• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Предложение - а веруете ли Вы в Семерых? :)

Quaithe

Присяжный рыцарь
А если Неведомый и есть покровитель всей "темной стороны", жизни-которая-не-напоказ? И тогда его заповедь - что-то типа "думай, куда лезешь, и стоит ли оно того"?
Тогда почему ему не ходят массово молиться блудницы и убийцы? То и дело при описании сцен в септе говорится, что перед алтарем Неведомого нет свечей или совсем мало.
Неведомый -- это смерть неизбежная, мрачный жнец. Сирио говорит смерти "не сейчас", Безликие говорят, что все люди умирают, а в вестеросские реалии в контексте Неведомого, мне кажется, отлично вписались бы средневкевые процессии и пляски смерти -- когда ряженые представляют людей различных сословий, которых всех забирают мертвецы в саванах. Просто тут, видимо, не было настолько жутких эпидемий и столь разрушительных войн
но я так смотрю, всё впереди, и за Бедными Братьями и Сынами Воина скоро потянутся и флагеллянты (привет, Лансель), и макабрические скоморохи
 

Stella

Удалившийся
Тогда почему ему не ходят массово молиться блудницы и убийцы? То и дело при описании сцен в септе говорится, что перед алтарем Неведомого нет свечей или совсем мало.

А зачем ему молиться? Он ведь не дает ничего - только отнимает.

Что касаемо флагеллянтов - не знаю, но я на полигонку по ПЛиО с удовольствием бы поехала какой-нибудь Верховной Весталкой в контексте Девы из Семерых ))
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
я на полигонку по ПЛиО с удовольствием бы поехала какой-нибудь Верховной Весталкой в контексте Девы из Семерых
нуу, у вас есть огромный выбор -- там разнообразные женские ордена:)
Белые септы (Дева?), серые септы (Старица, гувернерские обязанности?) и голубые септы (Мать, лекарство и забота о неимущих?), плюс прекраснейшие молчаливые сестры. Высшие посвященные заседают в совете и выбирают Верховного Септона. Дерзайте, Мартин нынче популярен, на какой-то РИ точно захотят смоделиривать побольше аспектов веры)
кажется, уже оффтоп.
 

Stella

Удалившийся
На последней полигонке под Киевом была шикарнейшая Верховная Септа, могу поискать фотографии )
Поймать и... поклоняться, честное слово!
 

Ёжик

Лорд
По поводу заповеди от имени Неведомого. А если как-то перефразировать изречение Гэндальфа:
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни. Ты можешь вернуть им её? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть.
Только как именно перефразировать, я не знаю :unsure:
"Не умеешь воскрешать - нечего и убивать!":D
 

Ampara

Скиталец
У Лоис Буджолт есть замечательный цикл, под названием Шалион. В нем довольно подробно описана религия, чем то созвучная с семибожием. Правда, у них не семь, а пять богов: Отец Зимы, Сын Осени, Дочь Весны, Мать Лета и Бастард. Юные девушки посвящают себя Дочери, неженатые парни - Сыну, женщины, родившие детей - Матери, мужчины у власти и отцы семейств, соответственно, - Отцу. У Бастарда - особый контингент, он олицетворяет темную сторону (чем не Неведомый). Души умерших забирает себе бог-покровитель.
 
А я бы про Р'глора чего-нибудь написала. И есть у меня такое ощущение, что его священное писание должно быть укуренным в стиле небезызвестного Киркбрайда. "Следуйте за мной во имя Владыки Света, если хотите отметить свои дни жертвоприношениями!"
 
Сверху