• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вернут ли Таргариены Железный трон и 7 королевств?

Состоится ли реставрация власти Таргариенов в Вестеросе?

  • Драконодержавие и возлюбленная наша королева Дейнерис - светлое будущее человечества

    Голосов: 37 16.0%
  • Да здравствует Эйгон VI (Таргариен, Блэкфайр, Мопатис - нужное подчеркнуть)

    Голосов: 37 16.0%
  • Идея Таргариена на Железном Троне себя изжила

    Голосов: 91 39.4%
  • Станнис - наш король!

    Голосов: 48 20.8%
  • Джон Сноу воскреснет, победит Иных и примет корону вместе с Дейнерис

    Голосов: 40 17.3%
  • Ваш вариант (изложите его в теме)

    Голосов: 24 10.4%

  • Всего проголосовало
    231

Heather

Кастелян
в реале Джона Снежка после убийства Дени
в реале Дейнерис не пережила бы Кварта

Но, если брать Бриндена Риверса в теле Брана, который будет вселяться в тела всех следующих королей, то в каком-то смысле это будет торжеством Таргов на троне)
Песнь льда и огня как есть, лед - Брандон, огонь - Бринден:crazzzy:

Да, согласна, что если Мартин столько времени уделил прошлому Таргов, то это скорее из серии рождение и смерть
 

Алира

Ленный рыцарь
Зачем Таргам Вестерос, когда есть целый Эссос? Драконам не особо пошла на пользу смена дислокации, даже вымерли в итоге в этом Вестеросе. Им хорошо у вулканов, а не у Стены, лучше летать над дотракийском морем, чем сидеть в том же драконьем логове. Даешь Эпоху Возрождения империи Валирии!
 

Scofield

Знаменосец
Напишите, пожалуйста , ваше мнение:) Я всем сердцем люблю Таргариенов и хочется верить в лучшее. Я думаю,что вернут( вероятность маленькая, но она есть) но так думаю я, а вы?
Думаю, вернут. Королем станет Джон, на это есть огромное количество намеков в книгах, Дени, соотвественно, - его королевой. Не уверена, правда, что Джон будет носить эту фамилию, потому что законность его таргариенского происхождения в книгах лично для меня находится под большим сомнением, а Робб в своём завещании его уже узаконил как Старка. Так что, вполне возможно, это будет новая династия, созданная посредством союза Джона Старка и Дейнерис Таргариен - Льда и Пламени. Но в любом случае, представители этой династии будут драконьей крови и, наиболее вероятно, драконьими всадниками.
 

Scofield

Знаменосец
Я думаю, что да, и вероятность не маленькая, недаром и Дени, и Эйегона сравнивают с Генрихом Седьмым, претендентом от Алой Розы, который одержал победу и получил трон по итогам Войны Роз. Если сравнить, то там параллель Таргариены-Ланкастеры (Алые Розы), чьими наследниками были Тюдоры (по женской линии, но других не оставалось) и Баратеоны-Йорки (Белые Розы, узурпаторы, захватившие трон в ходе гражданской войны), три брата-Оленя на братьев Йорков как раз похожи (Роберт-Эдуард, Станнис-Ричард и Ренли-Джордж).
Да там огромное количество параллелей можно найти. И, кстати, Генрих VII является прототипом сразу для двух персонажей: Джона и Дени.
 

Butterfly

Кастелян
Если бы Мартин хотел посадить на трон Таргариенов - не на пару лет, а вернуть династию - вряд ли он так увлекся бы "Принцессой и Королевой" и "Пламенем и кровью". Раз столько внимания автор уделил прошлому Таргариенов в сторонних циклах, скорее всего, в его глазах у этой династии нет будущего, только прошлое (но эта династия все равно им нежно любима).
Но, если брать Бриндена Риверса в теле Брана, который будет вселяться в тела всех следующих королей, то в каком-то смысле это будет торжеством Таргов на троне)
Возможно и так. Но может ему просто нравится этот дом)
 

Лилия

Знаменосец
Ой, да Боже мой, во всём Вестеросе не найдётся достойного правителя? Не могу не согласиться с сериальным Рендиллом Тарли, Дейнерис - чужеземка. Выдать Сансу за Тристана, да и дело с концом. Та же песнь Льда (северной принцессы) и Пламени (знойного Дорна) получится.
 

Butterfly

Кастелян
Ой, да Боже мой, во всём Вестеросе не найдётся достойного правителя? Не могу не согласиться с сериальным Рендиллом Тарли, Дейнерис - чужеземка. Выдать Сансу за Тристана, да и дело с концом. Та же песнь Льда (северной принцессы) и Пламени (знойного Дорна) получится.
Да, возможно хорошие правители и есть, я с этим не спорю. Но как то когда правят Таргариены приятнее(лично мне), потому что они объединили 7 королевств, построили красный замок и Свой трон, и живут сейчас в Вестеросе по законам Таргариенов. Возможно, я не права
 

Scofield

Знаменосец
В качестве бреда. ;)
Бринден Риверс в теле Брана возьмет в жены Дени.:puppyeye:
Я не понимаю, с чего это Мартину сажать на ЖТ какого-то второстепенного чувака из вбоквела. Нет, на ЖТ должен сесть кто-то из главной шестерки. И я считаю, что это будет Джон. Подозреваю, изначально в 1993 году Мартин планировал торжество Старков с Джоном-королем и Арьей-королевой, но потом понял, что символичнее будет соединить Джона с Дени (Лёд и Пламя), плюс он явно полюбил сам Дом Таргариенов. На протяжении 5 книг он учит именно Джона и Дени править. Зачем, если один де-факто превратится в итоге в одичалого, а другая - умрет?
 

Вагнер

Знаменосец
Вы зря так реагируете. Написано же "в качестве бреда" :woot: :not guilty::puppyeye:

А про Джона я написала выше. Правда без Дени и/или без Арьи. И не потому, что не люблю любую из них. Вы не поверите, но очень даже люблю и ту, и другую. Просто для книги любой из означенных вариантов будет слишком "сладким". Дедушко не позволит:(.
 
Последнее редактирование:

xubuntu_user

Лорд
Вернуть ЖТ - еще не значит усидеть на нем. Поэтому вопрос ветки с подвохом.

А почему, кстати, Роберт Баратеон не уничтожил ЖТ ? Новая династия с чистого листа. Это же не кольцо всевластия, расплавить не только драконьим огнем можно.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Это же не кольцо всевластия, расплавить не драконьим огнем можно.
:wth: :^) А вот в этом сильно сомневаюсь, учитывая тот факт, что Железный Трон был создан в пламени драконов...
 

xubuntu_user

Лорд
что Железный Трон был создан в пламени драконов...
мне всегда казалось, что это фигура речи. Если представить, что дракон даже развивает очень высокую температуру типа горения магния или ацетилена, то он бы просто расплавил к черту всю эту груду мечей (как башни Харенхолла), а ведь ее еще надо выковывать, придавать нужную форму. Нет, не верю :) ! Это сказки для простого народа.

Мне сериальная идея расплавить ЖТ понравилась. Может дед им подсказал ?
 

xubuntu_user

Лорд
Сталь-то самая обычная даже не валирийская.
так и валирийскую сталь перековывают. Всегда можно найти способ уничтожить ЖТ. Распилить, например. Дикий огонь, опять же.
 

White Owl

Знаменосец
мне всегда казалось, что это фигура речи. Если представить, что дракон даже развивает очень высокую температуру типа горения магния или ацетилена, то он бы просто расплавил к черту всю эту груду мечей (как башни Харенхолла), а ведь ее еще надо выковывать, придавать нужную форму. Нет, не верю :) !
Эйгон мог хайпа ради заставить Балериона на груду мечей разок пыхнуть, не думаю что дракон у них неделю за горн работал
 

Gonzalez

Лорд
Эйгон мог хайпа ради заставить Балериона на груду мечей разок пыхнуть, не думаю что дракон у них неделю за горн работал
Нет, ну судя по легендам, у них там в Валирии драконы передвижными горнами подрабатывали. Валирийская сталь у них в драконьем пламени рождена, дороги, крепости из черного камня... Как-то сомнительно, все равно, что стратегический бомбардировщик использовать для перевозки мебели на дачу.
 

Butterfly

Кастелян
Вернуть ЖТ - еще не значит усидеть на нем. Поэтому вопрос ветки с подвохом.

А почему, кстати, Роберт Баратеон не уничтожил ЖТ ? Новая династия с чистого листа. Это же не кольцо всевластия, расплавить не только драконьим огнем можно.
Думаю у Роберта занятия поинтереснее были, чем плавить кучу стали:D
 

Gonzalez

Лорд
Думаю у Роберта занятия поинтереснее были, чем плавить кучу стали:D
Не, ну от черепов-то драконьих избавился. Другое дело, что ЖТ так просто в подвал не перетащишь, это тронный зал вокруг него построили.
 
Сверху