• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший Десница короля

Лучший Десница

  • Визерис II

    Голосов: 30 4.7%
  • Септон Барт

    Голосов: 25 3.9%
  • Бринден Риверс

    Голосов: 154 24.0%
  • Бэйлор Таргариен

    Голосов: 18 2.8%
  • Джон Аррен

    Голосов: 43 6.7%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 127 19.8%
  • Эддард Старк

    Голосов: 36 5.6%
  • Тирион

    Голосов: 124 19.3%
  • Давос

    Голосов: 74 11.5%
  • Другой

    Голосов: 12 1.9%

  • Всего проголосовало
    643

dgm

Знаменосец
Нефиг к чужой жене приставать было
Так и повысил же донельзя.
:annoyed: Ничего не понял, каким боком неведомые мне приставания к чужим жёнам являются причиной заточения ещё доброго короля Эйериса в синедольскую тюрягу? Десница Тайвин полгода ничего сделать не может, король не знает что творится и доживёт ли он до следующего утра. Доведение короля до безумия - это великое достижение Десницы Тайвина по повышению морального уровня монарха?
Не был бы Эйерис не таким добрым, так приказал бы казнить нерадивого слугу. А так лишь много позже Тайвин сам в отставку ушёл. Великий ведь, обиделся и закапризничал.
 

MarioPref

Лорд
каким боком неведомые мне приставания к чужим жёнам являются причиной заточения ещё доброго короля Эйериса в синедольскую тюрягу?
Приставания - вроде нет.
Доведение короля до безумия - это великое достижение Десницы Тайвина по повышению морального уровня монарха?
Я ж и говорю, повысил донельзя.
 

White crow

Кастелян
Голосовала за Эддарда Старка.
Почему?
В принцыпе изза его убеждений и правильности началась война 5 королей.... В которой его же сын и умер:(, его же жена и очень много-много людей.
Мне очень нравится Нед как раз за его черты характера. Да... изза которых началась война.:(
Да... и он оставил очень большой и в последующем кровавый след в Вестеросе.... Сам того не предполагая...
 

Август

Знаменосец
Вы написали скорее то, почему он может считается худшим Десницей.
Вот честно. Как человек Эддард по большей части должен быть примером. Но как Десница, ужасен.
 

White crow

Кастелян
Вы написали скорее то, почему он может считается худшим Десницей.
Вот честно. Как человек Эддард по большей части должен быть примером. Но как Десница, ужасен.
Если быть точной я описала Десницу который изменил ход истории и которого врядли смогут забыть когда либо.
Но к сожалению ход истории повернулся к войне. А война оказалась очень кровавая и жестокая.
 

dgm

Знаменосец
Но из-за непродуманных и недальновидных действий подставляет Роберта под удар и сам становится жертвой закулисных интриг.
Интересная формулировка. Не Роберт виноват, что соревнуется с женой- а кто больше бастардов наплодит, а Нед неправильно действовал. Не запретил королю идти на охоту, не придушил Ланселя, не отравил Серсею с её выводком, не закодировал Роберта от алкоголизма. Негодный десница, неумелый. Мог бы хоть свинью помельче подобрать, напоить уже её и лично из кустов на Баратеона выпустить. Тогда бы не подставил.
 

Hunter

Знаменосец
Где мой транспарант с Бладрейвеном? :in love:
Копьелом еще нравится.
Тайвин не нравится, но справлялся. Особенно учитывая, что был десницей психопата.
Старикашка Аррен позволил Роберту промотать казну. Фейл.
Нед-десница - эпик фейл.

А еще Тирион хоть и был и.о., но если бы ему дали развернуться в полной мере, то лучшего Десницы любому королю и пожелать нельзя.
 

Август

Знаменосец
Не Роберт виноват
Робберт король. Что хочет то и делает. Десница, рука подтирающая за королем. Нед же скорее всё это дерьмо размазывал по всей, так сказать, окружности.
Не, Неда конечно вина, что игроки там собрались намного лучше него, но что поделать. Я вот, кстати, считаю будь на его мести Риверс, он бы в порошек всех стер. А если и нет, то в любом случаи это было бы очень интересно наблюдать.
В любом случаи огрехи Неда мы знаем и результат тоже. А что он хорошего по вашему сделал как Десница?
 

White crow

Кастелян
По поводу Тириона я целиком согласна с Hunter, если бы ему свободу действий и чтобы сестрица не влезала, он бы был САМЫМ лучшим Десницей!!
 

Нимэйн

Наемник
Выбирая между септоном Бартом, Тайвином Ланнистером и Бринденом Риверсом, выбрала всё же льва. Десница должен быть умелым и жёстким с противниками трона, но при этом не должен становиться объектом народной ненависти, как Бладрейвен. Хотя по сравнению с последним Тайвину больше повезло с обстановкой: после восстания Блэкфайра, Весеннего поветрия и засухи страна была в упадке. Но к Бладрейвену есть претензия: когда Грейджои развязали конфликт, он предоставил лордам самим с ними разбираться. Выбор мой был сделан вопреки личным симпатиям и антипатиям.
Бейлор ещё нравится. Ну а у остальных какой-то фэил.

Где мой транспарант с Бладрейвеном?
:in love: *разворачивает* берегла специально для вас
 

dgm

Знаменосец
Робберт король. Что хочет то и делает. Десница, рука подтирающая за королем. Нед же скорее всё это дерьмо размазывал по всей, так сказать, окружности.
В любом случаи огрехи Неда мы знаем и результат тоже.
Конечно знаем и большинство считает, что пост Десницы - не для Неда. Но это не повод вешать на него лишние грехи, ему своих хватает. Под какой удар подвели Роберта действия Неда?
Старикашка Аррен позволил Роберту промотать казну. Фейл.
Теперь эту клевету принимают за аксиому. Это же всем известно. Что уж взять со старикашки, который и в последний год жизни выглядел крепче людей, вдвое моложе его ( по словам кузнеца, у которого работал в КГ Джендри). Известный экономист Нед приехал, узнал сколько в столице тратится на турнир в его честь, пришёл в ужас. Деньги правда нашлись за 5 минут и больше финансовыми трудностями десница не заморачивался. "Король должен деньги, всё пропало!", - давайте будем считать что профицитный бюджет является единственным признаком здоровой экономики?
 

Август

Знаменосец
Под какой удар подвели Роберта действия Неда?
Ляпнул Серсии, что знает про её бастардов от Джейми. Что привело к ускорению плана убийства Роберта. Толчок к началу гражданской войны, когда объявил Гору изменником и Тайвина туда же.
В повести "Таинственный рыцарь" упоминается.
К сожалению не читал. Да и в вики в статьях Грейджоев и Риверса не упоминается. Из чего делаю вывод, что угроза была незначительна. И Лорды могли сами разобраться преспокойно.
 

dgm

Знаменосец
Ляпнул Серсии, что знает про её бастардов от Джейми. Что привело к ускорению плана убийства Роберта.
План был жёсткий, да:wth: :^) . Роберт был обречён на смерть на 100%. Свинья была самонаводящаяся и натаскана лучшими егерями Ланнистеров, принесла присягу Утёсу и добровольно вызвалась в камикадзе. Специально дожидалась, пока её телепатическое воздействие не заставит Роберта нажраться до поросячьего визга, а уже потом завершила тщательно продуманный заговор.
Если серьёзно, то у Роберта было гораздо больше шансов вернуться с охоты живым, чем мёртвым. И тогда импровизация Серсеи с бухлом и молитвами "Семеро, пошлите моему свинтусу дико злобную свинью!" провалилась бы с громким треском и уже она жалела бы об упущенном шансе спасти детей. Не нужно демонизировать всемогушество Серсеи и считать все её планы неизбежно выполнимыми.
 
Сверху