одна единственная представительница данной территории, показанная в кадре, так что судить пока рано.
 

Natalie

Ленный рыцарь
фентези фентезёй, но платье стремное, и Маргери не идет. Вообще такие неносибельные решения "от кутюр" обычно шьются авторами для искусства, а не для нОски. Пако Рабанн бы одобрил, в его стиле костюмчик
 

Darja

Межевой рыцарь
Мне платье Маргери понравилось. Я далека от энциклопедий о моде средних веков (я больше по античности). Поэтому наряды могу оценивать исключительно с позиции нравится или не нравится. Так вот, на Дормер этот наряд смотрелся очень мило; фотография, согласна, неудачная, а вот в движении все выглядело очень даже интересно.
К тому же я могу оценить реакцию своих нечитавших знакомых: вот они с ходу поняли, что это девушка из другого королевства. Очевидно, что выглядит она не так, как дамы в столице или на Севере. Так что цель, как мне кажется, достигнута.
 

Marshan

Знаменосец
К тому же я могу оценить реакцию своих нечитавших знакомых: вот они с ходу поняли, что это девушка из другого королевства. Очевидно, что выглядит она не так, как дамы в столице или на Севере. Так что цель, как мне кажется, достигнута.
Знаете, мне кажется, что они пытались создать Маргери образ южной законодательницы мод, но, судя по реакции форумчанок, не особо получилось...
 

Istar

Знаменосец
К тому же я могу оценить реакцию своих нечитавших знакомых: вот они с ходу поняли, что это девушка из другого королевства. Очевидно, что выглядит она не так, как дамы в столице или на Севере. Так что цель, как мне кажется, достигнута.
все сводится к обычному примитивизму. Конечно легче нарядить ее в балахин, чем разок-другой сказать, что сама она не местная. Людям нипочем не запомнить это без идиотского наряда:annoyed:
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Конечно легче нарядить ее в балахин, чем разок-другой сказать, что сама она не местная.
Просто сказать - это дешевый прием :confused: . Кино должно показывать, а не рассказывать. В том числе, показывать и визуальные образы персонажей, потому что одежда, волосы, аксессуары могут сказать многое. И о происхождении тоже.
 

Lestarh

Знаменосец
Лично у меня сложилось впечатление, что на художнике-постановщике HBO сэкономило (или наоборот - нашло не в меру крутого любителя авангардных экспериментов, который занят услаждением собственного самолюбия). Чисто визуально образ сериала мне не слишком нравится и если Север и Пайк ещё как-то (они хотя бы логичны в этой серости и унылости) то остальное - странно, эклектично, с непонятными аллюзиями и мешаниной совершенно несочетаемых вещей. Плюс монохромные цветовые решения - либо всё серое и тусклое, либо всё жёлтое и одноцветное (в линии Дени).
Возможно авторы визуального ряда целенаправленно пытались уйти от прямых аллюзий с Европой и Средневековьем. Но имхо получилось плохо и выглядит бледно и дешёво. Даже по сравнению с Римом, не говоря уже про Борджиа или Тюдоров...


вы хоть одну женщину из простора видели на экране? вот если бы Маргери в таком платьице одна по Хыйгардену ходила. а все остальное женское население одевалось а-ля Серсея, я бы с вами согласилась. Но Маргери - одна единственная представительница данной территории, показанная в кадре, так что судить пока рано.
Хайгарден и КГ это не уровень различий Европа и Китай. А разнобой в стиле - почти сопоставим. Причём с доспехами всё совсем плохо, но это отдельная песня...
 

Stregoika

Знаменосец
Честное слово, они что вот этим вдохновлялись
Какая прелесть.


Но вообще с Маргери более менее удалось, я считаю. Смысл был вообще в чем? Показать, что это Тиррел. А значит МНОГО и ДОРОГО. Тканей на ее платья явно уходила уйма и много труда - зачет.
 

Клинок Севера

Знаменосец
О! Старые Боги! Что это за панцырь???:eek::confused:
Это что по принцыпу "Лучшая желетка - бронижелетка брониплатье"??:annoyed::confused:
Вы еще бронелифчик Серсеи не видели. Валькирии вскоре вновь навестят Мидгард. :sneaky:
 
Сверху