• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Брандон Старк (брат Эддарда)

Гонимый Ветром

Удалившийся
Очень часто натыкаюсь на фразы о Брандоне Старке наподобии "тот еще гусар был" и т. п. Предлагаю обсудить и понять кто же он был на самом деле? Отчаянным бабником или же несправедливо заклейменным добропорядочным человеком?
 

Stregoika

Знаменосец
Мне кажется этой теме место в разделе по Танцу. Там мы наиболее полно сможем обсудить всю порядочность милашки Брана-Старшего.
 

gurvik

Знаменосец
О нём мы знаем очень мало, и как-то спойлерно зело. Вот леди Дастин рассказала Теону про большое зло, которое ужасный Брандон ей как-то чем-то причинил. Женить бы этого нахала! Но он другую полюбил. Потом еще одну другую, за ней и третью, и т.п. Таким был Брандон обалдуем, и шел по скользкой он тропе. С Эшарой тоже неизвестно, чего там было, где и как. Короче, наш поручик Ржевский - красавец, бабник, Брандон Старк! :in love:
 

Stregoika

Знаменосец
Почему худший-то? Мы их всего-ничего видели, а Нед и его дети могут быть весьма нетипичными Старками, учитывая то, что из Брандона лорд Рикард сам растил своего преемника и наследника, а Нед рос в Гнезде, мягко говоря культурно далеком от Севера.
 

MarioPref

Лорд
Ну, бабник был, судя по всему. Но честный - уж в этом Старки едины. Нед - тот вообще, после того раза - ни-ни. Бринден - на Стену сразу (за что вот, все-таки). Ну, Лианна, тоже, та еще, судя по всему была... скакала, скакала, да и доскакалась...
 

Westerosi

Знаменосец
Да нет никакой интриги с ним, мне кажется. Бастардов не рожал, бордели и вонючек не содержал, даже никого ради пророчества не изнасиловал/убил/предал. Одно радует. Кажется, на просторах сети нет картинок, посвященных Брандону Старку:unsure:
 

Cate

Знаменосец
кто же он был на самом деле?
Проходной фоновый персонаж, нужный Мартину для того, чтобы показать нам безумие и обреченность Таргариенов, мотивы Неда, а также подтвердить семейственность имени маленького Брана. :)
 

MarioPref

Лорд
Проходной фоновый персонаж, нужный Мартину для того, чтобы показать нам безумие и обреченность Таргариенов, мотивы Неда, а также подтвердить семейственность имени маленького Брана. :)
А в общем, согласен. И в флэшбеках (если они будут) он не появится.
... и еще показать нам злющую леди Барбри Дастин.
А может он врет? Он его, того... домогалась, а он и отказал. Вот и придумала историю с потолка.
Хиздахр тогда еще под стол пешком гулял.
Вот он и бастард... все, еще одна загадка раскрыта...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

gurvik

Знаменосец
Он его, того... домогалась, а он и отказал. Вот и придумала историю с потолка.
Брандон - отказал? Никада. :D:p
Вот с Барбри я так и не поняла только... она с ним сама или он не спросил не только папу?
Я так поняла, что у них была типа любофф и разговоры всякие (он ей сказал, что женица на Кет, ЕМНИП), а не только. :)
 

Key

Знаменосец
Вот с Барбри я так и не поняла только... она с ним сама или он не спросил не только папу?
Я так поняла, что она с ним сама. Иначе она бы при рассказе использовала другие слова вместо "сладкой боли"))
 
Сверху