• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Обсуждение форума

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Общее обсуждение форума как сообщества — изменения в структуре, функционале, политике модерирования и т.п. вопросы и предложения.

Если вы новенький, то задавайте вопросы в песочнице.
Если возникла ошибка или форум ведет себя как-то непредсказуемо, пишите в теме ошибок.

Поднимая какой-либо вопрос о политике модерирования в этой теме, предлагайте к обсуждению проблему и способы ее решения, но не превращайте свое сообщение в жалобы на модераторов и публичные апелляции (см. инструкцию, как это делать правильно).
 
Последнее редактирование:

suN

Скиталец
Есть ли на эту версию форума другие темы, и будет ли рисоваться на нее оформление "Вестероса"?)
 

Резчица

Призрак (гость)
Нарвен и правда нужно другое оформление. Похожее на старое- оно было Мартиновским.
И обязательно пренеси сюда темы про футболки.

Еще предлагаю идею с Великим Домами- можно будет выбрать себе герб одного из 4 домов в профиле и он будет отображаться под аватаром.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Сразу опишу плюсы, которые увидела и про которые не забыла :)
Во-первых, все так плавно, красиво и по-новому, что даже обескураживает.
Во-вторых, нравится, что твой маленький аватар отображается на теме, если ты там отвечал.
В-третьих, логин через фейс - тоже хорошая задумка. У меня даже при отсутствии открытой страницы фейсбука справа отображается чат с моими друзьями.
В-четвертых, рсс-ки на разделы, этого в старой версии не хватало. С рсс-ками могу вернуться в модераторы)) бггг
В-пятых, всплывающие окна. С сообщениями профиля при наведении на пользователя, с началом сообщения созданной темы, с аннотацией к разделу. Кароч, за это плюсую просто неистово)

Ну, пока все, пойду еще пошарюсь.
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Ой, я нашла еще кучу крутых фишек))) Боже, Нарвен, что ты со мной делаешь.
 

suN

Скиталец
Еще предлагаю идею с Великим Домами- можно будет выбрать себе герб одного из 4 домов в профиле и он будет отображаться под аватаром.
Классная идея! а может быть вообще сделать так, что можно будет выбирать понравившуюся сторону (Великий Дом, Дозор, Иные, Одичалые...) и сделать некоторое разделение по темам? к примеру отстаивание интересов стороны или что-то подобное.
п.с. хотя если честно, то сам до конца не представляю как это должно выглядеть
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Бгг, а всех неопределившихся со стороной автоматически определять в Иных.
Можно было бы еще окрашивать профиль пользователя в цвета того дома, который выбрал, тоже интересно.
Кстати, герб под аватаром вряд ли получится, а вот окрашивание рамки аватара в цвета дома, может быть, возможно. Хотя я не знаю, как это все технически.
Для каждого дома можно сделать закрытые разделы и организовать что-то вроде ФРПГ. Если ты выбираешь в профиле какой-то дом, то после одобрения твоей кандидатуры главой дома получаешь доступ к этим закрытым темам. Но это тоже нужно еще обдумывать, нужно ли оно вообще.
 

Jaime

Наемник
ФРПГ прикольно конечно, но кто этим будет заниматься и что в конце концов из этого выйдет? :)
Мне кажется, что было бы прикольно если бы можно было выбирать оформление форума в соответствии с понравившимся великим домом + иные + ночной дозор. Как раньше можно было выбирать оформление LotR, L2 и т.д.

p.S.: старый форум был очеь хороший и красивый, но новый еще лучше, спасибо Нарвен! :)
 

Жужжелица

Призрак (гость)
ФРПГ прикольно конечно, но кто этим будет заниматься и что в конце концов из этого выйдет? :)
Что из этого получилось раньше, можно посмотреть в архиве) Начало было активное и интересное, но, как всегда, у людей исчезло время, отведенное на игру.
 

Jaime

Наемник
Что из этого получилось раньше, можно посмотреть в архиве) Начало было активное и интересное, но, как всегда, у людей исчезло время, отведенное на игру.
Я ничего плохого не имел, просто сам участвовал в подобных проектах и правда потом нет времени или интереса такого, который был в начале, к сожалению.
 

Резчица

Призрак (гость)
Кстати, герб под аватаром вряд ли получится, а вот окрашивание рамки аватара в цвета дома, может быть, возможно. Хотя я не знаю, как это все технически.
Маленький герб под аватаром или герб в сообщениях как раньше было в званиях Звезда Хронарды.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Есть ли на эту версию форума другие темы, и будет ли рисоваться на нее оформление "Вестероса"?)
Пока установлены 2 темы, эта и для мобильных телефонов. Выбор в самом низу (нажмите на Flexile). В будущем я планирую добавить больше от Вестероса, но сохранить в принципе такой "безрюшечный" вариант. На Хрониках Арды проблема с большим числом тем оформления обернулась моей головной болью. Это почти убило на корню всякое желание добавлять рюшечки, потому что немедленно появлялись вопросы, когда эти же рюшечки да и на другой скин.

Нарвен и правда нужно другое оформление. Похожее на старое- оно было Мартиновским.
И обязательно пренеси сюда темы про футболки.
Они есть в архиве.

Еще предлагаю идею с Великим Домами- можно будет выбрать себе герб одного из 4 домов в профиле и он будет отображаться под аватаром.
Будем. Либо плашкой в подписи, либо я пока не знаю как, но над аватаром.

В-четвертых, рсс-ки на разделы, этого в старой версии не хватало. С рсс-ками могу вернуться в модераторы)) бггг.
Да, кстати, команда на форум набирается... Хотя пока я сама учусь его модерировать =)

Я ничего плохого не имел, просто сам участвовал в подобных проектах и правда потом нет времени или интереса такого, который был в начале, к сожалению.
Угу, поэтому потом возник проект мини-игр, но и для него нормальная игра прошла лишь одна на двоих, потом еще одна на троих умерла на второй странице.
 

Sir Guy

Знаменосец
Хм... При загрузке аватара служебное сообщение радостно рассказало, что размер должен быть, как минимум 200х200. Однако, реально отображается гораздо меньше. Так и должно быть?
И ещё... Придирка, конечно. Но, может, смайлы поменять на более симпатичные???
697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Хм... При загрузке аватара служебное сообщение радостно рассказало, что размер должен быть, как минимум 200х200. Однако, реально отображается гораздо меньше. Так и должно быть?
Так и надо, хотя у меня загрузилось поменьше. В профиле отображаться будет большое, в темах - маленькое (после загрузки можно потаскать изображение внутри квадрата, чтобы выбрать какую часть показывать на форуме.

И ещё... Придирка, конечно. Но, может, смайлы поменять на более симпатичные???
697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif

Я хотела какой-нибудь посвежее пак, а не Колобка. Колобки классные, но они есть везде и за сколько-то лет на форумах лично мне они поднадоели =) А вам? Но если симпатичнее (ИМХО) не найду, будут колобки.
 

Арибет

Наемник
Смотря какие колобки - у меня какие-то ужасные отображаются :eek: а я например к квиповским привыкла)
 

Jaime

Наемник
На колобков - всё равно :)
Почему в сообщении не активны кнопки вставки ссылок и нет кнопки "Спойлер"?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Для вставки ссылок, нужно выделить текст, который будет ее анкором.
Спойлера да, пока нет.
 

IIepcuk

Присяжный рыцарь
Jaime

Поддерживаю. На форуме по книжной серии как нигде нужна кнопка "спойлер"!
И вот что, сделайте смайлики по книжным героям. Дракончики, стражы Ночного Дозора, беловолосые смайлики и волшебники - довольно прикольно будет. Если будет время, я думаю даже в этом помочь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху