• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Будут ли другие экранизации саги?

Будут ли новые экранизации саги?


  • Всего проголосовало
    66

Мардук

Присяжный рыцарь
Пусть про восток Эсоса снимут, там всякие маги тусят , тенезаклинатели , изгнанник из желтой ветви Иттийского императорского дома , который тоже маг , Асшай полный загадок и магии , вот про что нужно снимать .
 

ddv

Знаменосец
Будут, причём довольно скоро.Мимо такого страуса, несущего золотые яйца соответствующего размера, жадные продюсеры пройти будут просто не в состоянии.
угу, а тем временем второй год пошёл - даже приквел до сих пор не запущен. Куда уж скорее - прямо наперегонки снимают "правильную" экранизацию. :rolleyes: И только самые уверовавшие кивают на коронавирус - мол, мешает быстрее снимать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Aisling

Знаменосец
Я думаю, что будут, причём независимости выхода книги. У такого большого количества народа забомбило, что у кого-то должно это как идея фикс засесть.
Так что лучше б дедушка книжку все-таки дописал...
 
А с чего все взяли что, если Мартин допишет, то снимут точь в точь по книге? Есть много примеров когда по уже полностью законченным произведениям снимали полную чушь, перекручивая и меняя половину книги.
А с нынешней модой совать кое-кого туда где их не должно быть и подстраивать все под них, то надеюсь что снимать по основной саге больше не будут.
 

Cat.

Знаменосец
А с чего все взяли что, если Мартин допишет, то снимут точь в точь по книге? Есть много примеров когда по уже полностью законченным произведениям снимали полную чушь, перекручивая и меняя половину книги.
С реакции народа на ДиДовщину после последнего сезона и особенно последних двух серий, включая набравшую много виртуальных подписей интернет-петицию с требованием переснять.
 
Последнее редактирование:
С реакции народа на ДиДовщину после последнего сезона и особенно последних двух серий, включая набравшую много виртуальных подписей интернет-петицию с требованием переснять.
А в петиции ничего о книге не было. Там хотели просто нормального сценария. То есть, отличия от книги тот народ (большинство подписавших петицию) никак не волнуют. Поэтому могут переснять, подстраиваясь под хотелки зрителей или ещё чьи-то, а не по книге.
 

Шейн

Рекрут
Пусть про восток Эсоса снимут, там всякие маги тусят , тенезаклинатели
Там еще Стена Пять Крепостей есть, вроде как защищающие людей от жутких демонов. Интересный сериал мог бы получиться.:creative:
 

Алира

Ленный рыцарь
Точно будет экранизация саги, т.к. многих бомбило не только от кривого сценария, но и из-за отсутствия Бессердечной, присутствия Талиссы, замены Джейн Пуль, мимолётных Золотых мечей, слива персонажей и т.д.
 

Heaven

Знаменосец
В ближайшие лет -дцать не вижу реальных возможностей ремейка, что там с правами? HBO отдадут права на экранизацию своей прелести другой компании? Ха-ха.

Плюс для любой компании это будет мега-риск, даже если будут снимать в точь по книге. Всё равно все будут сравнивать с ИП, а она поставила запредельную планку (да, не спорьте). В массовом сознании Тирион - это Динклейдж, Джон - это Харингтон, а Дени - это Кларк. И не важно, насколько они каноничны.

Как это примерно будет: новая экранизация найдёт идеального, каноничного Тириона. Уродливого и без носа. И все будут плеваться: фуу, что за отстой, вот в HBO был крутой Тирион, а это что за урод??
На предпочтения читателей ПЛИО никто ориентироваться не будет, они - мизерное меньшинство, не делающее никакой погоды (и денег).

Получилось бы достойное аниме, в таком виде думаю возможно

Тем более, прекрасный опенинг уже есть! :meow:

 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
Я вообще решил поставить "да". Почему? Сколько перезапусков "Конана-варвара" вы знаете? А про мультфильм 1978 "Властелин Колец" кто-нибудь что-нибудь слышал? Перезапуск "Дюны"? В общем, перезагрузка неизбежна. Можно даже рассчитать примерно когда: лет через 20. Или около того.
Про Дунка и Эгга было бы очень здорово сериал увидеть. Мне это интереснее, чем "Дом драконов" или проекты про Долгую Ночь и дела давно минувших дней ПЛИО. Эх, мечты, мечты
"10 000 кораблей":meow:
 

Сир Арлан

Знаменосец
С одной стороны было бы крайне любопытно посмотреть на другую экранизацию ПЛиО, у которой будут свои, особенные достоинства и недостатки. Возможно, даже в формате аниме, где можно соблюсти все условности жанра, а также жестокость и откровенные сцены, но при этом не надо задумываться про бюджет, рекасты актёров, изменения во внешности детей. Такая экранизация вполне может содержать кучу филлеров и второстепенных героев - прямо как книги.

Безусловно, ИП оставила свой след в массовой культуре и если не брать в расчет фанатов книг, которые окунулись в мир Мартина до сериала, среднестатистический зритель при слове Джон Сноу представит Кита Харрингтона а Черный замок - как замок со стенами. В ролевой игре попытались передать книжные описания в сериальной атмосфере - вышла половинка на половинку. Мне в принципе понравилось и я люблю разные интерпретации одной книги, за исключением Властелина колец. ( с ним я как раз познакомился через фильмы)

Вариант с аниме, однако, не получит такового массового распространения, а если снимать новый сериал - возникнет проблема соперничества, так как несмотря на все изьяна, в Игре Престолов прекрасный (по большей части) состав актёров, шикарная музыка, красивые костюмы и декорации. К тому же если и сам сериал пострадал от современных веяний, то страшно себе представить перезапуск, где каждый из Старков будет разного цвета кожи, а Леди Кейтлин - Хранителем севера.

В общем, лорды и леди, я за японскую анимацию в ПЛиО.
 

olbas006

Лорд
Пусть про восток Эсоса снимут, там всякие маги тусят , тенезаклинатели , изгнанник из желтой ветви Иттийского императорского дома , который тоже маг , Асшай полный загадок и магии , вот про что нужно снимать .
Канал HBO наглядно показал что не видят в Игре Престолов фэнтези. Так что хрен нам а не магия восточного континента.
 
Сверху