• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,382

Good Mood

Наемник
Робб. Вот уж извините, мне его тоже было жаль, но черт возьми он безоснователен и упрям как баран! Ему говорили останься, тебя ждет великая беда, ему говорили - не кидай внучку Фрея! Черт разве нельзя было отомстить королю иным образом и как следствие - спасти Винтерфелл от разрушения и подданых от смерти??? Нед в могиле перевернулся наверное!
 

TaylerDerden

Лорд
Ему говорили останься, тебя ждет великая беда, ему говорили - не кидай внучку Фрея! Черт разве нельзя было отомстить королю иным образом и как следствие - спасти Винтерфелл от разрушения и подданых от смерти???
а можно поподробнее о "тебя ждет великая беда" и "по другому отомстить королю"?)да и что то не помню чтобы кто то ему говорил не кидать внучку Фрея))
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Из нынешнего поколения - Робб. Не умеет расчитывать свои силы - на пару с речниками попер против ЛанноТиреллов, подставил родичей со стороны матери, наивный, не умеет читать людей - того же Руса проигнорил, Теона проворонил, не знал каков опасен Фрей, нарушил слово, порой резок и груб - сцена с Теоном в лесу или карлой, вспыльчивый и заносчивый, выборочно понимает что такое честь - Карстарка казнил за обидку, мать простил, а слово нарушил, не логик, оперирует чувствами, дипломат аховый и просто позволяет себе то, что не спускает другим.

Неда при всей его наивности и мягкости я почему то тепло люблю, уютный мужик, домашний, а вот сын все таки еще глупее да и Нед с той же Эшарой не сбежал, а вернулся к жене.
 

Alexia

Оруженосец
Пожалуй что Санса. Она больше в мать и прочую Талли-родню пошла. Но Если Кейтилин это хоть как-то извиняет (южанка, чё), то Санса-то - Старк, а ведет себя... Даже на момент окончания ПдВ.
Санса еще ребенок, а вот поступки её отца...
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Рейтинг Старков, от самых лучших к самым худшим
Рикон Старк:bravo::bravo::bravo:
Брандон Старк
Бенджен Старк:Crazy:
Кейтилин Старк:kiss:
Санса Старк:stop:
Робб Старк:волнуюсь:
Эддард Старк:banghead::banghead:
Арья Старк:devil laugh::mad::eek::offended::devil::koshmarrrr::beaten::йо-хо-хо::wideyed::drownin::rage::moustached:

 

Maria_Falcon

Удалившийся
Робб Старк. Из-за своей недальновидности погубил свой дом. Громче всех толковал про честь, а тем не менее нарушил слово и женился на другой. Про него Джейме правильно сказал, что Робб выигрывает на поле боя, но не в постеле (как-то так, не помню точно).

И еще Кейтилин. Зачем было похищать Тириона, зная, что ее муж в столице среди Ланнистеров? Поверила Мизинцу, человеку, которого не видела сто лет и не знает, каким стал спустя время. А освобождние Джейме без комментариев.
 

С.л.а.в.я.н

Скиталец
Пожалуй это Кейтилин урожденная Талли(в замужестве Старк).Причины:
1.Безрассудство при захвате Тириона Л. в плен,т.к. она поверила лорду Бейлишу которого она отшила за 20 лет до событий книги.ИМХО.
2.Слишком глубокая любовь к семье и вера противнику.Она отпустила Джейме,хотя знала(возможно),что Серсея не отпустит её дочь.
3.Когда Робб ей излил душу о том ,что собирается жениться на Талисе,нужно было привести его в чувство,т.к. всем и на Севере и на Юге известно как добрый дядя Фрей "любит" тех ,кто не исполняет их договоров.В конце концов,можно было жениться на Рослин Фрей ,объеденить силы Севера и жахнуть Бобровый утёс и только после этого послать Фреев ''за Узкое море".
p.s. гены,что поделаешь.В книге писалось ,что Робб был больше похож на мать,это и привело его к смерти.
Ну и хотелось бы сказать что у Талли "Семь,Долг,Честь",а с этим девизом пожалуй трудно ужиться в Вестеросе.
8.gif
:smirk::smirk:
 

taelshaany

Знаменосец
Когда Робб ей излил душу о том ,что собирается жениться на Талисе,нужно было привести его в чувство
В книге не было никакой Талисы и Кет просто поставили перед фактом, что Робб женился.

Слишком глубокая любовь к семье
Брана она спасла именно благодаря слишком глубокой любви - не могу назвать это недостатком.
 

Andaer

Знаменосец

Коринна

Оруженосец
Тут смотря как ставить вопрос.
Если - кто хуже всех по характеру, то в принципе они все довольно приятные люди в той или иной мере.
А вот если - кто больше всех навредил дому Старков, то тут пальма первенства у самого Неда, он всю кашу заварил.
Кейтилин подлила масла в огонь, Санса - подала на стол Серсее, а Робб приготовил добавку.
Все остальные просто расхлебывали.

Забыла про Лианну! Эта уж постаралась, так постаралась :). Наверное, пусть с Недом делят первое место, сразу чувствуется, что родня :)
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
А вот если - кто больше всех навредил дому Старков, то тут пальма первенства у самого Неда, он всю кашу заварил.
Осталось только выяснить какую кашу :D Наплодил бастардов претендующих на ЖТ, убил десницу Аррена, выкинул Брана из окна, устроил на него покушение,послал своего вассала убивать мирных поселян в соседнее грандлордство, подстроил смерть короля на охоте?
 

Коринна

Оруженосец
Осталось только выяснить какую кашу :D Наплодил бастардов претендующих на ЖТ, убил десницу Аррена, выкинул Брана из окна, устроил на него покушение,послал своего вассала убивать мирных поселян в соседнее грандлордство, подстроил смерть короля на охоте?
Кашу заварить просто - надо неумело влезть в интриги. Ключевое здесь - неумело. Вклад Неда:
1. Предупреждение Серсеи
2. Намерение совершить переворот и заменить Джоффри на Станниса при отсутствии условий для этого.
3. Доверие не тому человеку.
Все эти ошибки предопределили печальный конец Неда и нанесли урон дому Старков.
 

vov

Знаменосец
Кашу заварить просто - надо неумело влезть в интриги. Ключевое здесь - неумело
Так какую кашу? вы не ответили на вопрос по сути :Please: Вы просто перечислили поступки Неда в ситуации когда каша уже давно заварена другими , кем то умело, кем то совсем не очень.:D
Вклад Неда:
1. Предупреждение Серсеи
Что простите оно предопределило:angelic: :writing: Серсея собиралась избавиться от Роберта задолго до этого и кашу с изменами и бастардами заварила еще раньше, вино уехало вместе с Ланселем до "предупреждения" и случай с кабаном всего лишь случай.
2. Намерение совершить переворот и заменить Джоффри на Станниса при отсутствии условий для этого.
Простите но никакого переворота Нед совершать не намеревался это ваша выдумка. Как раз наоборот, Нед хотел предотвратить его. Переворот совершила Серсея порвав бумагу короля по которой законная власть - Нед Старк. И об условиях Нед позаботился -ЗП. Ваше послезнание предательства Мизинца не аргумент.
3. Доверие не тому человеку.
Этому человеку пока доверяют все, и даже те кто не очень все одно в его ловушке, и доверие к нему абсолютно не показатель чего бы то ни было.
 

vov

Знаменосец
Все эти ошибки предопределили печальный конец Неда и нанесли урон дому Старков.
Печальный конец Неда предопределил Мизинец(в принципе имхо он его пытался устроить еще в рандеву с Джейме) вот действительно ошибка. Случай на охоте это случай. А дом Старков после поражения Неда еще очень даже в порядке и навалять успел кое кому из агрессоров нехило. И ошибки там уже совсем не Неда.
 

Коринна

Оруженосец
Vov, понимаете ли, при любом королевском или царском дворе интригуют так или иначе.
Неважно, в чем суть интриги, важно, что участие в интриге означает высокий риск поставить не на ту лошадь.
Говоря про Неда, что он заварил кашу, я имею в виду не то, что он самостоятельно создал некие обстоятельства, как то - бастардов, смерть Аррена и т.п, а то, что он начал неумело реагировать на эти обстоятельства.

И Нед таки изначально поставил свой дом в неудачную позицию неумелыми действиями. Итог его действий - глава дома без головы и объявлен изменником, одна дочь в заложниках, вторая пропала, старший сын вынужден взвалить на себя ответственность за дом Старков, принять решение - или начать войну или признать действия отца изменой и вполне вероятно тоже стать заложником.
 

sigma777

Кастелян
Переворот совершила Серсея порвав бумагу короля по которой законная власть - Нед Старк.
Но Нед, таки, подделал завещание и не рассказал Роберту правду, извратив таки-волю короля и взвалил на себя самолично полномочия, за что и поплатился. Старки весьма странны - говорят о чести лишь тогда, когда обстоятельства идеальные и не затрагивают их лично. Чуть что - долг и честь куда-то пропадают.
 
Сверху