• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Мини сиквел (фейковые слухи)

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

olbas006

Лорд
понимаете, вы хотите логики и здравого смысла от изначально фэнтазийного мира
ошибаетесь. в книгах Мартина как и в начальных сезонах много отсылок на реальные исторические случаи. а ещё персонажи держаться в своих характерах, если эти характеры меняются то медленно и под влиянием чего-то. Персонажи совершают поступки не потому что так надо сценарию, а потому что ими что-то ведёт. Идеи, желания, помыслы. Но всё это понятно. Оно не появляется из ниоткуда и не пропадает вникуда за секунды. Робб Старк погиб на Красной свадьбе, не потому что Уолдер Фрей такой злодей, что ради очередного злодейства взял и предал няшку-короля, а потому что сам понаделал кучу ошибок, принял неверные решения, и как результат его союзникам оказалось выгоднее переметнуться к его врагам. Тайвин погиб на толчке, не потому что главный герой в блестящих доспехах согласно всем канонам фентезийного жанра убил злого тирана во славу справедливости, а потому что просто годами обращался с сыном как с мусором, а как результат хотел его подвести к казни, хотя и понимал, что с вероятностью в 99% его сын не виноват в смерти внука. Да в игре престолов кипят страсти. как и в жизни.
Но все они понятны и объяснимы. И с точки зрения психологии, и с точки зрения социологии. По Игре престолов массу книг выпустили, где сериал разбирается с той или иной научной точки зрения.
А в 6, 7 и 8 сезонах события происходят потомучто. Ну потомучто. Ну вот захотел сценаристам, вот они и произошли. Именно так и не иначе. Вот телепортировалась как то Арья в центр Богорощи, хотя там орды мертвецов, отряд Иных и сам Король Ночи, и ей для прыжка никакого трамплина не было, ибо ни домов ни деревьев с той стороны откуда она прыгала нет и быть не могло. Ну вот сценаристом захотелсоь так дурацкую красивую сцену поставить .И на хрен логику. Как и Дени внезапно забывшая про флот Эурона, хотя море, это единственное место, где её имели и в хвост и в гриву, и она буквально за день до на военном совете флот Эурона упоминала. А тут взяла и забыла. ПОТОМУЧТО.


Нельзя быть говноедом. И страсти и желания и месть и ревность и батальные сцены, всё должно быть. Даже если в них задействованы фантастические или мистические элементы. Так интересно, так круто. Но нельзя ради этого самого "круто" вздёргивать на виселице здравый смысл. Это плохой вкус и отсутствие таланта. И неуважение к зрителям. А ещё должны быть законы мироздания, где происходит дело. Драконы и магия норма в Вестеросе. Они вписываются в картину мира. Но вот если внезапно с неба сядут Летающие Тарелки пришельцев, вот это уже вписываться не будет.

И вы жестко не правы. Ибо Игра Престолов нравилась даже зрителям возраста 50+. И отнюдь не за спецэффекты. А как раз за интриги, реалистично прописанных персонажей и приближённость к реальному Средневековью, где магические элементы можно воспринимать как лёгкую приправу к основному блюду, но не как само блюдо.

Но не вижу смысла продолжать разговор, вы сами сказали, что готовы смотреть даже самый убогий, даже самый тупой и жалкий фанфик, лишь бы ваша краля там была и здорова.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху