• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,383

леди Амби-Ходор

Знаменосец
самостоятельности мышления? Тем, что она приоритетными считает свои желания, а не желания Джона и Арьи? :D
Тем, что её мысли, желания и поступки более шаблонны.
Она не станет фехтовать, потому, что "леди не положено" и не решится пустить Одичалых за Стену. По крайней мере, пока у неё никакого отхода от шаблона не наблюдается.
 

Киприана

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Тем, что её мысли более шаблонны.
Она не станет фехтовать, потому, что "леди не положено" и не решится пустить Одичалых за Стену. По крайней мере, пока у неё никакого отхода от шаблона не наблюдается.
То-то она шаблонно выполнила обязанности жены, а не сбежала от Тириона в закат )))
 

Киприана

Знаменосец
не поэтому, а потому, что я отвечала на заявление об особой самодостаточности Сансы.
Но Санса именно этим и бесит хейтеров, что самодостаточна, вместо того, чтобы стилиться под хотелки окружающих её "тру-Старков".
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но Санса именно этим и бесит хейтеров, что самодостаточна, вместо того, чтобы стилиться под хотелки окружающих её "тру-Старков".
Стелиться под хотелки врагов Старков - признак самодостаточности?
 

Киприана

Знаменосец
Потому, что у нее был шаблон "Флориан и Джонквиль". Мартин написал:)
Т.е. у Сансы был роман с Донтосом?! :D

Стелиться под хотелки врагов Старков - признак самодостаточности?
Так она под них не стилилась, а пользу с них для себя поиметь хотела. Как только интересы разошлись - фиг так под кого из Ланнистеров Санса "стелилась", напротив - потроллила их и поимела.
 

Амарилла

Знаменосец
Тем, что её мысли, желания и поступки более шаблонны.
Она не станет фехтовать, потому, что "леди не положено" и не решится пустить Одичалых за Стену. По крайней мере, пока у неё никакого отхода от шаблона не наблюдается.
Санса Лорд Командующий Ночного Дозора? Она не занимает ответственные должности. А если бы занимала, то уделила бы больше внимания своему окружению и не стала бы в отличие от Джона считать, что раз он ЛК, то все должны ему молокососу, который в Дозоре грубо говоря без году неделя, беспрекословно подчиняться:facepalm:. И заниматься фехтованием Сансе без надобности. Сильно Арье помогло её умение тыкать в людей острой железкой?
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
А вообще худшим из Старков я считаю Эддарда. Человек он неплохой, но не гибкий, закосневший, следующий не духу, но букве закона и обычая. И что гораздо хуже, передавший все эти отрицательные качества своим детям, особенно это касается сыновей.
Этакий Станнис на минималках.
 
Последнее редактирование:
А если бы занимала, то уделила бы больше внимания своему окружению и не стала бы в отличие от Джона считать, что раз он ЛК, то все должны ему молокососу, который в Дозоре грубо говоря без году неделя, беспрекословно подчиняться:facepalm:.
Не беспрекословно, но должны. На то, что он молокосос две с половиной недели в Дозоре, надо было во время выборов смотреть. Сейчас он ЛК и говорить "Я за тебя не голосовал, потому иди в задницу" - подрывать авторитет начальства и выбор большинства.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Этакий Станнис на минималках.
Скорее на максималках. Сам Станнис отлично отдаёт себе отчёт, что если он честный и справедливый, то это не значит, что окружающие будут такими же.

Нед же просто миндальничает с женщиной, которая много лет ставила рога его другу и сломала престолонаследие в пользу своей семьи, по сути.

Это совершенно тупое и несправедливое благородство, и более ничего.
 

vov

Знаменосец
Нед же просто миндальничает с женщиной, которая много лет ставила рога его другу и сломала престолонаследие в пользу своей семьи, по сути.
1.Изгнание горькая чаша(с)
2.
Побег =признание вины. Кстати тут многие считают что Серсея обречена и это даже некое изощренное наказание:angelic:
3. Прочтите мотивы Неда когда он принимал решение пойти к Серсее , они далеки от желания миндальничать и вообще какой либо заботе о этой женщине.
Сам Станнис отлично отдаёт себе отчёт, что если он честный и справедливый...
Еще бы он отдавал себе отчет что он НЕ честный и НЕ справедливый , а педант- обыкновенный.
По поводу кто даст сто очков Неду в тупости тоже готов поспорить , но не в этой теме.
Этакий Станнис на минималках.
Ничего общего.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
1.Изгнание горькая чаша(с)
Уж менее горькая, чем голова на пике. Ланнистеры не настолько благородны, чтобы предпочитать смерть жизни в Эсосе.
2. Побег =признание вины. Кстати тут многие считают что Серсея обречена и это даже некое изощренное наказание:angelic:
Признание вины можно выбить массой способов, а ещё обязательно найдутся свидетели. К тому же практика показывает, что чудом сбежавшие изгнанники обычно горят желанием вернуться и отомстить. Особенно это справедливо для детишек Серсеи, уверннных что их отец - Роберт.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Скорее на максималках. Сам Станнис отлично отдаёт себе
Никакой он не Станнис. "Справедливец" Станнис отрезал пальцы человеку, который его спас и собирался сжечь своего племянника. А Эддард пожалел детей своего врага
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну так опишите типичный старковский характер, желательно - с цитатами от Мартина.
Вопрос с долей коварства, да. Но не безответный. Старки были людьми жестокими, как сама Зима. С "волчьей кровью", как следует из рассказа Неда о Брандоне и Лианне. Сам Нед, не обладая их яростью, по словам жены был временами холодным и твердым, как Север, и с характерной старковской внешностью.
Арья и Джон, согласно мнению других персонажей, похожи на Неда внешне оба, а в их характерах есть и северная твердость, несгибаемость поколений Старков плюс "волчья кровь" в Арье.
Рикон, с виду Талли, яростен и неудержим, как и положено волку.
Бран, также не Старк внешне, связан с историей рода, в которой он единственный из детей Неда, прекрасно ориентируется, что понятно из эпизода в крипте. Он тот, кто впитал дух Королей Зимы, становясь все более сильным морально. Если рассматривать теорию, что на Брана имеют виды СБ, то они не выбрали бы для своих целей человека, в ком нет Севера.
Робб, разговаривая с матерью перед покушением на Брана, обнаружил в себе старковские черты, напомнив ей мужа.
Остается Санса. О которой ничего в книге не сказано с точки зрения ее принадлежности к роду Старк характером, внешностью. Нет ни слова о том, что "в ней есть Север". Если вы найдете что-либо подобное в книге, принесите - мне будет интересно. Покамест всячески видна ее обособленность от семьи. Она не волк, а, судя по поступкам, паршивая овца семьи Старк.
 

Zyrianin

Знаменосец
Видимо, главная причина расхождения выводов состоит в том, что мы по-разному отвечаем на вопросы "хорошо ли быть хорошим Старком?" и "плохо ли быть плохим Старком?"

Для тех, кому "быть хорошим Старком плохо" - быть плохим Старком, очевидно, хорошо.
 

Киприана

Знаменосец
Нет ни слова о том, что "в ней есть Север". Если вы найдете что-либо подобное в книге, принесите - мне будет интересно.
Сансу в самом начале ИП характеризуют как "подобающую Неду Старку дочь". И делает это умудрённый жизнью Барристан Селми.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, ещё раз, дело в том, что Санса генетически принадлежит к роду Старков, это не формальность и не паспорт. Вы хотите доказать обратное? :writing:
Нет, леди, я хочу, чтобы вы мне привели примеры из авторского текста Мартина, говорящие о том, что как выразилась мой оппонент выше "Санса характером пошла в Неда".
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху