• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Худшие серии 6–8 сезона (без книжной основы)

No one Not today

Скиталец
Буду писать кратко начиная 6 сезона до 8 сезона весь 3 сезона был самым худшим сезоном. Но среди 3 сезона есть смотрибельный серии для меня весь 3 сезона был самым худшим сезоном в сериале. Кто как думает пишите свои мнение.
 
Последнее редактирование:

LadyStark

Знаменосец
А почему только эти три сезона, почему не выбирать из всех сезонов раз уж хотите такую тему?
 

olbas006

Лорд
3 серия 8 сезона. Плохо всё. Логика, тактика, операторская работа, освещение, постановка боёв, драматургия. Только музыка хорошая ;). А ещё эта серия смывает в унитаз весь санспенс который сериал нагнетал с самой 1 серии 1 сезона :(
 

Akinto

Лорд
Я бы начал с 5-го. Пожалуй, именно тогда сценаристы не в меру курнули какого-то злого зелья. Поскольку некоторое время назад монтировал видосики по ИП, и смотрел сериал на репите 9 тыщ миллионов раз, все серии (кроме последнего сезона) застряли у меня в горле косточкой и выбрать из них худшую - дело не из легких, если честно:D Ну а 8 сезон - это просто... апофеоз ганджубасного прихода. 2-й серией ДиДы превратили мою Арьюшку в какую-то разбитную девку!:rage: Изуверство! Короче, пипидастры они. Вот все, что я могу сказать.
 

LadyStark

Знаменосец
А зачем вообще такая тема, если есть темы где выбирают лучшие серии за все сезоны? Логично что серия, которая там набрала наименьшее количество голосов, и есть худшей.
А если и искать худшие то за весь сериал, а не выборочно.
 

Aisling

Знаменосец
смотрел сериал на репите 9 тыщ миллионов раз, все серии
Представляю ваши страдания!!! Я тут немного заболела и вот решила пересмотреть пока. Боже, какой же он адски длинный, этот сериал :crazzzy:
 

Lady J

Знаменосец
Я бы начал с 5-го. Пожалуй, именно тогда сценаристы не в меру курнули какого-то злого зелья.
Абсолютно согласна, что начинать надо с 5 сезона. Он так и остался самым слабым. Даже 7 его не переплюнул, хотя там полно никому ненужной фигни, а последний эпизод так вообще полный треш :facepalm: 8 сезон, кмк, стоит рассматривать отдельно. Как бы не хромала там логика, но в финале хоть есть шикарный 2 эпизод и эпичные 3 с 5. В 5 же сезоне смотреть можно только линию Джона (и то скрепя сердцем). На все, что происходило в Дорне, Эсосе, ВФ и КГ, нельзя было смотреть без слез (кровавых) или без смеха (гомерического)...
сезоны не имеющие книжной основы.
Книжная основа потерялась как раз в 5 сезоне. Что-то там еще есть от книг, но уже куда больше креатива от D&D:facepalm:
А если и искать худшие то за весь сериал, а не выборочно.
Да. Если и выбирать, что из всего сериала. Но выбор самой слабой серии тоже несколько странен. В оч слабой серии может быть один классный эпизод она 2 минуты у какого-то одного персонажа. Он серию особо не улучшал, но его запоминаешь. Если уж и выбирать удачные/неудачные, так сцены или линии персонажей...
Я тут немного заболела и вот решила пересмотреть пока. Боже, какой же он, этот сериал :crazzzy:
"Адски длинный" - вот именно то самое слово, когда добираешся до середины! Я вот недавно взялась пересматривать весь сезон с начала. Оч бодренько посмотрела первые 4 сезона и увязла в гуане 5 сезона. Вторую неделю не могу себя заставить вернуться смотреть на Джейме в Дорне и Тирионе в Валирии:facepalm::facepalm::facepalm: Но, пересматривая первые сезоны с высоты умудренной финалом, могу сказать совершенно откровенно, что с первых сезонов персонажей ведут к определенным финалам, просто эти их тропы теряется потом в следующих сезонах, припорошенные шелухой фансервиса... Спасибо вам, шоураннеры, за наше счастливое детство замороченные фансервисом головы:devil::devil::devil:
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Подпишусь под тем, что начинать надо с пятого сезона, но...
8х05 - это чертова БОЛЬ, БОЛЬ, БОООООЛЬ. Вот просто. Завернуться в знамя с черным драконом, лечь на могилу Жгучего Клинка и рыдать. Лучший наемный отряд Эссоса, ватьмашу, разбежались как шлюхи при облаве в борделе...
Эйгор, прости их, они все прое... кхм.

АПД: я роялист и в фанклубе Кроворона, да, но хорошего противника уважать надо, чьооооорт.
 

LadyStark

Знаменосец
Да. Если и выбирать, что из всего сериала. Но выбор самой слабой серии тоже несколько странен. В оч слабой серии может быть один классный эпизод она 2 минуты у какого-то одного персонажа. Он серию особо не улучшал, но его запоминаешь. Если уж и выбирать удачные/неудачные, так сцены или линии персонажей...
Вот согласна за весь сериал нужно искать и то сцены, а не серии целиком:thumbsup:
Но, пересматривая первые сезоны с высоты умудренной финалом, могу сказать совершенно откровенно, что с первых сезонов персонажей ведут к определенным финалам, просто эти их тропы теряется потом в следующих сезонах, припорошенные шелухой фансервиса... Спасибо вам, шоураннеры, за наше счастливое детство замороченные фансервисом головы:devil::devil::devil:
Да, все четко проследить можно и понятно, что и в книге так будет, а вот фансервис ДиД подпортил целостность линий и как оказалось некоторых сбил с пути.
 

Мардук

Присяжный рыцарь
Вот согласна за весь сериал нужно искать и то сцены, а не серии целиком:thumbsup:

Да, все четко проследить можно и понятно, что и в книге так будет, а вот фансервис ДиД подпортил целостность линий и как оказалось некоторых сбил с пути.
Вам сам Мартин сказал , что эта дичь и в книжках будет? Лично я слышал лишь о всяких русалочках и о альтернативных вселенных , он сам так говорил после этого шлака в финале .
 

LadyStark

Знаменосец
Вам сам Мартин сказал , что эта дичь и в книжках будет? Лично я слышал лишь о всяких русалочках и о альтернативных вселенных , он сам так говорил после этого шлака в финале .
Ой, не желаю с вами ввязываться в спор, выйдут книги и поговорим;)
 

Akinto

Лорд
Абсолютно согласна, что начинать надо с 5 сезона. Он так и остался самым слабым.
Как говорится, в семье не без 5 сезона :D
могу сказать совершенно откровенно, что с первых сезонов персонажей ведут к определенным финалам
О, да)))

Спасибо вам, шоураннеры, за наше счастливое детство замороченные фансервисом головы:devil::devil::devil:
А ведь когда я начинал смотреть, мне неоднократно говорили, что ИП никогда, НИКОГДА не будет обращать внимание на хотелки фанатов. Книжки же есть, значит никаких заказных сюжетов. 4 сезона понравились. Я, как летнее дитя, реально поверил, что тут кажется заявочка на сериал без фансервисных подлизываний, а нет - обещание было основано на лжи:D
 

Lady J

Знаменосец
Подпишусь под тем, что начинать надо с пятого сезона, но...
8х05 - это чертова БОЛЬ, БОЛЬ, БОООООЛЬ. Вот просто. Завернуться в знамя с черным драконом, лечь на могилу Жгучего Клинка и рыдать. Лучший наемный отряд Эссоса, ватьмашу, разбежались как шлюхи при облаве в борделе...
Да уж. С Золотыми мечами поступили как-то уж очень-очень странно, слив за полминуты. Лучше бы вообще их не вводили в сериал, раз уж не ввели ЮГ с Грифом...

Как говорится, в семье не без 5 сезона :D
Метко:thumbsup:
А ведь когда я начинал смотреть, мне неоднократно говорили, что ИП никогда, НИКОГДА не будет обращать внимание на хотелки фанатов. Книжки же есть, значит никаких заказных сюжетов. 4 сезона понравились. Я, как летнее дитя, реально поверил, что тут кажется заявочка на сериал без фансервисных подлизываний, а нет - обещание было основано на лжи:D
Все мы оказались по итогу наивными летними детьми...
 
Сверху