• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Худший из Старков

Худший(-ая) из Старков


  • Всего проголосовало
    1,383

Summer Massacre

Знаменосец
ну палка о двух концах. Вот если бы братья не поднимали хай когда ее похитили, успокоили бы Роберта и тихо-мирно попытались бы хотя бы узнать что к чему.... Так что виноватым в этой главе считаю Брандона
Вы переоцениваете их умственно-аналитические способности, особенно Брандона.
 

Stregoika

Знаменосец
Вот если бы братья не поднимали хай когда ее похитили, успокоили бы Роберта и тихо-мирно попытались бы хотя бы узнать что к чему.... Так что виноватым в этой главе считаю Брандона
А как они должны были отнестись? "Невинную девушку" умыкнул какой-то хмырь, пусть даже и принц. Это же не Робб которому на сестер пофигу, пусть их хоть вешают, хоть живыми жрут.
 

Airendil

Лорд
Elinaz, а на вопрос "зачем Север КГ" ответ простой. Когда были Тарги (ну и Роберт как "правопреемник"), то отделение создает опасный прецедент для королевской власти. Есть большой риск, что это спровоцирует и другие отделения. Если двигаться к абсолютизму - то Север тоже желателен, ясен пень. Единственные варианты, при которых Север мог бы отделиться, это или полный распад Вестероса на отдельные королевства, или претензия на власть совершенно нового рода (скажем, Тиреллов), которая будет опираться только на силу. Тут есть возможность отделиться по-тихому, и надеяться, что Тиреллы соберут только центральные области Вестероса, а Север и Дорн трогать не будут.
А в принципе профит от Севера пока только в виде налогов.
 

Black Fish

Рекрут
Санса конечно, её по моему нужно было вообще блондинкой сделать... Наивное летнее дитя совершенно не приспособленное к реальной жизни Никогда ей не прощу то что она батю вложила Серсее. Будь Арья старшей всё бы сложилось по другому (смелая теория не правда ли))))
Да, по поводу Арьи и критики в её адрес, не забывайте, - она ребёнок, которому пришлось повидать и испытать то что и взрослый то ни каждый переживёт. Инстинкт самосохранения у неё хорошо развит вот и всё, будь её воля она бы и не уезжала из дома КАК И ВСЕ СТАРКИ.
И Эддард тоже особо желанием не горел быть десницей, он воин, ветеран "обученный сражаться и умирать давным давно" а не играть в игру престолов, как впрочем и Роберт Баратеон.
Робб... человеку 16 лет вспомните себя в этом возрасте, какие уж там решения принимать? И кстати обещать не значит жениться:) Не девице фрей он обещал жениться будучи лордом Винтерфела, став королём севера мог и отменить своё решение))) Шучу конечно, Эддард бы так не поступил опять же))) Но это явно не повод всех мочить тем более ещё и тех кто вообще отношения не имел к данному обещанию, если на то пошло - вызвал бы какой нить Фрей Роба на поединок, раз такие правильные (и вообще желаю всем Фреям сгореть в огне в жертву Р'глору:D благо врагов хватает у них)
Не пойму почему при чём тут Бенджин Старк :) ибо когда человек надевает чёрное ему прощаются его старые грехи))) Глупо судить человека за то что он мог бы сделать, в общем то от него явно больше пользы в дозоре было, в общем то сказать что от дозора больше всего пользы чем от всех остальных домов, потому как они сражаются с реальной угрозой а ни между собой.
Рикон? Его то за что не любить, слова сказанные им во всей саге едва ли страницу займут, просто ребёнок, (плюс минус оборотень:D) В отличии от тех же фреев (большого и малого) что к ним на воспитание прислали.
То же самое Лиана, кроме как то что её похитили и что она погибла ничего достоверно не известно, только догадки, за что её не любить? Её характер и мотивы так же не раскрываются, одно что Нед про неё всегда хорошо отзывался, а он просто Капитан Честность и не стал бы врать:)
Кейтилин да она больше Талли тоже оказалась не в лучшем положении, действовала по обстоятельствам как могла, где то лучше где то хуже, тоже можно понять человек, в одночасье лишиться всех близких шутка ли...
Бран, собственно тоже трагичный персонаж, от его имени целая ветвь сюжета повествуется, хотя я до конца не понял какую же он роль то сыграет в конце то концов.
В общем я не считаю что Старки плохие, люди как люди, честные, сильные, благородные, северяне что сказать...
А по поводу Ланистеров правда обмельчали они, да и по делом в общем то, стремление к господству аля Таргариен порой приводит к летальному исходу)))
Да, и по поводу севера как отдельной области, ИМХО вполне реально, существовали несколько сотен (а то и тысяч) лет как Королевство до прихода драконов, да и потом приклонили колено и дальше себе жили только налоги платили, вот увидите, придёт зима и Север будет рулить)))
 

Stregoika

Знаменосец
требовать пущай он ее второй женой берет
В смысле наложницей? О да, завидная судьба. Тарги не брали вторую жену кроме как из своей семьи, кроме того полигамных браков было всего полтора за триста лет, один из которых вообще можно оставить за скобками - Эйгон Завоеватель слишком нестандартная фигура. Да и второй условен вроде как Бейлор был женат только на Деэне.

придёт зима и Север будет рулить)))
Придет Зима и Север передохнет с голода, потому, что вместо того, чтобы делать запасы они по милости Неда и Робба на юга поперлись.
 

P_G

Лорд
Будь Арья старшей всё бы сложилось по другому (смелая теория не правда ли))))
Правда, смелая. Содрогаюсь при одной мысли об этом.
по поводу Арьи и критики в её адрес, не забывайте, - она ребёнок, которому пришлось повидать и испытать то что и взрослый то ни каждый переживёт.
Робб... человеку 16 лет вспомните себя в этом возрасте, какие уж там решения принимать?
Всё это очень трогательно, конечно, т.е. рассуждения на тему "они же дееети, они ещё маленькие". Но я предлагаю отойти от этого и рассуждать без привязки к возрасту. Вспомним, что действие происходит в мире, стилизованном под Средневековье, а там свои законы и правила. Дети взрослели быстрее, девочек отдавали замуж чем раньше, тем лучше, мальчики учились обращаться с оружием. И убивать. Время было жестокое, дожить до глубокой старости или даже хотя бы до какого-нибудь серьёзного возраста шансов было не больно-то много даже у представителей Высоких Домов, поэтому надо было торопиться жить. А там уж как получится, может и удастся повторить путь Оленны Тирелл и Уолдера Фрея.
К тому же психика детей пластична, глубокие душевные потрясения они переживают легче, чем люди взрослые, поэтому Арья такая неваляшка - её бьют, а она снова на ногах и уже с Иглой.
 

Black Fish

Рекрут
Придет Зима и Север передохнет с голода, потому, что вместо того, чтобы делать запасы они по милости Неда и Робба на юга поперлись.
Да как бы запасы то не перестали делать вспомните праздник урожая в Винтерфеле, а ещё есть Белая Гавань другой вопрос что железные ребята всё похерили, как то я их тоже не очень, всегда с удовольствием читаю моменты где описывается падение Пайка под натиском Неда и Роберта, эх вот мужики были - настоящие вояки))) Хотя отдаю должное Тайвину, если бы он нагнул железные острова, от них бы только и осталось что печальная песня (аля Рейны из Кастерме:D)


Black Fish, тогда почему вариант «Мне вообще не нравятся Старки»?
Да блин я "не" не заметил:D
 

Thingol

Призрак (гость)
А как они должны были отнестись? "Невинную девушку" умыкнул какой-то хмырь, пусть даже и принц. Это же не Робб которому на сестер пофигу, пусть их хоть вешают, хоть живыми жрут.
Проследить хотя бы путь Рейегара, а не наобум в КГ бухими заваливаться. Благо ресурсы есть для этого. Мозгов только не оказалось.
 

Black Fish

Рекрут
Сколько того урожая, если последние годы основная масса мужчин на югах? На ком пахать?
Значит будут импортировать из за моря, или ещё как, пойдут войной на юг и выиграют имея преимущество зимой (аля игра на свойм поле:D) Думаю что автор не будет ставить акцент на смерти от голода, либо все выживут не смотря ни на что, либо погибнут и явно не от голода больно скучный конец согласись)))
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Вобщем понятно, Брана и Бенджена в пЕрзиденты Севера.
Меня поражают люди выбравшие Рикона) Самый худший, это ребенок-капризуля 3ех лет, который никому плохо за всю книжку не сделал... Только над ним судьба издевается как может... И ещё ему не простили что паренек спрашивал где мамка...
Где у вас сердце, люди? Или вы просто детей ненавидите де факто?
 

dgm

Знаменосец
Казалось бы тема про Старков, но гимны Ланнистерам всегда уместны.
У меня иной герб))
Горящий олень желает послужить дракону.
1.) Да ,пригрел змею на груди...бывает в близи мы не видим угрозы.
Львёночка пригрел наш дальнозоркий. Тайвина сгубила шлюха и стыдливость.
2.) Тарги несколько сотен лет занимались инцестом ,но да - дети Тайвина весьма нехорошо поступили ,но родная кровь ,чтоже тайвину по факту делать то.
Присоединяться к ФАКту.
3.) Красная свадьба - мощно снизила пролитие крови в центральных землях ,а вся низость лежит на...Фрее ,но причины у него имелись.
На фреях - низость, а на Ланнах - возвышенности и тень Утёса. А уж наличие причин их делает почти святыми. У Старков же причин отродясь не бывало никаких, на Севере они не растут.
4.) Нифига - Кейтилин Талли-Старк похитив тириона спустила псов войны!
Зачем вы так резко о Горе и Хоуте? Причём спустила дофига псов, а карлика возвысила да Гнезда Орлиного. А он змеюка на груди.
Ланнистеры - великий Дом имеющих преданнейших знаменосцев и не спускающий обидчикам ничего!
Это точно. Знаменосцев имеет причудливо. Тайвин не успел спустить воду от обиды на арбалетный болт. А Дом всё равно великий.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Меня поражают люди выбравшие Рикона)
А по мне, так довольно любопытно, что неудачливый ребенок Рикон идет наравне со вдумчивым талантливым молодым политиком Роббом (!) и уже опередил Лианну и Брандона – знатные двигатели гражданской войны + как чужой, так и собственной смерти – в качестве «худшего» из рода Старков.
А лидирует и вовсе Талли. Есть смысл переименовать тему в «Нелюбимые персонажи среди перечисленных».
 
Сверху