• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер VI

Угнетал ли Тайвина Тириона?


  • Всего проголосовало
    231

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну вот и шестая тема по нашему любимому/ненавидимому карлику.
Так кто же перед нами?
Любимый персонаж автора, благородный карла и величавый полумуж?
Отцеубийца, душитель шлюх, любитель похлебки из певцов и безносое чудовище?
 

Dagdamor

Наемник
Отношусь в целом нейтрально, но после пятой книги становится интересней. Сделать его озлобленным и мстительным лучше для последующего сюжета, чем если оставить его благородным, чутким мужем своей маленькой жены. Для меня поменявшийся Тирион интересней прежде всего как персонаж, который разгонит сюжет с новой силой. Он уже это начал, связавшись с наёмниками. Хотя Стена его ждёт не дождётся.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сделать его озлобленным и мстительным лучше для последующего сюжета, чем если оставить его благородным,
Ну этот озлобленный и мстительный спас Эйегона, опекает Пенни да и Джораха заодно. И всё это в пятой книге.
В общем, я не сказала бы, что он сильно переродился. Просто попал в новые условия. А как он будет даигать сюжет - всё же решать Мартину:)
 

Ариадна

Знаменосец
Отношусь в целом нейтрально, но после пятой книги становится интересней. Сделать его озлобленным и мстительным лучше для последующего сюжета, чем если оставить его благородным, чутким мужем своей маленькой жены. Для меня поменявшийся Тирион интересней прежде всего как персонаж, который разгонит сюжет с новой силой. Он уже это начал, связавшись с наёмниками. Хотя Стена его ждёт не дождётся.
Соглашусь, что с пятой книги Тирион становится интереснее (хотя бы потому что становится более самостоятельным), но когда он был "благородным и чутким мужем своей маленькой жены"? :annoyed:
 

Kiron

Скиталец
но когда он был "благородным и чутким мужем своей маленькой жены"? :annoyed:
Под давлением отца, долга и государства он всё же не стал заниматься с ней любовью без её желания, сказал ,,когда будешь готова,,
 

Арак

Знаменосец
Под давлением отц
Тирион отца не слушается, так что его давление для Тириона пустой звук.

долга и государства
Тирион вообще понимает, что такое долг перед государством или своей семьёй?
сказал ,,когда будешь го
После свадьбы Джоффри момент скрепления брака вполне мог быть осуществим, мысли в голове Тириона уже вполне конкретны, хотя Санса не была готова.
Видимо, чуткость и благородство у Тириона может закончиться в самый неподходящий момент.
 

Lorrena

Знаменосец
Когда отказался ее трахать же:doh:
Жениться-то не отказался, и наследство жены раздаривать не брезгует.
12-летних в Вестеросе мало кто трахает, не принято, даже если они все из себя замужние дамы, при чем тут "чуткость и благородство"? :doh:
 

Stregoika

Знаменосец
Под давлением отца, долга и государства он всё же не стал заниматься с ней любовью без её желания, сказал ,,когда будешь готова,,
Не доведенное до конца покушение на изнасилование у нас теперь положительный эпизод в биографии. Дожили.
Хотя это, видимо от создателей положительных качеств "Не пьет, не бьет, не курит".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Когда отказался ее трахать же:doh:
Ну не только. Он вообще старался быть деликатным с ней, даже чрезмерно: после своей безобидной фразы о переваренном горохе думает "не обиделась ли она, не примет ли за укоризну, если он не доест" и т п:D
 

Stregoika

Знаменосец
Ну не только. Он вообще старался быть деликатным с ней, даже чрезмерно: после своей безобидной фразы о переваренном горохе думает "не обиделась ли она, не примет ли за укоризну, если он не доест" и т п:D
Герой. Испортил ребенку судьбу, но уж обидеть ее недоеденным горохом - ка можно!
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Когда отказался ее трахать же:doh:
В мыслях он вроде как готов был сестру оттрахать, если я ничего не путаю.
А вообще в отношении Сансы это означает чёткое наличие собственных планов, а никакое там не благородство.
 

Арак

Знаменосец
В мыслях он вроде как готов был сестру оттрахать, если я ничего не путаю.
А вообще в отношении Сансы это означает чёткое наличие собственных планов, а никакое там не благородство.
Серсее Тирион вслух высказывал обиду, что она с ним не спит, про Сансу думал на свадебном пиру Джоффри, а раз подумал, то и осуществил бы консумацию. Есть у Тириона некоторая зацикленность относительно своих решений.
 

Loire

Знаменосец
В мыслях он вроде как готов был сестру оттрахать, если я ничего не путаю.
Путаете. Единственное. что было между ними на эту тему, это - сказанное Тирионом с издевкой:.."хотя я нахожу не вполне справедливым, что ты даешь одному брату и не даешь другому..".Но никогда ни в ПОВ Тириона , ни в отзывах третьих лиц не проскальзывало ничего похожего на сексуальное влечение к Серсее.
А вообще в отношении Сансы это означает чёткое наличие собственных планов, а никакое там не благородство.
Тут поясните , пожалуйста. Вы о том. что Тирион заранее спланировал не трогать Сансу, имея в виду какие-то конкретные собственные цели этим достичь? О каких собственных планах идет речь?!
 

Арак

Знаменосец
похожего на сексуальное влечение к Серсе
Удивительно, но прямая речь Тириона для Вас не является приоритетом?
о том. что Тирион заранее спланировал
Да ничего Тирион не планировал, хотел напоить и трахнуть, но увидев неприязнь, не смог.
Только вот долго не консумировать брак Тирион не стал бы, да и не хотел, на пиру Джоффри вполне себе мысли о консумации.
 

Loire

Знаменосец
Удивительно,но прямая речь Тириона для Вас не является преоритетом?
Для меня, леди, приоритетом является смысл сказанного. Ничего из сказанного Тирионом не допускает того толкования, что Тирион испытывает желание заняться сексом со своей сестрой. И приведенная мною фраза, тем более в контексте, является издевкой, стебом, желанием разозлить, но только не выражением желания вступить в половую связь. Типа, если уж спишь с одним братом, так спи и с другим, какая тебе, ..., разница?
Да ничего Тирион не планировал,хотел напоить и трахнуть,но увидев неприязнь,не смог.
Я тоже не считаю, что Тирион что-то планировал, так считает Сэмэн , и я надеюсь, он пояснит нам подробнее.
Еще я не считаю, что Тирион думал о своей брачной ночи с Сансой в терминах напоить и трахнуть, он все же не шпана из подворотни.
Только вот долго не консумировть брак Тирон не стал бы,
Это мнение не подтверждается текстом, по этому поводу исписана не одна страница в предыдущей теме Тириона. Но можно продолжить и здесь, если тех страниц оказалось недостаточно.
Поправьте, если ошибаюсь, но все предположения, что Тирион уже готов нарушить свое слово Сансе, строятся на том, что на свадьбе Джоффри Тирион думает, что если бы он вот нынче вечером дал себе труд осуществить свои супружеские права, Санса снесла бы это с достоинством, благодаря присущему ей чувству долга.
Кмк, игнорировать здесь сослагательное наклонение недопустимо. Из "если бы" совершенно не обязательно следует "будет".
Разве из поговорки "Если бы моя тетя была мужиком, она была бы моим дядей" следует, что тетя непременно и вскорости собирается проделать операцию по перемене пола?
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
смысл сказанного.
Смысл один, даёшь одному брату, давай и другому, больше трактовок нет, тем более издёвок... Всё предельно ясно, зачем какие-то другие трактовки, непонятно.
он все же не шпана из подворотни
Ну, при чём здесь шпана-то?
Тирион всё время трахал шлюх, за деньги, не девственниц, а тут жена, которая должна "за так" ублажать, комфортить, и вдруг не хочет...
Для Тириона ступор. Полный.
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Тут поясните , пожалуйста. Вы о том. что Тирион заранее спланировал не трогать Сансу, имея в виду какие-то конкретные собственные цели этим достичь? О каких собственных планах идет речь?!
Я так понимаю, что у Тириона были собственные планы на собственную личную жизнь, и если бы он заранее не решил не трахать Сансу, он бы её трахнул.
Опять-таки раз этого не произошло, значит это было решено заранее, что в свою очередь означает наличие неких других взглядов на своё матримониальное будущее.
Каких - не суть важно, но других.
Если брак не консумирован, его всегда можно аннулировать.
Во внезапное же "благородство" завзятого эпикурейца, бабника и циника не поверю ни за что.
 

Киприана

Знаменосец
Я так понимаю, что у Тириона были собственные планы на собственную личную жизнь, и если бы он заранее не решил не трахать Сансу, он бы её трахнул.
Опять-таки раз этого не произошло, значит это было решено заранее, что в свою очередь означает наличие неких других взглядов на своё матримониальное будущее.
Каких - не суть важно, но других.
Если брак не консумирован, его всегда можно аннулировать.
Во внезапное же "благородство" завзятого эпикурейца, бабника и циника не поверю ни за что.
Если бы Тирион заранее решил не трахать Сансу, то он не заставлял бы её раздеться и смотреть на свой эрегированный член.
 

sverchok2

Знаменосец
Серсее Тирион вслух высказывал обиду
Ну какая же это обида - он насмехается над ней, провоцирует ее. В первый раз встречаю читателя, воспринимающего эти слова Тириона серьезно :fools: :).
Удивительно,но прямая речь Тириона для Вас не является приоритетом?
Если мы обязаны верить прямой речи Тириона, то почему же Вы не верите его следующим словам, где он прямо говорит, что это шутка, и что он никогда не понимал, что Джейме находит в Серсее :D? Неужели двойные стандарты ;)?
 
Сверху