• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Григор "Гора" Клиган

Обсудим старшего из братьев Клиганов. Сир Григор Клиган обладал огромной физической силой. Был участником поединков и турниров. Петир Бейлиш говорил о нём, что Гора обладает врождённой жестокостью.
После поединка с Оберином Мартеллом, он сильно изменился, но стал ещё сильнее.
 

Daena

Знаменосец
Герой все-таки, скучный как любой седьмой зомбе в третьем ряду в сериале "Ходячие мертвецы".
Вот как его морда лица мутировала в течение сериала - это интереснее
The-Mountain-Actors-In-Game-of-Thrones.jpg


Первый Гора все равно был лучше всех.
 

olbas006

Лорд
Последнее редактирование:

Irina Davydova

Знаменосец
Я всегда смотрела на последнего Гору —Хафтора и думала,что актер наверняка добрейшей души человек,а когда увидела его с маленькой собачкой и миниатюрной женушкой вообще была очарована.Жаль ,что про других,сыгравших Гору я ничего не знаю.
 

Wither god

Скиталец
Толком про него и не сказали ничего. Просто оружие в руках других. Только про жестокость сказали и все. Хотелось бы узнать побольше. Почему он был таким почти сразу. Может что-то случилось у него в детстве и он после этого стал таким.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Сандор мой любимый герой и Гору я должна просто ненавидеть ,а вот нет у меня к нему такого чувства.Не могу понять почему....
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Самый первый Гора великолепен и остальным не удалось его превзойти. Он был воплощением свирепости, неконтролируемой и беспощадной, каноничный Гора. Терпеть не могу сериального Оберина - Красный Змей собрал в себе коварство, силу и опасность -, а всё это досталось Элларии. Представляю, как прекрасен был бы Гора #1 в том поединке:in love:
В тему.
https://7kingdoms.ru/talk/threads/11146/post-2959590
Григор, правда же, хорош!
400px-Hbo-gregor-clegane.png

Он - человек, непонятый современниками:(
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Толком про него и не сказали ничего. Просто оружие в руках других. Только про жестокость сказали и все. Хотелось бы узнать побольше. Почему он был таким почти сразу. Может что-то случилось у него в детстве и он после этого стал таким.
В книге упоминается что у него сильнейшие головные боли и он хлещет маковое молоко стаканами. Наркоман короче
 
Последнее редактирование модератором:

Шейн

Рекрут
Первый Гора был хорош. А еще всегда жалела, что в сериале не было суда над королевами и суда поединком.
 

Шейн

Рекрут
Которого именно? Я помню три суда поединком в сериале - два по обвинению против Тириона, и один по обвинению против Пса
По обвинению против Серсеи, когда ее должен был защищать Григолем. Но суды поединком упразднили, и Серсее пришлось взрывать септу.
 

olbas006

Лорд
В книге упоминается что у него сильнейшие головные боли и он хлещет маковое молоко стаканами. Наркоман короче
которые, кстати, могут быть связаны с его гигантизмом. Дело в том, что иногда огромный рост у людей вызывает опухоль в определнёном месте головного мозга (не помню в которой честно). Так что наркоманом Григор мог стать от болезни и попыток её заглушить.
 
Сверху