• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рэйгар Таргариен

Sarven

Призрак (гость)
1. И чем по-твоему были турниры для Рейегара? Если уж пошла такая свистопляска, давай цитатами. Я свои слова подтвержу завтра, когда найду все в книгах.
2. А что, в то время тоже везде расхаживали красные жрецы, оживляющие все, что плохо лежит? Хм.... я, видимо, что-то пропустила....

4. Похищении чего или кого?
 

DalTon1K

Призрак (гость)
- Мастерство принца Рейегара не вызывало сомнений, но он редко выходил на ристалище. Звон мечей никогда не внушал ему такой любви, как Роберту или Джейме Ланнистеру. Для него это была только обязанность, задача, которую мир ставил перед ним. Он делал это хорошо, как и все, за что брался, - такова его натура. Но радости ему это не доставляло. Люди говорили, что свою арфу он любит больше, чем копье.[/b]
Слова Барристана Селми, врать которому особой нужды и потребности нет. А как рыцарь Королевской Гвардии с королем и крон-принцем они были достаточно близки (в том плане, что Селми немало знал о королевской семье).
Это не долг, это... скорее обязаность такая, дело. Рейегар был рыцарем, а рыцари должны участвовать в турнирах, проявлять храбрость и тому подобные вещи. Но радости ему это участие не доставляло. Вот игра на арфа да чтение книг - доставляли.
А Харренхол. Не пойму, почему вы считаете, что он стремился там победить. Об этом вроде нигде не говорится. Победил и победил... "Рыцарь выигрывает один турнир и терпит поражение в самом начале другого. Поскользнется на траве или съест что-нибудь не то за ужином накануне. На победу может повлиять что угодно: перемена ветра или повязанный на руку знак отличия дамы". Вот в этот раз лучшим оказался Рейегар, который и до этого последним не был...

Не помню, что бы тогда на Трезубце (и уж тем более в месте сражения) было такое сильное течение, что бы человеческое тело в полном доспехе унесло неведомо куда. Да и никто из присутствующих там не вспоминает о том, что "после боя, тело Рейегара унесло неведомо куда и пропало неведомо где". Но если конкретно... не помню, что бы в Саге встречалось место, где было бы сказано что сделали с телом принца. Зная Роберта, можно даже предположить, что многократно надругались и сожгли. Либо просто сожгли.
Кстати ,если на то пошло, что стало с телом Эйериса мы тоже не знаем. И Элии. И ее детей.
С другой стороны, как мы знаем по двум случаям оживления (кстати Красные жрецы научились оживлять всех как-раз когда в мир вернулась магия и появились драконы. Тогда драконов не было - факт), вернувшиеся к жизни одержимы каким-либо последним желанием порывом (справедливость Берика, месть Кейтилин), следовательно, если Рейегара вернули к жизни, надо искать кого-то с проломленой грудью и помешаного на пророчествах. Хм...

А Тайвин и не пошел к бунтовщикам. Он пошел к победителям. И если бы Джейме отправился с Драконом к Трезубцу, то, думаю, Тайвин так же положил бы на всех и стал выжидать. Хотя бы потому что банально мог не успеть к месту битвы.
А вот погибни в том бою молодой гвардеец, в таком случае я не берусь предсказывать и анализировтаь ход событий. Тайвин осторожный, но умри его сын и наследник... кто знает, что ему взбредет в голову. И галвное, кого он обвинит в смерти сына. Бунтовщиков? Ну что же, Неду и Роберту пришлось бы брать приступом КГ и затем еще и сражаться со Львами. Короля? Думаю тогда бы Эйерис взмолился, что бы ему повезло со смертью от меча.

Судя по тому, что Лианна после родов (если это были они и она действительно рожала) почила в луже крови - никто профессиональный ее беременостью не занимался. Если бы занимался - могла бы и выжить.

Чт отакого обещал Нед Лианне думает несколько миллонов поклонников Мартина уже на протяжении десятка лет (надеюсь на пару миллионов нас наберется). Самая распространеная версия (хотя и она может быть ошибочной), что Джон сын Лианны и Рейегара и она взяла с Эддарда обещание заботиться о нем как о своем собственом ребенке и не рассказывать ничего Роберту. Ну вы же это и сами знаете?..)
Оставить его нельзя (Кейтилин), взять с собой тоже (Роберт и Серсея, котоаря бастардов не очень любила). Выход?.. при том, что Стена - место почетное для северян, там служит твой собственый брат и любимый дядя мальчика и главное, сам мальчик страстно желает отправиться служить на Стену. Поэтому и отпустил его Нед.


Харизматичность Рейегара особенно заметна на фоне безумца Эйериса. Может и народ его именно на фоне папаши любил. Молодой, красивый, в турнирах вон блистает (в которых участвует). На фоне короля очень даже герой... а народу всегда нужны герои.
Кстати Барристан ни о каком пророчестве не вспоминает. Он вспоминает о тени Летнего Замка, которая висела над Рейегаром. Может трагедия в Летнем замке как-то связана не только с драконами, но и с пророчеством?... и именно из-за этого Рейегар был так на нем помешан.
Эйемон так же вспоминает о пророчестве и что изначально он разделял веру Молодого Дракону в том, кто именно обещаный принц. Следовательно о пророчестве знал и размышлял не только один крон-принц.
Есть версия, что в ЛетнемЗамке погиб Дункан (Принц-Стрекоз) со своей невестой, которая была связана с Детьми Леса. Дети Леса - Север/Лед, Тарги - Огонь. Песнь Льда и Пламени.
 

Shadman

Призрак (гость)
хм... я конечно сам люблю всяческий изврат... но, по моему, тут перебор, с "многократно надругались" и прочим...

чего помню по памяти:
- сражались в реке
- на панцире был рубинами изображен дракон
- получил удар молотом в грудь - панцирь раскололся и рубины "брызнули" в разные стороны
- был оставлен умирать в воде
- тело было унесено потоком

абсолютно никаких данных, о том, что стало с телом, выловили его, нашли - не нашли - НЕТ! также НЕТ достоверных данных о том, что он умер окончательно и бесповоротно, т.е. теоретически Мартин может его "оживить", но эта вероятность близка к нулю!

однако есть еще один момент:

- в устье реки есть остров и на нем крабы таскают из воды РУБИНЫ!!! на кой черт Мартин это написал? нас подразнить?

также есть прецедент с Сандором, который также был оставлен умирать, потом «выловлен» монахами и вылечен! наврятли этот случай можно отнести к Рэйгару, но вот выловить или мертвое тело или умирающего, кто мог! те же монахи… соответственно интрига все же есть – или могилка гдето должна быть или он мог чего такое важное наговорить перед окончательным помиранием smile или записку какую важную на себе таскать smile ха...ха…
 

Amos

Призрак (гость)
А собственно откуда известно что тело Рэйгара куда то уплыло?Я это в первый раз слышу,как и то что его не нашли.Зная характер Роберта я как то плохо себе представляю что он проламывает доспех молотом и спокойно уходит куда то по своим делам не удостоверившись что он действительно умер и что это действительно он.Да и вообще тело крон принца это всё таки не тело простова война или лордлинга,такие вещи не бросают чтобы всегда можно было показать голову а доспехи в оружейную.Кстати было ли там настолько сильное течение чтоб унести не маленького дядьку в рыцарском доспехе,да ещё и так быстро чтоб не нашли?Сомневаюсь...
 

Shadman

Призрак (гость)
ну о чем вы? ведь это все если бы, да ка бы smile разве фразы о том, что "тело унес поток" не было?

(Amos @ 01.02.2008 - 03:28 PM) 66260
А собственно откуда известно что тело Рэйгара куда то уплыло?Я это в первый раз слышу,как и то что его не нашли.[/b]

??? а что, его нашли?

(Amos @ 01.02.2008 - 03:28 PM) 66260
Зная характер Роберта я как то плохо себе представляю что он проламывает доспех молотом и спокойно уходит куда то по своим делам не удостоверившись что он действительно умер и что это действительно он.[/b]

была вообщем битва, и я сомневаюсь, что Роберт стоял и смотрел как там дальше будет! фразы что, убил насмерть могучим ударом тоже не было! а вот фраза, что умирал в потоке, вроде была! или нет?

(Amos @ 01.02.2008 - 03:28 PM) 66260
Да и вообще тело крон принца это всё таки не тело простова война или лордлинга,такие вещи не бросают чтобы всегда можно было показать голову а доспехи в оружейную.[/b]

нет ли тут у вас противоречия? не бросают, голову показывают - и где эта показанная нам голова или какое упоминание о теле? ведь Баристан был участником битвы, чего же он нам ничего не вещает об теле своего принца?

(Amos @ 01.02.2008 - 03:28 PM) 66260
Кстати было ли там настолько сильное течение чтоб унести не маленького дядьку в рыцарском доспехе,да ещё и так быстро чтоб не нашли?Сомневаюсь...[/b]

??? эээ... а что, кто то измерял скорость течения? я вас не понял - вы сомневаетесь, что может существовать течение, способное унести человека в доспехах? да бросьте smile и танк унести может! все, что угодно могло случится - о том, что тело нашли, нет ни строчки, а вот о том, что крабы рубины таскают, Мартин зачем то написал!
 

Sarven

Призрак (гость)
Товарищи, опять начинается абсурд. В этом случае я полностью согласна с Амосом. Про то, что тело унес поток, я первый раз слышу/читаю/вижу. Они сражались в воде, но не наплаву же, вы что, окститесь. В доспехах нормально можно махать мечом, если у тебя вода максимум по пояс, а там скорее всего они сражались на самом берегу, соответственно, у берега не такое уж сильное течение, чтобы унести "здорового дядьку в доспехах".
Роберт просто так тело бы не оставил. Он скорее всего сначала убедился бы, что Рейегар мертв, а потом уж пошел по своим делам. В случае крайней живучести принца, Баратеон дополнительно бы пару раз взмахнул своим молотом, не сомневаюсь.
 

Amos

Призрак (гость)
(Shadman @ 01.02.2008, 02:54 PM) 66262
??? а что, его нашли?[/b]
кхм,а что его не нашли?намечается тупиковая ситуация...

(Shadman @ 01.02.2008, 02:54 PM) 66262
была вообщем битва, и я сомневаюсь, что Роберт стоял и смотрел как там дальше будет! фразы что, убил насмерть могучим ударом тоже не было! а вот фраза, что умирал в потоке, вроде была! или нет?[/b]
Битва была и на поле Красной Травы,что не помешало Бэйлору Блэкфаиру подобрать тело Гвейна Корбрея и отнести его к себе в шатёр,не думаю что для Роберта было бы таким припятствием вынести тело из реки на свою сторону или просто снять шлем, ктому же после смерти Рэйгара большинство в округе было занято собиранием рубинов,разлетевшихся вследствии удара Роберта.Прото что Роберт убил рэйгара говорилось раз сто,о том что он убил его ударом молота разбившего ему грудную клетку раз пятдесят,как и о том что рубины разлетелись именно в ходе этого удара и их босились собирать.Кстати как можно убить не насмерть?о том что он умирал в потоке я лично не помню,я помню что его убили в Трезубце это да


(Shadman @ 01.02.2008, 02:54 PM) 66262
нет ли тут у вас противоречия? не бросают, голову показывают - и где эта показанная нам голова или какое упоминание о теле? ведь Баристан был участником битвы, чего же он нам ничего не вещает об теле своего принца?[/b]

Голову показывают сторонникам этого принца,а потом выбрасывают куда подальше а не таскают с собой семнадцать лет,если конечно речь идёт не о некрофиле,и то за семнадцать лет можно новый трупик найти.труп наверное сожгли,закопали,бросили в выгребную яму,дали собакам,короче на что фантазии хватило,так же как и труп эйриса о котором тоже упоминания нет и о котором тоже Барристан молчит.Я не вижу почему должны быть разговоры а трупах если известно что с ними стало?о трупах говорят когда не уверен что с ними стало,а разговоров а пропавшем трупе Рэйгара нет.



(Shadman @ 01.02.2008, 02:54 PM) 66262
??? эээ... а что, кто то измерял скорость течения? я вас не понял - вы сомневаетесь, что может существовать течение, способное унести человека в доспехах? да бросьте smile и танк унести может! все, что угодно могло случится - о том, что тело нашли, нет ни строчки, а вот о том, что крабы рубины таскают, Мартин зачем то написал![/b]
Я говорю о том что сомневаюсь что течение такое силы было на месте битвы.
То что рубины разлетелись их унесло течением это факт,каким макаром это говорит о том что Рэйгара унесло я не понял
 

Shadman

Призрак (гость)
to Sarven & Amos
простите меня, я понимаю, что вы лорды хранители и не мне вам указывать, но по моему абсурдом именно вы занимаетесь!

я ведь написал, что по памяти пишу - вы же вместо опровержения моих слов, в ответ еще большую нелепицу стали накручивать! тело представляют... голову показывают... не могло унести... нельзя сражаться по пояс в воде... Баратеон дополнительно бы пару раз взмахнул своим молотом, не сомневаюсь...

откуда все это? вы можете чем то подтвердить свое "не сомневаюсь"?

"Роберт просто так тело бы не оставил" ??? на чем это все основано? не оставил или наоборот бросил... данных то ни каких!

"Возле Трезубца они сошлись вместе, вокруг бушевала битва. Роберт при своем боевом молоте, в огромном рогатом шлеме напал на облаченного в черный панцирь таргариенского принца. На нагрудной пластине того был вычеканен знак дома - трехголовый дракон, осыпанный рубинами, сверкавшими подобно пламени. Багряные воды Трезубца омывали копыта их боевых коней, они сходились снова и снова, и наконец последний сокрушительный удар молота Роберта разбил и дракона, и грудь под ним. Когда Нед наконец явился к месту событий, Рейегар уже лежал мертвым в потоке, а воины обеих армий копошились в грязи, разыскивая вылетевшие из панциря рубины"

"- Мы с Микой отправляемся вверх по течению поискать рубины у брода. - Рубины Рейегара. Это как раз то самое место, где король Роберт убил его и захватил корону."

"Я убил его, я вонзил шип в его черный панцирь, в его черное сердце, и он умер у моих ног. Об этом поют песни."

"Оруженосцем принца Рейегара был Миле Моутон, а после него Рикард Лонмаут. Когда они получили свои шпоры, он сам посвятил их в рыцари, и они были с ним неразлучны. Принц дорожил также молодым лордом Коннингтоном, но самым близким его другом был Эртур Дейн."

"Но Рейегар на Трезубце проиграл - проиграл битву, войну, королевство и даже собственную жизнь. Его кровь уплыла вниз по реке вместе с рубинами его панциря, и Роберт Узурпатор проехал на коне по его телу, чтобы сесть на Железный Трон. Рейегар сражался отважно, благородно, по-рыцарски - и Рейегар погиб."

"Утром после битвы воронье слетелось клевать и побежденных, и победителей. Рейегар Таргариен на Трезубце тоже послужил пищей для ворон. Много ли стоит корона, если принцем лакомится ворона?"

"- Роберт выиграл турнир на Трезубце, - вывернулась Серсея. - Он выбил из седла принца Рейегара и нарек меня королевой любви и красоты."

"- Джон Коннингтон был другом принца Рейегара. Когда Мерривезер позорно отступил перед восставшим Робертом, а Рейегара нигде не могли найти, Эйерис ухватился за Коннингтона и сделал его десницей. Но с десницами своими Безумный Король обращался круто, и лорда Джона после Колокольной битвы постигла такая же участь. Его лишили всех почестей, земель, состояния и отправили в изгнание за море, где он вскоре спился и умер. А вот его кузен, отец Рыжего Роннета, примкнул к мятежникам и после Трезубца получил в награду замок Гриффин-Руст - но львиную долю коннингтоновских земель Роберт отдал более рьяным своим приверженцам."

"- Рубины Рейегара? - Возможно - кто знает? Битва произошла за много лиг от нашего острова, но река терпелива и не знает усталости. Мы нашли шесть камней и ждали седьмого."

"- Рубины лучше, чем кости. - Не все речные дары хороши. Добрые братья подбирают и мертвечину. Утонувших коров, оленей, свиней, раздувшихся с лошадь. И людей тоже."

"- Слишком много мертвых в последнее время, - вздохнул старший брат. - Наш могильщик не знает отдыха. Речные жители, пришельцы с запада, северяне, рыцари, простолюдины - всех сносит сюда. Мы хороним бок о бок Старков и Ланнистеров, Блэквудов и Бракенов, Фреев и Дарри. Это долг, который назначила нам река в обмен на свои дары, и мы исполняем его, как можем. Порой она бывает жестока и посылает нам мертвую женщину... или, хуже того, ребенка."

"- Моя гибель в битве у Трезубца. Я дрался на стороне принца Рейегара, хотя он даже имени моего не знал. Не могу вам сказать, почему так вышло - просто я служил лорду, который служил другому лорду, решившему поддержать дракона, а не оленя. Реши он по-другому, я оказался бы на другой стороне реки. Это была кровавая битва. Слушая певцов, можно подумать, что одни только Роберт и Рейегар сражались прямо в воде из-за женщины, которую будто бы оба любили, - но уверяю вас, что там дрались многие, в том числе и я. Одна стрела пробила мне бедро, другая ступню, конь мой пал подо мной, но я продолжал биться. До сих пор помню, как отчаянно я стремился добыть другого коня - на покупку у меня не было денег, а без коня нет и рыцаря. Только об этом я, по правде сказать, и думал тогда. Удара, свалившего меня, я не видел. Я услышал за спиной топот, подумал "вот и конь", но тут меня огрели по голове, и я полетел в реку, где по всем правилам должен был утонуть.
Однако очнулся я здесь, на Тихом острове. Старший брат сказал, что прилив вынес меня на берег в чем мать родила. Должно быть, кто-то нашел меня на мелководье, снял с меня доспехи, сапоги, всю одежду и оттащил поглубже. Остальное сделал Трезубец. Все мы приходим на свет нагими, и нужно ли удивляться тому, что именно таким я родился для новой жизни. Следующие десять лет я провел в молчании."

"- "Я знаю тебя, Цареубийца", - казалось хотело сказать чудище. - "Я уже очень долго ожидаю твоего прихода". - И Джейме показалось, что ему знаком этот голос. Эти металлические нотки когда-то принадлежали Рейегару, принцу Драконьего Камня."

- пока вижу свою ошибку - кровь, а не тело унесла вода! но это не окончательный вариант! нужно еще искать, где то, чего то должно быть про умирающего принца в потоках воды

- как видим сражались конными и Роберт был ранен и проехал по телу принца, может и мимо тела?

- война еще не закончилась и победа была только в битве, но еще не в войне, следовательно не кому тело было показывать и незачем

- далее, тело клевали вороны? возможно, но не факт!

- как видим тела успешно уносит рекой!!! их вылавливают и хоронят монахи!

- так же видим, что раненого унесло рекой, его голого нашли и выходили!

- ищут и говорят о рубинах, но вот ни какого упоминания о судьбе доспехов или оружия Рэйгара! как и о том, что стало с телом!
 

Amos

Призрак (гость)
Похоже армия съела мои мозги потому что я не понимаю что тут происходит.Взять теже цитаты,каким боком они указывают на то что труп Рэйгара куда то смыло?Попробуем ещё раз:

1)Роберт и Рэйгар сражались на Трезубце,Роберт убил Рэйгара,по моему тут не нужно приводить цитаты однако если есть сомнения то нет проблем, приведу благо их вагон и два прицепа....

2)У Рэгаре на нагруднике был дракон из рубинов,при ударе молота о грудь Рэйгара рубины разлетелись по полю бою(река),тоже нужно приводить цитаты?Потому что вы сами большую часть и привели...

3)Рубины унесло рекой это факт как я уже говорил и вы только что это доказали.Однако рубимы это не доспехи Рэйгара и тем более не сам Рэйгар.То что рубины находятся в реке никоим образом не говорит что там находится и труп Рэйгара.Мы уже знаем как туда попали рубины(смотрите пункт 2),рубины выпали из доспеха Рэйгара,то есть рубины могут быть в реке а доспехи на Камчатке.Поясняю с того момента как рубины выпали из доспеха опни больше с ним не связанны.Вроде бы это вполне нормальная логика.

4)Сражались в мелкой воде,сами же привели цитату что вода омывала копыта коней,это же очень мелко,считай у самого берега.Теперь я не претендую на роль эксперта по рекам,но я никак не могу представить чтобы в таких условия могло быть настолько сильное течение чтоб уволочь труп Рэйгара в доспехе.Насчёт же настоятеля монастыря:Пир Ворон,Седьмая Глава Бриенны
I can still remember how desperate I was to find another horse, for i had no coin to buy one, and without a horse I would no longer be a knight.that was all i was thinking of, if truth be told.I heard hooves behind my back and thought, a horse!but before I could turn something slammed into my head and knocked me back into the river, where by rights I should have drowned.
"Instead I woke here, upon the Quite Isle.The Elder Brother told me I had washed up on the tide, naked as my name day.I can only think that someone found me in the shallows, stripped me of my armor, boots, and breeches, and pushed me back out into the deeper water.the river did the rest.We are all born naked, so i suppose it was only fitting that I come into my second life the same way.I spent my next ten years in silence."[/b]
(Жирный текст выделен мной)
Из того что тут написанно ясно следует что его нашли на мелководье(ещё одно потверждение что битва велась в мелкой воде.) сняли с него доспехи(а это не малый вес) и столкнули в глубокую воду.Неужели не ясно что этот случай не применим к Рэйгару,что принц крови это не мелкий рыцарь и относится к его трупу будут по другому?

5)Роберт ненавидел Рэйгара,Роберт злопамятный и мстительный человек.Привести доказательства?По моему этоп ясно следует из Игры Престолов.Учитывая это подумайте чтобы Роберт сделал с трупом Рэйгара.Смог ли Роберт,мстительный злопамятный,ненавидейщий убить рэйгара и поехать дальше по своим делам,как будто это обычный противник?По моему это не лгично.

6)Нигде в тексте нет ни слова а пропавшем трупе Рэйгара.Также нет и слова о то что с ним стало.Но это вполне логично так как Мартин ведёт рассказ с точки зрения персонажа, то есть персонажи не упоминают о судьбе трупа Рэйгара(и не его одного).Следует ли из этого что труп пропал?По моему нет так как зачем персонажам гадать что стало с трупом если им известно что с ним случилось?
Поясняю:Нэд не гадает что случилось в башне радости так как это делаем мы потому что ему известно что там случилось,он там был.Естественно он не думает о причине смерте Лианны не потому что Лианна жива а потому что ему известно как она умерла.также и с трупом,он знает что с ним сделали поэтому он не спрашивает об этом и так же остальные песонажи.
С другой же стороны у нас есть пример пропавшего трупа:Ренли Баратеон.и этот вопрос нередко всплывал в книгах,почему?Потому что когда персонажам не известна судьба трупа то и появляются вопросы.Если труп Рэйгара пропал то где вопросы у персонажей?
Надеюсь логика понятна?
 

Sarven

Призрак (гость)
Shadman
Ну зачем же вы так, вне зависимости от того, лорды мы или нет, в первую очередь мы - поклонники Мартина, а абсурдом занимаются все, кому не лень. Я этим не хочу заниматься. Амос, в принципе, сказал все, что я хотела бы вам сказать, просто получится повторение. Хотелось бы еще раз обратить внимание на то, что товарища, который сражался на стороне Рейегра, вынесло только потому, что его вытолкнули на глубину и потому что сняли с него весь доспех, не говоря уж об одежде. Теперь подумаем о Рейегаре. Доспех, самый лучший в Вестеросе, который был у Рейегара, весил не меньше 40 кг, плюс мелководье. И еще. Даже если вы не верите, что Рейегара убил Баратеон, то Рейегара должна была убить река. Он элементарно захлебнулся бы в своем доспехе в этой реке. Так что, не знаю, кто занимается разжиганием абсурда.
 

Shadman

Призрак (гость)
уважаемый Amos, я же написал, "вижу свою ошибку - кровь, а не тело унесла вода"

ведь понятно откуда ошибка то! я помнил какую то фразу, что чего то там унесло... вы привязали свои рассуждения к всего лишь одной моей фразе что «тело было унесено потоком»? во первых, я от нее отказался (правда не окончательно :), во вторых не в ней же суть…

1) да я вроде все цитаты уже привел… сражались, вроде убил, но трупа нет… нет трупа – нет дела :)

3) где доспехи? где оружие? рубины есть! мелкие такие финтефлюшки :) о них все вспоминают, а вот о прочих видных частях чего то нет никаких вестей… однако меч Недда не заныкали куда нибуть, а переплавили в целых два, причем о том, что это был Лед, помнят, конечно возможно, пока помнят… шлем Пса тоже гуляет по просторам… а вот о амуниции-вооружении Рэйгара полный молчок… да рубины с доспехами более не связаны, но тогда и доспехи-оружие могут быть также не связаны с телом… однако нет ни того ни другого…

4) нет! почему это к его трупу должны как то по особому относится те мародеры, что появляются самыми первыми на поле битвы? ну если только не считать, что такой труп разденут и изуродуют быстрее чем остальные или оперативнее чем прочих закинут на середину реки, что бы концы в воду спрятать… примеров пропавших королей и принцев после битв предостаточно… т.е. в нашей истории после битв искали целенаправленно, но найти не смогли, это о чем то говорит?

по приведенной цитате: сняли доспехи, столкнули в глубокую воду! т.е. думали, что он мертв! а он выжил! хм… чем Рэйгар хуже?

5) Роберт был ранен, битва еще не закончилась, война, то же! слезать с коня и разглядывать последние конвулсии, ковырятся пальцами в трупе - это аномалия :) Роберт не Дэймон, совсем другой тип! также не раскрыт вопрос, что же он мог сделать с телом? и с доспехами? в наших реалиях как правило после битвы стараются найти труп предводителя противника и зафиксировать его дальнейшую судьбу! что бы не было соблазна появления самозванцев или прочих детей лейтенанта Шмидта :) мейстеры и монахи на что? соратники? выживший белогвардеец? почему никому ничего не известно? по крайне мере странно :)

6) можно сказать проще – нет ни слова о трупе Рэйгара! о каждом известном герое есть своя песня! жил-сражался-погиб-могилка-поплачем о нем :) а у Рэйгара она как то обрывается, нет завершенности... есть недосказанность и непонятность... Недд вспоминает о судьбах тех героев, что были с ним и о их могилах... допустим о Рэйгаре не вспоминают, потому что враг, да и сам мятеж незаконен, но почему нет воспоминаний Баристана? может пока нет?

так можно бесконечно долго перебрасывается аргументами и контраргументами, мне видится что резюме этой ситуации я написал в самом первом своем посте:

абсолютно никаких данных, о том, что стало с телом! т.е. теоретически возможно все, что угодно!

to Sarven

:) штука в том, что вы "не сомневаетесь" :) а я вот сомневаюсь + нет данных - так в чем же абсурд?

Sarven: хехе, я не сомневаюсь в определенных действиях Роберта, а остальное я подвергаю сомнению ;) Каждая теория имеет право на существование. Я уже означила свою позицию.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Не помню точно где, но где то в тексте было упоминание о пепле Раегара. Так что его тело никуда не делось, его сожгли так как сжигали всех прочих мертвых Таргариенов. Вряд ли с соответствующей церемонией, но все же.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(Snake @ 21.01.2008 - 04:26 PM) 65866
"Обещай мне "... это вроде про Джона Сноу, а по поводу Рейгара - так он хотел сместить своего папашу с трона, но неуспел ибо проиграл на трезубце.[/b]
Так-с, откуда это про хотел сместить папашу? Он говорит Джейме о том, что существует необходимость серьезных перемен. Мало ли что он имел ввиду, может он конституционную монархию хотел ввести??? Я могу предположить, что это вывод таколй логической цепочки:

Рэйгар хороший парень > Эйрис безумен и Рэйгар это видит > Рэйгар не может допустить продолжения таких же судов, как случилось с Рикардом и Брандоном Старками > Свержение отца.

Учитывая, к примеру, Российскую историю, такой шаг вполне себе обычный. Но вообще вывод безоснователен.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Реагар собирался предпринять какие то действия после окончания воймы. Есва ли речь шла о смещении отца с трона, так как в таком случае он не стал бы делиться информацией с Джейме. ИМХО скорее Раегар намеревался созвать Большой Совет или что то вроде того. исторически были примеры, когда королей отстраняли от власти из за их психического здоровья и назначали регентов, но не смещали формально с трона. Не исключено, что именно это и намеревался срелать Раегар - ограничить власть отца, дабы не допустить новых безумств с его стороны, но не лишать его короны. Впрочем все это не более чем спекуляция, слишком много из брошенной Раегаром фразы не вытащишь.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Рэйгар был тем человеком, который верил в предсказания. Существует мнение, что такой человек как он не мог пренебречь своим долгом (перед страной, женой, детьми) ради любви, поэтому Лианна нужна была ему во исполнение предсказания. ( Разумеется, это не значит, что я думаю, что любви не было. ) Что было такого в предсказании, что можно было поставить под сомнение благополучие страны и семьи? Ведь было очевидным, что Старки не будут спокойно ожидать, что случится с Лианной. Конечно, если бы Эйрис не убил главу дома Рикарда и старшего сына Брандона, а затем не решил учинить расправу над Робертом и Эддардом, восстания могло бы и не быть. И даже после этого. Рэйгар не попытался пойти на переговоры (пусть, что и обговаривать ему было нечего), он действовал будто так оно и нужно. Получается, благополучие Вестероса обменял на жизни трех драконов, символ своего рода. Интересно, как это Дэйнерис будет приятно сознавать, что она стала орудием?

Только одно «но». Справедливо ли предсказание? В конечно счете, драконы могли не появится, если бы дотракийцы не захватили меггу, если бы Дэйнерис ее не пожалела, если бы Кхал Дрого не был бы ранен, если бы Дэйнерис не понесла. Дэйнерис в конце концов, могла вообще не родится живлй ии умереть во младенчестве.
 

Litto

Призрак (гость)
Уважаемые, на счет сжигания я не знаю, кажеся про это нигде не упоминалось. Чтоже касается могилы принца, то в четвертой книге в главе Джейме лазает по тайным ходам и натыкается на дракона выложеного красной плиткой... Мне кажется, что это и есть могила принца...

И все напрасно. Они нашли только темноту, крыс и паутину. – «И спрятанных внизу драконов». – Он вспомнил тускло оранжевые отсветы угля на железных драконьих пастях. Жаровни грели подземное помещение на дне шахты, в котором сходились полдюжины туннелей. На черно-красном плиточном полу он обнаружил истертую мозаику с трехглавым драконом Таргариенов. – «Я знаю тебя, Цареубийца», – казалось хотело сказать чудище. – «Я уже очень долго ожидаю твоего прихода». – И Джейме показалось, что ему знаком этот голос. Эти металлические нотки когда-то принадлежали Рейегару, принцу Драконьего Камня.
Тот день, когда они попрощались с Рейегаром во дворе Красного замка было ветрено. Принц облачился в свои угольно-черные латы с трехголовым драконом, украшенным рубинами.[/b]
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Litto, маловероятно. С одной стороны, конечно, возможно, что Рэйгара нашли его сторонники и тайно захоронили (мог помочь тот же Варис), но скорее здесь сыграло то, что черно-красный пол и дракон напомнили черный доспех с рубинами Рэйгара, одного из Драконов.

(Mezeh @ 03.02.2008 - 12:41 PM) 66338
Не помню точно где, но где то в тексте было упоминание о пепле Раегара.[/b]
Я очень тщательно поискала по тексту. Не нашла. Может быть имело смысл искать по английскому тексту. Также я нарочно прошлась по вестерос.орг на предмет смерти Рэйгара. Ни-че-го.

Отсюда вывод, умер не пойми как. В статью на викиХрониках так и написала:
Рэйгар, статья
 

DmitriySnow

Призрак (гость)
Рейегар, сам нашел свою смерть, после собрания, или как оно там называлось, где четыре из семи домов провозгласили низвержения его отца, на что имели право, и которое он не принял, расчитывать на победу было глупо. Он не хотел отдавать свою любимую, но думаю если бы он с ней явился в Риверан, на это самое собрание, он сохранил мир и стал следующим королем, место этого он пошел на Трезубез, прикрываясь уже даже не законом, а просто глупостью и тщеславием, и бросился на Роберта без копья... А отговорки всяких купцов и евнухов, про его сестру, у которой великий брат, то же самое что барвадоская реклама Ренли. Дени умрет только вступив на земли Семи королевств, расплачиваясь за гордость брата.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Очень странные выводы. Раегар естественно заварил кашу, когда похитил Лианну, но дело было все таки больше не в нем, а в его отце, что Мартин подтвердил только что на обсуждении в Испании. Когда Раегар появляется в КГ накануне Трезубца для переговоров и примирения было уже слишком поздно, надо было одержать победу над мятежниками или же дело Таргариенов было бы проиграно. И именно это Раегар и попытался сделать. За Таргариенов были три великих дома плюс собственно кролевский домен плюс кое кто из вассалов остальных четурех домов, то есть силы были примерно равны. И у нас нет ни намека на то, что раегар искал смерти или поединка с Робертом в битве на Трезубце, скорее этого искал Роберт, а когда он добрался до Раегара все гвардейцы были уже либо ранены (Селми) либо убиты (ДжонДарри и Левин Мартелл).

К слову, Роберт сам на самом деле не верил в версию про изнасилование, вот его проговорка, которая это доказывает:

"— Рейегар… Рейегар победил, проклятие! Я убил его, Нед, я вонзил шип в его черный панцирь, в его черное сердце, и он умер у моих ног. Об этом поют песни. И все же он каким то образом победил. Теперь он с Лианной, а мне досталась Серсея. — Он осушил чашу"

Едва ли Роберт мог верить, что насильник и жертва насилия могут быть вместе после смерти.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(DmitriySnow @ 22.07.2008 - 01:51 AM) 73738
барвадоская реклама Ренли[/b]
А что такое "бравадос", это в смысла Браавос имелся ввиду, один из вольных городов?

(Mezeh @ 22.07.2008 - 10:14 AM) 73740
Раегар естественно заварил кашу, когда похитил Лианну, но дело было все таки больше не в нем, а в его отце, что Мартин подтвердил только что на обсуждении в Испании.[/b]
Эйрис вообще был бичом Таргариенов, если бы он отпустил Элию Мартелл, то дети Рэйгара тоже могли бы выжить. Не факт, конечно, что 4х Таргариенов не стали бы преследовать с еще большими усилиями, чем двух, но все же.
 
Сверху