• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Мини сиквел (фейковые слухи)

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

olbas006

Лорд
(зевнув) ... а ежели Джеймичька с Серсеюшкой там по сюжету откопалися, то это уже не фансервис будет, а так и надо, "все так и было", правда Жызни: настоящая любовь не помирает, скажут нам серсеефилы. Вот так и надо снимать, скажут они, утирая слезу умиления.
Причём тут Серсея и вообще любые пейринги?

Мне нравился Джорах - он мёртв. Мне нравился Петир - он мёртв. Мне очень нравился Квиберн - он мёртв. Мне нравилась Серсея (а Джейме нет, гыгы) - она мертва. Мне нравился Тайвин - он мёртв. Мне нравился Оберин - ну вы поняли.
И думаю для разных фанатов такой список будет разным. И никакие пейринги тут ни при чём.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Причём тут Серсея и вообще любые пейринги?

Мне нравился Джорах - он мёртв. Мне нравился Петир - он мёртв. Мне очень нравился Квиберн - он мёртв. Мне нравилась Серсея (а Джейме нет, гыгы) - она мертва. Мне нравился Тайвин - он мёртв. Мне нравился Оберин - ну вы поняли.
И думаю для разных фанатов такой список будет разным. И никакие пейринги тут ни при чём.

пфф, просто не надо все, что фанаты предполагают (и хотят) и при этом вам не нравится, объявлять фансервисом. А то как Серсею откопать с каким-нибудь пресловутым Квиберном - так это вам будет окнорм, как Дейнерис оживить - так фансервис, чухня и лодкобеби.
 

olbas006

Лорд
с каким-нибудь пресловутым Квиберном - так это вам будет окнорм
я этого нигде не говорила и не предлагала. Видите то чего нет. Всё что я вижу из новости, то что они хотят ВОСКРЕСИТЬ умершего персонажа, который прошёл свою полную историю, и в биографии которой была поставлена жирная точка. Что это как не фансервис?
 

Anne Neville

Знаменосец
Мир не стоит на месте. Выходят новые фильмы и сериалы. Сериал "Игра Престолов" в ПРОШЛОМ уже!

Кстати да. Мне вот подружка, которая слушает всякие подкасты, смотрят разные обзоры на ютубе и вообще гораздо больше меня в курсе, что публика обсуждает, говорила, что если год назад об ИП было много материала, то сейчас её практически не вспоминают уже. Это только на фанатских сайтах и форумах, типа нашего, еще тлеют отголоски фандомных войн, а миру ИП уже не нужна, и если предполагаемый "Дом драконов" теоретически сможет занять нишу середнячка, то тратить день на фансервисный "сиквел" основной истории попросту глупо.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
(2/8) Пограничный переход на личности
я этого нигде не говорила и не предлагала

эх, люблю серсейщиков, они, видимо, вослед за кумирицей, имеют прискорбную привычку метафорически стрелять себе в ногу. Ну, не хотите проду с Серсеей, и ладно. Живите без проды. ЗАТОНЕФАНСЕРВИС (ТМ). Умерла так умерла. Доктор сказал в морг, значит, в морг.

А фанаты Дени хотят проду с Дени. Лол, кек, может, и получат... нас, фанатов, много.

Всё что я вижу из новости, то что они хотят ВОСКРЕСИТЬ умершего персонажа

ужас какой. Никогда такого не было (в том числе и в ИП) и вот опять :koshmarrrr::koshmarrrr::koshmarrrr:

который прошёл свою полную историю, и в биографии которой была поставлена жирная точка.

смерть это не жирная точка. Нелепая смерть - это вообще не точка.
Впрочем, по Серсее с определением "жирная точка" в ее бесславном конце согласна: точка была уже такой жирной, что с экрана жир тек.
Ее надо было убить еще в 6м сезоне.

И тем не менее, если бы вдруг вам эту бестолковую дамочку с тараканами в голове и в парике репкой, обратно подарили, я бы не стала выть, что вам, серсейщикам, фансервис выписывают. Я не люблю это определение, окей? Где он заканчивается и начинается независимое творчество? Почитайте роман "Мизери" Стивена Кинга, если еще не. Чувак под огромным давлением своей фанатки воскресил мертвую героиню, и, хотя он прошел через немыслимое, он вложил в этот труд также огромное мастерство и душу. И без шуток считал этот текст своим лучшим.
Да, это был фансервис. Но какой.
То же касается ЛЮБОГО воскрешения любого героя, с завершенной ли аркой, или нет. Можно сделать из этого шедевр, можно нет. Заранее обгаживать результат только потому, что там а) не покажут кого вы хотели и б) покажут, кого вы не хотели -- ну, такое.
 

olbas006

Лорд
С другой стороны существуют всякие легендарные сериалы типа "Друзья" или там "Твин Пикса", которые обсуждают спустя годы их выхода, на которые делают обзоры, отрывки из которых вставляют в различные обзоры, сцены из которых превращаются в мемы и разлетаются по сети и т.д. Кстати сиквел Друзей готовиться с постаревшими актёрами, а продолжение Твин Пикса было относительно недавно и тоже между выходом оригинала и сиквела прошло очень много лет.
А вот станет ли такой легендой Игра Престолов - вопрос. Пока прошло слишком мало времени с момента её завершения.
 

olbas006

Лорд
(3/10) Грубый переход на личности
Впрочем, по Серсее с определением "жирная точка" в ее бесславном конце согласна
Серсея умерла в обнимку с любимым мужчиной, зная что хоть кто-то в этом мире её искренне любит. Дени умерла от руки любимого мужчины, и её подданные его даже не убили в отместку за неё.
Так что заткнитесь. Хамло несчастное. Я вам не грубила и мне грубить не позволю.


обратно подарили
Я не представляю как надо было бы извратить сюжет, чтобы воскресить хоть кого-то из моих любимчиков. Не то, что на уровне сериала, который будут на всю страну показывать, а хотя бы на уровне фанфика. Ибо вы правильно сказали "умер - значит умер", убили их надёжно и безвозвратно, а стрелять в ногу логике против моей природы, не смотря на всю мою любовь к определённым персонажам.
 
Последнее редактирование:

olbas006

Лорд
То же касается ЛЮБОГО воскрешения любого героя, с завершенной ли аркой, или нет.
Нет, есть такая вещь как внутренняя логика повествования. Если воскрешение персонажа в эту логику вписывается - то пусть. Если нет - то на фиг надо. Смотрите - воскрешения Беррика с одной стороны позволяли показать способности Красных Жрецов, с другой показать побочные эффекты этих самых воскрешений, с третьей Беррик таки сыграл свою роль (в книгах отдал свою силу, чтобы воскресить Кет, в сериале заслонил собой Арью, которой было суждено убить Короля Ночи), а вот воскрешение Джона уже в контексте сериала выглядит странным. Он изменился? Нет. Он сыграл какую-то огромную роль в победе над Королём Ночи? Нет, он даже зомби-дракона не убил, и собственно уже готовился помереть в его пасти, если бы Арья не успела КН прикончить. Может быть он предотвратил катастрофу в КГ? Тоже нет. А что же такого сакрального должен был сделать Джон, что его вернул сам Рглор? А хрен его знает, по сериалу это ну никак не понятно и многие фанаты на это жалуются.
Видите разницу?

Просто в отличии от сумасшедших фанатов вроде вас, которые даже массовое сожжение детей и младенцев ради своей БАГИНИ готовы оправдать, я люблю логику и последовательность.
 

Anne Neville

Знаменосец
Подавляющему большинству фанатов финал сериала не понравился, и дело зачастую не в линии Дейнерис. Дело в сценарии, точнее в его бредовости, нелогичности, отвратительном качестве диалогов и спецэффектов.

Соглашусь насчет отвратных диалогов, бредовости и нелогичности, но тогда нужно переснимать не один 8 сезон, а все 4, начиная с 5-го. Но прикол в том, имхо, что подавляющее большинство обычных зрителей, не фанатов (даже тех, кто поставил оценку на ИМДб, но никаких отзывов не писал и на форумах не сидел) посмотрели финал, приняли/не приняли, но через пару недель о нём забыли и да - начали ждать "Ведьмака". А многим, уверена, даже вполне зашло - красиво, красочно, круто, чё! У нас постоянно вспоминают рейтинги, но ведь это если говорить об оценках (на том же ИМДб), а рейтинги просмотров росли в геометрической прогрессии, и у 8 сезона они самые высокие (а финал так и вовсе установил рекорд, насколько я помню). То есть, если бы прям не нравилось, но наверное не смотрели бы... тем более что уже по тизеру 4 серии стало ясно, что вряд ли будет ожидаемый повтор ВК хэппи-энд. Так вот, это обычные зрители. А если брать фанатов, то мало кто из них воспринимает финал в целом (как в случае с тем же ВК), финал воспринимается в зависимости от судеб отдельных любимых персонажей, и здесь далеко не все недовольны. ВСЕ недовольны сценарием, развитием персонажей, еще с 5 сезона, но увы, половину сериала никто ни переснимать, ни убирать из канона не станет.
 

olbas006

Лорд
(2/8) Пограничный переход на личности
эх, люблю серсейщиков
ВЫ такая смешная. Я перечислила ДОХРЕНА персонажей которые мне нравились, но вы прицепились именно к Серсее. Если у вас с ней какие-то личные проблемы, это не моё дело. Ясно?!
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Серсея умерла в обнимку с любимым мужчиной, зная что хоть кто-то в этом мире её искренне любит.

(пропуская наезды мимо ушей и беззаботно хихикнув) еще скажите, что таков был серсейкин Хитрый ПланЪ! :wth: :^) А ничо, что по сюжету бедная женщина была еще и беременна? Она-то не собиралась помирать. Она может, как почтальон Печкин, только жить начинала! Так просто вышло... нелепо. Я (хоть и пишу, мол, да выпилите ее уже, с 6го сезона) вот лично с удовольствием бы посмотрела, как ее откопали, пусть и без братца-акробатца, и она всем жестоко мстит. Уверена, что она бы этого всего бы так не оставила, и показала бы еще, где раки зимуют, всей этой слабовольной компашке во главе с Браном. И до гнусной Сансетты бы добралась. :rage:
Ломать - не строить. Колесо так просто не сломать. Особливо ежели одна из спиц в этом колесе не просто кто-то там, а сама Ланнистерша. И все такое в этом роде.

Я не представляю как надо было бы извратить сюжет, чтобы воскресить хоть кого-то из моих любимчиков. Не то, что н ауровне сериала, котоырй будут на всю страну показывать, а хотя бы на уровне фанфика.

а я рассуждаю по-другому. Лучше буду смотреть фанфик, чем ничего не смотреть. Хитрые ХБОшники это чуют в фанатах. Как пример из другого фандома, вот сняли продочку Во все тяжкие, ну реально же слабый фильм, фанфик фанфиком: тем не менее, и бабла подняли, и просмотров было море. И фанаты даже такие... ну тип, да, это фанфик, но нам норм. Вот как я отношусь к культовым франшизам. Вы мне лучше покажите, че дальше было, чем сидеть страдать "могу ли я, магнолия...", а "не фанфик ли я тут снимаю". Ну фанфик и фанфик. Если там Деничка, солнышко наше, жива - вообще отлично.
 

olbas006

Лорд
И тем не менее, если бы вдруг вам эту бестолковую дамочку с тараканами в голове и в парике репкой, обратно подарили, я бы не стала выть, что вам, серсейщикам, фансервис выписывают.
Стала бы. Реально стала бы. Я не про флэшбек, не про глюк, а именно про воскрешение. Потому что Серсею сюжетно адекватно уже вернуть нельзя. На неё упал чёртов замок! Там все внутренности в порошок и подорожник уже не поможет. К тому же поблизости не было Красных жрецов и даже мой мальчик Квиберн скончался ранее. Проще говоря, пока её тело было свежим, воскресить её было некому. Так что если вдруг она в условном 9 сезоне повиться живой и здоровой, это будет испанский стыд и контрольный выстрел в голову логике.
Это как со смертью Петира. Я обожала Петира. Я им вросхищалась. Я жутко шипперила его с Сансой. Но увы в 6 сезоне случился бред под названием "отдам ка я свою любимую женщину на растерзание Болтонам, при этом ничегошеньки от такой продажи не выиграв". Это был лютый бред, придуманный сериальщиками. А 7 сезон его добил, превратив в совсем уж деграданта, который зачем-то продолжил тусить в Винтерфелле, хотя ему там в лицо каждый второй говорил "Вали отсюда, а то убью!" и умудрился проиграть детям. И да - нож по горлу, это всё ещё нож по горлу. После такого максимум на который я могла бы надеется, это то, что Арья сняла с трупа лицо, сохранила себе и при случае сможет использовать. Но не более. Ибо "более" в логичность повествование уже вписываться не будет.
Но вам такое не понять.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
я этого нигде не говорила и не предлагала. Видите то чего нет. Всё что я вижу из новости, то что они хотят ВОСКРЕСИТЬ умершего персонажа, который прошёл свою полную историю, и в биографии которой была поставлена жирная точка. Что это как не фансервис?
Алё , когда Сноу зарезали , то его почему то восресили , а значит и Дени могут , там даже и думать шибко не нужно , сказать , что Дрогон унес её в Волантис , а там и Кинвара подсуетиться , так , что воскресить Дени не сложно , и фанаты будут довольны , ну или хотя бы без ненависть вспоминать сериал.
 

olbas006

Лорд
а я рассуждаю по-другому. Лучше буду смотреть фанфик, чем ничего не смотреть.
Что и требовалось доказать. На <ходор> логику - дайте мне мой фансервис! :doh: А вы этим ещё и гордитесь.
А между прочим сюжет 6,7 и 8 сезона превратился в сраное говно, от которого зрителей начало тошнить, потому что ДиДы стали писать не логичный продуманный мир, в котором живут персонажи и как-то взаимодействуют друг с другом и этим самым миром а - "мы должны удивлять наших зрителей! зрители любят наш сериал за неожиданные повороты! больше неожиданных поворотов! на <ходор> логику. на <ходор> законы мира! вотэтоповороты решат всё!"
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
ВЫ такая смешная. Я перечислила дофига персонажей которые мне нравились, но вы прицепились именно к Серсее. Если у вас с ней какие-то личные проблемы, это не моё дело. Ясно?!

не будем мелочиться, уделяя неоправданно много внимания всяким там квибернам да джорахам... штош, помер и помер (С) Артемий Лебедев. А вот воскрешение Серсеи или Дени реально дало бы пищу для новых срачей, просмотров и боления, да начнется файтинг, как говорится. Две поехавшие королевы, что может быть лучше?! Тем более наши девочки явно недоразобрались между собой :D:D:D И еще могли бы ой как почудить, покуролесить...
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Стала бы. Реально стала бы. Я не про флэшбек, не про глюк, а именно про воскрешение. Потому что Серсею сюжетно адекватно уже вернуть нельзя. На неё упал чёртов замок! Там все внутренности в порошок и подорожник уже не поможет. К тому же поблизости не было Красных жрецов и даже мой мальчик Квиберн скончался ранее. Проще говоря, пока её тело было свежим, воскресить её было некому. Так что если вдруг она в условном 9 сезоне повиться живой и здоровой, это будет испанский стыд и контрольный выстрел в голову логике.
Это как со смерть Петира. Я обожала Петира. Я им вросхищалась. Я жутко шипперила его с Сансой. Но увы в 6 сезоне случился бред под названием "отдам ка я свою любимую женщину на растерзание Болтонам, при этом ничегошеньки от такой продажи не выиграв". Это был лютый бред, придуманный сериальщиками. А 7 сезон его добил, превратив в совсем уж деграданта, который зачем-то продолжил тусить в Винтерфелле, хотя ему там в лицо каждый второй говорил "Вали отсюда, а то убью!" и умудрился проиграть детям. И да - нож по горлу, это всё ещё нож по горлу. После такого максимум на который я могла бы надеется, это то, что Арья сняла с трупа лицо, сохранила себе и при случае сможет использовать. Но не более. Ибо "более" в логичность повествование уже вписываться не будет.
Но вам такое не понять.
Ну красные жрецы вряд ли Серсею бы стали ресать , только Квиберн , да и то в виде зомбея , если б жив остался , но увы его грохнуло собственное создание , а так и я бы глянул на зомбосерсу которая всех Старчат со свету сживает , уж если гулять так гулять.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Что и требовалось доказать. На <ходор> логику - дайте мне мой фансервис! :doh: А вы этим ещё и гордитесь.
А между прочим сюжет 6,7 и 8 сезона превратился в сраное говно, от которого зрителей начало тошнить, потому что ДиДы стали писать не логичный продуманный мир, в котором живут персонажи и как-то взаимодействуют друг с другом и этим самым миром а - "мы должны удивлять наших зрителей! зрители любят наш сериал за неожиданные повороты! больше неожиданных поворотов! на <ходор> логику. на <ходор> законы мира! вотэтоповороты решат всё!"

(смеюсь) нуууу, и часовню тоже я%))) я не нашептывала в ухо ДиДам всякую бабуйню с 5 по 8 сезоны, если что. Они уж там сами наворотили.
Просто хочу посмотреть, что было дальше. Ну, а логика... Логика - это на совести сценаристов пусть будет. Если они придумают, как так логично вернуть Дени - я буду рада. Не придумают - так хоть посмотрю еще раз на нашего пончика белокурого. :in love:
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Знаете почему многие хотят 9 сезон с воскрешением Дени ?Да потому ,что в сериале победила серость , все эти лорды дебильные , и мальчик калека раздающий всем короны , в общем самодурство и идиотизм , а если Дени ресанут , то уж она точно их всех спалит , я бы еще и Серсейку добавил , ох как бы она Сансу на ремни порвала .
 

Daena

Знаменосец
28i4.gif
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Стала бы. Реально стала бы. Я не про флэшбек, не про глюк, а именно про воскрешение. Потому что Серсею сюжетно адекватно уже вернуть нельзя. На неё упал чёртов замок! Там все внутренности в порошок и подорожник уже не поможет. К тому же поблизости не было Красных жрецов и даже мой мальчик Квиберн скончался ранее. Проще говоря, пока её тело было свежим, воскресить её было некому. Так что если вдруг она в условном 9 сезоне повиться живой и здоровой, это будет испанский стыд и контрольный выстрел в голову логике.
Это как со смертью Петира. Я обожала Петира. Я им вросхищалась. Я жутко шипперила его с Сансой. Но увы в 6 сезоне случился бред под названием "отдам ка я свою любимую женщину на растерзание Болтонам, при этом ничегошеньки от такой продажи не выиграв". Это был лютый бред, придуманный сериальщиками. А 7 сезон его добил, превратив в совсем уж деграданта, который зачем-то продолжил тусить в Винтерфелле, хотя ему там в лицо каждый второй говорил "Вали отсюда, а то убью!" и умудрился проиграть детям. И да - нож по горлу, это всё ещё нож по горлу. После такого максимум на который я могла бы надеется, это то, что Арья сняла с трупа лицо, сохранила себе и при случае сможет использовать. Но не более. Ибо "более" в логичность повествование уже вписываться не будет.
Но вам такое не понять.

понимаете, вы хотите логики и здравого смысла от изначально фэнтазийного мира, в котором движущая сила всего происходящего - это необъяснимость чуда, метафизическая непознаваемость основ, нелогичность, страстность и кровавость действий, и, как следствие, столкновение, клэш такой, сильных характеров в предлагаемых обстоятельствах. Битва двух якодзун. Или трех. Или всех. Драконы вымерли - нет, они живы, возрождены каким-то чудом. Кэт убили - нет, воскресили, чтобы убивала все живое силой своей ненависти. Джона зарезали - хрен там, он вернется и будет страдать, потому что смерть это лишь отправная точка к пониманию себя и своего места в мире. Надо победить в битве? Давайте жечь ребенка! Пророчить можно только трехглазому ворону? Да нафиг это правило, в книге через каждые 20 страниц любой герой в любом, черт возьми, месте, видит пророческий сон. Там чудеса, там леший бродит.

Вы хотите логики и разумности от мира, который даже еще не затронут ренессансом, не говорю уж об эпохе просвещения (вот почему начитанный Тирион выглядит порой дурак дураком, он-то книжки читал, политэкономию в тех пределах, в каких можно было, изучал... а в это время его сестра с братом жахались и плодили бастардов - алллле-у?! С вашей же точки зрения им бы не надо бы! От этого урода можно родить! Но кого ТАМ это волновало, а? Кто из них ТАМ это вообще брал в расчет? Любили друг друга - и точка! И хоть трава не расти, убейся все живое, вот надо им, и все, конец объяснений!) Все герои, которые пытаются действовать на основе чистого рацио - выглядят серо и слабо, и типа умный Тайвин, и Сэм, и Тирион, и Беляшик даже. Может, поэтому у них много фанатов из современности. Ну типа: вот умный же был мужик. Был, ключевое слово...

Их ум применим только к уже имеющимся дурацким и странным вывертам авторской выдумки. И то - они гибнут или же просто страдают от того, как все вокруг нелогично и странно. Квиберну бы взять Серсею за грудки да потрясти: на нас прется тетка с драконами, уже рассвирепевшая от убивства своей подруги, давайте валить! Нет, стоит, ждет чего-то... И так вот все у них там (ТМ). Темное, гнусное, жестокое средневековье, в котором творится необъяснимое чудо, принося персонажам лишь боль и новые страдания. Поэтому нет, я не хочу от этого мира логики и объяснения, их там никогда толком не было, герои предельно обнажены в своей страсти, ненависти, мотивированны примитивными желаниями, а к их услугам автор (Мартин) только и поставляет всякую хтонь: жрецов, рглора, драконов, пророчества, чардрева и проч и проч. И безумноватые герои окончательно летят с катушек, устраивая, себе ли, или всему вокруг, реальные апокалипсисы и хиросимы.

И эта же логика двигала сценаристами, которую вы называете теперь "вотэтаповоротами", просто у них и таланта, и мощи воображения - в разы меньше, чем у деда. У них мозгов, может, не хватало закрутить все в связную историю. Но сам посыл они уловили верно: к черту рацио, даешь эмоции. Ибо только ими герои и подпитываются, и только исходя из них - чудят и выкаблучиваются. На радость зрителю.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху