• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вернут ли Таргариены Железный трон и 7 королевств?

Состоится ли реставрация власти Таргариенов в Вестеросе?

  • Драконодержавие и возлюбленная наша королева Дейнерис - светлое будущее человечества

    Голосов: 37 16.1%
  • Да здравствует Эйгон VI (Таргариен, Блэкфайр, Мопатис - нужное подчеркнуть)

    Голосов: 37 16.1%
  • Идея Таргариена на Железном Троне себя изжила

    Голосов: 90 39.1%
  • Станнис - наш король!

    Голосов: 48 20.9%
  • Джон Сноу воскреснет, победит Иных и примет корону вместе с Дейнерис

    Голосов: 40 17.4%
  • Ваш вариант (изложите его в теме)

    Голосов: 24 10.4%

  • Всего проголосовало
    230

Вагнер

Знаменосец
Сорри, запуталась... это книжный или киношный раздел? Если книжный, то все может быть (но тогда 7 королевств). Если киношный, то кого Вы имеете в виду аки Тарга? Джона?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Мардук

Присяжный рыцарь
Вернут или все развалится , будет война всех против всех , и да Мартин , что то там про альтернативный финал говорил , и здесь как раз не сериальная тема , так , что вполне могут вернуть , вот назло хейтерам и вернут ;) , а если Мартин как диды поступит , то и останется в памяти он у многих как чернушник , на книги которого люди очень много времени потратили , а зря.
 

Skinny guy

Знаменосец
вот назло хейтерам
При чем тут хейтеры?
Исторический реализм же. Династии сменяют друг друга. Плантагенеты уступают Тюдорам, а Рюриковичи - Романовым.
А монархии в целом - диктатуре большинства.
Не забываем, что автор ПЛИО живет в стране демократических ценностей.

 
Последнее редактирование:

Butterfly

Кастелян
Сорри, запуталась... это книжный или киношный раздел? Если книжный, то все может быть (но тогда 7 королевств). Если киношный, то кого Вы имеете в виду аки Тарга? Джона?
Книжный. Мне сериал нравится , но только если считать его как отдельный. Прошу прощения если я написала не туда, я только недавно зарегистрировалась :)
 

Мардук

Присяжный рыцарь
(1/2) Правила темы/раздела: сериал в книжном
При чем тут хейтеры?
Исторический реализм же. Династии сменяют друг друга. Плантагенеты уступают Тюдорам, а Рюриковичи - Романовым.
А монархии в целом - диктатуре большинства.
Не забываем, что автор ПЛИО живет в стране демократических ценностей.
Какой к черту реализм , если в сериале который вроде как по книгам , даже еще не законченным , на троне калека с непонятными магическими скиллами , который к тому же старобожник , колдун в общем , и где тут реализм , я конечно понимаю тут большинство фанатеют от Старков , но ребята не говорите мне про реализм , потому , что в реале Джона Снежка после убийства Дени порвали бы на части её солдаты , да , да те самые безупречные , которые к тому же самые рьяные сторонники Дени ,всё их дворянское собрание в реале кровью бы умылось , и ни какой Бран , ни какая магия бы не сладила бы с толпой , бушующих дотраков , и режущих всех на право и на лево безупречных , особенно безупречных , вот по этому я и думаю , что в книгах такой фигни не будет , и возможно Дени таки станет королевой 7 королевств , и будет таки править ими , а не мертвой в лапках Дрогона бултыхаться .
 

Храмовник

Знаменосец
К власти должны прийти ловкие представители зарождающейся буржуазии (типа Петира).
Тогда Вестерос без штанов останется. Про Петира мне все стало понятно, когда я прочитал, что он, порулив таможней, стал открывать элитные публичные дома. Интересно, а кто-нибудь задумывался, откуда у нищего приживала с Перстов взялся первоначальный капитал? Бейлиш это не буржуазия.
 

Skinny guy

Знаменосец
но ребята не говорите мне про реализм , потому , что в реале Джона Снежка после убийства Дени порвали бы на части
:D мы же в книжном. Джонни еще мертвый совсем, на снегу лежит. Уже столько лет :D
 

Вагнер

Знаменосец
Ага. Значит книги и сериал таки сольются в таргоэкстазе... посмотрим, если Мартин нам это позволит.
 

Cat.

Знаменосец
Напишите, пожалуйста , ваше мнение:) Я всем сердцем люблю Таргариенов и хочется верить в лучшее. Я думаю,что вернут( вероятность маленькая, но она есть) но так думаю я, а вы?
Я думаю, что да, и вероятность не маленькая, недаром и Дени, и Эйегона сравнивают с Генрихом Седьмым, претендентом от Алой Розы, который одержал победу и получил трон по итогам Войны Роз. Если сравнить, то там параллель Таргариены-Ланкастеры (Алые Розы), чьими наследниками были Тюдоры (по женской линии, но других не оставалось) и Баратеоны-Йорки (Белые Розы, узурпаторы, захватившие трон в ходе гражданской войны), три брата-Оленя на братьев Йорков как раз похожи (Роберт-Эдуард, Станнис-Ричард и Ренли-Джордж).
 

Алеандра

Наемник
Если бы Мартин хотел посадить на трон Таргариенов - не на пару лет, а вернуть династию - вряд ли он так увлекся бы "Принцессой и Королевой" и "Пламенем и кровью". Раз столько внимания автор уделил прошлому Таргариенов в сторонних циклах, скорее всего, в его глазах у этой династии нет будущего, только прошлое (но эта династия все равно им нежно любима).
Но, если брать Бриндена Риверса в теле Брана, который будет вселяться в тела всех следующих королей, то в каком-то смысле это будет торжеством Таргов на троне)
 
Сверху