• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Худшие серии 6–8 сезона (без книжной основы)

Wither god

Скиталец
3 серия 8 сезона самая худшая для меня... Ужасная тактика обороны и нападения. Ужасный слив главного злодея саги. Зачем с первого сезона нагнетать обстановку, если за одну серию 8 сезона все решается?
 
Зачем с первого сезона нагнетать обстановку, если за одну серию 8 сезона все решается?
А вы на что надеялись? На полноценную войну людей с Иными, растянутую на целый сезон?
Но это просто нереально, если учесть что каждый погибший со стороны живых увеличивает численность армии Иных. Вихты бы их просто количеством задавили, если бы КН не слился.
 

Draelor

Межевой рыцарь
А вы на что надеялись? На полноценную войну людей с Иными, растянутую на целый сезон?
Но это просто нереально, если учесть что каждый погибший со стороны живых увеличивает численность армии Иных. Вихты бы их просто количеством задавили, если бы КН не слился.
Тем не менее, я думаю, люди ждали чего-то более эпичного, чем прыжок из кустов и заточку под рёбра в исполнении персонажа, не имеющего отношения к линии Иных.
 
Тем не менее, я думаю, люди ждали чего-то более эпичного, чем прыжок из кустов и заточку под рёбра в исполнении персонажа, не имеющего отношения к линии Иных.
С этим я не спорю. Тут мне тоже хотелось чего-то покруче. Хотя бы боя Джона с КН.
Я говорю о том что растягивать на сезон войну с Иными нереально. Все эти мечты о поражении живых у Винтерфелла и отступлении на юг, а потом финальном сражении на Трезубце или в КГ, мне кажутся немного бредовыми. КН просто не дал бы кому-то уйти из Винтерфелла.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
С этим я не спорю. Тут мне тоже хотелось чего-то покруче. Хотя бы боя Джона с КН.
Я говорю о том что растягивать на сезон войну с Иными нереально. Все эти мечты о поражении живых у Винтерфелла и отступлении на юг, а потом финальном сражении на Трезубце или в КГ, мне кажутся немного бредовыми. КН просто не дал бы кому-то уйти из Винтерфелла.
Это не мечты , а как бы книжные видения Дени , у трезубца по ходу и будет битва с нежитью , просто север сам не выстоит , это вам не сериал где зольдатен почкуются толпами , я думаю остатки северян на юг рванут , кстати у Иных никакого КН в книгах нет , а еще они нося ледяные доспехи , а не бомж обмундирование как в сериале , так , что Винтерфелу крышка , в книгах.
 

Heather

Кастелян
что Винтерфелу крышка , в книгах.
Во-первых Винтерфелл защищен магией, по крайней мере крипта и башня над ней. Во-вторых зомби не питаются камнями, если придется отступить, ничего с ним не случится
 
Это не мечты , а как бы книжные видения Дени
А причем тут книжные видения Дени к сериалу?
это вам не сериал где зольдатен почкуются толпами , я думаю остатки северян на юг рванут , кстати у Иных никакого КН в книгах нет
А это вам не книжная тема, где рассматриваются возможные варианты дальнейших событий. Тут как бы тема по сериалу.
И как вы сами же сказали Иные в сериале другие. Книжные, может, дали бы отступить на юг, сериальные - не дадут.
а еще они нося ледяные доспехи , а не бомж обмундирование как в сериале
Вообще не в тему.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
А причем тут книжные видения Дени к сериалу?

А это вам не книжная тема, где рассматриваются возможные варианты дальнейших событий. Тут как бы тема по сериалу.
И как вы сами же сказали Иные в сериале другие. Книжные, может, дали бы отступить на юг, сериальные - не дадут.

Вообще не в тему.
Не книжные Иные действительно уберопасные черти , а сериальных чмочниками сделали и слили в унитаз , вот мое мнение.
 

echo-7

Мастер-над-оружием
8 серия 6 сезона. Вы можете ретконить характеры, но условности мира - это основа конфликта. Была слита важнейшая условность - условие смерти персонажа. То есть у нас мейстер Лювин, получивший копьём в живот и это считается условием смерти. У нас есть Жиенна Талиса, затыканная ножом в живот и почившая в бозе прям там же за несколько минут экранного времени. Да, есть "красный жрец" - другая условность, отменяющая первую. Но за их пределами ранение в живот = смерть персонажа. Начиная с этой серии - нет. Мало того, "выполнение условий смерти персонажа" - это даже не причина для его длительного выведения из строя(т.е. до следующего сезона). Это спускает драматургию до уровня "Очень страшного кино" - если самая важная условность(а конфликт который грозит смертью важному персонажу является самым острым) может быть отменена чтобы пощекотать нервы в течение двух(!) не последних(!!) серий, то конфликт в сериале просто перестаёт восприниматься как таковой. Как знать, может проткнутая копьём змейка тоже оживёт. Это очень хреновый подход, но что гораздо хуже, он показывает общий уровень отношения к произведению. Да, зрители напридумывают теорий, которыми заткнут косяки внутренней логики - пока есть фансервис зритель схавает, но косяки при таком подходе(слив условностей мира ради острых ощущений) будут накапливаться и рано или поздно четвёртая стена рухнет и зрители начнут их видеть. Тогда сериал превратиться в говно а шоураннеров распнут.
P.S. И да, безымянный Фрей по факту оказался лучшим убийцей чем Безликий.
P.P.S. А серия "Долгая Ночь" по-своему хороша. Да, персонажи планируют битву как идиоты, но так они идиоты и есть. Все предыдущие сезоны они это и показывали.
Ну, Арья завалила КН. Персонажи из линии КН не сыграли никакой роли за исключением той операции, в которой его выпустили из вольерчика. Выходит, что герои просто стали причиной бед и смертей. Фанатичное стремление искоренить зло приносит больше вреда чем просто существование зла. По-моему это необычная идея, хоть я и уверен что никакой подобной мысли не задумывалось, а задумывалось что-то вроде
"
- бдыщ-быдыщ, а потом бабах, потом снова бдыщь-дыдыщь, потом бабах, кровь, кишки, насилие, пафос, море пафоса. Я кончил
- я тоже, конгениальный сценарий, давай в продакшн.
"
Парадокс "Фемен" в действие - это когда творец творит сильную политическую акцию, а зрители видят просто голые сиськи у кого из участниц они есть.
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Знаменосец
Проблемы начались еще со второй серии пятого сезона на самом деле. Ужасный Дорн, больше похожий на пародию, ООСы персонажей, Санса в роли Джейни Пуль, самая худшая боевая сцена (Змейки), слив Станниса, слив Маргери в тюрьму, слив сира Барристана. Однозначно понравился лишь Суровый дом и та часть финала, что не касалась Станниса (линия Серсеи, "За Дозор") Да и в принципе линия Дозора была хорошей.
6 сезон - это программа "Сдохни или умри", где в каждой серии погибал важный персонаж и сюжет начал нестись непонятно куда со скоростью лошади в галопе. Битва Бастардов понравилась своей эффектностью, но с точки зрения логики она глупа.
В принципе 6 и 7 сезоны воспринимаются как неплохие такие исторические боевички с очень хорошей графикой но слабым сюжетом. Хотя... Серия с Ходором и серия с Судом над Серсеей это шедевры на уровне старых сезонов.
Восьмой сезон без комментариев. Хорошее в нем только музыкальное сопровождение, костюмы Дыни и песня про Дженни из старых камней.
 
Сверху